Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 200

Глава 200: Подозреваемый

Волна за волной испепеляющее оранжевое пламя охватывало первый этаж, поджигая тех, кто не мог сопротивляться, но не убивая их. Этот взрыв вызвал оглушительный шум, когда раздались болезненные вопли. Рыжеволосый юноша, Эло Хо, тоже был удивлен этим внезапным взрывом, но не настолько испугался. Он направил свою нижнюю энергию и создал красный защитный барьер вокруг себя и женщины.

Он был естественным управляющим пламенем, поэтому пламя будет меньше касаться его, но это было не так для женщины. Кроме того, взрыв был не настолько сильным, чтобы убить его, но он почувствовал некоторую опасность от него, что заставило его подсознательно защитить себя.

Прошло немного времени и большинство гостей, включая Эло Хо, наконец погасили пламя. Хотя никто не был убит, никто не мог отрицать разрушительного ущерба, который он нанес первому этажу. Пол почернел, а стены обратились в пепел, и только несколько сокровищ остались целыми.

Ризаки - это ужасающий навык и даже с небольшим количеством интеллекта, примененного к нему при активации, если он сочетается с яростным наступательным атрибутом, таким как огонь, последствия могут быть только такими, если не хуже.

"Кто посмел нарушить покой в нашей сокровищнице?"

Голос, сопровождаемый густой и давящей аурой, зазвенел в ушах присутствующих снаружи и гостей внутри. Приход давления даже изменил расслабленное выражение лица рыжеволосого юноши. Даже такой могущественный человек, как он сам, чувствовал непреодолимое давление, но, несмотря на свое высокомерие, он не злился, он слегка опасался такого присутствия.

Вскоре они обнаружили, кто был источником этого голоса и давления. На самом деле это был седовласый старик небольшого роста с очень бледным лицом. Казалось, он был на грани смерти и даже легкий порыв ветра мог его убить. С первого взгляда он казался смертным, но никто не осмеливался недооценивать его, поскольку они чувствовали огромное давление, которое он излучал.

Видя разрушения, вызванные пламенем, выражение лица старика было совсем неприятным, его брови были нахмурены, а давление, которое он излучал, удвоилось, заставляя людей внутри побледнеть.

"Никому не разрешается уходить, пока преступник не пойман! Никто не может посеять здесь хаос и уйти незамеченным."

В присутствии Бога даже Эло Хо не осмеливался вести себя высокомерно. Он не волновался, так как не был тем, кто сделал это, поэтому он молчал с вымученной улыбкой на лице.

Никто не осмеливался заговорить первым, они просто стояли и ждали, что будет делать старик. Вопреки тому, что большинство из них ожидало от него вопросов, старик просто смотрел на людей внутри одного за другим. Он смотрел на одного из них в течение нескольких секунд, прежде чем переключиться на другого. Здесь было не так уж много людей, поэтому он потратил

минуту, чтобы внимательно рассмотреть их всех, прежде чем его взгляд остановился на Эло Хо. Старик нахмурился, казалось, он о чем-то задумался, прежде чем направиться к юноше.

Почувствовав, что он, скорее всего, главный подозреваемый, Эло Хо немедленно заговорил, потому что старик не казался разумным типом и вероятно, был очень взбешен. В конце концов, это была сокровищница Канга, и даже в присутствии Бога кто-то осмелился начать атаку. Для Бога, защищающего это место, это было как пощечина и полное унижение, и все может ухудшиться еще сильнее, если преступник не будет пойман.

"Сэр, мне кажется, вы что-то не так поняли."

Хотя он и не осмеливался действовать опрометчиво, юноша все же не отступил, в конце концов, его поддержка тоже не мала и, вероятно, более могущественна, чем семья Канг. Он все еще говорил тоном уважения, так как это территория Кана, плюс, он разговаривал с Богом, который также был старшим.

"Какое недоразумение! Мальчик! Все улики ведут к тебе. Ты самый сильный и единственный подозреваемый, способный вызвать такую атаку, более того, твое сильное родство с огнем доказывает это! Ты вернешься со мной, чтобы тебя должным образом наказали, и если ты будешь сопротивляться тогда.... смерть!"

Бог, казалось, не собирался отпускать Эло Хо, что разозлило последнего, но он тоже был беспомощен, так что ему оставалось только сдаться и ждать, пока старейшины, которые пришли с ним, вытащат его из этой передряги.

Старик уже собирался связать Эло Хо своей аурой, когда его тело внезапно замерло. Казалось, ему вдруг пришла в голову безумная и страшная мысль.

"Нехорошо!"

Старик пробормотал эти слова, прежде чем умчаться на третий этаж, и в одно мгновение он уже стоял внутри него. Образование, заложенное здесь, все еще работало, так как оно было связано с ним, и если оно будет уничтожено, то он сразу же узнает об этом.

Хотя оно все еще было цело, все краски на лице старика исчезли, его лицо стало белым, а тело начало трясти. Третий этаж был меньше первых двух и имел меньше сокровищ, но все они были бесценны и уникальны. Однако зрелище на третьем этаже прямо сейчас было шоком для всех, включая старого бога. Тщательно и полностью очищенный, не сохранивший даже пылинки! Именно этими словами можно описать нынешнее состояние третьего этажа. Это была пустая комната, в центре которой не было ничего, кроме одинокой невысокой фигуры бога.

С третьего этажа донесся сердитый рев, здание сильно затряслось и даже Эло Хо пошатнулся на пару шагов из-за давления. Источник Рева, очевидно, был старик, который был в ярости.

"Ничтожная крыса! Не думай, что сможешь спрятаться!"

Фигура старика мелькнула на первом этаже, когда он вышел из здания и начал осматривать улицу, сканируя всех. Прохожие были ошеломлены появлением Бога и никто не осмеливался вести себя сомнительно, чтобы не навлечь на себя подозрения.

.....

В нескольких километрах от сокровищницы Канга по торговой улице неторопливо шел юноша с непринужденным видом. Он ел красное яблоко и счастливо улыбался, идя по улице и время от времени заглядывая в некоторые магазины. Этот юноша в обычной одежде был похож на любого другого человека, поэтому никто не обращал на него внимания.

Артур рассмеялся про себя, думая о том, как гладко сработал его план. Его расчеты немного сбились, так как старик потратил втрое больше времени, чем он рассчитывал, чтобы узнать о взрыве и его истинной цели.

Это привело к тому, что у него было более чем достаточно времени, чтобы пройтись по всему и неторопливо уйти, незамеченным, конечно. Синяя сеть молний была действительно сильной, но она была хрупкой, если он использовал черную молнию, однако он не сломал ее, а просто прорвал небольшую трещину, едва ли три дюйма, чтобы зеленый росток (тело, которым он обладал) мог пройти. С тех пор работа была в значительной степени сделана, он взял все что было и беззвучно ушел. Весь процесс занял не более пятнадцати секунд. К тому времени, как старик бросился на третий этаж, Артур уже был внутри другого тела, в нескольких километрах от места происшествия.

"Ах, я думаю, что в таких словах нет справедливости.... но это не значит, что я нуждаюсь в такой вещи.

Действия Артура могут быть презренными, но ему было все равно, он сделает все, чтобы достичь своих целей. Его единственное табу - убивать невинных, хотя не всегда возможно спасти невинных людей, он не будет пожинать их жизни для своих целей, когда есть другие альтернативы. Что касается врагов.... слабый или сильный не имеет значения, так как их конец будет одинаковым.

"Эй, Демон."

Когда он неторопливо прогуливался, в его ушах зазвенел низкий и угрожающий голос. Это заставило его тело замереть, и цепи, хорошо спрятанные под одеждой, слегка задрожали. К его полному удивлению, голос действительно исходил из его сознания, именно из плотных цепей, обернутых вокруг огромного рыцаря, которого Артур временно заключил в себе, чтобы смочь овладеть им позже!

http://tl.rulate.ru/book/3803/1199466

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь