Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 162.2

Глава 162.2: Пробуждение

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Наслаждайтесь

Всего за пару секунд Винсент преодолел большое расстояние, но он никогда не прекращал использовать свою секретную технику, хотя она потребляет большое количество энергии. Он останавливался на пару секунд, чтобы немного прийти в себя, глотал таблетку и продолжал бежать. Алина не могла сопротивляться, так как потеряла сознание, и через пару минут, почувствовав, что за ним никто не гонится, Винсент вздохнул с облегчением.

....

На большой площади, где произошла бойня, рыжеволосый юноша стоял рядом с Артуром, лицом к Рози, которая не обращала на него внимания и разговаривала со своими подчинёнными. Щупальца всё ещё обвивались вокруг заложников, но все потеряли сознание от боли, за исключением старшей служанки, которая обладала сильной волей и едва удерживалась от обморока. Боль была мучительной, но все её мысли сосредоточились на племяннице, которую только что снова похитили и в довершение всего, хотя Алина находилась рядом, Талия оказалась совершенно беспомощной против таких сильных врагов.

"Если бы только он очнулся..."

Зная, что она последует за остальными и потеряет сознание в ближайшие секунды, Талия не могла не смотреть на Артура, желая, чтобы он уже проснулся и сделал что-нибудь, он был её единственной надеждой на то, чтобы вернуть Алину.

Для старшей служанки сегодняшний день казался, пожалуй, самым худшим в её жизни, но небеса словно прислушались к её желаниям, и неподвижный Артур наконец-то проснулся. В ту же секунду, когда Артур пришёл в сознание, перед ним вспыхнул ряд уведомлений, но он проигнорировал их все и распространил свои чувства.

Он ничего не сделал, только открыл глаза, но аура вокруг него сразу же изменилась, она оказалась слишком резкой, и за этим последовала подавляющая мощь, которая заставила Рози замолчать и посмотреть на него с удивлением.

Она просто планировала взять заложников и отступить, но, судя по всему, оказалось, что уже слишком поздно. Несмотря на инстинктивный страх, который она ощутила, она не особо беспокоилась, так как захватила много заложников, которых могла убить, как только он что-нибудь предпримет.

Первым отреагировал рыжеволосый юноша, он отвесил 90-градусный поклон, положив руку на грудь, и сказал уважительным тоном:

"Хозяин, поздравляю с прорывом"

Причина, по которой голем и книга превратились в этого юношу с самого начала, была связана с внезапным прорывом Артура, он фактически стимулировал их обоих и привёл к этому.

Прожив всю жизнь Кёртиса и, испытав бесчисленное множество вещей, душа Артура претерпела невообразимые изменения, и это подтолкнуло его к автоматическому прорыву в Божественное царство.

Мало того, что его статистика увеличилась, его чувства, навыки и умственная сила также были затронуты. По сравнению с холодной аурой, окружавшей Артура в прошлом, нынешняя стала совершенно иной во всех смыслах.

Холодная аура исчезла, не оставив ни грамма, её сменила необычная безмятежность, окружавшая его, и чрезвычайно спокойное выражение появилось на лице Артура. Он был глубоко удивлён своим прорывом и бесчисленными изменениями, но на его лице ничего не отразилось. Более того, он смог немного понять ситуацию, не нуждаясь в объяснении, просто используя своё божественное чувство и видя заложников и горгулий, он был в состоянии догадаться, что произошло, более или менее.

Поскольку у него не было времени проверить уведомления и окно статистики, он запланировал это на потом, когда всё успокоится, но, даже не видя цифр, он мог ощутить, что стал в несколько раз сильнее. Его Божественное чувство могло растянуться на целых тридцать миль, а шестое чувство, имевшее скудный радиус действия, теперь имело радиус действия в две мили во всех направлениях. Это само по себе доказывает, каким он стал.

Однако это оказалось лишь верхушкой айсберга, и самым радикальным изменением в нём стал его темперамент. Теперь, когда его душа слилась с душой Кёртиса, он больше не чувствовал настоятельной необходимости решать каждую проблему, найти Люси или чувствовать одиночество, которое влияло на его чувство суждения.

Конечно, он всё ещё тосковал по своей единственной любви и всё ещё хотел найти её как можно скорее, однако его мысли стали более изощрёнными, и бесконечное чувство срочности исчезло. Он чувствовал необъяснимое спокойствие, то же, что и рыцарь Кёртис.

Если бы это произошло раньше, если бы он увидел Соню и остальных ранеными, он бы разозлился и напал с самого начала, но сейчас он ничего не сделал.

Он тщательно проанализировал ситуацию, ощутил окружающую обстановку и оценил каждого, кто попадался ему на глаза. Затем он перевёл взгляд на Рози, которая тоже смотрела на него с дрожащим выражением лица. Не нуждаясь в оценке, любой мог догадаться, что она их босс и исполнитель, она также была ранена, но поскольку она находилась в Божественном царстве, ни один Бессмертный не мог победить её, и если Божественное царство не столкнётся с ней, никто не сможет остановить её.

Зная это, Артур взглянул на кланяющегося юношу и молча кивнул ему.

Рыжеволосый юноша тоже ничего не ответил и просто стоял позади Артура с закрытыми глазами.

Чувствуя себя легче воздуха и немного посвежевшим, Артур шагнул к Рози, которая находилась примерно в трёхстах метрах от него, и в этот единственный шаг он оказался в двадцати метрах от женщины-горгульи.

Рози, которая обдумывала план того, как выбраться отсюда, на мгновение остолбенела. Она знала, что Артур прорвался, но даже она, находясь в Божественном царстве высшего уровня, не могла понять, как он появился перед ней. Его скорость была просто невообразимой.

Именно в этот момент она поняла, что Артур на самом деле являлся хозяином рыжеволосого юноши, и хотя он принадлежал к его царству, он ни в чём не уступал и, возможно, был даже сильнее этого странного юноши.

Рози знала, что при такой скорости она не сможет убежать, и даже если бы он захотел, то спас бы своих товарищей по команде без её ведома.

Генерал запаниковала и подсознательно крепче сжала щупальца. Из-за беспокойства и страха она крепче сжала рукоять меча, что само по себе усилило хватку щупалец. Увы, щупальца уже крепко сжимали заложников, если приложить ещё немного силы – они будут буквально раздавлены насмерть.

В данный момент уже слишком поздно отступать, она могла только беспомощно смотреть, как заложники умирают. Однако, вопреки ожиданиям, взглянув туда, где находились заложники, она ничего не увидела, даже щупалец.

Даже не зная, почему и как Рози выплюнула два глотка крови, красный свет, исходящий от её меча, сильно потускнел и стал почти несуществующим.

"Вы совершенно безжалостны"

В ушах Рози зазвучал спокойный голос, лишённый холодности и гнева. Она знала, что это голос Артура, но не понимала, почему ей кажется, что он вовсе не враждебный.

"Я в хорошем настроении, поэтому отпущу тебя, если ты отрежешь себе левую руку"

В голосе не было враждебности, но слова всё равно шокировали. Рози могла только сердито смотреть на седовласого мужчину, стоявшего в паре метров от неё. Она не знала, как он избавился от щупалец, но все заложники лежали на земле позади него, а он даже не поднял руки.

Рози не могла упрекнуть его, она знала, что у неё нет шансов, и даже если она не ранена, она не ровня рыжеволосому юноше, тем более его хозяину.

Через пару секунд Рози решительно взмахнула мечом и отрубила себе руку. Из её рта вырвался тихий стон, но только на секунду. Она быстро проглотила две таблетки и остановила кровотечение, затем наклонилась, чтобы забрать руку, но обнаружила, что её нет.

"Твои действия будут иметь последствия. Я не знаю, почему ты напал на это племя, и мне всё равно, я знаю только, что ты напал на мой народ, и наказание необходимо"

Это должно быть чудом, что Артур оставил её в живых, но с добавлением воспоминаний и души Кёртиса он немного изменился и дорожил жизнью. Это правда, что не все люди должны жить, но он не собирался никого убивать, иначе враги появлялись бы повсюду. Если он убьёт генерала, сила, стоящая за ней, никогда не будет оставаться на месте, и рано или поздно они отомстят, если не ему самому, то отомстят его друзьям.

Женщина-генерал стиснула зубы и проглотила стыд и гнев, которые она чувствовала. Она не могла ни ругаться на него, ни нападать, после последнего взгляда она развернулась и ушла со своими подчинёнными, одинаково напуганными этим седовласым человеком, который легко подавил их генерала.

"Теперь я поймаю убегающего кролика, а ты охраняй"

Не дожидаясь ответа, Артур исчез. Артуру даже не нужно было использовать навыки или трюки, чтобы освободить заложников, это было легко сделать, используя грубую силу. Когда он сделал этот шаг, он уже освободил их и использовал телекинез, чтобы заставить их проглотить исцеляющее зелье. Просто Рози этого не замечала, потому что была слишком сосредоточена на Артуре.

Его скорость оказалась настолько непостижима, что даже Артур подумал, что это слишком абсурдно. Раньше, используя форму молнии, он мог преодолеть, по меньшей мере, пятнадцать километров в секунду, но это было ничем по сравнению с его текущей скоростью.

Конечно, теперь, когда он находится в мире с более высокой плотностью энергии пустоты, его скорость уменьшилась бы по сравнению с Астрией, но благодаря ускорению и прорыву, не проявилось никакого снижения, только большое увеличение.

Благодаря метке, которую оставил юноша, он знал, в каком направлении сбежал Винсент, поэтому, используя недавно приобретённый навык движения, Артур делал шаг за шагом, и каждый из них пересекал очень большое расстояние, как будто он преследовал неподвижную цель, поскольку скорость Винсента оказалась слишком медленной по сравнению с Артуром.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Не стесняйтесь проверять мою группу, если хотите; там появилось несколько дополнительных глав.

http://tl.rulate.ru/book/3803/538615

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
мне хочется автору в рожу заехать! у него в мозгу что то переклинило, и он решил и гг святошу сделать. этот олень не понимает что людям надо, а людям надо мочилово, и жестокого гг!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь