Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 187

Глава 187: Прощание

После инцидента с Духом Земли прошло три дня . Клан пустынной гаргульи был в смятении, в противоположность своей обычной тишине. Роза была напряжена и не могла успокоить свои мысли, особенно когда вспоминала о ярости Таратиэля и шуме, вызванном Артуром. Добавьте к этому тот факт, что преступник спрятался внутри нее, и она почувствовала себя еще более подавленной.

....

Артур бездействовал несколько дней, чтобы проверить, не собирается ли рыцарь в его сознании сопротивляться. В конце концов, лучше быть в безопасности, чем сожалеть. Когда все казалось под контролем, он начал медленно распространять свои чувства и заметил, что гаргульи отправляют большие пронумерованные группы за пределы штаба.

*тук* *тук*

Тело Роуз вздрогнуло на долю секунды, когда она услышала стук. Обычно, кто-то в ее статусе никогда бы не встревожился, если только нет важной причины.

Открыв дверь и выслушав бледнолицую подчиненную, она также сильно разозлилась, когда услышала плохие новости.

Очевидно, племя Пиголо действительно не заботилось о последствиях и стало по-настоящему дерзким. За короткое время они уничтожили тридцать два форпоста гаргулий и убили тринадцать военачальников. Хотя это и нельзя считать большими потерями, но это все равно потеря, особенно если сравнить численность обоих врагов. У пиголо большая армия, но мало сильных экспертов, что касается гаргулий, то они были полной противоположностью.

Скоро начнётся тотальная война между двумя крупными фракциями этой пустоши, и Артур, конечно же, не хотел в неё ввязываться. Он не может безрассудно нападать отсюда, но это не значит, что он не может использовать Розу.

К счастью, ее начальство приказало ей сражаться на фронте, чтобы свести к минимуму потери и остановить нападения Пиголо. Такие боги, как Ти-Эру и остальные не принимают участие в боях своих солдат, но будут вмешиваться, если возникнет необходимость.

Хитрый старый монстр, такой как Ти-эру, проникал все глубже и разрушал драгоценные шахты, принадлежащие гаргульям, хотя это не то, что должен делать Бог, Ти-Эру, Но его это совсем не волновало, когда он был в ярости, он не мог пережить большие потери.-

....

Поскольку у нее было все необходимое в ее кольце для хранения, Роза только взяла свой меч и немедленно ушла. Однако по пути ей встретилось несколько особых посетителей. Судя по их внешнему виду, это были люди, более того, они были из-за стены, что заставило ее задуматься, почему они пришли, но она не обратила внимания на их прибытие, в отличие от Артура.

Молча спрятавшись внутри ее тела, Артур использовал зрение Розы, чтобы наблюдать за посетителями. Там было двое юношей и один старец.

Всего один взгляд на них, и он смог определить не только их происхождение, но и надменное выражение в их глазах. Хотя они стояли лицом к лицу с высшими чинами клана, но не относились к ним доброжелательно.

Только старец был спокоен, глаза его были закрыты, и он был одет в серую мантию. Заложив руки за спину и выгнув спину дугой, он медленно последовал за двумя юношами.

"А! Почему нас выбрали именно для этого места? Я даже не могу культивировать из-за недостатка энергии преисподней!"

Один из двух юношей раздраженно махнул рукой, он проигнорировал слугу, который подошел, чтобы проводить его, и продолжал жаловаться.

Другой юноша был гораздо спокойнее, он не высказывал своего мнения, но по хмурому выражению его лица можно было догадаться, что он не был доволен своим приходом.

Удивительно, но Роуз не выглядела сердитой из-за их отношения, так что Артур не мог не спросить.

"У вас часто бывают такие посетители, как они?"

Она была сначала поражена, так как была занята мыслями о клане, но его голос вернул ее к жестокой реальности.

"Не очень часто, возможно, раз или два в год."

Вопреки своему обычному упрямству, она стала гораздо более послушной. Узнав о шуме, который он устроил, и увидев его силу, она была уверена, что он был могущественным экспертом, и любая ошибка, которую она сделает, приведет к ее смерти. Роза уже давно знала тех мошенников-экспертов, которые путешествуют по миру, и они обычно были чрезвычайно могущественны и безжалостны.

"Мммм"

Артур ничего не сказал, он просто издал звук, похожий на жужжание, но Роза могла представить, как он игриво улыбается, когда говорит это. Она ничего не добавила и полетела на Запад.

"Почему они прилетели именно сейчас?"

"Не знаю, обычно они приходят, когда обнаруживают сокровище или ценную вещь. Обычно мы тоже торгуем."

На этот раз Артур не ответил, он молчал, что несколько минут напрягало розу, но после того, как она все еще ничего не слышала от него, ее тело расслабилось. Ее войска уже были там, так что она путешествовала одна, так что это была довольно хорошая возможность для Артура покинуть ее тело, но он этого не сделал.

У Артура были другие планы, просто уйдя сейчас он ничего не получит. У него нет четкой цели, и ему нужно поглотить рыцаря и полностью подчинить его, чтобы он мог обладать им. Его главная цель прямо сейчас это найти пространственного мастера, а это не выполнимо в такой пустынной стране, поэтому он должен пересечь стену огня Ян.

С его сопротивлением огню и текущей силой, он сможет пересечь стену, но сначала он должен решить оставшееся дело. Дети покойного императора людей, они исчезли вместе с Соней и остальными, но здесь нет и следа их присутствия. Они не находятся ни в стране гаргулий, ни на территории пиголо, поэтому остается только последняя фракция - клан Наг.

В прошлом дочь императора людей действительно доставляла ему и Люси некоторые неприятности, и между ними была вражда, но она уже давно разрешилась, и он не принимал это слишком близко к сердцу. Он не собирался сдаваться прямо сейчас. Хотя возможно, они уже мертвы, тем не менее, существует также возможность их похищения.

И куда отправили всех похищенных девушек? Конечно, это была та таинственная сила, из которой пришел Винсент. Принца может и нет с ней, но он должен хотя бы вернуть ее.

Благодаря информации, которую ему дал Винсент, он должен был встретиться со старейшинами и остальной командой в определенном месте, два брата остановившиеся в племени гаргулий, тоже будут там вместе с захваченными девушками, поэтому он решил пойти посмотреть.

...

"Наконец-то пришло время".

Когда они отошли на приличное расстояние от штаб-квартиры гаргулий, Артур наконец покинул тело Розы. С книгой на поясе и Макадзе в ножнах он был полностью готов.

Женщина-гаргулья была ошеломлена, глядя на седовласого мужчину, летящего рядом с ней с умиротворенным видом. Она снова смогла дышать только тогда, когда его фигура расплылась и он исчез из ее поля зрения.

"Может быть, в следующий раз, когда мы встретимся, мы не будем врагами."

Это были последние слова, которые она услышала от него, прежде чем он полностью исчез. Несколько минут спустя, после того как она ощупала свое тело и убедилась, что внутри ничего не скрывается, она посмотрела в ту сторону, куда он направился, а затем продолжила полет на Запад.

http://tl.rulate.ru/book/3803/1188846

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь