Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 190

Глава 190: Битва богов

Держа старую рваную бумагу, Артура захлестнуло бешеное давление и отбросило назад на несколько сотен метров, прежде чем он рухнул, вызвав пыль и огромный кратер. Он чувствовал удушье, так как сила продолжала давить на его тело, он едва смог встать, когда давление усилилось, и еще большая сила ударила его снова, однако он был готов к этому удару и знал, что телепортации будет недостаточно, чтобы увернуться от силы этой таинственной бумаги, которую старый Тянь только что вытащил.

Артур, не колеблясь, призвал свою книгу проклятых, чтобы блокировать приближающийся удар. Этот удар не был точным, это было просто чистое давление, содержащее древнюю ауру способную вызвать гнев небес.

Книга мгновенно открылась и из нее появилась гнилая рука, она была сжата в кулак, и маленькие темные нити сделанные из концентрированной энергии смерти закрутились вокруг и приняли давление.

Давление, из-за которого Артур не мог нормально двигаться, значительно уменьшилось, он использовал длинные цепи, удерживающие его, чтобы привязать книгу к груди, затем он поднял глаза, холодно глядя на смеющегося старика.

Его фигура теперь выглядела довольно жутко с гнилой рукой, выходящей из груди или так казалось. Когда давление уменьшилось, Артур смог немного вздохнуть.

"Как и следовало ожидать, убить Бога не так просто, как я думал"

Хотя он и получил удар, он был несерьезным, и с его безумной регенерацией все ушибы уже зажили.

"Сопротивляться бесполезно. Это драгоценное очень древнее сокровище 3-го класса Небесного ранга, Его не так уж и легко остановить."

Холодный свет вспыхнул в безумных глазах Тяня, он развел руки и прижал два пальца к старой изодранной бумаге, кашляя кровью.

Зрители были ошеломлены, особенно ученики секты старого Тяня. Увидев, как их старейшина принес в жертву каплю своей кровавой эссенции, они поняли, насколько ужасен был седовласый человек на самом деле. Это только усилило их страх и восхищение, которые они испытывали.

"Чтобы старейшина Тянь использовал свою эссенцию крови! Исход уже предрешен."

Женщина серьезно заговорила, ее глаза были прикованы к изодранной бумажке. Для таких младших, как они, получить такое могущественное сокровище - просто мечта, если только они не были несравненными гениями или вундеркиндами.

Близнецы и оставшийся ученик с благоговением взирали на это грандиозное зрелище. Битва между двумя могущественными богами - это не то, что можно наблюдать каждый день, по крайней мере не в этом мире.

Эссенция крови для любого, кто находится выше Божественного Царства, так же драгоценна, как их культивация, Даньтян или даже их жизнь! В отличие от поврежденных меридианов, которые могут быть исцелены, эссенция крови никогда не может быть восстановлена, и после ее использования пользователь будет страдать от тяжелых повреждений. Мало того, это сильно помешает их прогрессу в культивировании в будущем и ограничит их достижения, поэтому молодые гении редко используют свою эссенцию крови, если вообще используют. Чтобы подтолкнуть старого Тяня к такому состоянию, враг не может быть простым, или так думали эти младшие.

Когда капля слилась с разорванной бумагой, древнее присутствие умножилось, и Руна спустилась с небес, покрывая все небо и охватывая всю область и высасывая всю низшую энергию.

Даже спокойный Артур почувствовал тревогу, он не стал просто смотреть, как небесная руна спускалась и была готова поразить его без малейшего колебания. Он направил свою нижнюю энергию и использовал свою ментальную силу, чтобы еще больше укрепить свои навыки, затем он сделал странный жест одной рукой и еще более странный оставшейся рукой.

....

На самом деле, ни одно существо в этом мире не может делать две вещи одновременно, даже боги. Они могут контролировать свой Божественный Дух и атаковать, но это подобно тому, как собака виляет хвостом во время движения, хвост это часть животного, точно так же, как Божественный Дух является частью Бога.

Но концепция выполнения двух техник нелогична, даже Артур не смог этого сделать, правило применялось и к нему, как и ко всем остальным. Если только у него будет другое сознание или сокровище с сознанием, то он сможет начать две атаки одновременно. Он мог бы рассчитать время атак так, что он выполнит их в одно и то же время, но сделать подобное по настоящему невозможно.

С огромным количеством мощных навыков, начиная от темной магии до древнего пламени, божественного грома и магии природы, его арсенал неизмерим, но запустить их одновременно невозможно. Во-первых, потому что его тело не может контролировать так много одновременно, во-вторых, потому что его мозг будет подвергаться непоправимым повреждениям, и даже небольшое давление сможет уничтожить его сознание, поэтому ни один культиватор не осмелится быть таким безрассудным.

В данный момент Артур пытался сделать что-то близкое к этому. Это определенно не было одновременным выполнением двух навыков, но это было немного похоже, и очевидно, что его мощь не будет чем-то недооцененным, однако это также опасный ход, и его нельзя принимать легкомысленно, так как небольшая ошибка может вызвать серьезную обратную реакцию.

Очень скоро левая рука Артура стала багрово-красной с темно-красными линиями, а на правой ладони появился фиолетовый водоворот, эти две силы были синхронизированы и притягивали друг друга, умножая свое давление.

Как раз в эту секунду старый Тянь наконец-то начал свою прекрасно подготовленную атаку

"Пришло время тебе умереть!"

Рваная бумага затряслась, и небесная руна, ставшая величиной со слона, обрушилась на Артура с неудержимой силой. С давлением, способным запечатать небеса и сокрушить горы, Артур был чрезвычайно спокоен и невозмутим, как будто надвигающееся бедствие не имело к нему никакого отношения.

Медленно, но верно, его руки сомкнулись и внутри образовался жуткий серый туман.

"Небеса наверху и ад внизу, нет ничего, что я не мог бы уничтожить!"

Тщательное слияние двух властных сил было успешным, хотя оно и не было полностью совершенным и безупречным, эта бесформенная серая энергия в его руках была доказательством его успеха. Он без колебаний выпустил этот небольшой объем серого тумана и аккуратно бросил его в приближающуюся руну.

Что касается того, что произошло дальше, то это можно назвать невероятным для зрителей.

http://tl.rulate.ru/book/3803/1193343

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь