Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 218

Глава 218: Опасность на пути

"Кто вы?"

Эмили попыталась вежливо расспросить Артура, но было очевидно, что у нее не сложилось хорошего впечатления об этой таинственной женщине, которая внезапно привлекла ее брата.

"Я всего лишь культиватор, как и все здесь."

Артур усмехнулся про себя и ответил Эмили, которая была слишком дружелюбна к рыжеволосому юноше, но отказывалась доверять ему, хозяину этого юноши.

"Откуда ты знаешь моего брата?"

"Эмили, прекрати."

Китель сделал выговор своей младшей сестре, что заставило ее неохотно кивнуть и фыркнуть, недовольная тем, что не получила никакого ответа. Артур почувствовал, что кто-то осматривает его тело, но притворился, что ничего не чувствует, так как Эмили не сможет узнать его настоящее царство. Начнем с того, что он был на пике Божественного Царства после того, как овладел стариком, и для тела, которым он обладал, нет ничего странного в том, что он был в Божественном царстве, так как есть несколько мошенников-культиваторов, которые достигли Царства Бога, но их общая доблесть слаба по сравнению со старыми богами, принадлежащими к кланам и сектам.

Кител не мог оторвать глаз от Артура, что было немного неудобно, но все еще терпимо, по крайней мере, сейчас. Казалось, что молодой человек не собирался уходить в ближайшее время, поскольку его внимание было полностью сосредоточено на женщине рядом с ним, так что это могло означать только то, что он уйдет, когда она это сделает, поэтому Артур решил пойти немного позже. Он никого не ждал, и то, что Кител будет сопровождать его, облегчит отношения между ним и старейшинами Кана, которые, вероятно, захотят объяснений.

Два часа прошли спокойно, Эмили все еще бросала сердитые взгляды на Артура, а Кител продолжал смотреть так, словно не мог отвести взгляд. Артур начал размышлять, не был ли этот молодой человек влюблен, однако это может показаться слишком притянутым за уши, если только его вкусы не слишком низки для такого гения, как он.

Женщина, на которую он смотрел, наконец-то пошевелилась, вырвав кителя из оцепенения и насторожив Эмили, что же касается толпы, то они давно уже перестали обращать внимание на дуэт, более того, для них важны те места, которые могли бы дать им единственный в жизни шанс получить хорошую удачу.

"Мисс, вы решили испытать свой шанс?"

Артур покачал головой и ответил, сохраняя дружелюбную улыбку

"Нет, мне пора уходить."

"Тогда, пожалуйста, позвольте мне сопровождать вас из гробницы, эта дорога, полна опасных зверей."

"Фу, похоже, здешние мужчины более прямолинейны, чем я ожидала."

Артур не был гладким болтуном и он не завоевал сердце Люси сладкими разговорами

У Артура не было никаких причин отказываться, на самом деле он ждал, что скажет Кител. Молодой человек шел впереди, а Эмили шла за ним, уставившись пронзающим взглядом, и они вышли из главного дворца.

Это не заняло много времени, прежде чем они покинули руины. Короткая поездка была заполнена молчанием, неловким молчанием, но Кител не возражал, что же касается Эмили, она начала игнорировать Артура и вернулась к своей обычной любопытной позе, оглядываясь по сторонам.

Артур вспомнил о том тревожном чувстве, которое испытывал раньше, и должен был принять какие-то меры предосторожности, поэтому он остановился, испугав обоих своих спутников. Без всякого предупреждения он достал из-за пояса черную книгу и жестом приказал голему слиться с ней.

Красный туман окружил голема, и в одно мгновение появился рыжеволосый юноша, заставив и брата, и сестру остолбенеть, особенно Эмили, которая несколько раз потерла глаза, не в силах поверить, кто перед ней.

"К-как вы появились.."

"Мы снова встретились, мисс Эмили, сэр Кител."

Юноша вежливо поклонился паре, а затем встал рядом с женщиной, давая им понять, какова на самом деле ситуация.

"Свейн! Это на самом деле ты!"

Обрадованная тем, что снова видит своего нового друга, Эмили бросилась к юноше, чтобы обнять его, но рыжеволосый юноша, которого Эмили назвала Свейном, увернулся от нее, как будто привык к такому.

"Вы двое знакомы?"

Хитро спросил китель у Свейна, так как он был ближе к юноше, чем к женщине. Он надеялся, что их отношения не были романтическими, но если бы Артур мог услышать его мысли, то наверняка расхохотался бы.

"Прошу прощения за поздний визит, но эта леди - мой хозяин."

Это заставило пару снова вздрогнуть, особенно Эмили, которая в замешательстве нахмурила брови. Не редкость видеть слуг, но большинство из них обычно слабее своего хозяина, однако в данном случае женщина была явно слабее Свейна, который был даже сильнее настоящего гения семьи Канг.

Услышав Свейна, Кител облегченно вздохнул, и на его лице вновь появилась харизматичная улыбка. Что же касается Эмили, то она была совсем как ее брат и не думала, что в этом есть что-то подозрительное, странно только то, что женщина слабее слуги, но, возможно, у нее высокий социальный статус, что и объясняет это.

"Мисс, если с нами Свейн, я сомневаюсь, что мы столкнемся с какой-либо опасностью, почему бы нам не продолжить наше путешествие."

Кител не стал спрашивать, почему женщина скрыла свою личность или Почему Свейн не сказал им об этом с самого начала, он знал, что некоторые секреты должны быть скрыты, и сейчас не время для таких вопросов. Он планировал пригласить Артура в их замок семьи Канг погостить несколько дней, может быть, он сумеет все уладить, и если его попытки не увенчаются успехом, то видимо этому просто не суждено случиться.

Группа из четырех человек мчалась через лес с приличной скоростью, все монстры, которые встречались им, заканчивали смертью, также Эмили которая собирала все, так как не хотела ничего оставлять.

Проведя пятнадцать часов в постоянном движении, группа наконец покинула гробницу, когда их встретили огромные врата. Артур приготовился и приготовил свои навыки, а затем покинул маленькое царство вместе со Свейном, Эмили и Кителем.

Первое, что заметили их глаза, были Амидель и старейшины семьи Канг, которые все еще сохраняли строй, однако они отличались от первых, которых Артур увидел тогда.

"С возвращением, Эмили, Кител."

Амидель парил рядом со своими двумя детьми, осматривая их обоих, он одобрительно кивнул, когда заметил новый меч, вложенный в ножны на поясе Кителя. Хотя Эмили не получила никакого сокровища, он все еще был доволен результатами после того, как увидел резкое изменение в ее физическом теле, это было незаметно для других, но его царство было намного выше, чем у остальных, и его понимание было глубже.

Эмили дерзко улыбнулась отцу, что же касается Кителя, то он просто поклонился и встал рядом с женщиной, заставив Амиделя нахмуриться на секунду, прежде чем переключить свое внимание на Свейна и Артура.

Честно говоря, в нынешнем теле Артура не было ничего особенного, кроме эфирного состояния, которое меняло ауру и успокаивало разум, внешне оно выше среднего, а с точки зрения силы она была на том же уровне, что и его сын, но выглядела старше его, так что ее нельзя считать гением.

Что странно, однако, так это Свейн, с царством культивации, которое не было видно, зловещей атмосферой вокруг него и странным взглядом. У него были рыжие волосы, кроваво-красные глаза и одежда, которая слегка напоминала черный смокинг с нынешней Землей, такая одежда необычна для обитателя этого мира.

"А! Это мой друг, Свейн! А это его хозяин, Мисс ... "

Эмили заметила действия отца и начала представлять своего нового друга, но остановилась, когда не смогла произнести имя Артура, так как он никогда не представлялся, и она не потрудилась спросить. Даже Свейн не назвал своего настоящего имени, она просто дала ему имя, чтобы не называть его на "ты".

"Если это так, то почему бы вам двоим не пожить у нас некоторое время, пока все не успокоится, в конце концов, моя дочь редко представляет мне своих друзей."

Тоном, не слишком властным и не слишком дружелюбным, он пригласил Свейна и Артура, поскольку понимал намерения дочери и сына, как его отец, он знал, в чем дело на самом деле, и не возражал помочь сыну, несмотря на то, что чувствовал себя немного подозрительно по отношению к этим двум незнакомцам.

"Ты просто не даешь мне завести друзей!"

Эмили надулась, но втайне была счастлива, что Свейн приедет к ней домой, к сожалению, это счастье длилось недолго, так как Артур вежливо отклонил предложение.

"Мне очень жаль, но пока нам придется отказаться. У нас есть кое-какие дела, и мы обязательно навестим вас через несколько дней."

Услышав это, Кител был разочарован, но не стал настаивать на своем предложении, напротив, пожелал Артуру счастливого пути и даже проводил их до городских ворот вместе с Эмили, которая тоже не могла так быстро расстаться со Свейном.

Она редко заводила друзей, и она считала Свейна близким другом, несмотря на их пару разговоров, как человек, который оставался дома почти все свое детство, наконец-то завести друга - это как благословение, но если она так быстро разлучается со своим новым другом, благословение становится чем-то похожим на кошмар.

Свейн и Артур попрощались с братом и сестрой и покинули город, как только они отошли на безопасное расстояние, Артур остановился и посмотрел на далекий горизонт с необычно серьезным видом.

Он покинул тело женщины и на этот раз использовал свое настоящее тело, которое он не использовал довольно долго, это указывало на серьезность вопроса. Тревожное чувство не прекращалось с той секунды, как он покинул гробницу, и его инстинкты никогда не могли ошибиться, особенно когда темный талисман рядом с его Даньтяном начал сильно пульсировать.

Артур что-то прошептал Свейну, и тот серьезно кивнул и ответил:

"Человек повинуется и будет повиноваться твоим приказам вечно."

Вскоре Свейн превратился в красный луч света, который исчез за горизонтом, его скорость была чрезвычайно высокой, как будто он избегал поиска того, кто приближался.

Держа вибрирующий Макадзе в руке, которая горела темным пламенем, Артур посмотрел на голубое небо, затем закрыл глаза, вспоминая что-то, что однажды сказала ему Люси

"Когда ты смотришь вверх, видишь ли ты голубое небо того, что могло бы быть, или тьму того, чего никогда не будет? Видишь ли ты меня?"

http://tl.rulate.ru/book/3803/1218470

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь