Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 184

Глава 184: Побочная История 1.1

После этого дня, когда Усуи пережил землетрясение, он увидел синее окно навыков и попробовал заклинание, которое отображалось. Маленькое пламя, медленно горевшее в нескольких дюймах над его ладонью, изменило его пессимистическое отношение. Неописуемое чувство нахлынуло, глядя на это пламя, но не чувствуя боли.

Книга, которую он использовал в качестве теста, превратилась в пепел в течение нескольких секунд, видя, что это пламя исчезает после того, как его задача была выполнена. Усуи был ошеломлен на несколько секунд, его обычно спокойные глаза загорелись, когда родилась невиданная прежде страсть. Желание быть сильным, держать свою судьбу в своих руках, не быть связанным политическими делами, браками или чем-то еще.

Делать все, что он захочет, когда захочет, защищать себя и быть самым сильным, такое далекое, но осуществимое стремление всплыло в его уме. Его сердцебиение ускорилось, а мысли разбушевались, одна только идея этого возбуждала его.

Он знал, что это будет трудный путь, что это только начало, но это только добавляло ему силы воли и еще больше укрепляло.

....

Хотя после землетрясения произошли важные события, Усуи не обращал на это внимания. Всю следующую неделю он не выходил из дома своей семьи. Час за часом, ночь за ночью он оставался на своем балконе, упражняясь в новых способностях. У него был только [огненный шар] и его улучшение [огненная волна]. Огненное родство(пассивное) также помогало ему создавать небольшие искры пламени, но по сравнению с реальной ситуацией они были очень слабыми. Один огненный шар был размером чуть больше его кулака, что же касается огненной волны, то ее мощь была действительно ужасающей, он чуть не сжег свой сад, поэтому он не использует данную способность здесь.

Благодаря его тяжелой и кропотливой работе огненный шар стал сильнее в два раза и стал 3 уровня, его размер резко не увеличился, но тепло, исходящее от него, более чем удвоилось.

Его характеристика интеллекта увеличились на 6, и каким-то образом его мудрость также увеличилась на 2. Данное количество было мизерным, но Усуи не разочаровывался, на самом деле, он не мог быть счастливее.

Он слышал от своего дворецкого, что монстры появлялись в случайных местах, там было не так много жертв, но также возникали некоторые места, позже названные подземельями. Эти подземелья появились в каждой столице всего мира, а некоторые появились абсолютно случайно.

Прямо сейчас, с помощью Союза всех стран, им удалось найти 326 подземелий, и это число все еще растет с каждым днем. Что еще более страшно, так это то, что военные экспедиции пытались войти в них, чтобы исследовать, но оружие было бесполезно, так как монстры были сильнее, чем те, которые были снаружи, и это глупые экспедиции правительств привели к множеству бессмысленных жертв.

...

Никогда не прекращающаяся практика юного Усуи была, наконец, прекращена через десять дней. Он решил остановиться и начать исследовать, когда его огненный шар достиг 4 уровня.

В настоящее время его статистика немного увеличилась, но, по его мнению, этого количества еще не достаточно чтобы достичь вершин.

Окно статуса

Имя: Усуи

Возраст: 21

Раса: Человеческая

--------

УРОВЕНЬ: 0

-------

Сила: 21

Ловкость: 15

Проворность: 9

Интеллект: 153

Мудрость: 81

Жизненная сила: 10

--------

Здоровье: 40(0.05/сек)

Мана: 250(0.1/сек)

Выносливость: 30(0.09/сек)

--------

Огнестойкость: 25%

--------

Навыки(активные): Огненная Волна 1 уровня, Огненный шар 4 уровня, Бег 1 уровня

Навыки(пассивные): Огненное родство, Глубокое мышление 1 уровня, Чистый ум 2 уровня.

-------

Не распределенные точки: 0

-------

Эти два новых навыка были для него чем-то вроде сюрприза. Хотя они были пассивными, они очень помогли ему понять Огненное родство и лучше контролировать огонь. Как следует из названия, [ясный ум] делает его мысли яснее, что же касается [глубокое мышление], то это позволило ему закрыть глаза и сосредоточиться на чем-то одном в течение целого часа, не беспокоясь о внешних шумах, это очень помогло ему в усилении навыка огненного шара.

Он также использовал не распределенные очки и поместил их в интеллект, который добавил силу его огненному шару. Сначала он думал, что практика повысит его уровень, но после того, как он спросил своего дворецкого, он узнал, что только охота на монстров повысит его опыт.

Усуи также узнал, что было бесчисленное множество людей, которые изучали уникальные способности, как и он, но была и нормальная толпа, как его дворецкий, которые могли видеть свой статус, но их характеристики были низки, и они не получали никаких навыков, но это не означало, что такие навыки нельзя обрести своими силами.

Поскольку его семья была довольно богатой и имела много связей и знакомств, ему удалось найти группу людей, которые приобрели особые навыки, как и он сам. С ними он собирался войти в одно из подземелий. Подземелье, в которое они вошли, было со слабыми монстрами, не похожими на тех, которые были в подземельях Гавай. Туда проникли более сотни солдат, но никто не выжил, были слышны только испуганные крики.

http://tl.rulate.ru/book/3803/1178939

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь