Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 182

Глава 182: Послушная Оболочка

Этот удар был более сокрушительным, чем первый, поскольку грязевая башня уже сильно сотрясалась, когда Артур атаковал. Толстая трещина, разделявшая комнату на две части, стала еще больше, и все близлежащие люди взлетели высоко в воздух или улетели, врезавшись в падающую стену, некоторые даже упали в огромную дыру в конце комнаты, из которой вышли гаргульи.

Это было так же очевидно, как солнце, что Артур был намного сильнее их, в конце концов, когда он был просто бессмертным, ему удалось убить почти высшего класса Бога из подземного мира, так что, хотя Ти-Эру и остальные были очень сильны, если Артур будет идти изо всех сил, как в прошлый раз, они не смогут уйти невредимыми, однако невозможно убить их всех без каких-либо неприятностей.

Грохочущий звук эхом отозвался в грязевой башне, и треть ее рухнула сама на себя, что заставило огромную толпу метнуться прочь из комнаты. Ти-Эру был достаточно мудр, чтобы держаться подальше, поэтому он быстро покинул комнату вместе со своей армией, когда увидел поразительную разруху. Его гнев давно исчез, когда он увидел, что гаргульи так сильно пострадали. Не теряя ни секунды, он окутал свою армию Красной энергией и улетел прочь от грязевой башни.

Из-за повреждений, нанесенных одетым в белое человеком, Таратиэль был вынужден сосредоточиться на нем и позволить Ти-Эру уйти, он бросился ловить своего брата, у которого было бледное лицо и кровь текла с его губ, а тело было покрыто множеством кровавых ссадин, уродливых на вид.

Чего они не знали, так это того, что во втором ударе, наряду с использованием кулака Небесной горы, он также добавил стихийную молнию, которая вызвала вибрации во всем окружении, и в мгновение ока они поразили тело Бога и ранили его изнутри.

Естественная молния - одна из самых смертоносных способностей Артура, наряду с его огнем и темной магией. Магия пустоты также подавлялась, но если ее не использовать с умом, она может легко обернуться против своего владельца и причинить ему вред, а в некоторых крайних случаях даже убить.

Все были сосредоточены на бегстве и уклонении от падающих валунов и игнорировали источник всех этих повреждений. Ухватившись за эту возможность, фигура Артура рассеялась и появилась рядом с Розой, которая собиралась прыгнуть в большую яму.

Как раз в тот момент, когда она собиралась прыгнуть, рядом с ней вспыхнул небольшой водоворот и исчез в следующую секунду. Незаметно для нее или кого-либо еще, Артур смог проскользнуть внутрь и избежать внимания трех богов, которые были заняты решением этой сложной ситуации.

На самом деле, даже если бы валуны попали в них, они не получили бы никакого урона, однако, это было что-то другое для их армий, особенно для гаргулий, у которых были духи и смертные, задержавшиеся в этой огромной армии

........

Глубоко под землей, в большой комнате с простой кроватью и особым двориком, где росло несколько лекарственных растений, сидела женщина-гаргулья с рыжими волосами и длинными ушами, она не была красавицей, но и внешность у нее была не средняя, единственное, за что ее можно было критиковать, - это за отсутствие руки. Она тихо сидела на кровати, закрыв глаза и скрестив ноги. Последние два дня Роза не выходила из своей комнаты, приходя в себя после перенесенных травм. Вдобавок к руке, которую она потеряла, странная зеленая молния поразила ее в тело и причинила несколько травм. Они не была серьезными, но и игнорировать их было нельзя, так как ей нужно было медленно вытолкнуть молнию, которая продолжала вибрировать, вызывая раздражающую боль.

Закрытые глаза наконец-то открылись, когда последняя частица зеленой молнии была изгнана из ее тела, Роза вздохнула с облегчением, осматривая свое тело в последний раз. Когда она не увидела ничего необычного, она приготовилась надеть свои доспехи и отправиться на встречу с лидером клана, но была остановлена.

Широко распахнутые глаза, полуоткрытый рот и ошеломленное выражение лица, она даже не успела встать, когда ее взгляд упал на седовласого мужчину, стоящего в метре перед ней. Он не излучал никакой опасной ауры, но это не помешало ей замереть, было неизвестно, остановилась ли она из-за страха или нерешительности, но это, конечно, не было удивлением.

Всевозможные мысли бушевали в ее голове, но как бы она ни старалась, она не могла догадаться, как он умудрился появиться здесь. Эта подземная планировка-настоящая цитадель гаргулий, и даже Бог не может пройти незамеченным, когда пробирается сюда, именно поэтому гаргульи смогли продержаться так долго и считаются одной из самых сильных фракций здесь.

«Как он сюда попал? Телепортация? - Нет! Это невозможно! Тогда как ...

Роза не очень хорошо все обдумала, она посмотрела на свой меч, который был недалеко. Она держала его снаружи, чтобы усилить его и увеличивать свою близость с мечом. Усилители мечей, подобные ей, всегда ухаживают за своими мечами, только Артур прятал Макадзе в своем хранилище и брал его только в трудные времена.

На самом деле, поскольку он достиг пика мастерства, ему не нужно развивать свою катану, однако он не знал, что его мастерства недостаточно, чтобы показать, что такое настоящее мастерство меча.

«Судьба свела нас снова, здравствуйте, генерал Роза."

Артур говорил спокойным тоном, демонстрируя игривую улыбку, он не чувствовал угрозы и уже знал, о чем она думает. Он не оттолкнул меч и не уничтожил его, на самом деле, он действовал так, как будто не знал ее намерений.

Безразличие, проявленное Артуром, только усилило панику генерала, в ее голове мелькали разные глупые и рискованные мысли, но в конце концов она не осмелилась действовать, вспомнив, как в прошлый раз была совершенно обречена против него и потеряла руку, даже не осознавая этого, это был абсолютный страх, который шел из глубины ее души.

С силой выдавив дружелюбную улыбку, она ответила:

«Очень приятно снова встретиться с Вами, сэр."

Не обращая внимания на ее панику и страх, Артур подошел к другому концу кровати и сел, не обращая внимания на пристальный взгляд генерала. Он не скрывал этого, чтобы сделать этот диалог более убедительным, более того, они уже пересеклись, и она не должна быть настолько глупа, чтобы действовать против него.

Артуру хотелось еще немного подремать, но он знал, что это невозможно, единственная причина, по которой он смог войти в ее тело, была из-за травм и молнии, которая причиняла ей боль и нарушала ее нижний энергетический поток, мешая ей обнаружить его. Если бы прошло больше времени, она бы обнаружила странное присутствие и с силой вытолкнула бы его, что нанесло бы ему большой урон, точно так же, как это сделал тот рыцарь.

Он получил серьезные травмы, но двух дней было более чем достаточно, чтобы его тело полностью восстановилось. Хотя это место было опасным, у него все еще оставалось немного решительности, чтобы все исправить, более того, он не собирался сдаваться этому рыцарю. Без сомнения, эта штука имеет связь с пространственной магией, пока она имеет хотя бы малую вероятность, Артур был в состоянии сделать ставку.

«Я уже дал тебе второй шанс, и другого не будет. Не каждый получает второй шанс в жизни, поэтому вам лучше дорожить им и действовать мудро, а не глупо."

Когда Роза хотела действовать и привести в порядок свои мысли, слова Артура были как ведро холодной воды, вылившейся на нее и делавшей ее неспособной даже сдержать эту натянутую улыбку.

«Раз уж вы все поняли, позвольте задать вам простой вопрос. Ты хочешь жить? Или умереть?"

Ожидая вопроса о своем клане, Роза была поражена и только через несколько секунд вышла из оцепенения. Бессознательно, глядя на этого спокойного, но страшного человека, она поспешно ответила:

"Ж-жить, жить, я хочу жить, но это не значит, что я предам своих родных!"

Артур невинно пожал плечами и ответил:

"Ну и что? Люди предают друг друга каждый день. Жизнь дороже того, что вы называете верностью, потому что в конце концов важна сила, а не абсурдная вещь вроде "верности". Более того, я не прошу вас предавать своих родственников, вы просто должны хранить молчание, не более того."

Роза молчала, и по упрямому и решительному выражению ее лица было очевидно, что она не желает сотрудничать.

"Вот это уже проблема."

Поскольку дружеский подход не сработает, Артур тоже не собирался пытаться быть добрым. Эфирное состояние было отменено, и его игривая улыбка исчезла.

Бесчисленные нити обвились вокруг Розы и не давали ей даже поднять палец, но то, что последовало за этим, было настоящим ужасом. Густая жажда крови окутала ее в сочетании с леденящей аурой, сотрясающей ее позвоночник, хотя она и была неподвижна из-за нитей, ее тело непроизвольно дрожало от страха. Как будто она столкнулась с совершенно другим человеком, раньше хитрым лисом, а теперь Богом резни. Упрямые слова, которые она собиралась выплюнуть, не могли вырваться у нее изо рта. Ее тело было скованно злобным и холодным взглядом, исходящим из глубоких серых зрачков Артура, она задыхалась, как будто кто-то душил ее.

"Роза, вы должны знать, что всякая жизнь временна и каждый сам решает свою судьбу. Не будьте настолько глупы, чтобы тратить впустую свою долгую жизнь, ни я, ни вы не желаете смерти, так что не разочаровывайте меня!"

Как только он закончил говорить, он исчез из ее поля зрения, и она почувствовала чрезвычайно холодную, но странную ауру, вторгающуюся в ее разум. Прежде чем она смогла собрать всю свою энергию, чтобы бороться с этим, она услышала тот же холодный голос в своих ушах.

"Запомни, завтрашний день-это надежда, а не обещание, не упусти свой второй шанс, когда тебе так повезло его получить."

http://tl.rulate.ru/book/3803/1176816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь