Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 208

Глава 208: Услуга

По мере того как ее нерешительность росла, а глаза то и дело переводились с рыжеволосого юноши, который просто стоял в нескольких метрах от нее, ничего не делая, Эмили, наконец, достигла предела своего терпения и уже собиралась помочь брату, когда тот, едва увернувшись от крюков богомола, закричал на рыжеволосого юношу:

"Друг! Не мог бы ты забрать мою сестру и уходите, я не могу сражаться с этим божественным зверем и одновременно защищать ее."

Кител знал, что настоящая сила его сестры никогда не должна быть раскрыта, поэтому он выбрал самое безопасное решение. Хотя он был ранен Богомолом, это не было смертельно и он был уверен что сможет сбежать, просто он не хотел, чтобы посторонние видели его настоящие козыри.

Рыжеволосый юноша молчал с невозмутимым лицом, наблюдая, как Кител сражается с разъяренным богомолом, который становился все более и более разъяренным.

Беспомощный, Кител мог только умолять незнакомца не надеяться, что тот послушает его. Хотя он редко показывался, он пользовался некоторой известностью и был известен как общительный и непохожий на высокомерных молодых мастеров, которые всегда выставляют напоказ свое мастерство.

"Друг, помоги мне, и моя семья Канг будет у тебя в долгу."

Однако на этот раз рыжеволосый юноша не стал молчать, вместо этого он очаровательно улыбнулся и отвесил низкий поклон, как бы демонстрируя свою искренность, вежливо отвечая

"Ты мудр. Одолжение - это то, что нужно мужчине."

Сказав это, юноша протянул свою тонкую белую руку и сжал ее в кулак, напугав Эмили и ее брата, которые попятились от богомола, почувствовав, как вокруг него материализуется опасная аура.

Это произошло мгновенно, когда вокруг разъяренного богомола появился красный туман, сбивающий с толку. Прошло несколько секунд, после чего послышался мучительный рев зверя. Прошло еще несколько секунд и воцарилась тишина, туман исчез так же, как и появился, и лежал только безжизненный труп богомола. На нем не было никаких повреждений, что еще больше удивило Китела, что заставило его опасаться рыжеволосого юношу, когда он начал сожалеть о своих действиях. Он даже не знал, как был убит зверь, более того, он был убит за несколько секунд, так что очевидно, что юноша - бог.

Несмотря на свои бурные мысли, Кител сохранял спокойное выражение лица и показал благодарную улыбку незнакомцу после того, как "проверил" безопасность своей сестры. Эмили была в равной степени удивлена, но не насторожена, более того, ей было любопытно, так как она впервые рискнула выйти из города без особой охраны, только с братом. Ей приходилось скрывать свою настоящую силу и всегда хотелось, чтобы кто-то равный по силе подружился с ней и такой человек действительно появлялся, хотя и был немного эксцентричен.

"Кто ты? Откуда ты взялся?"

Девушка начала заваливать его вопросами, на которые он, очевидно, не отвечал. Кителю пришлось силой остановить ее и оттащить прочь, затем он обернулся, чтобы посмотреть на юношу, который не сдвинулся ни на шаг, и добавил:

"Спасибо за помощь. Моя семья Канг в долгу перед тобой и если тебе что-то понадобится, ты можешь прийти и попросить нас об этом."

Сказав это, он элегантно поклонился рыжеволосому юноше и потащил свою сестру прочь от этого места, так как другие божественные звери еще ошивались в округе. Конечно, он не забыл взять с собой яйца богомола.

Парочка не успела отойти далеко, как обнаружила чье-то присутствие, следовавшее за ними. На этот раз рыжеволосый юноша не скрывал своего присутствия и открыто следовал за ними, ни о чем не заботясь. Сначала Кител заподозрил неладное, но, поразмыслив, пришел к выводу, что "он", должно быть, направляется к центру гробницы, как и они.

....

Прошло некоторое время, и после непрекращающегося нытья младшей сестры Кител остановился и был вынужден встретиться лицом к лицу с рыжеволосым юношей, рядом с которым по какой-то неизвестной причине чувствовал себя неуютно.

"Дружище, давай поедем вместе, так безопаснее."

Не сказав ничего, кроме этого, Кител вежливо пригласил юношу присоединиться к ним, несмотря на его нежелание. Эмили, с другой стороны, была очень взволнована этим вопросом, она хотела подружиться с ним, поскольку его тип силы является новым даже для такого гения, как она.

Юноша тоже остановился и некоторое время молчал, как будто не слышал Кителя, но после, незнакомец кивнул в ответ, не произнеся ни слова.

Увидев это, Эмили без колебаний бросилась к нему, задавая хаотичные вопросы, на которые он, очевидно, не отвечал.....

Так, продолжая свое путешествие, Кител и его сестра чувствовали себя в большей безопасности, поскольку ей не нужно было показывать свою настоящую силу, чтобы избавиться от появляющихся на их пути божественных зверей. Все препятствия, встречавшиеся им на дороге, были легко убиты рыжеволосым юношей. Это всегда был один и тот же метод, один и тот же красный туман и одни и те же болезненные вопли.

Никаких травм, душевных приступов или отравлений, которые усиливали бы настороженность Китела по отношению к этому таинственному незнакомцу. Он даже начал думать, что это может быть убийца, но если бы он был таковым, то не было никакой необходимости выставлять себя напоказ, он был бы в состоянии прикончить их, если бы напал в нужный момент.

Может быть, это был шпион, но это тоже было притянутой за уши мыслью, довольно забавно, что Кител много размышляет о мотивах рыжеволосого юноши, когда он действительно дружелюбно относится к ним, хотя его подход или навыки общения хуже, чем у Артура.

http://tl.rulate.ru/book/3803/1210004

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь