Готовый перевод The Blood of God / Кровь Бога: Глава 45

Сареф не стал отвечать о готовности послужить непонятной Темной Эре. Боевой опыт Ганмы сообщает, что разговаривать с противником не стоит, если дело дошло до драки. Бенедикт придерживался того же мнения, так как часто враг может намеренно пудрить мозги. Юноша не спеша идет навстречу незнакомцу. Последний снова принимает стойку, как будто хочет расколоть голову Сарефа как полено.

Вот только удару не суждено достичь цели. Сареф без труда уходит не только от него, но еще успевает зайти за спину врага. Все-таки люди в подобной схватке не смогут даже поцарапать вампира. Левая рука кладется на затылок, а правая хватает подбородок. Резкий поворот, хруст и враг падает на землю со сломанной шеей.

Авантюрист отходит на пару шагов и начинает обходить труп. Напавший уже «воскрес» один раз, так что сейчас Сареф намерен довести дело до конца. Массивный топор поднимается рукой вампира и обрушивается на шею человека. Силы удара хватает не только на отсечение головы, но еще лезвие топора глубоко уходит в мостовую. Сареф возвращается к сопровождаемым, дети испуганно прижимаются к Фриде, которая пытается посмотреть, чем кончилось дело.

— Что случилось? — Спрашивает девушка.

— Напал один из фанатиков. Больше проблем не доставит. Давайте быстро уходить… — Юноша не успевает закончить из-за звука, который не несет в себе ничего хорошего. Сообщение Системы заставляет выругаться про себя.

Получена новая задача: выжить любой ценой.

 

Внимание! Вы заработали достижение «Ходьба по лезвию» из-за частого получения заданий на выживание. Возможности Системы расширены.


Труп посреди улочки вновь начинает двигаться. И раз Система выдает подобное задание, значит, дело труба.

— Бегите! Как можно дальше, желательно оставайтесь рядом со стражей. Я задержу его. — Тон Сарефа не дает возможностей для споров, и Фрида понимает, что они ему не помощники.

— Я приведу помощь. — Фрида поднимается и вместе с ребятней начинает возвращаться в соседний район города.

Сареф перегораживает выход с улочки, но не понимает, что именно сейчас должен остановить. Обезглавленный труп встает на четвереньки, чем плюет на любые правила. Вероятно, здесь замешана магия. Труп начинается увеличиваться в размерах, кожа покрывается серым мехом, руки и ноги превращаются в лапы. Враг трансформируется в огромного волка!

Но это еще не всё: на месте отрубленной головы из туловища начинает вылезать новая голова, теперь под стать остальному телу. Удлиненный череп покрывается мышцами и мехом, и вот перед вампиром стоит волк огромного размера — в холке может достать до макушки. Монстр испускает вопль, не похожий на волчий, но легче от этого не становится.

Трансформация существа продолжается, и вот из боков вылезают четыре кровавых отростка, похожих на толстые паучьи лапы. Сареф пока просто наблюдает за метаморфозой, пытаться атаковать неизвестного монстра очень глупо. Вампир не может избавиться от ощущения, что паучий волк не сводит с него взгляда, хоть вместо глаз лишь черные буркала.

 

Вам противостоит Идолопоклонник Церкви.


Впервые Система дала какому-то врагу название. «Значит, это и есть новая возможность Системы, полученная за достижение»?

Внезапно монстр делает сумасшедший прыжок, покрыв пятнадцать метров одним движением. Сареф всё это время не тратил время впустую: пытался максимально раскочегарить внутренний двигатель, без энергии духа будет трудно.

Сареф делает кувырок, разворачивается и снова уходит в сторону. Враг стал невероятно быстрым, раз может соперничать с вампиром и текущим параметром Ловкости. Чудовищный волк пытается напрыгнуть, повалить и растерзать, но Сареф успевает реагировать на броски. Многие бы в ужасе замерли перед подобным монстром, но Сарефу остается благодарить «Божественную волю Кадуцея» за психическую устойчивость, а также богатый жизненный опыт Ганмы и Бенедикта.

Идолопоклонник Церкви и вампир носятся по переулку, рушатся палатки, разбиваются прилавки, когти монстра оставляют глубокие борозды на камнях мостовой и стенах домов. Сареф пока не тратит силы на атаку, лишь отмечает про себя манеру нападения, на которую способен противник. Сареф мог бы пожалеть, что не успел изучить боевую магию, но сейчас сознание сконцентрировано исключительно на противнике, каждый нерв и мускул задействуются для успешной защиты.

Они постепенно приближаются к просторному перекрестку. К счастью, рядом нет зевак, значит, ненужных жертв не будет. Монстр словно выходит из себя, хотя до этого сдержанным назвать было нельзя. Волчара взбегает по стене и с нее пытается обрушиться на Сарефа. Вампиру приходится ответить не менее молниеносным рывком в сторону. Убежать от такого противника не получится, Сареф смотрит как Идолопоклонник запрыгнул на другую стену и перемещается по ней с помощью паучьих конечностей.

Еще один прыжок, и Сареф вновь уходит от атаки. Но в этот раз отпрыгивает недалеко, чтобы использовать инерцию движения на поворот вокруг своей оси и удар ногой в бок чудища. Идолопоклонника сила удара отбрасывает в сторону, но никаких травм не наносит. Противник куда тяжелее Сарефа, поэтому придется прикладывать больше усилий во время атак.

Однако тычок еще сильнее выводит противника из себя. Он разражается какофонией животных звуков, а вой начинает буквально резать по слуху. Сареф понимает, что сейчас станет только хуже.

 

Внимание!

Вам противостоит Двухголовый Идолопоклонник Церкви.


Система сообщает то, что Сареф и так видит. Рядом с волчьей головой вырастает еще одна. Довольно жуткое и неприятное зрелище, но сейчас Сареф не намерен ждать конца трансформации. Быстро сокращает дистанцию и пробует нанести удар. Паучьи конечности по бокам Идолопоклонника тут же приходят в движение, чтобы помочь отпрыгнуть назад.

Сарефу приходится резко броситься в сторону: враг стал еще быстрее и начинает опережать возможности авантюриста. Вторая голова Идолопоклонника успевает за эти секунды полностью отрасти и раскрыть пасть. Из нутра вырывается десятиметровый поток огня, который накрывает большую площадь перекрестка. Сареф сумел выйти из зоны поражения в последнее мгновение.

Очень опасная ситуация, сердце стучит как сумасшедшее, пот заливает лицо, и непонятно, от жара стен огня или от физической работы. На перекрестке раньше было много лавок, сейчас они объяты пламенем. Неотвратимо огонь перекидывается на дома.

Но не пожар сейчас опасен, а монстр, у которого помимо второй головы вырос еще длинный чешуйчатый хвост. Выглядит тонким и не слишком опасным, но монстр в раздражении начинает хлестать им, и Сареф понимает, что попадать под удар хвоста нельзя. Новый отросток бьет со скоростью кнута, глаза вампира не могут уследить за траекторией, можно ориентироваться только на невероятно звонкий щелчок, бьющий по барабанным перепонкам.

Сареф ранее хотел зайти за спину Идолопоклонника, но теперь план приходится отбросить. Сареф продолжает кружить из стороны в сторону, уходя от атак монстра. Тот словно совсем не чувствует усталости. Вторая пасть снова выпускает столб огня, теперь Сареф зарабатывает несколько ожогов, но пока это просто больно, на боеспособность не влияет.

Из одной улицы появляется отряд городской стражи, привлеченный воем Идолопоклонника и пожаром. Сареф при всем желании не сможет их ни предупредить, ни спасти. Монстр продолжает следить за вампиром, к десятку стражников поворачивается спиной. Впрочем, для людей это равносильно моментальной смерти: хвост-хлыст проходит сквозь строй как раскаленный нож сквозь масло. Невероятно сильная конечность на огромной скорости прорезает щиты, доспехи, плоть и кости. Обратным движением хвост стряхивает с себя кровь, капли щедро орошают пространство.

Идолопоклонник совершает еще один рывок, теперь Сареф встречает его ударом максимально уплотненной энергии духа. Тело монстра сила столкновения отбрасывает назад, обе глотки издают крики боли. Но Сареф гораздо легче противника, поэтому его отбросило куда дальше по улице. Юноша пытается встать, но тело буквально вопит от боли из-за отдачи. Чувство реальности куда-то уплывает. Сареф понимает, что подошел к границе своих возможностей.

 

Название: «Аура благословения Кадуцея»
Тип: божественная сила
Ранг умения: S
Уровень освоенности: 14,0%
Описание: способность Кадуцея создавать вокруг пользователя зону, наполненную божественной энергией исцеления. Аура обладает возможностью божественного исцеления, ускорения регенерации здоровья, выносливости и маны. Чем выше уровень освоенности, тем шире может быть зона, и тем более сильный эффект оказывает, и дольше держится. Может снимать отрицательные эффекты и пассивно защищает от ядов и проклятий.


В бликах пожара приближается Идолопоклонник Церкви. Сареф стремится как можно скорее исцелить переломанные руки, так как они перестали его слушаться. Согласно описанию Системы способность Кадуцея должна не только исцелять, но и ускорять регенерацию сил. Вот только ничего подобного Сареф не чувствует. Сейчас остается последний довод королей: кровь Древнего.

Две оставшиеся капли Сареф носит в мешочке на шее, но травмированные руки не желают слушаться. Система выдает новое сообщение, из-за которого Сареф готов выкрикивать проклятья.

 

Внимание!

Вам противостоит Трехголовый Идолопоклонник Церкви.


Нетрудно догадаться, что у волка вырастает еще одна голова. Вероятно, монстр станет еще сильнее, быстрее и прочнее. Над лопатками зверя вырастают кожистые крылья в три раза больше самого монстра. «Теперь еще и летать будет?», — устало спрашивает сам себя авантюрист. Он не успеет принять каплю крови Древнего, еще один прыжок и на горле сомкнутся зубы одной из голов.

Однако Идолопоклонник не успевает добраться до поверженной жертвы, так как нечто темное на большой скорости врезается в бок и отбрасывает в сторону. Сквозь затуманенный взгляд Сареф видит, что этим темным предметом является внушительный двуручный молот. «Что за богатырь смог с такой силой метнуть оружие?», — Это можно посчитать резонным вопросом, и ответ не медлит появиться на сцене.

Закованный в броню человек поднимает оружие, словно оно ничего не весит. По оружию пробегает волна цвета индиго, энергия покрывает также и руку таинственного помощника. Идолопоклонник напротив резко подпрыгивает в воздух и взмывает в ночное небо. Воин в темно-фиолетовом капюшоне не отрывает взгляда от противника, будто хочет еще раз метнуть оружие.

С громким воплем монстр падает с небес прямо на одинокого воина. Чудовище должно придавить человека благодаря массе и ускорению свободного падения, но рыцарь оказывается не менее проворным. Быстрым скачком уходит из точки приземления противника и наносит удар молотом, пока Идолопоклонник не взмыл снова в воздух.

Атаку воина духа, а это человек явно использует внутреннюю энергию, Сареф даже не смог разглядеть. В воздухе просто остался размытый полукруг темно-фиолетового цвета, а пространство будто раскололось. Земля вздрагивает, а воздушная волна отбрасывает пытающегося встать Сарефа.

От идолопоклонника остались лишь кровавые ошметки. Впрочем, не только монстр пострадал. Каменный дом, оказавшийся на пути удара, буквально сдуло с поверхности города. Сареф не удивится, если обломки долетят до соседнего квартала.

Подобная сверхсила и сверхплотность энергии духа может быть показана только мастером боевых искусств. Значит, седовласый мужчина, помогающий Сарефу встать, один из трех легендарных воинов Манарии. И один из столпов Оружейной Часовни.

http://tl.rulate.ru/book/36448/850260

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ваааа!!! Это прекрасно!!!
Развернуть
#
Могу с уверенностью сказать, что это лучшее произведение про попаданца, что я читал! Так держать автор!!! Я наконец то нашёл то самое произведение, о котором мечтал!
Развернуть
#
Блин, на самом интересном! Спасибо,жду продолжение!
Развернуть
#
Не ну сейчас и меня начало кумарить, что он перестал жрать (кровавый пир).
Развернуть
#
Потребуется много крови после такой схватки. И как гг решит это.
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь