Готовый перевод The Blood of God / Кровь Бога: Глава 50

Сареф лаконично рассказывает, что пытался исцелить руку с помощью своих целительных чар, а также то, что вынужден постоянно принимать обезболивающее. 

 

— Понятно. — Кивает маг. — Постоянно принимать его не получится.

 

— Вы правы. — Отвечает Сареф. — Побочные эффекты уже слишком заметны. В последние дни чувствую снижение концентрации внимания, а также одолевает бессонница.

 

Мэтр Вильгельм встает из-за стола и подходит к Сарефу. Юноша спокойно стоит и наблюдает за действиями чародея. Последний внимательно смотрит на руку, а после делает резкий тычок пальцем в плечо. Сареф не успевает понять, что произошло, но боль из руки полностью пропала. Вот только вампир полностью перестал чувствовать руку и больше не может ею управлять.

 

— Что это было? — Спрашивает студент.

 

— Одно из базовых заклятий некромантии: «Умерщвление плоти». Есть разные разновидности этой магии. Сейчас я «убил» всю нервную систему в твоей руке. И да, не переживай, этот эффект временный. — Мэтр Вильгельм поднимает левую руку Сарефа и отпускает. Конечность тут же падает, юноша не может создать даже малейшего мышечного напряжения в парализованной руке.

 

— То есть в мой мозг просто перестали поступать сигналы о боли? — Уточняет студент.

 

— Да, как-то так. Как думаешь, сможешь ли прикинуться раненым на недельку-другую, чтобы произвести детоксикацию организма?

 

— Вряд ли. Для полноценных практических занятий мне нужны обе руки. 

 

— И вправду. Ожидать, что ты сможешь творить магию только с помощью мыслей и слов, было бы глупо. — Мэтр Вильгельм достает из шкафа какой-то сверток. 

 

— А есть ли способ умерщвления плоти без потери контроля над конечностями? 

 

— Да, личефикация может полностью обратить тело в мертвое. Многие некроманты так делают. Это приносит ощутимые бонусы, но вместе с бонусами получают и новые неприятности. — Пожимает плечами волшебник. — К тому же процесс необратимый.

 

Сареф согласно кивает, этот вариант ему не подходит. Тем временем некромант уже развернул сверток на рабочем столе. На ветоши лежит старая кость неизвестного происхождения. Вильгельм щелкает пальцами, и «Умерщвление плоти» перестает действовать. Тут же боль в руке вспыхивает троекратно, что заставляет резко дернуться.

 

— Ах да, после отмены заклятья первую минуту ощущения будут усиленными. — Поздно предупреждает маг. — Кстати, этот метод часто применялся некромантами для пыток. Зрелище того, как на твоих глазах режут твое же тело, очень сильно деморализует. Но гораздо страшнее ожидание того момента, когда маг вернет телу чувствительность.

 

— Да уж.. Изобретательно. — Криво улыбается Сареф. Дикая боль постепенно угасает. 

 

— Возьми кость в левую руку. 

 

Сареф послушно подходит и берет со стола предмет. Сейчас вынужден следовать указаниям чародея, так как он явно знает и умеет гораздо больше вампира. Юноша не представляет, кому принадлежала кость, но выглядит невероятно древней, словно достали из очень старого захоронения.

 

— Теперь закрой глаза и представь, что проклятье переходит с твоей руки на эту кость.

 

Сареф послушно пытается представить какую-либо форму для проклятья. Вспоминает, как расцветали розы на мече того демона, поэтому воображает, что сейчас вся рука покрыта бутонами, но постепенно розы распускаются на кости, а вот на самой руке чахнут и осыпаются. Внезапно раздается треск: кость в руке студента переломилась сразу в нескольких местах.

 

— Ай, как неаккуратно. Это очень дорогая вещь. — Сетует чародей, хотя очень наигранно. 

 

— Странно, я не сжимал так сильно, чтобы повредить. — Сареф аккуратно кладет осколки на ветошь. — Сейчас исправлю.

 

Юноша применяет «Обратную энтропию», чтобы вернуть предмет в первоначальное состояние. Вдруг пространство накрывает неприятный звон. Он словно захватывает всю обстановку вибрациями. Сареф хочет разъединить ладони, чтобы прервать волшебство, но не может этого сделать. Вокруг всё начинает заполнять туман. Студент не видит мэтра Вильгельма, как и не может его позвать.

 

Руки продолжают необходимый пасс рукой, Сареф с ужасом понимает, что более не контролирует конечности. Губы против воли произносят заклинание, а звенящий звук достигает апогея. Туман быстро исчезает, и вот уже Сареф стоит на коленях перед умирающим человеком. Руки юноши сжимают окровавленную ладонь лежащего мужчины. 

 

Сареф лихорадочно осматривает человека, и точно знает, что никогда прежде его не видел. После смотрит по сторонам, но рабочий кабинет мэтра Вильгельма заменила какая-то пещера. 

 

— Ты должен идти… Мы никогда не бежали с поля боя, не убежим и сейчас. — Человек на полу сжимает ладонь Сарефа последними оставшимися силами и перестает дышать. Юноша подносит дрожащие руки к лицу, но не узнает их. Это не его руки! Стоит это осознать, как головная боль пронзает подобно стреле. Сареф катается по полу, держась за голову, пока боль не утихла.

 

Что бы не произошло, теперь происходит какое-то раздвоение сознания: Сареф осознает свое местонахождение здесь и сейчас, но помимо юноши в разуме живет и тот, кому на самом деле принадлежит тело. Вампир ощущает всё тело, но не может принимать решения, контроль взял другой разум. 

 

Сареф выходит из пещеры под яркий солнечный свет. Оказывается на высоком уступе где-то высоко в горах. Под ногами глубокий обрыв переходит в долину с лугами и пашнями. А на противоположной горе возвышается замок из серого гранита.

 

— Он мертв? — Слышит Сареф сбоку.

— Да. — Отвечает юноша. — Переговоры не удались. Все готовы?

— Да, готовы. — Отвечает военный советник. Сареф видит его лицо, знает имя и роль в отряде, но почему-то не может на этом сконцентрироваться, словно сразу забывает. Напоминает сон.

— В бой! — Кричит Сареф. Крику вторит рев сотен горнов, и начинается штурм горной крепости. Сам авантюрист является непосредственным участником, лично ведет бой, но одновременно смотрит на это как будто со стороны. 

 

На спине огромной летучей твари с дюжиной крыльев он с товарищами прорывается на стены крепости сквозь летящие стрелы и магию. Завязывается жестокая схватка, меч Сарефа пронзает первого защитника крепости, а следом пинком отправляет другого с высокого парапета. Вампир чувствует в себе огромный боевой опыт и мастерство владения оружием. 

 

Каждый удар мечом болью отдается в суставах, но это ощущение очень привычно. Десятки соратников также оказываются на стенах и начинают теснить защитников. Сареф чуть отвлекся и из-за этого пропустил чудовищный удар. Щит в левой руке раскололся, а левая рука онемела от удара. Перед Сарефом стоит рослый воин в блестящих латах и с двуручным молотом. 

 

Юноша пытается быстро подняться, на богатыря наваливаются соратники, но безрезультатно. Молот сокрушает грудь одного из товарищей, доспех не спасает. Топор отскакивает от бронированного противника, а следом молот обрывает ещё одну жизнь. Тем временем Сареф уже на ногах и пытается атаковать со спины, но враг успевает развернуться. 

 

Юноша ловит мечом рукоять молота и отводит в сторону, чтобы приблизиться на расстояние удара рукой. Но при этом просто кладет руку на шлем противника. По инею на металлической поверхности и посиневшей коже лица с красными точками захватчик понимает, что атака удалась. Сареф знает, что сейчас рассеял тепло в голове противника до такой степени, что замерзшая кровь разорвала сосуды в мозгу, но не осознает, как именно применил эту магию. 

 

Рослый защитник грузно падает на землю. Сареф смотрит на обломок своего меча и отбрасывает его в сторону. Открепляет от пояса мех с водой и выливает на землю. Вот только вода не успевает достичь камней, как застывает в виде ледяного меча. Часть воды осталась в мехе, где приняла удобную форму рукояти. Пальцы левой руки проводятся по холодному лезвию, Сареф знает, что с помощью магии укрепляет лед до уровня стали, но снова не понимает, как именно творит магию.

 

Штурм внешних стен закончен, но сам замок еще полон сил и стремления сражаться. Сареф бежит по укреплениям вместе с товарищами, пока впереди не показывается один из командиров. Маг с пылающим посохом наглой улыбкой приглашает Сарефа и всех остальных на тот свет. Совсем рядом рушится оборонительная башня под ударом титана с громовой секирой. А над крепостью начинаются скапливаться грозовые облака. Сареф уверен, что штурм будет успешным, но с великими потерями. Но какая разница, если… Предел… они всё равно… так как смерть ждет каждого…

 

Внезапно Сареф начинает терять связь с происходящим, мысли путаются и пересекаются. Его тело с ледяным мечом по-прежнему твердо бежит вперед, а вот сознание Сарефа погружается в туман, чтобы через некоторое количество времени открыть глаза в рабочем кабинете мэтра Вильгельма.

 

Перед Сарефом висит информационное сообщение Системы:

 

Внимание!

###

Выполнены особые условия для получения класса и подкласса. Вам присваивается класс «маг хаоса» и подкласс «археолог».

###

Заклятье «Обратная энтропия» модернизировано до «Реставрация».

— О, ты очнулся. Мои поздравления. — Чародей сидит в кресле у камина и смотрит на поднимающегося студента. За окнами уже сумерки.

 

— Что сейчас произошло? — Юноша пытается осмыслить произошедшее.

 

— Я немного влез в твое сознание, пока твой дух блуждал где-то далеко. И это очень интересно. Интуиция меня не подвела: я правильно поступил, решив помочь тебе. — Мэтр Вильгельм встает и подходит ближе. — Ты попытался восстановить кость с помощью «Обратной энтропии». В любом другом случае это бы и произошло, но у тебя оказывается довольно редкая предрасположенность к магии хаоса. 

 

— В каком смысле? — Не понимает Сареф.

 

— Ты восстановил объект не просто до состояния целой кости, а чуть ли не до того момента, когда кость была частью чьего-то тела. И даже смог увидеть некоторые события прошлого с участием этого объекта. Грубо говоря, ты трахнул время, ахаха. — Почему-то некроманта это очень веселит.

 

— Разве это не магия времени?

 

— Разумеется, нет. Время идет, время течет, и с этим мало что можно поделать. Хрономанты больше работают с ощущением времени или воздействием времени на объекты. А вот реставрация событий — это воссоздание порядка в хаосе прошлого. Это трудно понять, но это так.

 

— Действительно, ни черта не понял. — Признается Сареф. Вероятно, дело в сильном головокружении после реставрации. Так и хочется снова упасть и не вставать до утра.

 

— Давай займемся этим завтра. Слуги тебя проводят до общежития, а то еще упадешь где-нибудь без чувств. 

 

Сареф согласно кивает, так как ощущает себя настолько разбитым, что это даже не сравнится со схваткой против Идолопоклонника Церкви.

http://tl.rulate.ru/book/36448/863454

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Оо дыа)) неплохо
Развернуть
#
Магию наркоманта легко сравнить с программой и программистом
Развернуть
#
Наркоманта?
Развернуть
#
Не заметил , а возможно все же Наркомант 🤣
Развернуть
#
Спасибо за главу, жду продолжения.
Развернуть
#
Такой вот вопрос, если отловить или обратить кучу вампиров, собрать их кровь, смешать ее с каплей крови древнего, затем выпить оставшуюся каплю крови древнего и поглотить всю ту кровь смешанную с каплей используя те 30 секунд, вампир сможет усилить себя?
Развернуть
#
Товарищ, да вы алхимик.
Развернуть
#
Думаю, да.
Развернуть
#
Имеется ввиду не временный баф, а на постоянной основе?
Развернуть
#
Станет ли вампир Древним, просто поглотив сразу две капли? Нет. Но поглощение большого количества других вампиров может серьезно поднять по расовой иерархии. Но в определенный момент влияние качества начнет преобладать над влиянием количества.
Развернуть
#
Нет не древним, если капля крови древнего может бафнуть обычного вампира на 30 секунд до древнего, то значит она содержит в себе много силы хоть и временной.
Мой вопрос в том что если эту самую кровь древнего разбавить в крови вампиров послабее эффект от нее(крови вампиров послабее) будет сильнее?(то есть то имеется в виду то усиление что гг получает на постоянной основе, как например еще в самом начале когда он качнулся от младшего до обычного вампира)
Развернуть
#
Если и даст какой-то бонус, то незначительный. Все-таки это останется заимствованной силой, а не являющейся частью какого-то другого вампира.
Развернуть
#
Спасибо за ответ.
Развернуть
#
По-любому мэтр чего оставил когда копался в бошке гг. Он же для него образец))
Развернуть
#
Сделает из него суб-зеру, и будет пацан демонов рубать. Норм чо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь