Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 162.1

Глава 162.1: Рыжеволосый юноша

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Артур скоро проснётся, не нужно спрашивать когда. Избавьте меня от этого, пожалуйста.

Наслаждайтесь

Будучи раненым изнутри, Эсдик не бросился в атаку вместе с тремя другими Бессмертными, вместо этого он бросился на разъярённого воина с дюжиной солдат позади него. Несмотря на то, что он был ранен, он всё ещё мог проявлять силу, но он хмурился, продвигаясь всё ближе и ближе к воину.

Хотя его аура не принадлежала к царству Бессмертных, он всё ещё находился близко к нему, каждую секунду можно было видеть фигуры, улетающие от него, отбрасываемые его безжалостными и дикими ударами. Высокий темнокожий воин с кроваво-красной татуировкой громко ревел, окрашиваясь кровью своих врагов. Его братья погибли, и он не задумывался о жизни, потому что, убивая большое количество врагов, он мог почувствовать облегчение.

Несмотря на то, что разъярённый человек ранил Эсдика, он не остановился, он находился в Бессмертном царстве, и убить того, кто находился в Божественном царстве, не составляло труда для него.

К несчастью для командира полка, его атака была обречена на провал, так как он снова вздрогнул, когда из воздуха внезапно появился густой кровавый туман, за которым последовали нечеловеческие крики и болезненные вопли. Эсдик остановился и посмотрел на увеличивающийся туман, неконтролируемый страх поглотил его и заставил отступить на несколько шагов.

В процессе удивления Эсдик почувствовал лёгкую боль в левой нижней части спины, казалось, на разъярённого воина не повлияли туман и крики, так как он продолжал избавляться от врагов и сильно ударил Эсдика, что заставило последнего отойти на несколько шагов назад и прийти в себя.

Для Бессмертного считалось абсолютным позором, если его толкает простой смертный, однако Эсдик проигнорировал воина и повернулся налево, даже не колеблясь, туман разрастался с пугающей скоростью, волосы на его теле стояли дыбом, он чувствовал только то, что ему нужно бежать.

"Что за чертовщина?"

Наблюдая издалека, Уйо крепко сжал посох, с полуоткрытым ртом и суженными зрачками. Не думая ни о чём другом, он развернулся и убежал из этого места, не заботясь ни о каких приказах, для него жизнь гораздо важнее, и явное намерение убийства, которое он чувствовал из-за тумана, сделало его неспособным бежать должным образом, так как ноги сильно дрожали.

Единственной, кто не отступил, оказалась Рози, которая смело нырнула прямо в туман и использовала своё чувство, чтобы найти источник или, точнее, то, что вызывает вопли.

Туман быстро рассеивался, и вдруг Рози обнаружила, что стоит посреди пустынной земли. Вокруг не оказалось никого кроме неё, Мэри, Талии, Алины, Сони, Лукаса, четверых детей, трёх пожилых демонов и Артура. В сотне метров от Артура лежало раненое тело воина, он всё ещё не умер, но уже был на пороге смерти.

Прежде чем Рози успела осознать, что, чёрт возьми, произошло, она поразилась, когда в десяти метрах от неё приземлилась фигура. Взгляд генерала остановился на молодом человеке с короткими огненно-рыжими волосами, белоснежной кожей и закрытыми глазами. Он не излучал никакой ауры, даже после исследования, Рози не смогла угадать его царство, что означало две вещи: либо он Бог, либо смертный, который никогда не культивировал энергию пустоты.

К удивлению Рози, юноша оказался одет в странное одеяние, точнее, странным было то, что оно явно не подходило для драки. На нём был чёрный костюм, немного похожий на смокинг, который надевали на банкет.

Юноша держал обе руки за спиной и смотрел на Рози, скривив губы в холодной улыбке.

"Миледи, я вижу, что Вы храбры, но смиренно советую Вам не переходить эту черту. Ваша судьба зависит только от Ваших действий".

Юноша обладал спокойным, неагрессивным голосом, очень подходящим для такой внешности, однако в нём проявлялся намёк на высокомерие, или, можно сказать, превосходство.

Очнувшись от оцепенения, Рози посмотрела туда, куда указывала тонкая рука юноши. Всё вокруг Артура окружено красной линией с диаметром в сто метров. Воин был включён в круг, но так как он считался одним из пленников, его пощадили, и, кроме людей, которых Артур приказал защищать голему и книге, союзником не являлся никто, остальные были врагами, которых нужно убить.

Рози была умна и действительно могущественна, в конце концов, она находилась в Божественном царстве, однако она не могла просто уйти и оставить прошлое в прошлом. Многие из её людей погибли, и, несмотря на это, большинство всё ещё стояло позади, глядя на рыжеволосого юношу с благоговением и страхом, ожидая её приказов. Если она просто уйдёт сейчас, её не только будут презирать свои же люди, даже простой солдат не будет проявлять к ней уважения, а вместо этого над ней будут только издеваться.

Правильное решение – вернуться и не сражаться с опасным молодым человеком, но Рози не собиралась следовать этому решению. Взяв меч в руки, Рози вытерла кровь и фыркнула в ответ:

"Хмф! Пересечь черту? А как насчёт сотен солдат, которых ты убил? Думаешь, я просто развернусь и сделаю вид, что ничего не произошло?"

Юноша добавил с гримасой на молодом лице:

"Миледи, Вы неправильно поняли ситуацию. Я просто следовал тому, что мне было велено – защищать. Ваши люди напали, поэтому я был вынужден защищаться, если не ошибаюсь, это называется самообороной"

Услышав его странную манеру разговора, гнев Рози увеличился.

"Т-ты... Я не верю, что ты сможешь остановить меня или мою армию! Я также уверена, что ты не можешь быть Богом! Ты блефуешь"

Даже она сама не верила своим словам, её губы произносили бессмыслицу, но она не останавливалась.

"Посмотрим, как ты меня остановишь!"

"Ха-ха-ха, у миледи очень забавный юмор. Я? Бог? Я всего лишь смиренный слуга, я не Бог и не живое существо, я живу и умираю по воле моего господина, как и наши враги..."

Не открывая глаз, он сделал два шага вперёд и небрежно пожал плечами.

"Врагов ждёт только смерть. Вы должны быть осторожны, миледи, так как смерть не делает различий между возрастом, полом или расой"

К тому времени, как он закончил говорить, Рози уже вошла в круг и яростно ударила его мечом с невиданной скоростью.

*****

Человека, который стал божественным существом, а это всего лишь шаг к становлению Богом, нельзя недооценивать, особенно если это такой знаменитый генерал, как Рози. Когда острие её меча вонзилось в молодого человека, бесформенное красное щупальце вытянулось из меча, быстро охватывая талию юноши, в то время как меч вонзился ему в горло, нацеливаясь на смертельный удар.

Рози была на пике 8-го класса Божественного царства, поэтому уже можно было считать, что она на самом пике Божественного Царства, однако, даже с такой безумной скоростью, точностью и доблестью, она потеряла дар речи, когда увидела, как красные щупальца поглощаются каким-то прозрачным водоворотом, который вращался в правой руке юноши. Щупальце не продержалось и секунды, затем исчезло, мгновенно поглощённое этим странным водоворотом. То, что последовало за этим, оказалось ещё хуже для женщины-генерала.

Юноша, который до сих пор не открыл глаз, волшебным образом исчез из поля её зрения, и прежде чем она смогла найти его, она почувствовала боль в спине.

В следующую секунду её оттолкнули на тридцать метров от первоначального положения, и Рози даже не успела отреагировать, когда почувствовала боль во второй раз, на этот раз в правой части талии. Её отбросило ещё метров на пятьдесят, прежде чем она упала на землю, кашляя кровью. Мучительная боль не прекращалась, она чувствовала, что несколько её костей раздроблены, а позвоночник едва держится, если его тоже раздробят, она даже не сможет больше ответить.

.....

Стоя в четырёхстах метрах от поля боя, Винсент смотрел на рыжеволосого юношу со смесью страха и удивления, его расчётливые планы, о которых он думал, были выброшены в мусорное ведро, когда он увидел, что генерал, который считался божественным существом, был так сильно избит.

Это даже нельзя назвать дракой, это было одностороннее избиение.

"Миледи, Вас предупреждали, как жаль, но теперь Вы должны умереть"

Говоря совершенно бесстрастным тоном, рыжеволосый юноша медленно подошёл к Рози, которая пыталась высвободить руки.

С помощью меча Рози каким-то образом умудрялась едва стоять на ногах, но из-за боли, доминирующей над ней, и её жалкого состояния после сильных ударов, она не могла должным образом стоять и держать свой меч.

На самом деле, если бы не зелёная броня, она была уверена, что два последних удара серьёзно ранили бы её.

"Он не может быть Богом! Это невозможно! И всё же..."

Глупая, но в то же время разумная мысль пришла в голову Рози, она украдкой взглянула на неподвижного Артура и подумала о возможности. Её внимание вернулось к вновь прибывшему юноше, с намёком на насмешку она сказала:

"Ты... ты – марионетка"

Рыжие брови юноши на мгновение нахмурились, потом его лицо снова стало непроницаемым, он усмехнулся, пожал плечами и слегка поднял руки, как бы изображая невинность.

"Если ты хочешь именно так думать обо мне, тогда, конечно, я – марионетка, хе-хе-хе~~~"

Марионетки, обычно используются кукловодами, эти мастера не сильны индивидуально, однако, если бы они развернули своих марионеток, обладающих сильными и уникальными способностями, они смогли бы сокрушить большинство врагов. Кроме того, кукловоды преуспевают в борьбе с большим количеством врагов и относительно плохи против быстрого противника, поскольку их смерть означает смерть их марионеток.

Рози подумала, что Артур – кукловод, и это казалось единственным нормальным объяснением, которое пришло ей в голову. Сила рыжеволосого юноши, его агрессивное поведение, когда кто-то нападает на Артура, всё это привело к такому выводу. Жаль, что она ошибается, но кто-то должен сказать ей об этом.

Рози решительно вонзила окровавленный меч в землю, который легко пронзил её, рыжеволосый юноша встревожился и появился перед генералом, чтобы прикончить её, однако, к несчастью для него, способности Рози оказались намного быстрее, чем он предсказывал. Он не был ранен, как и Артур, но Лукаса, Талию, Алину и двух других обернули толстые щупальца. Щупальце обвилось вокруг них, и по их бледным лицам можно было догадаться, что эти щупальца душат их.

Удивительно, но щупальца не нападали на пятерых оставшихся пленников, которые находились на расстоянии от Артура, и сосредоточились на окружающих его людях. Это была мудрая и удачная догадка, которая может перевернуть всё вверх дном.

Хотя ей всё ещё было больно, Рози торжествующе улыбнулась, увидев, что рыжеволосый юноша остановил атаку, она даже почувствовала исходящее от него убийственное намерение, так как её тело на несколько секунд непроизвольно задрожало, хотя он даже не смотрел на неё, так как глаза оставались закрытыми.

"О? Почему ты не нападаешь? Если слух не подводит меня, ты только что сказал, что я умру, но я всё ещё жива и здорова"

Рози насмехалась над рыжеволосым юношей, крепче сжимая щупальца и заставляя связанных стонать от боли, только Соня не издавала ни звука. Но для низкоуровневых людей, особенно Алины и Лукаса, такая сильная хватка может вскоре разрезать их пополам, если щупальца продолжат сжиматься, это было всего лишь вопросом времени.

Юноша отступил на пять шагов и ответил спокойным, но холодным тоном:

"Миледи, Вы недооцениваете меня, даже если Вы убьёте их, Вы всё равно умрёте от моих рук, но теперь, когда я связан приказом хозяина, я не убью Вас, однако, могу заверить, что Ваши действия приведут только к падению, из какой бы фракции Вы ни пришли. Вы явно не захотели бы связываться с моим хозяином"

Имея особую связь с Артуром, юноша прекрасно знал, на что способен его хозяин, если бы он пришёл в крайнюю ярость, бойне не было бы конца, если бы не случилось чудо, и не появилась Люси, но вероятность того, что это произойдёт, близка к нулю.

....

Рози шла к заложникам, не обращая внимания на то, что юноша не остановил её и не преградил ей путь, он не сдвинулся ни на дюйм с последних пяти шагов. Он даже больше не смотрел на неё, но та тревожная и кровавая аура, которую он излучал, никогда не исчезала, она заставляла Рози, знаменитого и сильного генерала, сражавшегося в бесчисленных битвах, бесконечно дрожать.

"Я возьму их и отступлю, если ты сделаешь хотя бы шаг, я немедленно разрежу их пополам"

Рози сосредоточила всё своё внимание на щупальцах и заставила их медленно выйти из круга, сосредоточившись на рыжеволосом юноше.

Она понимала, что нет смысла настаивать на убийстве Артура, её миссия уже выполнена, поскольку ей удалось убить четырёх полковников племени Пиголо вместе с убийством тысяч солдат, она хотела добавить ещё одного Бессмертного в список, но не ожидала, что всё пойдёт так плохо.

Она потеряет репутацию, но это ничто по сравнению с её жизнью, ведь у каждого жизнь только одна. Она знала, что её уже не сравнить с молодёжью, она была ранена дважды, и, несмотря на то, что не понесла тяжёлых повреждений, которые станут постоянными травмами, она всё ещё была ранена от предыдущих ударов.

Чёрт! Она даже не видела, как он ударил её или откуда, всё, что она могла чувствовать – это бесконечная боль.

Рози понадобилось всего двадцать секунд, чтобы выбраться из круга вместе с заложниками. Как только она вышла, Винсент внезапно появился рядом с возбуждённым и полным надежды лицом. Он что-то прошептал ей, и после нескольких секунд раздумий она кивнула и отпустила бледную Алину, которая едва могла дышать.

Винсент подхватил девушку на руки и слегка поклонился генералу, а затем растаял в земле с принцессой демонов в руках.

"Т-ты.... *тяжёлое дыхание*.. что ты... д-делаешь....*пыхтение*..."

Талия не могла даже говорить, её лицо стало бесцветным, как будто она уже превратилась в труп. Остальные тоже находились не в лучшем состоянии, даже в худшем, чем у старшей служанки, так как они не боролись так яростно, как она, их состояние тела было относительно лучше, но они всё ещё находились на грани смерти.

"Миледи, это было неразумно... слишком неразумно, Вы пожалеете об этом"

Всё ещё не двигаясь с места, рыжеволосый заговорил холодным и ледяным тоном, не похожим на предыдущий. Его главный приоритет – Артур, затем Соня и Мэри, Алина оказалась его последним приоритетом, поэтому он не пошёл спасать её, так как это привело бы к смерти других.

Он мог позволить Винсенту забрать Алину, но если бы на её месте оказалась Мэри или Соня, он был бы вынужден действовать так, как ему приказано. Однако Винсент не заметил, как на его правой икре появился маленький красный камешек, словно приклеенный к одежде. Молодой человек не заметил этот странный камень, который на самом деле служил GPS, который найдёт его, куда бы он ни пошёл.

Рыжеволосый юноша повернул голову, посмотрел на хозяина и подумал:

"Скоро всё произойдёт, очень скоро"

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Не стесняйтесь проверять мой Patreon, если хотите; появилось несколько дополнительных частей.

http://tl.rulate.ru/book/3803/535316

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь