Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 161.3

Глава 161.3: Книга и камень

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Наслаждайтесь!

Произошёл всего лишь небольшой и короткий обмен репликами между двумя сторонами, и, хотя другая сторона более или менее выигрывала, на лице Эсдика появилось уродливое выражение наряду с бледным лицом из-за его травм.

Уйо, однако, оставался в гораздо лучшем состоянии, и это не помешало ему решиться напасть снова. Голему смерти стоило лишь сделать ещё один шаг, и странная чёрная книга всплывала рядом.

"Сэр, что нам делать?"

Уйо пришлось спросить ещё раз, так как он не был уверен в ситуации. Увидев уродливое выражение лица Эсдика и каплю крови, сочащуюся из его губ, он понял, что предыдущий удар голема оказался очень мощным. Он тоже пострадал от яростной атаки, но его защита довольно хорошая, и он сумел вовремя среагировать, иначе ему пришлось бы ещё хуже, чем Эсдику.

Эффект чёрного тумана всё ещё присутствовал, он пытался отогнать опасную чёрную ауру, задержавшуюся внутри его тела, но всё было бесполезно. Его скорость уменьшилась вдвое, и каждый мог заметить разницу между двумя сторонами.

"Нет необходимости жертвовать собой только для того, чтобы доставить им неприятности, позаботься о другой стороне, а я постараюсь выиграть время для прибытия подкрепления".

Эсдик отдал приказ Уйо, затем достал из своего хранилища жёлтую палочку, впрыснул в неё немного энергии и подбросил в воздух. Его действие проявилось мгновенно, когда он пролетел двести метров в воздухе и испустил ослепительный жёлтый свет, который покрыл небо. Так выглядел специальный сигнал, который нужно было использовать только в чрезвычайных ситуациях, только командиры полков и выше могли иметь его.

Эсдик оказался прав, он знал, что не сможет справиться с големом смерти, поэтому без колебаний позвал своих союзников. Теперь, когда он успокоился и тщательно всё обдумал, его прежний гнев уменьшился, он больше не злился, вместо этого он стал спокойным, терпеливо ожидая, пока Уйо бросится на другую сторону.

Приказ голема смерти состоял в том, чтобы защищать заключённых в целом, но если приказ выполнить невозможно, то его приоритеты – Соня и Мэри, затем Талия и Алина.

Интеллект голема не был низким, и, когда он увидел, что Уйо сделал большой поворот и бросился к пленникам, он отреагировал и двинулся к бессознательной Соне и Мэри, которая держала топор и защищала подругу. К счастью, только одна пустынная горгулья сумела добраться до неё, и поскольку Мэри находилась не особо близко к голему, как Талия, она не смогла бы избежать того, что некоторые враги нападут на неё.

С каждым взмахом двуручного топора Мэри создавала множество огненных торнадо, направленных на врага, который пронзал её атаки своим копьём. У неё только 297 уровень, по сравнению с её врагом, у которого был 640 уровень и который воспитывался в суровых условиях, разница в силе между ними чересчур большая.

С помощью простого удара, её многочисленные огненные торнадо легко рассеялись, Мэри, не колеблясь, вошла в состояние [Берсерка] и прыгнула на горгулью, которая намеренно замахнулась копьём на бессознательную Соню, лежащую позади Мэри.

Сопровождаемая звериным рёвом, Мэри высоко подпрыгнула и, не колеблясь, активировала своё сильнейшее умение (Нерушимый Огненный удар).

Известный навык в Астрии, используемый сильнейшими воинами зверолюдей. Говорят, что в прошлом легендарный воин из племени волка использовал этот навык, чтобы победить дракона ветра.

Температура поднялась на несколько градусов, и трёхметровая пылающая дуга полетела в сторону горгульи, которая немного испугалась из-за мощности атаки. Она резко остановила удар на полпути и развернулась лицом к небу, затем подняла копьё, чтобы встретить дугу. Остриё бронзового копья сверкнуло голубым светом, быстро превратившимся в голубой луч, который разорвал пылающую дугу надвое и устремился к голове Мэри.

В такой отчаянной ситуации, когда Мэри не могла увернуться, так как луч оказался слишком быстрым, она могла только закрыть Соню от зверя.

"По крайней мере, мне удалось выиграть время... Надеюсь, Артур проснётся до того, как горгулья нападёт на Соню!"

Подумав об этом, она крепко закрыла глаза и стала ждать смерти.

.....

Боль, которую она ожидала, так и не появилась, прошла всего секунда, и она почувствовала, как её тело летит по воздуху, прыжок оказался довольно высоким, но её удивило то, что она не умерла.

Первое, что она увидела, открыв глаза, была книга, хоть и немного древняя на вид, но всё же тёмная книга, плывущая перед ней и выходящая из этой книги рука с гнилой кожей, неприятный запах покрывал воздух вокруг неё.

Рука схватила голубой луч и легко поглотила его, затем указательным пальцем показала на неподготовленную горгулью и выстрелила точно таким же лучом.

Пострадав от такой же атаки, что и Эсдик, горгулья не смогла среагировать, когда луч света ударил её в лоб и отбросил на несколько метров, прежде чем безжизненное тело упало на землю.

Страдать от своей самой сильной атаки, не подготовившись... никто не сможет перенести такое, если только нет полного иммунитета к этой атаке.

Когда на одного врага стало меньше, давление снизилось. Четыре сильных воина стали похожи на разъярённых быков, когда убили двенадцать оставшихся горгулий. Никто из них не умер, однако они получили множественные травмы, и их простая белая одежда теперь окрасилась в красный цвет, татуировки становились заметно ярче от большого количества крови на их телах.

Уйо вскоре присоединился к ним. Он превосходил по силе и царству, ему хватило одного взмаха длинного посоха, чтобы свернуть шею одному из воинов и убить его.

Хотя он убил его, он не мог не удивиться, ведь находясь в Божественном царстве, он должен был быть в состоянии убить смертного одним движением пальца, но его посох столкнулся с небольшим сопротивлением, когда он ударил того воина. Более того, увидев, что их брат умер, трое оставшихся воинов стали ещё более злыми, поскольку они громко ревели и игнорировали других горгулий, нападая на Уйо, который ни капли не смутился и реагировал спокойно.

"Смертные, но владеющие силой культиваторов Духовного царства... нет... почти Небесного царства?"

Ему не нужно активировать Бессмертное чувство, чтобы оценить их силу, находясь рядом, он мог почувствовать их сильную кровавую ауру, даже намерение убийства достигло крайней интенсивности.

Все трое одновременно бросились на него, каждый со своей стороны: один хотел схватить его за ноги, второй ударить кулаком в грудь, а последний пытался схватить за шею.

Если бы кто-то из них находился в Духовном царстве или даже в Небесном царстве, у них появились бы проблемы с совместными атаками. Их скорость оказалась неподходящей для смертных, и их силу нельзя недооценивать.

Уйо использовал свободную руку, чтобы встретить удар, одновременно размахивая посохом за спиной, не глядя на того, кто целился в ноги, он не физически блокировал его, вместо этого он использовал свою нижнюю энергию, чтобы создать Земной щит, который закрывал всё его тело.

Несмотря на то, что он только перешёл в Божественное царство, вся его жизнь стала непрерывной чередой сражений, если даже отложить в сторону его большие военные достижения, боевые способности на высшем уровне, и скоро он снова получит повышение.

Щит сфокусировался на его ногах, несмотря на это, удар и захват не смогли пробить его, и два высоких и мускулистых воина были поражены одновременно атакой Уйо.

Посох ударил воина в грудь, и тот взлетел высоко в воздух, а его рука, которую остановил щит, встретилась с рукой Уйо. Он сломал кости руки воина, даже плечо обнажилось, но воин не вскрикнул от боли, он не вздрогнул, и, не отвлекаясь на свою правую руку, он использовал левую, чтобы ударить Уйо по голове, но всё оказалось совершенно бесполезным. Его нога даже не смогла пробить щит.

Уйо не остановился, когда повредил руку воина, он снова схватил свой посох и ударил им последнего человека, который хотел схватить его за ноги, посох ударил его в спину, раздробив позвоночник, и в следующую секунду длинный посох ударил его по черепу, убив на месте.

Когда Уйо собрался разобраться с воином, который не сдавался и продолжал атаковать его щит, спокойное выражение лица резко изменилось, когда книга внезапно появилась перед его лицом, и гнилая рука коснулась его капюшона.

"Чёрт!"

Командир батальона проигнорировал воина и поспешно отступил от протянутой руки, однако оказалось уже слишком поздно, так как к тому времени, когда он отступил, рука прикасалась к его голове целую секунду. Он не получил никаких травм, но его заставило отчаяться и почувствовать ужас то, что тридцать процентов нижнего энергетического резерва исчезли.

"Страшно! Слишком страшно!"

Когда Уйо осторожно попятился, не сводя глаз с книги, он почувствовал инстинктивный страх, так как он даже не мог увидеть или обнаружить книгу, она просто выскочила перед ним из воздуха.

"Если эта книга и голем так сильны, то как насчёт того, кто их вызвал?" Уйо взглянул на Артура, который всё ещё стоял в той же позе. Он хотел напасть на него с самого начала, но вскоре отбросил эти глупые мысли. Даже если бы он знал, что Артур не может ответить на его атаки, он просто не осмеливался напасть на него, поскольку могут быть ловушки или, возможно, эти два странных предмета сильно разозлятся, потому что он напал на их хозяина.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

http://tl.rulate.ru/book/3803/533905

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь