Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 191

Глава 191: Убийца богов

Зрители, будь то ученики из секты старейшины Тяня или батальон племени Пиголо, почувствовали удушающее давление, все звуки прекратились и небо казалось треснуло. Поскольку это было Среднее Царство, то было труднее расколоть пространство, в отличие от Астрии, но это все равно произошло, что доказывает ужасающую силу этой способности.

К счастью для свирепого тигра, он был далеко от битвы, и поэтому его войска не пострадало, но все они почувствовали, что их ноги ослабели, и были почти вынуждены пасть перед Божественной силой богов.

Что касается четырех учеников, которые вышли из пещеры, чтобы посмотреть, то они отлетели на несколько километров, прежде чем им удалось остановиться. У всех были переломаны кости, изо рта текла кровь, бледные лица и грязная одежда, они выглядели ничтожно.

Худшим из них был высокомерный ученик у которого были странные увлечения, он был достаточно смел чтобы подойти ближе и почувствовать себя просветленным, но он был слишком опрометчив, и был тяжело ранен от столкновения двух божественных атак. С его бессмертным царством он просто не мог устоять даже со своими спасительными сокровищами. Сократить разницу между царством Бога и царством бессмертия не то, что может сделать сокровище.

Оглушительный грохот пронесся, земля и близлежащие горы раскололись. Облака рассеялись, и ветер яростно завыл. Руна встретилась с серым туманом, создающим жужжащий звук, и вся окружающая природа была уничтожена, так как она не могла справиться с такой силой.

Одна была похожа на пару божественных рук, спускающихся с неба, а другая напоминала бесформенного, прозрачного тигра, который хотел вырваться из своей смертной оболочки. Две атаки создали еще большее разрушение. Лицо старого Тяня стало невероятно бледным и казалось он был на грани смерти. Артуру тоже было не лучше, он не думал, что руна настолько сильна и был вынужден попятиться назад на сотню метров, и кровь текла с его губ.

В отличие от старика Тиана, который пожертвовал эссенцией крови, он полагался только на свои навыки и его запас энергии все еще не был пуст. Без колебаний он поднял руку, заставляя длинные цепи двигаться вперед, он направил свои руки к небу и начал еще одну мощную атаку. Он не хотел использовать уничтожающие атаки, такие как [Ризаки], так как это было рискованно для него и пленников поблизости, его целью было найти принца и принцессу.

.......

Вдалеке от места схватки на вершине горы появился Винсент и оглянулся. Даже с такого расстояния он мог слышать интенсивный гул и чувствовать гнетущую ауру двух богов, он не мог не вздрогнуть на секунду, прежде чем пришел в себя. Какое-то время он ошеломленно коснулся своей груди, прежде чем сумел отогнать страшные мысли и продолжить бегство. Его тело слилось с землей и он на огромной скорости начал побег, он даже использовал драгоценные таблетки, чтобы восстановить нижнюю энергию, чтобы пересечь огромное расстояние с самой максимальной скоростью и как можно быстрее.

"Отец был прав, когда говорил, что гении не стоят и гроша, если только они не отважатся выйти во внешний мир. По сравнению с вундеркиндами или кем-то еще, такие существа, как он, - настоящие гении!"

Хотя Винсент не был уверен в возрасте Артура, но был уверен, что тот не был настолько стар и дело было не в его внешности, а из-за его поведения. Любой древний бог живший бесчисленные века, редко так легко впадал в ярость или убивал направо и налево, не заботясь о последствиях, также дело в том, что он помогал людям из Нижнего царства, должно быть он тоже был оттуда, или так думал молодой Винсент.

*****

Древняя руна начала расплываться, и ее могучее давление уменьшилось более чем наполовину, но и ситуация с таинственным серым туманом тоже была не лучше, его состояние было еще хуже чем у руны. Туман почти полностью исчез и он не противостоять такой потрясающей Руне, образованной древним сокровищем!

Артур не собирался просто стоять на месте, в отличие от старейшины Тяня, ему не нужно было контролировать атаку, которую он уже нанес, в конце концов, это не было сокровищем.

Атака, которую он использовал прямо сейчас, была похожа на финишер чтобы различить эту руну, появился огромный огненный шар с короной на голове. У него было дьявольское выражение лица и он злобно ухмылялся! Это был результат слияния Темной магии и Древнего пламени.

Заряд обладал разрушительной способностью, которая не имела себе равных, так что один такой, мог буквально уничтожить все близлежащие горы вместе с пленниками.

Очевидно, это не было целью Артура, но у него уже был план в голове. Он управлял зарядом, и тот медленно двинулся к руне, которая была вдвое меньше его самого. Издалека этот заряд казался оранжевым парящим шаром и вызывал озноб и предчувствие опасности!

"Не думай, что ты можешь убить меня этим!"

Увидев заряд, лицо Старейшины Тяня стало еще уродливее, он выплюнул еще две золотые капли крови, которые слились с бумагой. Мгновенно руна, которая казалось вот-вот исчезнет, увеличилась в размерах и давление снова усилилось, став ужасающим.

Свирепый тигр находившийся на вершине Бессмертного царства, не мог не задрожать, когда почувствовал эту древнюю ауру. Он приказал своим войскам отступить еще дальше, однако его глаза были прикованы к битве, не желая упускать ни одной детали. Было бы неправильно сказать, что он не боялся, он уже давно послал сообщение в штаб, в конце концов это было не такое уж и незначительное событие. Но даже не посылая сообщение, такую мощную атаку и божественное присутствие, было бы невозможно не почувствовать Ти-Эру и остальным.

.....

Руна и заряд наконец столкнулись, но что было шокирующим, так это то, что огненный шар открыл свою огромную пасть и проглотил руну. Даже старик Тянь, который пережил бесчисленное множество странностей, был ошеломлен, он потерял свою связь с руной и сплюнул большой сгусток крови. Паря в воздухе, его тело было на грани обморока.

Неизвестно ему, заряд был всего лишь уловкой, приманкой, чтобы скрыть настоящую атаку. внутри заряда был пространственный проход, который скрывал тысячи маленьких пустотных пастей, которые могли поглотить небо и землю, если культиватор был достаточно силен.

Столкнувшись со многими врагами, Артур знал, что опытный богоподобный Тянь распознает редкий атрибут пустоты и попытается защититься, возможно даже используя руну для защиты, и это ограничит его шансы, поэтому он пытался скрыть его двумя слоями.

Судя по выражению лица старейшина, его план был довольно успешным, но это был только первый шаг.

Его тело рассеялось, когда он использовал свою технику движения, и через несколько секунд он уже появился перед дрожащим старым Тянем. С треском цепей Артур медленно принял боевую стойку, зеленый свет исходил от его медленно опускающегося кулака.

Из-за того, что его атаки по скорости сравнимы с реакцией Бога, Тянь повернулся и уставился на Артура с совершенно безумным выражением лица и яростными глазами, он взревел и попытался разорвать Артура в клочья. Его руки сияли слабым золотистым блеском, и глубокий звук "Му-у-у", похожий на бычий, резонировал в этой области, который превратился в бездонное темное ущелье без конца и края, простиравшееся вероятно, на сотни километров.

Увы, попытка старейшины не увенчалась успехом, его тело было серьезно повреждено, так как удар Артура был не остановим. С стальным телосложением, несравненной силой и более чем тридцатью активированными физическими, пассивными способностями, неудивительно что удар Артура смог отправить Бога в полет.

Издалека слышался скрип и треск костей, когда старик пролетел по небу и упал в бездонное ущелье. Артур не упустил шанса, в его руках появилось острое трехметровое темное копье, он поднял руку и изо всех сил метнул копье.

Не нуждаясь в каких-либо объяснениях, копье, которое благодаря броску Артура имело неудержимый импульс, летело с большой скоростью и большое расстояние между стариком и ним было преодолено за время, которое потребуется человеку, чтобы моргнуть. Темная тень пролетела по небу и обрушилась, она легко пробила золотые доспехи старика, раздавив грудь и создав кровавую ,зияющую дыру. Старик был почти разорван на две части.

Однако, кроме своей мощной проникающей силы, темная магия была схожа с Артуром, она могла испортить все к чему прикасалась, как злая энергия!

После того как старый Тянь был поражен копьем, он не мог убежать, если не использует небесное лекарство и даже с ним это было бы все еще трудно. Контроль Артура над темной магией безупречен, с остатками ее внутри этого бога, теперь он полностью контролировал его судьбу.

Придавленный невидимыми нитями, появившимися из ниоткуда, Бог был утащен вниз, где он столкнулся с Артуром, который спокойно стоял перед ним.

Одежда Артура была уже изодрана и залита кровью, но в остальном он был в полном порядке. Его раны быстро зажили, и кроме потери ментальной силы из-за использования запрещенных навыков, он не потерял ничего непоправимого. Это можно считать идеальной победой.

"Моя секта никогда тебя не отпустит! Они будут преследовать тебя и мстить за меня!"

Смело заявив это Тянь на удивление не проклинал Артура и не гневно насмехался над ним, он даже не стал умолять о пощаде. Он сделал нечто такое, что на секунду потрясло Артура. После того, как он закончил эту фразу, он убил себя на месте, уничтожив свой дантьян и разорвав свое сердце и мозг.

"Такое расточительство, живой Бог-все еще хороший объект для экспериментов."

Артур бросил тело Тяня в хранилище, чтобы завладеть им позже и устремил свой взгляд на батальон вдалеке. Он вздохнул, а затем посмотрел в противоположном направлении, где его чувство уловило присутствие четырех человек. Точнее, четверо Бессмертных, один из которых тяжело ранен.

С холодной ухмылкой Артур исчез, когда его фигура побелела, а затем расплылась, его скорость была чрезвычайно высокой, когда он преодолел огромное расстояние всего за один шаг. Очевидно, он не отпустил бы таких жирных овец, они все еще были драгоценной статистикой для него, даже смертный все еще стоит того, чтобы овладеть им, если не возникнет сложная ситуация.

http://tl.rulate.ru/book/3803/1193344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь