Готовый перевод The Blood of God / Кровь Бога: Глава 53

…Фэнг Чу летит по скалам, едва касаясь камней носками ног. Выше и выше, где его ждет Храм Сияющего Лотоса, а также враг всей жизни. Бохай Ли Юэй обязательно должен быть там, он непременно попробует захватить Храм Сияющего Лотоса, чтобы сбросить клан Чу с почетного места Хранителей Восьми Пиков Просветления.

Вот Фэнг Чу уже видит перед собой нефритовые ворота и широкую площадь за ними. На ступенях Храма сидит Бохай Ли Юэй, полностью готовый к бою. Его копье излучает голубоватую дымку внутренней энергии, все же клан Ли Юэй специализируется на ковке «высокого» оружия. Таким оружием по слухам можно убивать даже высокородных духов.

Фэнг Чу обнажает меч, а также взывает к духу зверя:

— Го Мин По, приди на мой зов…

Вслед словам за плечами воина разворачивает крылья шестикрылый орел. Его гордый профиль полностью соответствует осанке Фэнг Чу, и точно так же враждебно смотрит на нарушителя спокойствия кланов. Бохай Ли Юэй непринужденно встает, его копье начинает безумный танец. Два воина преследуют разные цели, но еще не знают, что вражда была специально спровоцирована неизвестной пока третьей стороной…

Сареф сидит за столом в гильдии и слушает, как Элин вслух читает какую-то странную историю про Восемь Пиков Просветления и легендарных воинах Вселенной, которые были воспитаны, чтобы умереть в бою. Если бы это чтиво услышал мэтр Вильгельм, то умер бы со смеху. Некромант давно бросил попытки учить чему-то людей и теперь только смеется над всякого рода глупостями.

Но Сареф оставляет без внимания художественную сторону произведения и хвалит девочку за прекрасное чтение. Фрида с удивлением рассказала, что Элин за два дня освоила азбуку и теперь может читать почти без запинок. По словам Элин, раньше она не училась читать, так что это действительно хороший прогресс. Наверное, будет неправильным мерить эльфа человеческими меркам. Расы очень похожи, но могут при этом иметь большие различия.

— Фрида принесла мне из хранилища целых пять книг. — Рассказывает Элин о последних событиях. — И одну я уже прочла.

— Круто. — Улыбается Сареф. — Скоро станешь умнее меня.

— Не-ет. Фрида говорит, что с волшебниками никто в уме не сравнится, а ты ведь будешь волшебником?

— Я на это рассчитываю. — Кивает юноша. — А ты хочешь стать волшебницей?

— Да-да! — Радостно галдит Элин. — Меня возьмут туда?

— Возможно. Для этого потребуется немного подрасти, а также иметь талант к магии и… неумолимость. — Рассказывает Сареф.

— Неумолимость? — Элин не понимает сказанное. Сареф ловит себя на воспоминании первого занятия с графом Вигойским.

— Да, трудолюбие и упорство. Всегда выкладываться на полную. — Объясняет авантюрист.

— А, да, я буду стараться. — Элин выглядит очень уверенной и энергичной. Рассказывать о том, что магия — это еще путь боли и жертв, Сареф не будет. Во-первых, это может убавить энтузиазм эльфки, а во-вторых, мэтр Вильгельм необязательно должен быть прав во всем.

— А мы сходим на конюшни? — Напоминает Элин об обещании Сарефа.

— А пошли прямо сейчас, не будем тянуть.

Вместе они отправляются в пригород, где расположена большая коневодческая ферма, сотрудничающая с гильдией авантюристов. Нашивка гильдии позволяет пройти в длинные конюшни, где одновременно располагаются более сотни лошадей. Стойла кажутся бесконечными, так что Элин сможет рассматривать животных до скончания веков, благо эльфы почти не уступают по продолжительности жизни вампирам. Вот только сами кони столько не протянут.

Впрочем, они сюда пришли не любоваться, так что Сареф договорился с одним из конюхов, чтобы им оседлали одну из лошадей. Пара монет быстро решила вопрос в пользу Сарефа. И вот Сареф помогает эльфийке вскарабкаться в седло.

По просьбе юноши конюх выбрал самого спокойного прирученного коня, так как Элин явно не готова к родео, если такой спорт существует в этом мире. Сареф почти уверен, что тоже не усидит на лошади с большим норовом из-за нулевого опыта верховой езды. Ему будет легче убить животное, чем заставить слушаться.

Детских седел на конюшне нет, так что Элин до стремени не достает, лишь крепко держится за луку седла. В таком положении галопом не прокатишься, так что Сареф просто ведет коня под уздцы по большому полю, а Элин остается наслаждаться ощущениями.

Вернулись в город уже под вечер, Сареф провел Элин до дома Фриды и пообещал встретиться на следующей неделе. Вскоре он уже подходит к своей комнате в общежитии, где возле дверей перехватывается одним из слуг. Оказывается, пока его не было, пришло послание от мэтра Патрика. По всей видимости, это касается будущего рейда.

Сареф внимательно прочел письмо в комнате. В нем сообщается, что время проведения рейда перенесено на завтрашний вечер. Причины не указаны, но они наверняка знают, что делают. Мэтр Патрик сам придет за Сарефом в академию, так что вечером нужно будет находиться в своей комнате. А еще Сарефу позволено на рейд идти не в мантии, а в снаряжении авантюриста.

Вот последнее очень даже кстати, так как в кожаных доспехах юноша себя просто чувствует куда спокойнее. Студент садится за стол и вновь раскрывает учебник по боевой магии. Осталось гораздо меньше времени на изучение. Благодаря подсказкам мэтра Вильгельма, Сареф смог определиться с боевым заклятием, несложным, но очень эффективным.

Перед этим Сареф пробовал разное под присмотром наставника. Оказалось, что к классической некромантии юноша совсем не предрасположен, но граф Вигойский знал это и без тестов. Боевая магия Хаоса или Разума слишком сложная, поэтому потребует недели беспрерывных тренировок.

Требовалось что-то особенное, так как магия Стихий тоже не очень-то хорошо дается Сарефу, хотя всё не настолько печально, как с некромантией. Магическое сообщество Манарии ориентировано на стихийную магию, если говорить о ведении боя. Сареф помнит «Единение льда и пламени» мэтра Патрика. С помощью такого заклятья маг может в одиночку идти против множества противников, превращая поле боя в бесконечную круговерть последнего дня Помпеи и девятого круга Ада по Данте.

Очень эффективно, но способностей Сарефа недостаточно для подобных чар. Как и не хватает нужного класса и подкласса. А еще такие заклятья не очень подходят для командной работы. Мэтр Вильгельм рассудил, что Сарефу больше подойдет очень точечная, а главное — быстрая магия. Что-то наподобие метательного ножа ассасина.

После раздумий Сареф остановился на «Чернильной закалке». Для этой магии требуется особая субстанция, изготавливаемая алхимиками. Очень напоминает обычные чернила, и ею даже можно писать, но суть жидкости в том, что при изменении агрегатного состояния до твердого вещества субстанция становится невероятно прочной и гибкой. Маг, владеющий этим заклятьем, сможет идти в бой с одной чернильницей, из которой может быстро достать стилет или любую другую форму оружия.

Но фишка «Чернильной закалки» не совсем в изготовлении твердого оружия из особых «чернил». Разнообразие тактических возможностей стало основополагающим фактором для Сарефа. Мэтр Вильгельм согласился с выбором студента, все же демонстрировать запрещенные магические искусства в рейде не получится при всем желании.

Граф использовал свои связи, чтобы у Сарефа оказался целый кувшин с нужным веществом. Благо, почти никто из магов не использует эту магию, отдавая предпочтение более эффектным заклятьям. «Чернильная закалка» вызывает ассоциации с гильдией магов-убийц, уничтоженной лет семьдесят назад. Как орудие внезапного убийства заклятье подходит как нельзя лучше, так как не требует ни произнесения заклинаний, ни жестов. А еще тратит очень мало маны.

Вся тренировка пока заключается в том, что Сареф пытается мысленно поднять «чернила» над блюдцем. Пока что удалось только вызывать небольшую рябь на поверхности. Юноша бы потратил куда больше времени на освоение, если бы не подсказки мэтра Вильгельма. Несмотря на то, что магия не требует жестов, определенные пассы заметно облегчают активацию и управление субстанцией. Но нужно не только об этом догадаться, но еще и знать верные пассы, ведь в учебнике об этом ни слова.

Где-то через час у Сарефа появляется прогресс, теперь над поверхностью блюдца поднялся чернильный хоботок. Пока он совершенно не опасен, но если придать ему острую форму, прочность металла и сотворить за доли секунды, то им можно будет с легкостью пронзать ошеломленных внезапной атакой врагов.

Еще через два часа студент Фернант Окула смог изобразить на блюдце копии четырех черных башен академии. Получилось непохоже, но теперь жидкость напоминает желе и не так быстро стремится собраться в лужу под действием гравитации. Сареф настолько сосредоточен на тренировке, что пропустил и закат и наступление ночи, зашторенные окна и до этого пропускали очень мало света.

Впереди еще вся ночь, но приходится отвлечься, так как левая рука уже готова взорваться из непрекращающейся боли. Сареф с трудом встает из-за стола и разминает затекшее тело. После цедит в кружку с водой капли обезболивающего и залпом выпивает. Из коридора слышны веселые возгласы и смех, другие студенты устроили какие-то игры. Общежитие оно и в Манарии общежитие, даже если проживающие относят себя к элите общества.

Сареф делает небольшую гимнастику и возвращается к тренировке. Осталось меньше суток до рейда, в котором планирует участие немного не по плану. Нет, он больше не допустит ошибки, как в той деревне с вампирами, никакие предосторожности не могут полностью защитить от человеческого фактора. Потребуется смотреть по обстоятельствам, и если они будут благоприятными, то можно будет принять более активные действия.

Носильщики Гробов, как называют в Порт-Айзервице этих людей, довольно опасные личности, занимающиеся убийствами, контрабандой незаконных материалов, а также практиками в запрещенных видах магии. Само название явно подсказывает, что магия Смерти наверняка имеет поклонников в рядах группировки. Мэтр Вильгельм не стал этого отрицать, хотя по лицу было видно, что некроманты из этих отбросов, как из дракона подсолнух. Так это или нет, Сареф скоро может узнать.

http://tl.rulate.ru/book/36448/871096

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за ваше произведение. Оно очень интересное.
Развернуть
#
Благодарю за отзыв 😊
Развернуть
#
Хорошечно, это они?
Развернуть
#
Картинка из-за текста неполная?
Развернуть
#
Ы
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Вооо
Развернуть
#
Ну , если научится управлять этими чернилами из далека , то тут есть безграничное множество тактик
Развернуть
#
Зачем учиться учиться ездить на лошади? Можно просто дать ей команду ментальной силой.
Развернуть
#
Лукас кто тоже с первого абзаца подумал что что-то не то клацнул и 2 раза перепроверил ту ли книгу читает :D
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Первые строки больше яойный фанфик напоминают
Развернуть
#
Обезболивающее его тормозит, реакция уменьшается. Танканёт лицом пару ударов.))) Но принимать не бросим. Идеальный подопытный для Вильгельма! Некр нянькается с гг по доброте душевной? Да ну бросьте... )))
Развернуть
#
"субстанция становится невероятно прочной и гибкой" - это как?
Развернуть
#
Представь металический трос, он гибкий и прочный
Развернуть
#
Как алюминий ты его ветишь, он не рвёться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь