Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 211

Глава 211: Нападение (1)

Хаос возник так внезапно, что сосредоточенные боги не смогли остановить разбушевавшуюся женщину. Они были сосредоточены на разъяренных Стражах, и просто не могли даже отвлечь свое внимание на что-то еще.

Самым удивленным человеком был Эло Хо, с широко открытыми глазами и выражением недоверия он уставился на свою женщину, которая атаковала секту Водяного облака.

"Бабушка Тереза! Что все это значит?"

Крорес пришел в ярость, увидев, что ученики его секты подверглись нападению в такой критический момент, но он понял, что это не было запланировано, и это, вероятно, была работа постороннего. Хаос усилился, когда большая собака с острыми шипами громко зарычала и прыгнула на Крореса, намереваясь проглотить его целиком.

В ответ на прыжок собаки Крорес без колебаний призвал своего Божественного духа. Огромное прозрачное четвероногое существо, похожее на ящерицу. Он высвободил всю свою нижнюю энергию, вызвав сильный дождь из ниоткуда, Божественный дух столкнулся с собакой, но у последней было преимущество, когда она укусила ящерицу, желая разорвать ее на части. К счастью, два других Бога из секты Водяного облака использовали своих божественных духов, чтобы присоединиться к битве. Одна была ящерицей, похожей на Крореса, но с крыльями, а другая - морским львом со странным рогом на лбу.

Три божественных Духа столкнулись с собакой, но, несмотря на огромное численное преимущество, Страж не был обеспокоен этим, когда его глаз загорелся красным светом, а шипы из его спины вытянулись с безумной скоростью, отправляя двух божественных духов в далекий полет.

С другой стороны, дела в лагере Кай Мина шли не слишком хорошо, Артур был похож на разъяренного быка, стреляющего направо и налево, не обращая ни на кого внимания. Очевидно, ученики сначала были шокированы, но вскоре начали мстить Кай Мину, который первым напал на женщину Эло Хо.

Что касается однорукого Эло Хо, то он продолжал кричать на женщину, приказывая ей остановиться, но это было бесполезно, как будто он кричал глухому. После нескольких попыток он прекратил, однако, он не пошел спасать ее лично, так как было слишком поздно, она уже ранила много учеников Кай Мина, и была ранена в ответ, она даже потеряла ногу.

Женщина расценена как враг, поэтому Кай Мин не сдерживался, размахивая саблей и нанося ей несколько ударов, заставляя кровь хлестать из ее живота и спины.

Еще немного времени спустя безжизненный труп женщины упал на землю, полный ран и совершенно нераспознаваемый. У Эло Хо было безобразное выражение лица, но он не осмелился сделать выговор ученикам Водяного облака, так как это была вина женщины, и если бы он помог ей, это вызвало бы еще больше проблем, и две фракции вступили бы в войну, которая не стоит того. У него были чувства к этой женщине, но, очевидно, недостаточно сильные, чтобы пожертвовать собой ради нее, по мнению Хо, Жизнь дороже любви.

Глубоко под землей, Артур смотрел на мастера пространства, который был рядом с Кай Мином, все еще невидимый. Он не переусердствовал, чтобы не заставлять этого мастера лично расправляться с этой женщиной, поэтому Кай Мин легко "убил" разбушевавшуюся женщину. На самом деле, он не убил Артура, так как это вызвало бы временное снижение его характеристик, он просто сделал вид, что умер, упав на землю. Что же касается женщины и ее жизни? Ему было все равно, ее поведение очень напоминало поведение его бывшей жены, а к таким женщинам он никогда не собирался проявлять милосердие.

В настоящее время два Бога, пришедшие из Академии Эло Хо, сражались со страшным гуманоидным стражем, а остальные три бога объединились против пса. Было бы неправдоподобно покончить с этими стражами за короткое время, вот почему старейшины приказали ученикам войти внутрь прямо сейчас, так как стражи не смогут остановить их.

Не встретив никаких препятствий на своем пути, Морозный меч(Цзянь Си), Кай мин и остальные направились внутрь дворца. Кай Мин был в полной боевой готовности после того, что только что произошло, он привел с собой только десять учеников, так как все остальные были ранены пламенем женщины. Эло Хо был на удивление одинок, он не хотел никого брать с собой, чтобы подобного больше не произошло, поэтому он решил рискнуть в одиночку, это решение было одобрено сражающимися старейшинами.

"Высокомерно, но мудро, это действительно редкость."

Артур не ожидал, что Эло Хо сохранит спокойствие после того, как его фонарь был поглощен, рука оторвана и любимая убита. Хотя у него было неприятное выражение лица, он не стал кричать или говорить что-то, а просто молча вошел во дворец.

Точно так же, как бродячие земледельцы, которым удалось забраться так далеко, Артур обладал телом обычного молодого человека и присоединился к этим земледельцам, когда они вошли в главный дворец.

Их было немного, всего двадцать, но каждый из них был достаточно силен и обладал некоторыми навыками. Надоедливые цепи были тщательно спрятаны, и их шум исчез, когда Артур активировал свое умение.

Рыжеволосый юноша присоединился к драке, идя всего в нескольких метрах позади Артура. Его глаза все еще были закрыты, когда он шел неторопливо, не выказывая ни малейшей осторожности, которую демонстрировали другие.

Нужно знать, что для того, чтобы получить эти желанные бесценные растения, нужно преодолеть одно, если не бесчисленное множество опасных препятствий. Вы редко найдете сокровища, лежащие на земле, готовые для вас, чтобы собрать их все.

Как только они вошли во дворец, перед ними открылся большой сад с искусственной горой в центре и десятью дверями, выстроенными рядом друг с другом.

В общей сложности только пятьдесят два человека вошли в главный дворец, большинство из них были бродячими культиваторами. Артур терпеливо ждал, пока Кай Мин выберет дверь, а рыжеволосый юноша выбрал случайную дверь и вошел. Морозный меч(Цзянь Си), казалось, тоже ждала, ее глаза были прикованы к Артуру, она видела его здесь, когда они вошли в сад и не могла забыть о том, что случилось в прошлом. Теперь она увидела прекрасную возможность и подождала, пока молодой человек выберет дверь первой, чтобы она могла последовать за ним.

Артур не обратил на нее никакого внимания, даже если она нападет на него или вмешается, его планы не будут нарушены. Поскольку боги, сейчас не с Кай Мином, то все в его власти.

Через несколько минут в саду стояли только две фигуры, Артур и морозный меч(Цзянь Си), которая не переставала смотреть на него, что было довольно неудобно, особенно когда она не сдерживала своего убийственного намерения.

Убедившись, что прошло достаточно времени, Артур направился к двери, в которую вошел Кай Мин. На этот раз он планировал отнестись к этому довольно серьезно, он достал Макадзе из хранилища и вложил в ножны. Клинок завибрировал в ответ, выражая себя и каким-то образом сообщая ему об этом.

Он поглотил много мечей, которые Артур получил из Сокровищницы Канга, поэтому его ранг увеличился, а внешний вид немного изменился. Он стал чернее обычного, его украшения пульсировали фиолетовым светом, а ручка приобрела серый оттенок. Прошло уже довольно много времени с тех пор, как Артур использовал его, полагаясь на свои навыки и другую технику, но на этот раз он хотел закончить все за считанные секунды, и Макадзе был лучшим и самым мудрым выбором.

Между тем, морозный меч(Цзянь Си) держалась на некотором расстоянии от Артура, как лев, преследующий свою добычу, более того, она не возражала быть обнаруженной, так как знала, насколько силен ее противник. Хотя она не была идиоткой и могла сказать, что не равна ему, она была не из тех, кто легко сдается, особенно после такого публичного унижения.

...

Пройдя пару минут, они оказались в беззвучной и темной комнате. Ни Кай Мина, ни других учеников нигде не было видно. Не останавливаясь ни на полшага, Артур вошел в комнату, выпустив при этом невероятное количество черных молний. Под непрерывными ударами демонических молний обычно стойкая иллюзия мгновенно разрушилась и показала Артуру узкий коридор.

Морозному мечу(Цзянь Си) повезло меньше, иллюзия, которая разбилась, мгновенно восстановилась, поймав ее в ловушку внутри. У нее не было особой молнии, как у Артура, поэтому она прибегла к грубой силе, рубя своим большим мечом направо и налево, пока не нашла выход. Эта иллюзия - всего лишь небольшое испытание для пришедших, она не смертельна и через некоторое время любой сможет из нее выбраться. По сути, это её цель - потратить время впустую.

К этому времени только Артур, Кай Мин и его защитник смогли выйти немедленно, и Артур знал это, поэтому он не хотел терять время.

В конце коридора тоже был сад, но этот был меньше предыдущего, на западной стороне сада было чистое озеро, это было прекрасное зрелище с многочисленными синими бабочками, порхающими своими крыльями и летающими от одного цветка к другому. Никто не поверит, что этот сад находится внутри дворца, не говоря уже о древней гробнице.

В настоящее время в этой комнате стояли три фигуры. Кай Мин, который крепко держал свою саблю и имел серьезное выражение лица, другая фигура была пространственным мастером, который показал себя и последним, но не менее важным был рыжеволосый юноша.

С двумя кроваво-красными глазами, которые показывали безразличие и отсутствие эмоций, юноша показал злую улыбку, когда он протянул руку и достал длинную алебарду с насыщенным запахом крови....

http://tl.rulate.ru/book/3803/1215382

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь