Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 215

Глава 215: Цепи

"Знаешь, твое упрямство напоминает мне кое-кого, но в отличие от этого человека ты не склонна к сотрудничеству... о, и ты тоже меня раздражаешь."

Артур нагло сказал это, встретившись с горящим взглядом (Цзянь Си). Люси тоже была упрямой, гораздо более упрямой, чем эта девушка, но она не была склонна к самоубийству и знала, что делать. Она не жаждала битвы, как Морозный меч(Цзянь Си).

Цзянь Си не ответила, держа свой длинный меч, развернула ткань вокруг него, показав черный меч с густым запахом крови, исходящим от него.

Артур все еще не был впечатлен, он поднял руку к ней и беспорядочно пошевелил несколькими пальцами, когда добавил:

"Как я уже говорил, ты мне не ровня, и у меня нет ни терпения, ни времени играть с рассерженным ребенком."

Выражение лица Цзянь Си наконец изменилось, когда она обнаружила, что ее тело было обездвижено, она не могла даже пошевелить пальцем, не говоря уже о том, чтобы напасть на него. На более близком расстоянии тонкие нити были обернуты вокруг всего ее тела, заставляя ее оставаться неподвижной, она даже активировала свою энергию меча, пытаясь прорезать их, но все усилия были тщетны. Энергия меча была разрушена сильными вибрациями, исходящими от нитей.

Естественная молния, которая незаметно текла сквозь нити, - одна из главных наступательных сил Артура. Вибрации, создаваемые им, способны разрушать более слабые формы энергий, разрушать меридианы и разрывать сердца и кости, их также было трудно обнаружить, что является еще одной причиной, по которой Артур всегда включает в свои атаки.

Артур использовал нити, чтобы поднять тело старика, которое выглядело безжизненным, но на самом деле не было ею. Артур знал, что пространственный мастер был готов к последней битве, его Даньтянь был уничтожен, но не вся энергия, которую он держал, рассеялась, и у него должны быть сокровища, которые можно использовать и без нижней энергии.

"Итак, у меня к вам только два вопроса. Если ты ответишь на них, может быть, я сохраню тебе жизнь или то, что от нее осталось."

В ответ на слова Артура старик лишь гневно посмотрел на нападавшего, его глаза жаждали кровавой мести. Его тысячи лет культивирования и обучения исчезли в считанные секунды, что заставило его почти сойти с ума.

"Малыш, кхе-кхе, мои ученики и секта не позволят тебе долго жить, кхе - кхе, ты проживешь остаток своей жизни в страхе перед моей местью! *кашель*.."

Артур спокойно выслушал его слова, он не чувствовал никакой угрозы. После того, как старик закончил свою клятву мести, Артур просто потянул нити, ведущие к руке старика, мгновенно оторвав ее, заставив еще больше крови хлынуть и окрасить близлежащий пруд в красный цвет.

"Думаю, бесполезно спрашивать тебя об этом."

Было совершенно очевидно, что старик был не из тех, кто легко сдается и отвечает на его вопросы только для того, чтобы жить, поэтому Артур решил покончить с этим.

"Ха-ха-ха*кашель* это слишком поздно убивать меня сейчас, малыш!"

Когда старик произнес свои последние слова, он умер, однако что-то появилось у него на лбу. Это был глаз размером с голову старика, он смотрел на Артура несколько секунд, прежде чем исчезнуть. Несмотря на то, что он был замечен кем бы то ни было, Артур не волновался, поскольку это было не его настоящее тело, а у него есть тысячи тел, так что его личность никогда не будет обнаружена. Эту последнюю борьбу можно было бы назвать тщетной, если бы старика убил кто-то другой, то он, возможно, был бы обречен, но паразит это совсем другое дело.

После того, как все успокоилось, Артур бесцеремонно взял кольцо хранения старика, но, к удивлению, не смог его осмотреть. Он знал, что демоническая молния может быть чем-то полезна, но он не использовал ее прямо сейчас, так как это может потребовать больше времени, чем у него уже есть.

Он сохранил кольцо и приказал голему блокировать движение (Цзянь Си), затем быстро овладел безжизненным телом старика и вышел всего за секунду. Человеку едва хватало времени моргнуть, прежде чем он получал то, что ему было нужно, его зрение было заполнено системными уведомлениями.

Поскольку время поджимало и пару человек могли за ним охотиться, он не читал их, а только проверил свое новое пространственное мастерство.

Его рука схватила воздух, искажая его, и когда он попытался схватить его и с силой потянуть, земля задрожала, и пространство раскололось на долю секунды, прежде чем оно автоматически восстановилось. Прежде чем он закончил с быстрыми тестами, он попробовал специальный навык, которым обладал старик, это был [Пространственный изгиб]

Это позволяло ему скрывать свое присутствие и оставаться незамеченным всеми богами, если только он намеренно не выдаст себя, это был очень полезный навык для убийства и побега, это еще больше успокоило Артура. Впрочем, нередко за восторгом следует страдание или отчаяние, что в той или иной степени и случилось с Артуром.

Цепи, обернутые вокруг его талии, начали истончаться и потрескивать, они жгли его кожу, и напряжение вокруг его конечностей было сильнее, но это делало их более удобными.

"Демон, похоже, твой арсенал снова стал больше. Как насчет такого?.. дай мне этот камень, и я с радостью стану твоим Божественным духом, я уверен, что даже повелители не могут сравниться с тобой."

В глубине своего сознания рыцарь Земли не мог молчать и сделал то же самое предложение Артуру.

"Не интересуюсь."

Дух Земли хотел было настоять, но, зная позицию Артура, он сдался и снова погрузился в сон, не обращая внимания на то, что происходит снаружи.

Это был еще не конец для Артура, когда жгучий эффект от цепей исчез, он почувствовал, что может разорвать их и, наконец, освободиться от их оков, и когда он собирался это сделать, он обнаружил, что стоит в бесконечном пространстве, которое принадлежало ковчегу.

"Мы снова встретились, Артур."

Перед ним стояла убогая копия Артура, однако на этот раз он был не так весел, как обычно, и даже имел серьезное выражение лица.

"Чего ты хочешь?"

Убогая копия начала ходить вокруг Артура, осматривая длинные цепи, затем он ответил:

"Это не то, чего я хочу, а то, что ты собираешься сделать."

Он даже не дал Артуру времени заговорить, прежде чем продолжил:

"Ты знаешь ... очень давно жил человек по имени Мория, и этот Мория был очень искусен в магии теней. Он обладал способностью, подобно вашей, и мог получить силу других через их тени, и, как вы можете ожидать, он стал сильным, очень сильным, достаточно сильным, чтобы называться Королем Теней и жить в течение бесчисленных поколений, не имея никого, кто соответствовал бы его силе... но в конце концов он умер, несмотря на то, что у него не было никого, кто мог бы убить его, и он был практически невосприимчив к старению. Ну, Артур, ты же умный человек, как ты думаешь, как он умер?"

Артур задумался на несколько секунд, прежде чем ответить:

"Должно быть, это было самоубийство? Может быть, одиночество и отсутствие таких же сильных людей заставило покончить с собой."

"Это единственный правдоподобный ответ, но он ошибочен. Король теней не убивал себя, и никто не убивал его, он просто вел себя прямо к своей смерти, слишком большая сила может убить кого угодно. Он поглотил слишком много теней, его сила была действительно чем-то, на что можно было равняться, несмотря на то, что он не приобрел ее сам. Это совершенно невероятно для вечного короля умереть из-за получения большей власти, чем он мог контролировать.

В таком случае вы с ним больше похожи, чем вам кажется. Возможно, ты и не ослеплен обретением силы, но стать сильнее необходимо, чтобы защитить то, что тебе дорого, и я полностью это понимаю, но помни, Артур, всегда есть предел тому, что может сделать заимствованная сила."

Копия присела на корточки и схватила часть цепей, ощупывая их, пока он продолжал говорить:

"Ты ведь знаешь, почему эти цепи удерживают тебя, верно?"

"Мое физическое тело намного сильнее, чем мои умственные способности, и Мое Царство слишком низко."

"Это только основные моменты. Сила вашего тела превысила необходимые границы, если вы разорвете цепи ... тогда да, вы получите невообразимую силу, физическое тело, которое убивает богов одним движением пальца, и вы также можете путешествовать на Землю с помощью чистой силы, однако все идет своей ценой. Я могу заверить вас, что если вы сами разорвете цепи, то умрете самое большее через двенадцать часов, и ничто не сможет спасти вас, даже это ваше умение."

Артур испытал искушение, когда услышал первую часть, но был вынужден сдаться, когда услышал, что его смерть неминуема, если он разорвет эти проклятые цепи.

"Не думай о них как об ограничении, они спасают тебя от саморазрушения. Даже если это не совсем похоже на смерть короля теней, способ, благодаря которому ты умрешь, будет немного похож на его, через получение большей силы, чем можно было бы обработать и использовать. Что касается того, когда цепи разорвутся, это наступит, когда ваши умственные способности будут достаточно высоки, но в таком темпе, я не думаю, что это произойдет в ближайшее время."

"Нужно ли мне достичь определенного количества ментальной силы, чтобы сломать их?"

Артур подумал, что с точным числом ему будет легче определить, как далеко он находится.

"Ментальная Сила? Это только одна сторона медали, умственные способности-это не только числа, которые увеличиваются путем культивирования, но опять же, если бы вы могли понять его целиком, то вы не боролись бы в таком мире. Если вам нужна цифра, то я бы сказал пятьсот тысяч? Может быть, миллион? Числа-это все и в то же время ничто. Это основы, число не всегда может быть точным, и я думаю, что вы это хорошо знаете."

Артур молчал неизвестно сколько времени, размышляя о многом. Его копия только смотрела на него, не произнося больше ни слова, он, казалось, был доволен сказанным, и теперь, когда ему нечего было сказать, он похлопал Артура по плечу и сказал:

"Запомни хорошенько, Артур Билгарт, сердце обливается кровью, человек плачет, душа горит, оттуда приходит тьма, чтобы поглотить, но даже в глубине пламя продолжает гореть."

Сказав это, копия исчезла, оставив Артура одного, все еще глубоко погруженного в оцепенение, размышляющего о том, что он услышал.

http://tl.rulate.ru/book/3803/1215387

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь