Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 185

Глава 185: Непроницаемый Темный Куб

В ту же секунду, как Артур покинул тело генерала, он направился прямо к поверхности, точно туда, где пространственные колебания были более плотными. Судя по всему, они изменили свое местоположение, потому что место, куда он направлялся, не было местом, где произошла эта драка. Осторожно, с двумя чувствами, распространяющимися только на дюжину или около того метров, и подавленной аурой, Артур направился к рыцарю земли.

Он был полон решимости обладать им, тем более, когда он начал ощущать мощные колебания, даже если он не был уверен, что получит много характеристик, мастерство в пространственном дополнительном атрибуте ему очень поможет. Все, что связано с пространственной магией, будет полезно для него.

Это было довольно рискованно и опасно отправляться в одиночку на Главную базу гаргулий, но у Артура было много мер предосторожности и несколько козырей, используемых в качестве последнего средства. В худшем случае ему придется выпустить разрушительный Ризаки, что навредит ему, и в серьезном смысле, однако, это лучше, чем быть пойманным или убитым на месте.

Примерно через десять минут после того, как он покинул тело розы, Артур вновь появился в большом пустом зале, где только огромный рыцарь Земли сидел на таком же троне, как и предыдущий.

Поскольку его аура была сильно подавлена, вдобавок к обладанию трехметровым червем, специализирующимся на невидимости, было чрезвычайно трудно почувствовать его, если только Бог не сосредоточился полностью на распространении своего чувства в этой области.

Медленно, Артур использовал тело червя, чтобы подползти к рыцарю, не вызывая никаких подозрений. Его шестое чувство было сосредоточено на рыцаре, в то время как Его Божественное чувство изучало бесчисленные мелкие колебания, которые не могли причинить никакого вреда, но все еще были многочисленными и бросались в глаза.

У Рыцаря земли в животе все еще была дыра. Однако самым шокирующим было то, что его тело как бы регенерировало, что звучало неправдоподобно, особенно если оно было поглощено пустотой. Артур немного испугался, но не придал этому особого значения, этот рыцарь не был чем-то обычным, и возможность регенерировать не было чем-то совершенно невозможным, если это существо могло смотреть свысока на богов.

"Давай посмотрим, насколько ты действительно силён".

Отвратительная большая пасть червя открылась, показав бесчисленное множество маленьких острых зубов. Холодная пульсирующая аура вышла из этой бездонной дыры и начала проявляться перед ртом, и всего через несколько секунд был вызван темный пылающий шар с маленькими зелеными лучами на нем. Не сдержавшись, червь выплюнул этот шар в неподвижного рыцаря.

Темный пылающий шар молниеносно полетел на рыцаря, но внезапно остановился в нескольких дюймах от него, словно встретив сопротивление.

В ту же секунду, когда шар получил сопротивление, бесчисленные черные молнии толщиной с руку вылетели сзади и ударили в этот барьер, вызвав трещины. Когда начали появляться трещины, Артур смог разглядеть очертания барьера, он окутал рыцаря и казался довольно прочным, так как не разрушился даже после его атаки.

"А мы неплохо защищены, не так ли?"

Черная молния, еще более густая, чем прежде, вылетела из червя и тяжело ударила в треснувший барьер, и всего через полминуты трещины разошлись по всему барьеру, после чего он разрушился.

Темный пылающий шар, ранее вызванный заклинанием, который застыл в воздухе после того, как встретился с барьером, казалось, вновь ожил, после он врезался в живот рыцаря, куда ранее ударила Небесная Стрела.

Артур еще не закончил, по сути, это было только начало. Он не был глуп и знал, что разрушение этого барьера означает, что гаргульи заметят и придут в любую секунду, поэтому он начал действовать.

Червь внезапно телепортировался прямо перед рыцарем, когда на другой стороне зала прогремел взрыв. С сердитым, но обеспокоенным выражением лица появился Таратиэль в сопровождении Эрендила. Их взгляд был прикован к рыцарю, который интенсивно трясся из-за таинственного темного пылающего шара, застрявшего у него в животе.

Их чувства быстро уловили невидимого червя, который, казалось, странным образом плавал рядом с рыцарем, ничего не делая.

Очевидно, два Бога не стали просто сидеть и смотреть, они оба полетели к рыцарю со своими божественными духами, появляющимися и намеревающимися избавиться от червя, однако все пошло не так, как ожидалось.

Прежде чем они смогли приблизиться, их зрение потемнело из-за появления чрезвычайно большого темного Куба. Он покрывал весь зал, окружая червя и рыцаря. Кроме того, он блокировал их чувства от проникновения внутрь и блокировал их обзор, что сделало их лица безобразными, особенно лицо Таратиэля, который не ожидал, что ситуация внезапно станет еще хуже.

Барьер, который он установил вокруг рыцаря, должен был защищать в течение длительного времени, даже Бог первого класса не может разрушить его так быстро! Это навело его на мысль о таинственном молодом человеке в белом, но эта мысль вскоре испарилась, как только он подумал о близнецах. Когда он допрашивал их несколько дней назад, они ясно признали, что знали молодого человека, но после дальнейшего расследования пришли к выводу, что это был не их товарищ, поскольку он не был настолько силен, чтобы сражаться против Богов. Судя по их информации, их товарищ был в Божественном царстве, и что еще более усложняло ситуацию, таинственный человек, который устроил хаос на их базе, также был в Божественном царстве, поэтому глава клана не знал чему верить, что заставило его на время перестать думать и разобраться с Ти-Эру, который, казалось, сошел с ума.

..…

Червь обвился вокруг талии сидящего рыцаря, его большая пасть впилась в его спину, выплевывая маленькие пурпурные рты, которые безжалостно пожирали тело земного духа, не упуская ничего, даже если это был простой камень.

Артур не сдержался и использовал всю свою энергию пустоты, чтобы активировать навыки пустоты и ослабить рыцаря. На этот раз его целью было не обладать им, а "взять" его с собой, имея достаточно времени, он сможет овладеть им, поэтому сначала он должен был выбраться отсюда вместе с рыцарем. Первый шаг, который был самым трудным, был на удивление легко достигнут, и с защитой темного куба они никак не смогут поймать его в ближайшее время. Червь молча обвился вокруг рыцаря, пожирая его тело и выплевывая зеленые разряды молний и пурпурные пустотные рты.

Тем временем внутри пространственного прохода происходило странное зрелище. Темный шар размером с половину темного Куба медленно сжимался, с каждым разом становясь все меньше, давление, которое он излучал, увеличивалось, пока не достигло ужасающей степени, что даже заставило проход вибрировать, как будто он не мог выдержать.

Поскольку все шло гладко и точно по плану, хотя и немного легче, Артур не осмеливался вести себя дерзко или самоуверенно, он просто терпеливо ждал, когда все закончится.

"Все дело во времени. Успеете ли вы вовремя или нет, зависит от того, разобьете ли вы мою защиту, веселитесь, дорогие боги.

http://tl.rulate.ru/book/3803/1178940

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь