Готовый перевод Isekai Yakkyoku/Different World Pharmacy / Аптека в другом мире: Том 4 Глава 14: Крах алхимика Гермеса***

Том 4 Глава 14: Крах алхимика Гермеса***


 

“Копье воды…”

 

Под эмоциями Хьюго попытался использовать магию и атаковать Фарму, но между ними была неочевидная для него большая разница. Его зарождающееся заклинание было вмиг развеяно силой Фармы, он даже не успел завершить его. Хьюго - волшебник с основным элементом «Воды», и с помощью того же вида искусства Фарма начал атаковать его. 

 

Мальчик намеренно размашистым движением поднял Посох Бога Медицины. Пока он держал его, в небо начали подниматься многочисленные столбы льда, это заклинание было точно такое же, как изначально пытался сотворить Хьюго. Но они не ранили мужчину.

Так же под давлением божественной силы Фармы посох Хьюго начал вибрировать и буквально спустя несколько секунд на нем появились трещины, и он сломался.

 

“Что случилось? Разве ты не целился в меня?” - Хьюго упал в испуге на колени, пытаясь осознать происходящее. В своей правой руке он продолжал сжимать остатки покрощившегося посоха.

 

При попытке подняться, на его ноги будто упала огромная тяжесть и он снова падает на колени, у него появилось чувство, будто Фарма смотрит на него сверху вниз. Отрешенно Хьюго для себя отметил, что в данной ситуации мальчишке легче всего будет ударить его рукой. Паника охватила мужчину, и он достал не сильно распространенный в империи пистолет револьверного типа, и несколько раз выстрелил в него.

 

~ Современный пистолет. Наверно, он есть у многих людей благородного происхождения, и ты, Хьюго, туда же...

 

Траектория полета пули показалась Фарме ужасно медленной.

Скорость нейронной передачи юного аптекаря намного быстрее.

 

~И ты решил, что это поможет?

 

Дворяне сражаются обычно только при помощи одной трости.

Даже если есть такая возможность, они не будут использовать мечи и пистолеты.

Но, походу, из-за страха, либо глубокого отчаяния, Хьюго пренебрег этим устным правилом чести.

“Я сделал это!”(Хьюго)

 

Выстрелы были настолько точными, что Хьюго не сдержал ликования в качестве победы. Он видел, как три пули попали в грудь Фармы, пробили одежду и тело ребенка, но тот остался невредимым.

Фарма вообще не пытался уйти с траектории выстрелов или же использовать Божественное искусство, в итоге, он все пули пронзили его тело.

А все потому, что он отлично знает особенности своего тела.

 

“Кто ты... какой-то монстр?! Я не могу в это поверить!”(Хьюго, который не может в ‘это’ поверить)

Подобные слова Хьюго продолжал шептать дрожащими губами: 

“Что ты такое?”

 

Фарма даже не знал что ему ответить. Но он посмотрел на него безэмоциональным лицом и молвил:

 “Нам надо идти.”

 

После, Фарма легонько щелкнул пальцами и покрыл нижнюю часть тела Хьюго толстым слоем льда, заморозив даже почву, не оставляя ни малейшего шанса для движения. Мальчик медленно приближался к кричащему и борющемуся со льдом мужчине, покручивая свой Посох Бога Медицины в руке, от такого зрелища в глазах преступника разожглось еще большее пламя страха.

 

После этого Хьюго почувствовал тычок в грудь, а после упал на бок.

Однако смертельного удара не последовало, хоть Посох Бога Медицины и пронзил череп Хьюго.

 

“Закат Святого Источника.”

 Голос Фармы эхом отозвался в мозгу Хьюго, и ему показалось, будто в мозгу что-то повернулось, а после раздался звук, будто что-то закрылось. Закрытие Божественного Канала возможно сделать без песнопения, но для того, чтобы сделать все верно, Фарма осмелился тихо произнести заклинание активации.

После всего этого Фарма заговорил с ним шепотом.

 

“Я закрыл твой Божественный Канал. Если ты возместишь всё жертвам мошенничества, и не будешь проворачивать свои грязные делишки снова, таким образом поправишь свою карму, то я снова открою божественный канал. Иначе, если вскоре этого не произойдет, то ты погибнешь из-за своей закрытой силы.”

Сказав это, Фарма разморозил половину тела Хьюго.

 

“Понятно....”

 

Со стороны, наверно, было странно слышать такие жесткие слова из уст ребенка, но даже так, Хьюго все равно не смог больше выдавить из себя еще одно слово, и это было не только из-за искрящегося страха в глубине его сердца, но и из-за того что его зубы сильно стучали из-за ледяной ловушки Фармы.

Услышав ответ Хьюго, Фарма забрался на лошадь, оставил его в пустыне и поскакал на лошади обратно к особняку.

В итоге Хьюго остался совершенно невредим, но получил серьезную психическую травму.

 

После этого сеансы изучения алхимии больше не проводились в Имперской столице, и алхимик по имени Гермес исчез. В конце концов, он был вынужден отказаться от своего собранного состояния и выплатить из него компенсацию людям, пострадавшим от его рук. Для многих знатных семей, в которых находились алхимики, это были не такие уж и большие деньги. Но даже после произошедшего данного ‘Чуда’, Алхимики все равно отзывались, что были очень рады получить золото от ‘неизвестного отправителя’.

Как Фарма и говорил Хьюго, он подумывал открыть ему Божественный Канал, а так же через некоторое время Хьюго сообщил Императрице, что оставляет пост придворного аптекаря, отдал значок и вернулся в свои владения.

Тем временем Хьюго продолжал пытаться скрыться от Фармы, он ни разу с того момента не показывался перед ним. Как только в его присутствии разговоры придворных заходили о юном фармацевте, он куда-то убегал с испуганным лицом. При дворе решили, что Хьюго сошел с ума от зависти к Фарме. 

К тому времени ожоги Пьера зажили, и он вернулся к работе.

 

“Я сделал это…” - после искупления своих грехов и забившись у себя в комнате, произнес Хьюго. Это прозвучало немного пугающе.

Кстати, если пользователю Божественных Искусств закроют его Божественный Канал, он не сможет больше использовать Божественные Искусства. Такой человек начнет чувствовать себя беспомощным, он начнет часто и сильно волноваться и переживать за свою безопасность. Так как почти все дворяне были пользователями Божественных Искусств, такой человек, скорее всего, лишился бы статуса дворянина.

 

“Я уже сожалею как жестоко поступил с ним, надо будет вскоре посетить его и открыть Божественный Канал.”

 

Его также все еще беспокоила истинная цель Хьюго, которую он в итоге так и не раскрыл.

Поэтому Фарма решил в качестве своего спокойствия посетить владения Хьюго.

http://tl.rulate.ru/book/3708/764832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь