Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 161

Глава 161.1: Против горгулий

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Я подумал, что будет лучше опубликовать небольшие части, которые я написал, чтобы не заставлять вас долго ждать. Некоторые из вас, кто не любит читать маленькие части, могут подождать, пока все остальные будут размещены. Наслаждайтесь!

Вождю не потребовалось много времени, чтобы медленно поднять руку, глядя на большую толпу пленников. Голем смерти молчал, как всегда, однако горгульи не могли видеть со своего места присутствие странной зловещей тёмной книги, плавающей позади голема смерти.

После тридцати вдохов командир подал знак своим подчинённым и приказал им атаковать. Его движения были быстрыми, как белая энергия, циркулирующая под его ногами. Быть способным высвободить из Даньтяня энергию пустоты и использовать её для поддержания своего "я", он мог быть только бессмертным, по крайней мере!

Есть много способов отличить царство Бессмертных от Небесного царства. Конечно, самым эффективным и точным способом всегда будет Божественная оценка Артура, это навык, который можно активировать без затрат, и ему просто нужна цель, чтобы использовать её. Второй путь – это использование собственного чувства, однако, можно ощутить только царство кого-то из того же царства или ниже.

Существует также последний редкий метод, который не всегда используется, и он заключается в том, чтобы увидеть цвет нижней энергии, выпущенной из цели. Например, лидер использовал нижнюю энергию и поддерживал движение ног, чтобы двигаться быстрее, прирост не очень высокий, однако и не скудный, но если сравнивать с навыками движения, то его не совсем хватает. Бессмертные высвобождали белую энергию, Божественные существа – голубую, Боги – пурпурную и так далее.

Возможно, предводитель сделал это нарочно, чтобы отпугнуть врагов, или так думали некоторые из его подчинённых или испуганные пленники, которые заметили лихую фигуру в капюшоне и энергию под ногами.

На самом деле, он этим не хвастался, но горгульи известны как бойцы ближнего боя, и даже если у них есть свои методы, они тоже будут физически ориентированы, слишком сложно найти магов, связанных с их расой и их естественной конституцией.

Кроме того, их племя уменьшается год от года, и ресурсы становятся настолько скудными, что даже командир полка, такой как этот, не имеет ни одной эффективной техники передвижения, которая могла бы ему помочь, что само по себе показывает их отчаяние и одну из причин, по которым они решили смело напасть на племя Пиголо.

В сопровождении Уйо, пустынной горгульи с посохом, они бросились к большому голему, намереваясь разобраться с ним как можно быстрее.

Остальные горгульи, количество которых составляло 31, окружили толпу пленных и атаковали со всех сторон. К счастью, они не были так сильны, как Уйо или лидер, их средний уровень был 400, даже так, у заключённых было несколько сильных и способных бойцов, поэтому каждый боец должен был иметь дело с двумя или тремя горгульями одновременно.

Первое столкновение должно было произойти между големом смерти и двумя быстрыми горгульями, однако произошло неожиданное. Когда Уйо и его начальник Эсдик оказались в десяти метрах от голема, они оба врезались в невидимый ранее барьер. При ближайшем рассмотрении он сильно напоминал тёмный барьер Артура, с прозрачным цветом, который внутри был тёмным, с бесконечным количеством квадратов, которые создавали сферический барьер, охватывающий всю группу заключённых и даже небольшую область вокруг них.

Из-за того, что Эсдик не был достаточно силён, чтобы почувствовать барьер, его тело отскочило на пять метров, он буквально ударился о твёрдую стену, так что на секунду он был ошеломлён. Уйо повезло больше, он оказался медленнее, чем Эсдик, поэтому ему удалось увидеть процесс и вовремя среагировать. Используя длинный посох, он поднял его обеими руками и ударил по барьеру, чтобы остановить быстрый импульс. Удар позволил ему отскочить назад и благополучно приземлиться после выполнения большого сальто назад.

Другие горгульи, которые оказались намного медленнее, даже не сделали то, что сделал Уйо, они стали свидетелями того, что произошло, и не были настолько глупы, чтобы безрассудно атаковать невидимую стену.

Один из них осторожно подошёл к тёмному барьеру, затем использовал своё копьё только для того, чтобы оно отскочило и заставило его пользователя сделать два шага назад.

"Что это?"

Уйо посмотрел на других горгулий, которые начали бить по барьеру своим оружием, некоторые из них даже использовали навыки, но безрезультатно, тщетные попытки, которые только расходовали их выносливость и запас энергии.

Эсдик, наконец, вышел из своего ошеломлённого состояния, он больше не был в хорошем состоянии, хотя ему удалось убить довольно много офицеров Пиголо, вся эта гордость исчезла, когда он врезался в стену и навлёк это на себя, ему было слишком неловко.

Однако ему нужно было вернуть свою репутацию, он тоже не был дураком, раз враг создал такой барьер, они должны быть достаточно сильными. Глаза Эсдика остановились на Артуре, который всё ещё стоял, но, как ни странно, глаза его были закрыты, и он стоял неподвижно.

Талия уже обнажила мечи и охраняла Алину вместе с Лукасом. Винсент с задумчивым видом прятался в нескольких метрах. Не обращая внимания на приближающуюся опасность, он сосредоточился на Артуре, который стоял к нему спиной.

Барьер, оставленный Артуром, вызвал столько проблем, когда столкновение ещё даже не началось.

После бесчисленных битв с сильными зверями и богами, создание тёмных барьеров вокруг него стало второй натурой Артура. Они не стоили ни энергии, ни маны, и из всех его атрибутов тёмный барьер был самым эффективным, его защита действительно невероятна.

Тёмный барьер никогда не использовался должным образом из-за того, что Артур всегда сражался с людьми намного сильнее него, поэтому такие барьеры разрушались почти сразу.

"Командир полка, что нам делать? Кажется, что существует сильный барьер, защищающий их".

Пока Уйо говорил, все остальные подчинённые прекратили свои бесполезные атаки и повернулись к Эсдику, ожидая его приказов.

Человек, о котором идёт речь, всё ещё молча стоял там, услышав, как Уйо говорит с ним, он переключил своё внимание на странный барьер и громко закричал:

"Что ещё мы можем сделать? Бейте его, пока он не упадёт, я не верю, что он может вечно сдерживать наши безжалостные атаки!"

Сказав это, Эсдик вытащил из кольца ятаган и яростно ударил по тёмному барьеру, создавая искры энергии пустоты, когда навык рассеялся после приземления на сильный барьер.

Эсдик не дрогнул, когда нанёс несколько ударов, высвобождая мощные навыки. Уйо и остальные вскоре последовали за ним, они начали яростно разбивать своё оружие о тёмный барьер, на котором не появилось даже трещины, несмотря на все их совместные атаки.

****

".... Это долго не продлится, нам нужно подготовиться!"

Талия очень проницательна, хотя в барьере не появилось никаких трещин, она заметила, что каждый раз, когда командир полка атаковал, он сильно дрожал, добавляя к этому непрекращающиеся атаки других тридцати двух горгулий, такую силу нельзя долго сдерживать. Для неё и для всех остальных уже считалось чудом, что барьер продержался так долго.

На самом деле, если бы Артур был в сознании, они никогда не смогли бы разбить его или сломать. Он мог бы укрепить барьер, но в таком состоянии он не сможет повлиять на него. Хорошо, что он расположил его вокруг них, прежде чем поддаться своим "снам".

"Мы должны сдаться!"

Один из беспомощных пленников, стоявших в центре, ожидая защиты, испугался нападения горгулий, когда он произносил эти слова, его голос и тело дрожали. Хуже всего то, что он молодой здоровый демон, как и Лукас, он мог бы выбрать оружие и защитить свою принцессу, но он просто сказал им, что не может владеть оружием и начнёт плакать, когда что-то плохое случится.

Не прошло и секунды, как остальные трусы присоединились к нему и поддержали то, что он сказал, увидев, что дикарь смотрит на фигуры в капюшонах, которые колотили по барьеру, как будто бы мрачный жнец стучался в дверь их дома.

"Д-да! Они убьют нас всех, если мы начнём сопротивляться!"

"Это бессмысленно, давайте просто сдадимся и снова станем пленниками, по крайней мере, это лучше, чем умереть!"

По мере того как их эмоции нарастали и страх брал над ними верх, дрожащие пленники начали протестовать, но это продолжалось недолго. Короткий личный клинок Лукаса приблизился к шее молодого демона, с холодным взглядом Лукас посмотрел на перепуганного демона и сказал:

"Ещё одно слово из твоих уст или любого другого человека, и я без колебаний убью тебя. Вы всё равно умрёте, поэтому я убью вас всех заранее, чтобы вы не смогли помешать нам позже".

Сначала Алина хотела подойти и остановить его, но её остановила Талия, которая тоже считала, что Лукас поступает правильно. Судя по всему, не все здесь заслуживают спасения. Даже если они вернутся в Астрию, она не будет закрывать на это глаза, она, конечно, накажет тех, кто думает только о своём выживании и пожертвует чем угодно, чтобы жить.

Конечно, оставались старики и некоторые дети, которые не могли сражаться, но как насчёт здоровых демонов, таких как этот молодой человек? Даже если у него низкий уровень, это не имеет значения, он может взять меч и размахивать им в случайном порядке, если необходимо, нужно сделать всё, чтобы защитить свою принцессу и сражаться как группа, а не просто сдаться, когда появляется малейшая опасность.

".... Действительно жаль"

Старшая служанка произнесла всего несколько слов, прежде чем повернуться лицом к горгульям, однако её чувства находились на пределе, когда она заметила, что Винсент, оказавшийся рядом, подозрительно сохранял чрезвычайно молчаливую позицию, но это не помешало ему украдкой бросить пару тревожных взглядов на Алину.

Талия решила держать племянницу поближе к себе и в то же время расположиться рядом с Артуром и големом смерти – можно сказать, она нашла самое безопасное место.

****

"Чёрт, что это за барьер?"

Атакующая сила Уйо оказалась чрезвычайно высока с оружием, таким как его посох, он был известен как высокая наступательная сила, но, несмотря на это, его навыки ничего не сделали с барьером, ни трещины, ни реакции. Только проколы Эстика в сочетании с бессмертными приёмами позволили ему заставить барьер сильно дрожать.

Хотя он не достиг успеха в своих атаках, он не сдавался и непрерывно размахивал своим длинным посохом, он не был достаточно глуп, чтобы неустанно выпускать все свои методы и козыри, потому что, в конце концов, это было только первое препятствие.

Более того, они не боялись подкрепления по двум причинам: Во-первых, население племени Пиголо намного меньше, чем население пустынных горгулий. Во-вторых, вторжение планировалось продлиться не менее двух дней, им нужно было перевернуть племя Пиголо с ног на голову. Искоренить всё это почти невозможно, поскольку у них есть могущественные люди, проживающие в центральной башне, но избавиться от близлежащих деревень, разграбить товары и сокровища и убить нескольких майоров и полковников должно стать возможным с преимуществом в количестве.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

http://tl.rulate.ru/book/3803/528895

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь