Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 161.4

Глава 161.4: Красный туман

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Наслаждайтесь!

Мэри осторожно вытащила Соню и положила рядом с Алиной и служанкой. Она держала топор и оглядывалась, чтобы убедиться, что враги не нападают на неё.

"Эта позиция относительно безопасна"

Зверолюди вздохнули и посмотрели на Артура, но он всё ещё стоял неподвижно. Талия заметила действия Мэри, но не высказала своих мыслей, все её усилия были сосредоточены на защите Алины вместе с Лукасом, который действовал как авангард, чтобы оттолкнуть любую горгулью, пытающуюся незаметно напасть на них.

Эсдик, хотя и был ранен, всё ещё мог сражаться, он облетел голема и приземлился рядом с Уйо, заметив, что тот сильно побледнел, ведь его капюшон ранее сорвали, когда гнилая рука коснулась его.

"Забудь о големе и книге, прибыло подкрепление, мы убьём остальных, а потом разберёмся с тем парнем"

Эсдик явно говорил об Артуре. Горгулья смотрела на двух выживших воинов, которые всё ещё бушевали и убивали мелюзгу, кружащую вокруг них.

Они усиливались каждый раз, когда убивали кого-то, но превосходство горгулий ставило их в невыгодное положение. Кроме двух воинов, оставалась ещё одна группа из пятидесяти пленников, которые приближались к Артуру, так как знали, что только он может их спасти, однако их не пощадили. Если бы не два разъярённых воина, которые были сосредоточены на большем количестве врагов, пленников давным-давно убили бы.

Командир батальона неохотно следовал приказам начальника. При одном взгляде на неподвижного голема и парящую тёмную книгу интуиция призывала его отступить.

Несмотря на колебания, он всё же кивнул Эсдику, но всё тело покрылось холодным потом, и он знал, что в тот момент, когда Артур проснётся или начнёт действовать, никто из них не выживет. Тайком он посмотрел на север, где находился его дом, и вздохнул. Его руки сжали длинный посох, и он снова сосредоточился на големе, ожидая подкрепления, о котором говорил Эсдик.

....

К счастью, ему не пришлось долго ждать, всего лишь двадцать секунд спустя, когда один из двух оставшихся разъярённых воинов скончался от ран и был заколот десятками копий, ещё одна волна горгулий хлынула сзади.

Впереди этой большой группы шли четыре тени, которые казались намного быстрее остальных. Трое из них одеты в такую же одежду как у Эсдика, но у последней горгульи не было головного убора. Она являлась горгульей женского пола, и, по сравнению с горгульями мужского пола, она больше походила на лесную эльфийку, чем на горгулью.

Её щёки покрыты мелкой каменной чешуёй, а сзади свисал длинный хвост. Горгулья-самка приблизилась к Эсдику всего за несколько секунд, её рука сжимала меч, пропитанный кровью, а на плече виднелась небольшая рана, из которой сочилась кровь, из-за чего разрушалась её зелёная броня.

"Командир полка Эсдик, мы заметили Ваш сигнал, доложите, что произошло"

Хотя она разговаривала с Эсдиком, её внимание привлёк голем, который возвышался и неподвижно стоял рядом с Артуром и остальными.

В глазах Эсдика мелькнуло облегчение, он быстро отдал честь и заговорил уважительным тоном:

"Докладываю генералу! Мы нашли неизвестных врагов и попытались покончить с ними, но их силы оказались выше наших"

Несмотря на то, что он обрадовался, увидев генерала, чувство стыда охватило его, когда он заговорил, его лицо слегка покраснело. Не нужно быть гением, чтобы увидеть его состояние, он истекал кровью, особенно в области живота, и время от времени задыхался.

...

Генерал Рози кивнула и осмотрела пленников одного за другим, она не спрашивала Эсдика о врагах, она в любом случае их прикончит. Она бросила взгляд на каждого пленника, но обратила внимание только на Винсента. Её брови на долю секунды нахмурились, когда она посмотрела на Артура, но затем она продолжила исследовать остальных. Исключая тот факт, что он находился в царстве Бессмертных, она немного удивилась, увидев его в бессознательном состоянии, остальные Бессмертные могли лишь ощутить, что Артур стоит неподвижно с закрытыми глазами, но она могла понять, что он без сознания, хотя и стоял.

Когда человек без сознания, в большинстве случаев, по крайней мере, функции тела прекращаются, но это не означает, что сердце остановится или человек умрёт, это просто означает, что он упадёт, так как не сможет контролировать своё тело, находясь в бессознательном состоянии.

Рози даже не спросила о том, кто эти беспокойные враги, она помолчала пару секунд, потом подняла меч и решительно сказала:

"В атаку! Избавимся от них всех!"

Она прибыла сюда с одной целью, и эти ребята определённо не из тех, кто сможет остановить её. Армия, следовавшая за Рози, состояла не из сотни горгулий, а, по меньшей мере, из тысячи коричневых горгулий, бросавшихся на пленников и Артура.

Будучи самой быстрой из них, Рози метнулась не к Артуру или голему, а к молчаливому Винсенту, который прятался среди пленников. Лицо молодого человека побледнело, когда он увидел горгулью в зелёных доспехах, бросившуюся на него. Без колебаний, он вошёл в землю и исчез из толпы. Прошла всего лишь секунда, но Бессмертный молодой человек преодолел, по крайней мере, двести метров, его скорость оказалась даже более возмутительной, чем у Рози, которая также была удивлена его скоростью.

Тем не менее, удивление не остановило её, она подняла свободную руку и ударила по земле. От силы удара земля задрожала, и грязь полетела в воздух, этот удар заставил убегающего Винсента выпрыгнуть из земли и несколько раз споткнуться, прежде чем быстро стабилизировать своё тело и попытаться войти в неё снова.

К несчастью для него, скорость Рози оказалась не такой, как он ожидал, она как будто утроилась по сравнению с её предыдущей атакой. Прежде чем он успел снова растаять в земле, она появилась позади него и схватила за шею, а затем безжалостно разбила его тело о плоскую землю.

Винсент не мог сопротивляться, ему сломали рёбра, и из носа у него потекла кровь. Рози как раз собиралась вставить меч ему в спину, когда Винсент в отчаянии замахал руками, доставая какой-то предмет из своего хранилища.

Поначалу Рози не придала этому значения и решила, что сейчас произойдёт последний удар, но как только она увидела медаль, которую взял молодой человек, в её глазах мелькнуло недоверие, и меч остановился в нескольких дюймах от его спины.

Никто не знал, что происходит, но свидетели видели, что Рози и Винсент поговорили несколько секунд, прежде чем она отступила и бросилась на голема.

Она не убила Винсента и направилась к Артуру. Она сочла голема странным и хотела сначала избавиться от Бессмертного, а потом позаботиться о нём.

В этот отдалённый район племени Пиголо не приходили ни солдаты, ни сильные чиновники, поэтому тысячи горгулий набросились на пленников и безжалостно убили их. Мэри и Талия тоже оказались не в лучшей позиции, так как толпа собиралась напасть на них в любую секунду.

Несмотря на присутствие голема и тёмной книги, старшая служанка встревожилась, увидев орду врагов, атакующих их.

Главными фигурами стали командиры трёх полков, они обладали силой, равной силе Эсдика, и были бессмертны, более того, все трое, казалось, игнорировали Алину и слабаков, и использовали своё оружие, чтобы напасть на Артура.

В такой отчаянный момент неподвижный голем издал громкий рёв. Это был леденящий душу рёв, который напугал всех, включая Рози, находившуюся в нескольких сотнях метров от него.

Хотя ему было приказано защищать друзей Артура, инстинктивно он знал, что главным приоритетом оставался хозяин, хотя он и не приказывал защищать его. Видя опасных личностей, целящихся в хозяина, он больше не мог спокойно стоять и перешёл в наступление.

Две чёрные дыры, находящиеся на месте его глаз, засветились кроваво-красным светом, за которым последовала книга проклятых, которая открылась сама собой и начала излучать чрезвычайно сильную смертельную ауру.

Аура смерти приняла форму густой чёрной жидкости, которая вытекла из перевёрнутой книги и мгновенно покрыла полностью каменное тело голема.

Прошла всего лишь секунда, но этого оказалось достаточно для того, чтобы голем смерти засветился кроваво-красным светом, окутывающим красным туманом, который скрыл в себе всех окружающих, включая Алину, самого голема и пятьдесят метров вокруг него. Последовала лишь нескончаемая серия болезненных криков, исходящих от горгулий. Рози, которая неслась прямо на голема, почувствовала страх и необъяснимое чувство, не дающее ей броситься в атаку, но она не остановилась и вместо этого увеличила скорость.

Её окровавленный меч увеличился с 1,5 до 3 метров в длину, а в левой руке материализовался блестящий зелёный щит.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Не стесняйтесь проверить мой Patreon, если хотите; появилось несколько дополнительных частей.

http://tl.rulate.ru/book/3803/535315

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь