Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 5. Глава 1. Неожиданные приказ Императрицы

Том 5. Глава 1. Неожиданный приказ Императрицы 


 

~ О, кстати, мне стоит попробовать принести компьютер и смартфон с той стороны, но фото делать точно не стоит, чтобы больше не разжигать их любопытство.

Но если Фарма вынесет их в этот мир, то после возращения, он окажется в Святом Источнике, то есть в воде. Может стоит положить приборы в пластиковый пакет и только тогда вернуться обратно.

Кстати, похоже, что реактивы, которые Фарма вывез из лаборатории другого мира, стали настоящим сокровищем, когда попали в этот мир. Сейчас реактивы нельзя использовать, пока он не поймет, что их использование не вызовет ненужных вопросов. На данный момент они хранятся в морозильном складе семьи Медичи, а Фарма выполняет проверку время от времени их свойств.

 

“Фарма.”

На этот раз императрица смотрит на Фарму с серьезным выражением лица.

 

“Да~а?”

“Ты же не намерен навсегда уйти на другую сторону?”

“.Ну~у....Это~о...”

 

В этом другом мире для Фармы не было места. Если только он не умрет от переутомления в первую очередь, но есть предположение, что его личность, живущая в настоящем, может исчезнуть.

 

~ Так что же насчет меня? Смогу ли я вернуться в то время? Или если я помогу прежнему мне в той жизни, где я умер... прошлое раздвоится, продолжу ли я жить в совершенно другом мире.

 

Фарма не может понять, как это повлияет на него, на этот и на изначальный мир.

Императрица с сожалением посмотрела на Фарму, ей было нечего сказать.

 

“Ну, я не думаю, что смогу остановить тебя, если ты уже решил, но если тебе необходимо ходить туда и обратно, то постарайся это делать как можно реже, мы же не знаем, как это может повлиять на твой организм.”

“Просьба Вашего Величества принята.”

Больше Фарме было нечего сказать, и он опустил глаза.

Он понимал, что об этом зайдет разговор с тех пор, как рассказал ей о той комнате.

 

“Да, возможно я затрону твои личные дела, но как насчет твоего партнера по браку? Я ничего не слышала по этому поводу.”(Императрица)

“О чем вы говорите?” - спросил Фарма с кривой улыбкой. Он не хотел поднимать эту тему, это был слишком деликатный вопрос.

“Разве Бруно так и не выбрал партнера? Хоть давненько, но я слышала, что предложений по женитьбе для тебя поступает огромное количество.”

 

~ Предложений о браке? О чем вы говорите?

 

Фарма расслышал все правильно, хоть и сомневался в услышанном. Похоже, что только Фарма думал, что ничего такого не должно было быть.

 

“Мне сказали, что я должен продвигаться вперед в своей работе придворного фармацевта. И я понимаю, что думать о браке рано...”

 

В период существования дворянства, всегда предметом внимания являлось наследование родового поместья, поэтому вопрос о браке для сына дворянина решался путем обсуждения между родителями, и не могло быть брака по любви. Бруно сейчас возможно решил, что ему пока не нужна жена, но императрица считает иначе.

 

“Ты вполне уже достиг возраста для женитьбы.”

~ Так ли это?! Не слишком ли рано?

 

Говорят, что брачный возраст аристократа составляет 13 лет. В случае с мальчиком, это не значит, что ему стоит уже жениться к такому возрасту, но Императрица, похоже, хотела поторопить с решением этого вопроса.

 

“Мой брат еще не женат, так что оставьте меня в покое...” - слегка вспылил Фарма, но, как и ожидалось, Императрице было все равно на его слова.

“Старший брат или младший брат — не важно. Если у тебя нет дамы сердца, я постараюсь тебе помочь. И не благодари. Подберем красивую и умную! Ну как тебе?”(Императрица)

~ Эй! Вот это проблема!

“Хахахаха... может быть, ты примешь помочь Ее Величества?” - сказала Императрица и улыбнулась так широко, как только смогла.

“Это совсем не смешно. Мне придется жениться, затем потребуется завести ребенка. Неизбежно, что мой сын будет обладать необычайной божественной силой, и мой ребенок станет - сокровищем Империи.”(Фарма)

~ Похоже... я в беде. В большинстве случаев нет необходимости принимать решение и брать ответственность на себя о брачном партнере в возрасте 12 лет.

Что же касается положения Фармы, то сейчас никакого брака не будет.

Есть много незатронутых проблем, и он не знает, как долго фармацевт сможет продолжать владеть телом этого ребенка.

Это может быть обычным обстоятельством для мира с короткой продолжительностью жизни, но для бывшего японца - немыслимо так поступать с телом ребенка. Он хочет подумать обо всем этом, только после того, как разберется с остальными насущными проблемами.

Однако есть еще и настойчивость Императрицы.

 

“По имперским законам, одна жена - это принцип, но ты можешь жениться на двух или трех девушках в качестве законных жен. Я могу гарантировать защиту и свободу твоей семьи. Но одной из них придется продолжить род.”

 

На этот раз это было не предложение, а приказ.

Она готовится к неожиданному исчезновению Фармы, открывшего путь к Святому Источнику и вернувшегося оттуда, она нуждается в том чтобы Бог Медицины оставил как можно больше своих кровных потомков. Императрица говорила об этом прямо.

 

~ Как я и думал, желание Императора - закон. И теперь она хочет, чтобы я женился, дабы сохранить мою силу в потомстве…

Фарма почувствовал, как на него стали давить все эти проблемы и от этого он помрачнел. Брала ли Императрица во внимание чувства Фармы?

“Это не свободная воля имперской аристократии, когда дело доходит до оставления после себя потомства. Это долг.”

“Приказы Вашего Величества были приняты, но мне интересно, у меня может быть такое тело, которое не может оставить потомства. А также, если моя будущая жена будет беременна моим ребенком, то жизнь матери может находиться под угрозой.”

 

Я думаю, что это безответственно со стороны Фармы пытаться оставить свое потомство, не думая о риске.

Сделать больно некой женщине и играть с жизнью ребенка.

Фарма считает, что хотеть завести семью нужно только тогда, когда у вас есть романтические чувства и уважение к другому человеку.

 

“В прошлом были примеры, когда потомки божества-хранителя обладали различными схожими способностями. Но на данный момент таких не осталось.”

~ Хм, получит ли ребенок такие же способности?

“Разве Божественная сила передается по наследству?”

“Существует высокая вероятность наследственности. Вот почему я так говорю.”

 

Когда оба родителя являются превосходными волшебниками, зачастую их ребенок рождается не слабее, а то и сильнее их.

 

“Но если ты заставишь себя сделать это, даже без любви, потом тебя уже трогать не будут. Кстати, а что насчет Эллеоноры?”

 

Императрица смотрит в лицо Фармы практически в упор.

Божественная сила Эллен сильна и статус её семьи уникален, и можно сказать, что она превосходный пользователь Божественных Искусств. Императрица смотрит в самый корень.

“У нас с Мисс Боннефой слишком большая разница в возрасте. Да и жениться с такой разницей будет совсем не нормально.”(Фарма)

 ~ Почему ты сперва не спрашиваешь Эллен, а меня? Почему?

“Да, тут ты прав. Я также слышала, что ты хорошо ладишь с Шарлоттой, а её возраст не сильно отличается от твоего.”

 

Императрица, которая восприняла эту реакцию благосклонно, также продолжала выяснять мои отношения с Лоттой. Расследование, похоже, продолжалось.

 

“Ваше Величество!”(Фарма)

“Ну и ладно. Я с нетерпением жду этого момента. В следующем году тебе, самое позднее, нужно будет подобрать жену и все оформить. Я пока пойду, а ты обдумай наш разговор. ....Пить хочется.”

 

Императрица с улыбкой поворачивается и выходит из купален. Если Фарма женится на женщине из её страны, то та после исчезновения Фармы останется в Империи. Тем самым у них появится неограниченный доступ к Священному Источнику.

 

“Фарма-кун.”(Эллен)

http://tl.rulate.ru/book/3708/837909

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Н-да...Бог, которому смертная императрица отдаёт приказы о том, как ему жить...Японец - это совершенно безнадёжный, неизлечимый диагноз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь