Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 189

Глава 189: Ожесточенный бой

Культиваторы жизни были одним из немногих редких типов культиваторов. Например, те, кто использует энергию смерти, известны как культиваторы смерти, есть также культиваторы меча и так далее.

Культиваторы жизни чрезвычайно редки и с ними приходится довольно трудно, во-первых, потому что они обладают чрезвычайно сильными целебными способностями и беспрецедентным восстановлением, а во-вторых, их странными техниками.

Артура приняли за одного из них из-за его эфирной ауры, но это только усилило осторожность старика Тянь и заставило его задуматься, почему здесь культиватор жизни и почему он напал на него.

Хотя он уже достал свои сокровища, он не сразу атаковал. Видя, что собеседник молчит, он не мог не спросить:

"Друг мой, земля обширна, и в ней найдется место для каждого, зачем же ссориться между собой в таком месте."

Что также было известно о культиваторах жизни, так это то, что они не любили сражаться. Они были известны как мирные люди и сражались только в очень редких крайних случаях, что еще больше смущало старика Тянь, однако фактом было то, что этот седовласый человек действительно был культиватором жизни, поскольку эту ауру никак нельзя было подделать.

На самом деле, Тянь однажды видел культиватора жизни издалека, и сила этого человека была за пределами его воображения, это заставляло богов бояться и дьяволов дрожать, из-за чего старик Тянь запомнил его на всю жизнь

Прошло несколько секунд, но он не услышал никакого ответа, что встревожил старика Тянь, но он все еще оставался в своей оборонительной позе. Из предыдущего разговора он понял, что этот человек не был слабаком, и драка с ними не была ему выгодна, особенно когда он не был уверен в том, что выйдет невредимым, не использовав некоторые из своих спасительных сокровищ.

Наконец холодное молчание было нарушено, когда Артур застенчиво улыбнулся и сказал эмоциональным тоном:

"Я давно мечтал сразиться с Богом лицом к лицу, я хочу, чтобы старейшина мог выполнить просьбу этого смертного!"

Как только он закончил говорить, он исчез со своего места и напал на старейшину Тянь. Он был уверен даже в победе над Делией, так что бороться с этим стариком не так уж невозможно. Однако поражение и убийство - не одно и то же, он никогда не убивал бога. Мейзу, один из лидеров преступного мира, был тяжело ранен, но не убит, он умер только потому, что использовал свою жизненную сущность, чтобы ударить его в спину, нанеся смертельный удар.

К счастью для старика, он был полностью готов, он поднял свой большой щит, встречая яростный удар Артура. Как раз в тот момент, когда должен был произойти удар, фигура Артура исчезла из поля зрения Тяня, и в следующую долю секунды он почувствовал небывалый холод, исходящий из-за его спины. Прежде чем он успел среагировать, удар пришелся ему в спину, кулак почти незаметно вспыхнул зеленым светом.

Это был всего лишь один кулак, но этого было более чем достаточно, чтобы произвести очень громкий взрыв, сотрясающий горы и сокрушающий саму землю. Старик, испускавший сильный золотистый свет, отлетел на пятьдесят метров от Артура, прежде чем ему удалось стабилизировать свое тело.

Его золотая броня показала признаки разрушения, когда трещины появились на его спине. Он был потрясен, увидев, что сокровище такого уровня было почти уничтожено, и это только усилило страх, который испытывал Тянь.

"Какое чудовищное телосложение!"

Холодный пот стекал по его спине, когда он смотрел на улыбающегося мужчину, чувствуя еще большую угрозу. Не прошло и десяти секунд, как то же самое чувство опасности охватило Тяня, он без колебаний взревел и поднял свой щит, чтобы встретить то, что надвигалось на него.

Сотни, если не тысячи длинных темных копий врезались в щит, высекая золотые искры и толкая старика дюйм за дюймом, это было похоже на бомбардировку толстыми иглами. Старый Тянь чувствовал зловещую и холодную темную энергию, его мысли становились беспорядочными и запутанными, поскольку культиваторы жизни не должны быть такими абсурдными, даже если они в ярости, они не настолько сумасшедшие.

"Этот псих - настоящий маньяк."

Увидев, что тень Артура приближается к нему, старик Тянь, наконец, выставил вперед правую ногу и громко взревел, подняв щит к небу и вонзив меч в землю.

Золотой треугольник образовался, когда он активировал специальную формацию своей боевой брони. Из треугольника исходил ослепительный золотой свет, и когда Артур появился рядом с ним, Тянь прижал руки к треугольнику и закричал:

"Стройся, расширяйся, взрывайся! -Взрыв Золотого Быка!"

Золотой треугольник, который был размером с Тело Тяня, внезапно повернулся и направил свой пик на землю, выстрелив желтым лучом прямо в Артура, который только что появился перед треугольником.

не обращая внимания на луч, Артур пробормотал что-то и использовал свои пальцы для правых печатей с чрезвычайно скоростью до такой степени, что вы могли увидеть только белые пятна. Когда желтый луч уже почти коснулся его, на его руке появилась бронзовая платформа размером с ладонь.

Держась за эту платформу, Артур поднял руку и ударил ею по лучу. Что было еще более удивительно, так это то, что платформа внезапно расширилась в размерах и стала такой же большой, как теннисное поле, в сочетании с высокой силой Артура и плавным, почти безупречным контролем нижней энергии, техника "бушующая Бронзовая платформа" показала непревзойденную мощь и разрушительную силу небес.

Желтый луч превратился в летящие белые искры всего за один взмах Артура, однако для гибели старого Тяня это было только начало.

Затем Артур яростно разбил эту огромную бронзовую платформу о старика, не проявляя ни милосердия, ни сдержанности. Бедный старый бог мог только стиснуть зубы и использовать свой щит, пытаясь блокировать эту бронзовую платформу, более того, он был наконец вынужден показать свой Божественный Дух, который имел форму быка.

Бык был похож на маленькую гору, излучающую свет такой же яркий, как солнце, и обладающую давлением, которое могло заставить любого ниже Царства Бога оцепенеть от его силы.

божественные духи представляли богов, Тянь практиковал технику культивирования золотого быка с тех пор, как начал путь бессмертия, поэтому, естественно, он принял эту форму. На божественных духов также влияют переживания и личность человека, поэтому никакие Божественные духи не могут быть похожи.

Однако Артура это совершенно не тронуло, он взял бронзовую платформу и сказал:

"Бык, даже обладающий божественной силой, все равно должен подчиниться тигру!"

Он сильно ударил платформой большого золотого быка, который не остался на месте и использовал свое огромное тело, чтобы растоптать Артура.

Как и следовало ожидать от столкновения двух богов, соседняя гора начала раскалываться, небо потемнело, и ветер громко завывал, даже соседняя группа Винсента была встревожена и пришла посмотреть, что происходит, только чтобы увидеть, как Тянь сражается с неизвестным.

Они с благоговейным трепетом смотрели на битву богов, это не так часто случается. Только Винсент был поражен, он не был так небрежен и просто взял секунду, прежде чем развернуться и исчезнуть из этой области. Он использовал свою секретную технику, пытаясь уйти. Он уже знал, что будет с его товарищами и ему было все равно, жизнь была драгоценна, а потом пришло товарищество, но о каком товариществе мы говорим? Таких вещей между ними не существует, у них только общая миссия, и так уж случилось, что они были назначены вместе, и так уж случилось, что пришла опасность, и у него не было другого выбора, кроме как изменить свои планы и сбежать. По крайней мере, встретиться с каким-нибудь патрулем и спрятаться на некоторое время лучше, чем встретиться с Артуром, который был для Винсента кошмаром, свидетелем того, на что способен этот человек.

Может быть, старейшина Тянь и сумеет победить Артура, так подумает любой высокомерный человек, но Винсент был осторожен с самого детства, ошибку можно совершить один раз, самое большее два, но если это случится в третий раз, то можно винить только его опрометчивость и идиотизм.

.......

Такой ожесточенный бой не может пройти незамеченным со стороны пиголо, они скоро узнали, что происходит, и батальон уже наблюдал издалека. Хотя этот район был далеко от главного штаба, все еще есть батальон, который был размещен для охраны этого места.

Командир свирепый тигр командовал этим батальоном, и прямо сейчас он смотрел на воющий ветер и бушующее небо, в то время как две фигуры, одна из которых была золотым быком размером с гору, а другая-человеком, держащим бронзовую платформу и разбивающим ее о быка. Сцена была немного странной и комичной, но никто не осмеливался смеяться, черт возьми! Никто не осмеливался даже дышать в лицо двум богам. Даже имея под своим командованием батальон, свирепый тигр не был достаточно храбр, чтобы вмешиваться, он был здесь только для того, чтобы наблюдать, не более того.

..

Когда битва достигла апогея, Тянь взял под контроль своего быка и бросился вместе с ним, пытаясь нанести смертельный удар Артуру, но все было тщетно. Даже со своим божественным духом он был полностью подавлен во всех смыслах этого слова. Всего через двадцать минут бронзовая платформа была невредима и испускала величественный свет, что же касается золотого быка, то у него было бесчисленное множество мест, где были трещины и зияющие дыры, и не нужно быть гением, чтобы догадаться, что он вот-вот погаснет.

Если Божественный Дух угаснет, то пользователь будет тяжело ранен, но он не умрет от этого. Поэтому каждый Бог, призвавший Своего Божественного Духа, должен быть готов, иначе, если бы он был уничтожен, он не только был бы ранен, но и не смог бы использовать его, пока тот полностью не восстановится.

"Э-это, это невозможно!"

Видя, как Его Божественный Дух исчезает, когда Артур снова ударил его бронзовой платформой, Тянь потерял дар речи, он закашлялся кровью и отступил на несколько шагов. Его лицо было смертельно бледным, а руки дрожали, одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что он ранен и находится на грани обморока. Чтобы использовать свой Божественный Дух, требуется большое количество низшей энергии и точный контроль, как только связь нарушается, Меридианы будут повреждены, и Дантянь закроется, чтобы защитить жизнь пользователя.

"Перед лицом абсолютной власти все остальное бесполезно. Боги или дьяволы, это титулы, но когда кто-то достаточно силен, даже смертный может претендовать на место самого сильного существования! Это время для того, чтобы все закончить."

Со спокойным тоном и висящей мирной улыбкой на лице Артур поднял бронзовую ладонь и использовал другую руку, чтобы также поднять платформу, затем он бросился на Тяня и использовал свою максимальную силу, не оставляя шанса на отступление.

Столкнувшись с неминуемой опасностью и оказавшись в отчаянном положении, старый Тянь все еще не желал смотреть в лицо своей смерти, он безумно закричал и достал старую изодранную бумагу, она выглядела как обычная бумага, но как только он ввел свою нижнюю энергию, древняя аура, которая могла подавить Небесные Законы, была вызвана. Приближающаяся платформа встретила сильное сопротивление и отскочила, прежде чем превратилась в бесчисленные искры, которые рассеялись и исчезли в воздухе в считанные секунды.

Когда он достал свое спасительное сокровище, старейшина Тянь сердито и безумно посмотрел на Артура и зловеще сказал:

"Чтобы заставить меня использовать это! Вы действительно сильны, но, как вы сказали, перед абсолютной властью никто не может устоять! А теперь умри!"

http://tl.rulate.ru/book/3803/1188848

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь