Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 179

Глава 179. Хорошие люди должны жить, а плохие умирать

Погода была холодная, падали снежинки, укутывая землю белым снегом, как бы делая дорогу красивее, но также делая ее намного холоднее. Люди носили меховые шубы, защищающие их от морозного холода.

Среди оживленной дороги, где люди возвращались в свои дома, чтобы насладиться теплом от камина, стоял маленький мальчик без обуви. Его ноги были красными от холода, а тело невольно дрожало, он натирал руки, чтобы согреться, проклиная низким голосом.

"Грязные существа, пренебрегают глазами, равнодушные, но столь разные, сталкиваясь со страхом, истинные чувства не могут не проявить себя". В этом и есть мы ... "

Размышляя об этом, он бессознательно шел по дороге обратно к себе домой с дрожащим телом, которое не было покрыто или защищено от непогоды. Этот город был довольно отдаленным в империи, и в нем не было суеты, как в столице, но так же были купцы, богатые дворяне. Разные города, но одни и те же люди, одна и та же система и один и тот же тип жизни, есть только лица, которые отличаются друг от друга.

С негодованием к тем, кто наслаждается своей жизнью, питаясь участью несчастного, лысый мальчик, который не переставая тер руки друг о друга, очень медленно, но уверенно шел домой.

Его, кажется, не волновало, что он носил так мало одежды. Он немного неохотно, но все же вернулся в хижину в трущобах и открыл разваливающуюся дверь, в которой было много щелей, через которые проходил холодный ветер.

В этой очень маленькой хижине лысый мальчик столкнулся с пьяницей. Он качался перед ребенком, и когда увидел маленькую фигурку перед дверью, медленно подошел к нему и не сдержался нанести жестокий удар по животу ребенка.

Как будто ожидая такого обращения, мальчик не закричал, а просто издал тихий стон, прежде чем выслушать бред пьяного вместе с ударом.

Через несколько минут мужчина, казалось, устал. Он перестал пинать ребенка, схватил чашку , захотел ее выпить, но только разочаровался в том, что она пустая.

Его взгляд перенесся обратно к ребенку, который начал ползти в уголок хижины , который выглядел , как маленькая комнатушка.

"Грязное отродье! Иди принеси мне алкоголя, я хочу выпить!"

Не останавливаясь и даже не слушая мужчину, лысый мальчик вошел в маленькую комнату и опустил маленький занавес, чтобы заблокировать вид, затем он продолжил игнорировать мужчину, который продолжал кричать некоторое время, прежде чем остановиться. Через несколько секунд дверь хижины была открыта, и мужчина ушел, явно не обращая внимания на морозы, как будто алкоголь был более важен.

Сидя на коврике с бесформенным лицом. Он осмотрел несколько синяков на своем теле, прежде чем надеть грязную рубашку и уставился на треснувшую стену с мертвым лицом.

"Ха! Отец? Семья? Ничего из этого не имеет значения, люди - многогранные существа, связанные эмоциями, легко поддающиеся влиянию, и такие хрупкие. У так называемых дворян такая же красная кровь, как и у нас, но они рассматриваются как высшие существа. Такая абсурдная логика, такая идиотская политика, такое идиотское общество"!

Он вздохнул и с помощью острого предмета прорезал небольшую царапину на стене, на которой было бесчисленное множество других линий. Мужчина вернулся в хижину , бормоча что то под нос.

" . . . . Они говорят о надежде, но я вижу только тьму, они говорят о вере, но я вижу только отчаяние, должен ли я также соблюдать их правила? ...что такое люди, в конце концов... ...что такое люди... "

-Хафф ... Хафф"

Они стояли в маленькой хижине, дверь которой была почти сломана, а большая часть мебели была теперь в полном беспорядке . Холодный пол теперь был окрашен красной кровью, текущей и брызгающей во все стороны .

Посреди такого места стоял лысый мальчик, тяжело дыша и держа в руке острый металлический предмет, с которого капала кровь, но удивительно, что мальчик не дрожал от страха и не сожалел о своих действиях .

Перед ним лежал безжизненный труп мужчины средних лет, его глаза были полны гнева и недоверия, показывая, как неохотно он чувствовал себя перед лицом смерти .

У него была ужасная рана на горле, точная и смертельная, только один разрез и никаких других синяков или порезов на теле . Кровь продолжала хлестать из этой раны, как фонтан, совершенно отвратительное и кровавое зрелище .

Холодными глазами, бесстрастными, лишенными жалости или сожаления, мальчик смотрел на мертвое тело своего покойного отца . Он стоял неподвижно целую минуту, потом посмотрел на свою руку и тихо пробормотал:

-Хорошие люди должны жить, а плохие умирать, - говорили они, - но что, если плохие люди притворяются хорошими и наоборот? Ха! что за мир, в самом деле, что за мир!"

Затем, без малейшего колебания, он присел на корточки и вытащил безжизненное тело из хижины . С непоколебимым выражением лица он буквально разрезал труп на куски и тайком выбросил их на большую мусорную свалку немного в стороне от хижины . Так как погода была очень холодная, маленькие кусочки не будут обнаружены в ближайшее время .

Вернувшись в хижину, он быстро прибрался и выбрал то, что было для него важно, - острый металлический предмет, которым он убил того человека, а также прямоугольную бумагу с красным символом на ней .

Посмотрев на маленькую хижину, в которой едва ли можно было жить, он бросил туда зажженную спичку и ушел, даже не взглянув на нее. В холодную зиму маленькая хижина горела в течение двух часов, прежде чем пламя утихло, и все, что осталось, было черным пеплом .

Сегодня было холоднее, чем обычно, город был пуст, так как было уже довольно поздно . Обычно оживленная дорога теперь была безлюдна, однако в какой-то момент мальчик, одетый в лохмотья и босой, медленно прошел по этой дороге и покинул город . Даже охранники не дежурили, поэтому его действия остались незамеченными, как будто он никогда не существовал, как будто он был всего лишь жалким существом, не предназначенным для того, чтобы его знали или жалели ...

http://tl.rulate.ru/book/3803/1145349

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь