Готовый перевод The Blood of God / Кровь Бога: Глава 9

Сареф не сразу бросается в город, хотя мог бы попробовать вскарабкаться на стену. Осторожность превыше всего. Последний бой доказал, что в мире есть те, кто без труда может убить Сарефа. Не будь у него капель крови Древнего, то победить бы не смог.

Однако трудно сдерживать радость по причине смерти всех вампиров Фондаркбурга. Это был первый раз, когда он использовал вампирский Приказ. Правда, сейчас умение совмещено с силой Кадуцея в «Божественную волю Кадуцея». Сареф опасался преследования, но теперь это не имеет значения. Сейчас стоит подготовиться к походу в город.

— Статус.

Имя: Сареф
Уровень: 23
Раса: вампир
Расовый статус: вампир
Активные эффекты: нет
Пассивные эффекты: «Божественная воля Кадуцея», «Аура благословения Кадуцея», «Школа Белого Пламени».
Класс: отсутствует
Подкласс: отсутствует
Субкласс: отсутствует
Ремесло: недоступно
Слава: отсутствует
Репутация: нейтральная


— «Итак, я уже 23 уровня». — Сареф разглядывает изменения в окне статуса. Изменилось не так много, но сейчас есть три пассивных эффекта. Воля Кадуцея пассивно защищает от ментальных атак и психического давления, а Аура Кадуцея пассивно защищает от ядов и проклятий.

«Школа Белого Пламени?», — Стоит глянуть, что это.

— Умения.

Внимание!

Из-за 100% поглощения души всё мастерство духа Ганмы было объединено с «Базовой стойкой» и «Взрывным ударом». Теперь весь комплекс умений носит название «Школа Белого Пламени» без разделения на различные приемы. Также умение более не требует сознательной активации, поэтому помещено в пассивные навыки.


— Ганма… — Вслух произносит Сареф. — Значит, тебя звали Ганмой.

Впрочем, Сареф это и так уже знает. Поглотил и уже усвоил всю душу мастера боевых искусств. Сила Древнего позволила сделать максимально эффективно, мгновенно и без неприятных ощущений. Все навыки и память стали одним целым с Сарефом.

Вампир пробует комбинацию приемов, включающих удары как руками, так и ногами. Тело будто всегда знало, как сделать всё безукоризненно. Всё мастерство Ганмы впиталось тело, так что даже не нужно думать, какую принять стойку или куда перенести центр тяжести. Руки и ноги Сарефа окутывает белое пламя. С такой силой духа Ганма смог разбить валун, но пока не стоит привлекать к себе внимание.

До утра Сареф провел на холме, изучая воспоминания Ганмы. На рассвете Сареф уже разработал план дальнейших действий. Но еще есть два незаконченных дела. Во-первых, распределение характеристик.

Жизненная мощь: 17 (+)

Стойкость: 15 (+)

Физическая сила: 25 (+)

Ловкость: 28 (+)

Интеллект: 8 (+)

Озарение: 27 (+)


В наличии 36 очков. Что же в ближайшее время будет самым важным? Сареф попытается проникнуть в человеческое общество, где вампиры вне закона. Сарефу нужно будет скрываться, а не прорываться с боями. Значит, из всех характеристик самое важное будет заключаться в способности обнаружить опасность.

Поэтому в Озарение Сареф вкладывает аж 20 очков, а в остальные по 3 очка. И осталось еще 1 очко, которое Сареф также отправляет в Озарение. Получается следующим образом:

Жизненная мощь: 20

Стойкость: 18

Физическая сила: 28

Ловкость: 31

Интеллект: 11

Озарение: 48


Эффект от Озарения проявляется сразу, так как до слуха доносятся чьи-то ругательства, которых ранее вампир не слышал. Из мешка Сареф достает маску друида-предателя.

Предмет: Маска друида-предателя
Уровень предмета: S
Описание: маска, которую зачаровал друид Варак. Варак предал других друидов и впустил в священный лес демонов в обмен на лекарство от своего неизлечимого недуга. Демоны сдержали слово, но от священного леса осталось пепелище. Вараку приходилось скрываться от гнева духов и друидов, поэтому он изготовил маску, которая может скрыть или полностью подменить личность, изменяя внешность, голос и даже ауру.


Сареф прикладывает маску к лицу, прежняя осталась на месте сражения с Ганмой. Появляется новое окно Системы:

Внимание!

Определите, какие изменения маска должна сделать:

1. Изменение голоса (да/нет);

2. Изменение пола (да/нет);

3. Изменение внешности (да/нет);

4. Изменение ауры (да/нет).


«Смена пола? Серьезно?», — Сареф убеждается, что описания Системы необязательно должны быть максимально полными. Это ему точно не нужно. Сейчас в живых не должно быть никого, кто узнает его по лицу или голосу. А вот ауру скрыть нужно. В знаниях Бенедикта есть информация о том, что многие маги, охотники на вампиров, священники культа Герона и мастера боевых искусств могут почувствовать ауру вампира. Не говоря уж о волшебных или жреческих оберегах, которые могут встретиться в самом неожиданном месте.

— Нет, нет, нет, да.

Внимание!

Выберите, чью ауру будет создавать маска:

1. Человеческую;

2. Эльфийскую;

3. Гномью;

4. Демоническую;

5. Драконью;

6. Нежити;

7. Орочью;

8. Гоблинов;

9. Титанов;

10. Зверолюдей;

11. Духовных существ.


«Ого, все же предмет S-класса действительно может очень многое», — кивает Сареф. Система делит предметы и умения по классам от F до SSS+. F будет у обычных ингредиентов и слабейших умений, а SSS+ имели божественные свитки. Ранг S означает, что маска является легендарным предметом с огромной силой.

«Очевидно, что мне нужна человеческая аура». — Сказано — сделано. Маска на лице проникает внутрь лица и вот уже совершенно неощутима. Похоже, становится одним целым с телом пользователя. Теперь Сареф готов идти в город Масдарен, у стен которого провел ночь.

Дойти до городских ворот вряд ли заняло бы много времени, но Сареф заметил тот самый источник ругательств. На дороге стоит груженная телега, а рядом лежит лошадь. Чувства Сарефа безошибочно определяют смерть животного. Хозяина телеги Сареф увидел, когда подошел ближе. Пожилой мужчина с мощным телосложением ругается на чертову лошадь, которая пала, не доехав до города.

— Доброе утро. — Поднимает руку Сареф. Хозяин телеги поглаживает русую бороду и подозрительно смотрит на незнакомого юношу. Все же на тракте нужно быть осторожным.

— И тебе, незнакомец. — Глухо произносит бородач. Выглядит хмурым, но Сареф не знает, по какой причине: из-за смерти лошади или появления Сарефа. А может быть, он по жизни такой. Не стоит, наверное, так сильно осторожничать и просчитывать любую опасность.

— Помощь нужна? Без лошади будет нелегко одному толкать телегу. — Сареф прикидывает возможность войти в город вместе с другими людьми, чтобы не привлекать много внимания.

— Грех отказываться. — Человек начинает снимать с лошади сбрую. Вместе с Сарефом оттаскивают труп в сторону от дороги, накрывают попоной и обкладывают камнями.

— Если повезет, то успею вернуться, пока не набежит падальщиков. Ну, пошли.

Незнакомец с Сарефом встают у заднего борта телеги. Сареф вполне уверен, что сила вампира позволит ему толкать телегу одной рукой, но ему нельзя показывать свои сверхчеловеческие способности. Поэтому хватается обеими руками и вкладывает совсем немного силы. Телега оказывается очень тяжелой, поэтому Сареф позволяет себе толкать чуть сильнее.

При этом хозяин телеги тоже не лыком шит, мощно толкает вперед без намека на усталость. Сареф может на взгляд сказать, что человек привычен к тяжелому физическому труду, выше Сарефа и гораздо шире в плечах.

— Откуда ты? — Спрашивает хозяин телеги.

— Из Корстуды. — Сареф называет известный торговый город на южной границе королевства Манария. Он достаточно большой, в нем много приезжих из соседних государств, поэтому будет легче отвести подозрения.

— А я из деревни Вармштайн, в пятнадцати милях отсюда. И что же привело тебя сюда? — Незнакомцу, похоже, очень интересен Сареф, но самому юноше расспросы добавляют беспокойства.

— На заработки. — Подготовленная легенда произносится будничным тоном. — Думаю вступить в Гильдию.

— Гильдия авантюристов? — Переспрашивает собеседник.

— Да. — Насколько Сареф почерпнул из знаний Бенедикта и Ганмы, город Масдарен знаменит как раз Гильдией авантюристов. Гильдия имеет филиалы во многих городах, но здесь один из пяти самых крупных.

— Что ж, разумно. Сейчас время неспокойное, поэтому есть спрос на людей, готовых рисковать жизнью за деньги и славу. — Бородач налегает сильнее, телега заезжает на пригорок. Сареф притворяется, что занят толканием телеги.

Через некоторое время достигают городских ворот. Многочисленные стражники устраивают обыски и досмотры входящих людей и повозок, но их телегу пропускают без лишних разговоров. Судя по кивку, стражники хорошо знакомы с хозяином телеги.

Внутри город полон двух- и трехэтажных строений. Чаще всего деревянных, но есть и каменные здания. Несмотря на раннее утро на улице полно людей: лавочников, работяг, городской стражи, детей. Вполне обычный город, где суета начинается засветло. Улицы хаотично расходятся в стороны, заблудиться будет нетрудно.

— На этом хватит. — Хозяин телеги останавливается в одном из двориков около городских стен. — Дальше помощь не нужна. Ты знаешь, как дойти до Гильдии?

Получив отрицательный ответ, незнакомец подробно объясняет путь. Оказывается, найти будет не так уж трудно. Сареф благодарит и разворачивается, как вдруг:

— Меня зовут Кристофер. А тебя?

— Сареф. — Юноша оборачивается.

— Я не вижу у тебя никакого снаряжения, Сареф. Если хочешь продавать услуги Гильдии, то тебе потребуется какая-никакая экипировка. Если у тебя нет связей, то вряд ли что-то получишь из гильдейского хранилища. Вот, возьми. — Кристофер скидывает большое покрывало с повозки.

Тяжелым грузом оказывается гора различного оружия и доспехов. Всё аккуратно разложено в телеге, но точно видно, что этим можно экипировать несколько отрядов.

— Я член кузнечной лиги. Сейчас помогаю гильдии авантюристов, поставляя оружие, щиты, элементы доспехов. Твоя будущая гильдия сама решает, кому и что выдать, но в качестве благодарности кое-что дам тебе сам.

Сареф поверить не может в такую удачу. Или Кристофер очень благородный человек или потребует плату. Кузнец словно читает мысли:

— Отдаю задаром, так как ты хочешь вступить в гильдию, которая наравне с королевскими войсками защищает поселения. Так что всё по адресу.

— Это слишком щедрый подарок за незначительную помощь, но вынужден признать, что мне трудно отказаться. — Почтительно кланяется Сареф.

— И не надо отказываться. Сейчас что-нибудь подберем тебе.

http://tl.rulate.ru/book/36448/795100

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Чувак, главное(по моему) в истории это сама её подача ,а не просто показ пороков человека наделённого большой силой. Да и к тому же , на этом сайте куча фиков в которых главный персонаж ведёт себя как эгоист, но большинство из них не могут ни во ,что другое кроме этого.
Развернуть
#
Очень крутой показ авантюриста. Впрочем, ничего нового. По твоему мнению, если в произведении, гг будет тряпкой, слабаком, плаксой, альфонсом и в общем ничтожеством, который не будет развиваться, то это будет топовым произведением, если сделать правильную подачу??? Да ты гений,ЧУВАК.👏

Развернуть
#
Ну так правильная подача сюжета или персонажа она на то и правильная, что может показать какой-то шаблон будто тряпку, слабака, плаксу или альфонса в увлекательной манере.
Развернуть
#
Сомневаюсь, что в таком сюжете кто-то заинтересуется
Развернуть
#
А не достали эти ваши "крутые мужыги", которые кроме как о себе думать ничё не умеют?
Я тоже считаю, что дело не только в подаче, но и из крайности в крайность бросаться не стоит. Авантюризм - это тяга к приключениям и путешествиям, и я не понимаю что тебе не нравится в ни плохом ни добром, свободном герое учитывая твои выше перечисленные запросы.
Развернуть
#
Хахаха, скорее за*бали добрячки, чем эгоисты. И плюс быть авантюристом, тоже самое, что быть героем,т.к. в основном задания по типу: спаси целку, убей монстра и т.д. мне надоело, что в основном везде добряки, т.к. везде можно найти про них тысячу произведений, а про злодея единицы
Развернуть
#
Со всем согласен с тобой Смотреть на героя не оч и это очень быстро становится неинтересно но с последним высказыванием о том что произведение про злодеев идиницы я все же не согласен т.к их как раз таки больше гораздо но они и интереснее
Развернуть
#
Ты действительно думаешь, что ранобэ про злодеев больше? Это смешно, т.к. авторы стремятся не показать новую точку зрения, а стремятся в книге воплотить свои мечты о героизме, поэтому я сомневаюсь именно в твоем последнем утверждении
Развернуть
#
Хотя я знаю что мой ответ уже не актуален,но:
1.Где гг возмет деньги?
2.Авантюризм хорошая начальная точка,и не обязательно что он им долго останется
3.Эсли хочеш почитать про егоистов, то советую Преподобного гу
Развернуть
#
Это может и клише, но это Логично идти регистрироваться в Гильдии Авантюристов. Ведь идёт просто куча бонусов, к примеру: удостоверение личности, стабильныи заработок, инфа во все направлениях, связи (если понадобится), заработка опыта, создание себе имени и отведения от себя лишних глаз и многое другое. И ещё, быть авантюристом-не значит быть героем-быт героем-не значит быть добрячком.
Развернуть
#
Ты понял, что ты сказал? Создание имени и отведение от себя лишних глаз. Может наоборот привлечение лишних глаз? А также в чём плюс удостоверения личности? Тебя в страны не пустят из-за этого? Тем более по примеру вампиров, он может просто прорваться в город, а также просто войти не замеченым
Развернуть
#
Нужно же откуда то брать деньги. Можно лазить через стены, ходить по подворотням, спать в разрушенных лачугах и быть готовым дать дёру, если посчитают тебя подозрительным. А можно по тихоньку сделать себе имя одиночного, но ответственного авантюриста, спокоино проходить в другие Города, получать доход и пользоваться различными услугами.
Развернуть
#
А можно просто шантажировать смертью. А также убивать и брать деньги. А также питаться будет чем, а именно кровью, так что я сомневаюсь в смысле быть авантюром, с такими способностями
Развернуть
#
Вряд ли получится долго заниматься таким, но возможность есть. Хотя проблема остаётся. Нет удостоверения личности, и при проверке, вызове подозрения или нужно воити в город, будут возникать проблемы. А весь город смертью не нашантажируешь. Можно стать кем угодно, но авантюрист подходит по всем параметрам.
Развернуть
#
Это бессмысленный комментарий, но всё же. Мне кажется, глаголы должны стоять в прошедшем времени. Запинаюсь на тех, что в настоящем.
Развернуть
#
Очень мало вампирскооо общества житья рано их слил ! Зачем то бабу убил Это же не его проблема ее спасут сами ! Мог вообще убить старшего и поглотить под кровью ! Да старший странный кровь с собой не берет с собой мб успел ее бы принять и не умер от Команды -ибо он же какое то время сопротивлялся !
Развернуть
#
Мне в срочном порядке нужна подобная маска! 😏
Развернуть
#
Много роялей на гг сыпятся:(
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Он тупой.
Почему не поменять внешность и голос вместе?
Ведь трансформации тела у гг нету! А так будут знать его внешность, голос. И смогут найти, если маску эту сломает или потеряет.


Хм. Ладно, пофиг на клише гильдию авантюристов. Там есть плюшки. И это лёгкий способ заработка денег.
А если гг не был дебиком и поменял внешку и голос, так ещё внимание хоть и привлек, то смог попросту вернуть или опять менять внешность.

Ах. Ладно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь