Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 183

Глава 183: Племя пиголо в наступлении

С тех пор как она поговорила с Артуром, Роза все время чувствовала себя странно, как будто она больше не была собой или как будто она была полностью подвержена чьему-то взгляду, это было чрезвычайно отвратительное и неудобное чувство, однако она не смела прогнать то, что скрывалось внутри нее.

С тех пор, как это произошло, она могла только пытаться смириться с этим, пока это не будет готово. Она также не была достаточно смелой, чтобы пойти к главе клана и рассказать правду об Артуре. Хотя она была слишком предана своему клану, жизнь любого человека важнее верности, и ничто не могло этого изменить.

....

В центральном зале внутри грязевой башни Таратиэль и две другие гаргульи сидели за столом с серьезными, уродливыми лицами.

"На этот раз потери довольно велики."

Высокая гаргулья, чья аура была не менее угрожающей, чем у Таратиэля и Эрендила, заговорил обеспокоенным тоном. Он был вторым братом и отсутствовал, когда пришел Ти-Эру.

"Шестнадцать шахт и один жилой район! Все пропало!"

Бац!

Эрендил гневно ударил кулаком по столу, хотя они причинили много страданий племени Пиголо, они не ожидали, что Ти-Эру будет настолько безумен и ответит полной лобовой атакой со всех сторон, это было не в его стиле.

Пиголо верят в силу и никогда не были народом, прибегающим к коварным приемам, поэтому гаргульи были достаточно смелы, чтобы атаковать, однако реальность была жестокой, и потери намного перевешивали их победу.

"Это еще ничего, как только мы сможем полностью пробудить дух земли, эти змеи и уродливые тараканы встретят свой конец!"

Таратиэль был самым спокойным из пятерых, он ритмично постукивал пальцем по столу, с благоговением глядя на огромного рыцаря земли. Для них, пользователей земного атрибута и живущих под землей, такой дух сродни их Богу или предку, их уважение к нему было несравнимо, но Таратиэль был немного другим, хотя он почитал его, у него также были мысли о попытке контролировать его. Сначала он думал, что это невозможно, так как это был дух, но, увидев, насколько он стар и ранен, его надежды снова вспыхнули.

"Что же нам делать? Будем ли мы сопротивляться? Силы Ти- Эру, похоже не собираются отступать, этот парень сошел с ума!"

Высокая гаргулья говорила с некоторым страхом, он вспомнил большое количество Пиголо, которые вторглись на их землю и сражались буквально диким образом, убивая столько гаргулий, сколько они могли, прежде чем упасть замертво.

"Ничего, раз они хотят разрушений, то они их получат, нам следует больше сосредоточиться на пробуждении духа."

Эрендил кивнул в знак согласия и покинул зал вместе с высокой гаргульей.

Убедившись, что вокруг никого нет, Таратиэль почтительно опустился на колени перед Рыцарем земли и сказал:

"О великий, каковы ваши приказы."

У него было злое намерение, он хотел контролировать дух, но сейчас это было невозможно, поэтому он залег на дно и держал этот секрет очень глубоко внутри себя.

"Ммммм"

Глубокий страшный голос исходил от рыцаря земли, голос принесший с собой огромное давление и гнетущее чувство подавленности. по истечению неизвестного количества времени глубокий голос снова прозвучал.

"Просто продолжайте снабжать меня этими камнями, как только я полностью восстановлю свои силы, тогда эти насекомые встретят свой конец ... особенно этот! Хмпф хмпф!"

После того, как он сказал это, аура уменьшилась, пока полностью не исчезла, оставив Таратиэля мокрым от пота. В своей последней фразе он имел ввиду не Ти-Эру, а Артура, который пытался силой завладеть ег телом, причинив больше вреда, чем пользы.

.....

В мгновение ока три дня прошли без каких-либо серьезных событий на центральной территории гаргулий. Ти-Эру продолжил свою безумную атаку и стал еще более безжалостным, он был одержим их уничтожением. Даже Эрендил забеспокоился и несколько раз встречался с Таратиэлем, но тот лишь велел ему затаиться и терпеливо ждать.

Роза не делала ничего особенного, она просто медитировала, чтобы восстановить силы и приказывала некоторым из своих подчиненных. Она была генералом и занимала лишь второе место после трех братьев. Хотя она потеряла руку, ее мастерство нельзя было недооценивать.

Артур тоже ничего не предпринимал, он не собирался глупо красться вокруг их базы, поскольку время еще не пришло, он не был заинтересован в их борьбе с пиголо и не собирался причинять неприятности, ему просто нужно было найти безопасный способ контролировать в ту ночь.

Безмолвный сон Артура, наконец, прекратился, когда он начал обнаруживать пространственные колебания из комнаты розы на четвертый день. Он стал еще более интенсивным, что заставило его почувствовать это, хотя он находился внутри тела розы

"Пора действовать".

Внезапно прервав свои размышления, Роза почувствовала раздражение, но тут же поняла, что это голос Артура. Она поколебалась секунду, прежде чем произнести:

"Разве ты не говорил, что мне нужно молчать о тебе?"

"Просто заткнись и делай, что я говорю."

Тон Артура был явно похож на то, как хозяин приказывает слуге, что взбесило Розу, но она не возразила, сжав кулаки и промолчав.

"Вот так-то лучше, а теперь иди на север, пока я не прикажу тебе остановиться."

Роза неохотно покинула свою комнату и направилась на север, в это обширное подземелье. Каждый шаг позволял Артуру почувствовать, насколько сильны пространственные колебания. Всего через двадцать минут Артур подал ей знак остановиться и сказал:

"Что над нами?"

"Это должен быть Зал предков".

"Там был Рыцарь Земли?"

"Рыцарь Земли? У нас такого нет."

Сбитая с толку тем, что она услышала, Роза наклонила голову и задумалась, прежде чем ответить, что она была удивительно сговорчива прямо сейчас, однако, возможно, это было связано с тем, что она привыкла к тому, что ее использовали таким образом.

Как раз в тот момент, когда она собиралась спросить, что он хочет сделать, перед ней возник небольшой водоворот, и темная тень подпрыгнула и исчезла в течение одной секунды.

"Подожди здесь, я вернусь".

http://tl.rulate.ru/book/3803/1176834

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь