Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 161.2

Глава 161.2: Непревзойдённый дуэт

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Наслаждайтесь!

Ситуация ухудшалась с каждой секундой. Выносливость человека поднялась бы слишком высоко, если бы он прорвался в Духовное царство, поэтому, если просто яростно бить своим оружием по барьеру с минимальным использованием мощных навыков, они могут продолжать делать это в течение длительного времени, если не постоянно.

У горгулий, конечно, не было столько времени, однако, судя по всему, барьер не продержится долго, самое большее, он продержится ещё несколько минут.

Атмосфера становилась напряжённой, некоторые пленники дрожали, другие умоляли Талию и других воинов сложить оружие и сдаться, но безрезультатно.

Несмотря на холодный и решительный взгляд Талии, она тоже была в отчаянии и надеялась, что Артур скоро проснётся. У неё не было абсолютной уверенности в том, что она защитит племянницу от горгулий и от Винсента, который не переставал пялиться на Алину, и это не просто заинтересованный взгляд, а взгляд, полный злого умысла.

Двухметровый ятаган яростно ударил по тёмному барьеру, сияющему жёлтым светом, и с каждым ударом, медленно, но верно, в том месте, где острие ятагана пронзило барьер, образовывалась небольшая трещина. Трещина распространялась по мере того, как Эсдик усиливал мощность своих атак.

Тёмный барьер должен был быть разрушен несколькими минутами позже, однако из-за мощных атак Эсдика он разрушился раньше, чем предполагалось. Командир полка увеличил на тридцать процентов свою энергию и мощь, чтобы, наконец, избавиться от этого препятствия.

Командир батальона Уйо, владеющий посохом, полагался только на свою превосходящую силу, он был умным и не использовал свою нижнюю энергию, когда бой ещё не начался, особенно когда сила врагов всё ещё оставалась неизвестной.

На самом деле, поведение Эсдика казалось довольно иррациональным, но причина в том, что его ужасно унизили перед его подчинёнными, если бы он не избавился от барьера, он не смог бы восстановить даже часть той репутации, которую потерял.

"Защищай принцессу!"

Крикнула Талия Лукасу, когда барьер разрушили. Тридцать коричневых фигур бросились на них со всех сторон, к счастью, Талия и Алина находились между Артуром и големом, поэтому горгульям не очень легко удавалось добираться до них, им необходимо сначала избавиться от голема или Лукаса.

Удивительно, но Мэри тоже собиралась драться, она положила больную Соню рядом с Артуром и без колебаний подняла топор. Она не могла просто смотреть, как враги ранят Артура или её лучшую подругу.

Нежелательное столкновение произошло, когда Эсдик вонзил свой ятаган в неподвижного голема смерти.

С его точки зрения, странный голем казался сильным, поэтому он вообще не сдерживался, более того, он разозлился из-за тёмного барьера, поэтому его атака оказалась более мощной.

Жёлтая аура закружилась вокруг острого изогнутого края ятагана, который вонзился в голову высокого голема. Атака произошла быстро и казалась смертоносной, но, увы, Эсдик сильно удивился, увидев странную чёрную книгу, появившуюся прямо перед тем местом, куда должен был ударить его ятаган.

Странная на вид гнилая рука появилась из книги и буквально остановила вспышку его атаки. Его рука онемела, а тело потеряло равновесие.

Прежде чем Эсдик успел ответить, неподвижный голем своей большой рукой ударил маленькую фигурку Эсдика. Вокруг удара горел жёлтый свет – это была атака Эсдика.

Командир полка, который совсем не ожидал, что голем смерти окажется таким быстрым, мог только попытаться скрестить обе руки перед грудью, чтобы блокировать удар. В этом не было никакого смысла, поскольку его тело улетело как воздушный змей на сто метров, прежде чем он покатился по земле и каким-то образом сумел остановиться.

Никогда, даже в самых смелых мечтах, он не думал, что пострадает от собственного нападения. Он чувствовал, что атака голема проявилась точно так же, как и его собственная, он чувствовал, как сильно вибрируют его собственные органы, к счастью, у него активировалось сильное сопротивление земному атрибуту, иначе он был бы тяжело ранен.

Хотя травмы не стали смертельными, его одежда сильно разорвалась, что заставило его открыть лицо на всеобщее обозрение.

Тем временем, Уйо хотел ухватиться за ту долю секунды, которую выиграл вожак, чтобы ударить голема по ногам, но произошло то же самое, книга заблокировала атаку посоха, откидывая его на несколько шагов. Как раз когда голем собирался ударить снова, Уйо отступил на несколько метров от него, чтобы избежать удара, но удар противника оказался неожиданным. Открытая ладонь голема испускала большое количество чёрного тумана, который мгновенно достиг Уйо.

С одной стороны была экстремальная защита, а с другой – поглощение атаки и феноменальная ударная мощь, если объединить, то ничто не сможет остановить их.

Почувствовав, что его тело стало наполовину таким же быстрым, Уйо снова вздрогнул, увидев, как голем поднял другую руку и ударил о землю, его лицо побледнело, и он быстро ударил посохом по земле, чтобы с силой отправить своё тяжёлое тело в воздух.

Быстрая реакция Уйо позволила ему кое-как увернуться от полноценной грубой атаки, но это не означало, что он избежал воздействия, просто ударная волна атаки вызвала сильный торнадо ветра, чтобы разбить горгулью и сделать несколько порезов на его теле. Кровь брызнула на землю, когда Уйо приземлился с уродливым выражением лица. За короткий промежуток времени, голем и книга оказались в состоянии легко позаботиться о них, причём голем даже не сдвинулся с места.

Даже рассерженный Эсдик начал колебаться, увидев, что Уйо оттолкнули, и почувствовал боль во всём теле. С этой стороны битвы книга и голем справлялись легко, однако с другой стороны дела шли не совсем гладко.

Тридцать или около того горгулий столкнулись с несколькими воинами. Сначала было видно, что воины, решившие сражаться, были сильны, но сражаться с тремя или четырьмя горгульями одновременно оказалось чрезвычайно трудно, и в течение секунды пятеро из восьми воинов были либо заколоты насмерть, либо раздавлены в фарш большим молотом и острыми копьями.

Пленники закричали от страха и сгруппировались, образовав большую группу людей, которые скорчились на земле и в страхе закрыли головы.

Талии не нравилось их трусливое поведение, их число больше пятидесяти, не считая стариков и детей, если они объединятся против врагов, то смогут выиграть время. Конечно, она держала эти мысли при себе и оставалась рядом с Алиной, чтобы защитить её.

Из тридцати горгулий четверо были убиты, а оставшиеся двадцать шесть неистовствовали и безжалостно убивали.

С тремя оставшимися воинами, у которых крепкое телосложение и иллюзорные двуручные топоры, было трудно справиться. Каждый воин сражался с пятью горгульями, но это не ставило их в невыгодное положение. В какой-то момент их тела начали сиять красными татуировками, и от них исходила кровавая аура, их сила атаки почти утроилась, а давление, которое они испытывали от врагов, уменьшилось на огромную величину.

Винсент прятался рядом с пленниками, однако теперь его лицо выражало недоверие. В отличие от Талии и Лукаса, которые сосредоточились на принцессе и тридцати горгульях, его чувства стали острее, и он мог чувствовать, что полк, с которым сражался голем, был, по крайней мере, в Бессмертном царстве 3-го класса, но его так легко отправили в полёт.

Мало того, присутствие книги, которая с молниеносной скоростью телепортировалась, заставляло его немного бояться и неохотно осуществлять свой план.

Ужасающая скорость и таинственная гнилая рука... он видел, как она легко остановила удар ятагана, в момент контакта между ними, появился жёлтый свет и быстрый удар был остановлен, затем книга телепортировалась перед големом, гнилая рука коснулась голема, прежде чем снова телепортироваться.

Из трёх вещей, которые Артур получил из книги проклятых, голем имел самую большую защиту, у него даже было несколько преобразований, если предоставить ему необходимые атрибуты. Ящерица была самой сильной, а что касается руки, то она считалась самой странной и жуткой вещью в его арсенале. Она даже обладала способностью поглощать атаки низкопробных богов и сохранить их, подготовившись к тому, чтобы в любой момент использовать их. Для таких целей Артур сохранил в книге довольно много атак в случае чрезвычайных ситуаций, таких как эта, именно поэтому он держал книгу под мантией, а не в хранилище.

Что касается вызова голема, Артур сделал это из предосторожности. Такой дуэт не может быть побеждён Бессмертным царством, даже пиком Бессмертного царства. Даже у Божественного существа появилось бы много проблем, чтобы прорваться через защиту голема смерти, поэтому, если добавить к голему руку, победить их стало бы практически невозможным явлением. Пока не появится Бог, ни Эсдик, ни Уйо не смогут обойти голема или победить его.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

http://tl.rulate.ru/book/3803/530244

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь