Готовый перевод Эратрия / Эратрия: Наблюдения и затрапезные беседы на задворках сознания

Робкий свет весеннего солнца едва начал пробиваться сквозь занавески спальни, а два моих спиногрыза уже радостно прыгали на моем животе с криками:" Вставай, Папа, не то опоздаешь". С кухни уже потянуло запахом свежей яичницы с колбасой, значит Катерина уже встала. Схватив Лизу и Павла в охапку я прижал их к груди .

" какой же я все таки счастливый" - подумал я. Не отрывая от себя детей я резко встал."Дети, Радмир, быстро на кухню завтракать "- послышался голос любимой.

-Так, хулиганы, быстро умываться, а я пока посмотрю на маму - прикрикнул я на детей и отправился на кухню.

-Доброе утро , Кать- сонно произнес я потирая правый глаз , и почесывая слегка заметное пузико тридцатидвухлетнего мужчины.

-Доброе утро, родной. Ты же помнишь, что завтра у тебя защита кандидатской?

-Да, нужно распечатать список литературы, все остальное уже утвердили, да и на лапу комиссии я уже успел дать.

-Вот и славно, но неумытым я тебя все равно за стол не пущу- улыбнулась жена.

-Ладно, ладно я пошел в ванную.

Мимо меня прошмыгнули двойняшки Паша и Лиза, озорные дети 6 лет , сколько же я намучался когда Катерина ходила беременной ими , ну да не важно.

Завтрак пролетел быстро , да и ничего особо примечательного сегодня не должно было случиться, я сел за ноутбук и начал распечатывать список литературы для диссертации. Спустя долгих 2 минуты откровенного зависания ноутбук выдал синий экран и приказал долго жить. Тихо матерясь , я достал из него жесткий диск, упаковал в чехол и начал собираться к моему куратору Сергею Николаевичу, у него есть внешний привод там и распечатаю.

-Катя я поехал к куратору, буду часа через 2, ключи и телефон я не забыл .

-Удачи Радмир, заскочи за хлебом когда будешь возвращаться , ну и коньяк отметить прикупи- прокричала жена в закрывающуюся дверь.

Тогда я еще не думал что последними словами жены, услашанными мной на ближайшие 10 лет, станет просьба о хлебе и коньяке.

Я вышел во двор и сел в свой старенький Форд.

- Ну что, старичок, поехали.- я завел его и медленно стал выезжать с придомовой стоянки.

наверное меня должно было насторожить , что педаль тормоза плохо отзывается на нажатие, однако я не придал этому значение, и вот , около 10 минут спустя картина маслом :" Проверь тормоза идиот , или будешь целовать его величество придорожный столб".

Как итог скорая, куча крови, открытая травма головы, 6 сломанных ребер и неисчислимое количество вывихов и синяков всех возможных сортов и расцветок. Но это я узнаю уже через долгих десять лет которые моя семья проживет в страхе и ожидании.А пока я почему то сижу на табуретке покрытой какой то вязаной салфеткой, за столом накрытым классической клеенкой с ягодками, а какой то непонятный и неизвестный мне дед в пенсне и бесформенной хламиде пытаеться заварить мне чай.

- Деда, а ты кто? - задал "самый оригинальный" вопрос в данной ситуации я.

-Кто , кто дед в непонятной хламиде, как ты выразился - с улыбкой ответил он.

- Предупреждая все твои вопросы отвечу, нет ты не умер, нет я не бог, точнее не бог в твоем понимании, и да я предлагаю сделку.

- Я весь во внимании.

- На данный момент ты находишься в состоянии комы, кома стабильная , но выход из нее в ближайшее время будет сопряжен для тебя с полной потерей самодостаточности.А потому как тебе такое, на 10 лет этого мира я арендую твое сознание, а сам меж тем тебя аккуратно подлатаю?

- И какая выгода с этого тебе?

- Я же сказал арендую твое сознание в обмен на восстановление твоего истинного тела, твое сознание за это время все го то 800 лет побудет в ином теле в моем мире и попытается встряхнуть его. Мой мир застоялся, ни войн, ни великих открытий, ровным счетом ничего. Сплошная рутина на протяжении уже почти двуста лет.

- Ааа... эээ...

-Ну ты бы еще слюнку пустил как умалишенный ей богу, ему тут варианты предлагают, а он сидит и сопли жует.

-Дедуль я согласен, наверное, но что мне делать с воспоминаниями о семье и прочем, я конечно не моралист и смогу завести новую семью другом мире , но и по своей 800 лет скучать не хочется.

-Подкорректирую, по сути мне нужны только твои знания естественных наук и твой научный опыт , однако и как личность тебя терять нельзя.

- Ну что ,веди,Харон.

-Я не Харон, Я -Текс.

На этой фразе мир как будто провалился в черную дыру, а я ощутил боль. Нет, не так, я ощутил БОЛЬ...

http://tl.rulate.ru/book/3728/68274

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Новый уровень божественности - дед в непонятной хламиде. Зацензуренный/светящийся человек уже устарел
Развернуть
#
Вообще это была попытка изобразить кого-то похожего на Дамблдора.
Развернуть
#
И неплохая попытка кстати.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь