Готовый перевод The Blood of God / Кровь Бога: Глава 8

Сареф благополучно выбирается из замка и смотрит издали на яркие вспышки. В замок бьют молнии и огненные снаряды, маги Конклава имеют впечатляющую мощь. Тонкий слух вампира даже может различить крики и звон оружия. Итак, нужно за ночь уйти так далеко, насколько это возможно. Сареф отворачивается и переходит на бег.

Но не успевает пробежать и ста метров, как вампирские инстинкты активизируются, бросая тело в сторону. Туда, где должен был оказаться Сареф, с небес падает комета. Гремит взрыв, который ломает деревья и отбрасывает Сарефа еще дальше.

«Заклятье какого-то мага долетело до сюда?», — Сареф уже на ногах. — «Нет, этого не может быть, ни люди, ни вампиры не должны были обратить внимание на мой побег в разгаре боя».

Из гудящего белого пламени выходит чья-то фигура.

Получена новая задача: выжить любой ценой.


Уже во второй раз Система выдает такую задачу. В первый раз было во время превращения в вампира. Удивительно, но подобного не было перед боем с вампиром Деррилом. Потому что инициатором ситуации выступал Сареф? Или опасность была не настолько большой?

В любом случае побег не удался, придется снова драться за жизнь и свободу. Неизвестный подходит ближе, им оказывается человек, а не вампир. На человеке нет доспехов и оружия, обычная одежда и просторная накидка. Черные волосы доходят до груди, а правую часть лица покрывают шрамы. Мертвый взгляд не предвещает ничего хорошего.

У Сарефа нет доводов для мирного разрешения ситуации, но человек заговаривает первым:

— Сними маску.

Голос безжизненный, словно человек специально убивает в себе любую эмоцию. Сареф подчиняется и отбрасывает маску.

— Такой молодой.

— Я не являюсь частью клана. Как видите, я ушел из него. Я не буду нападать на рейд, обещаю. — Сареф все же пробует договориться.

— Я не чувствую лжи. — Человек кивает и достает из кармана почерневшую металлическую пластинку. — Это родовой амулет Викаров, который принадлежал Мариэн. Во время рождения он был связан с её жизненной энергией и мог показать, жива она или нет. Полчаса назад пластинка почернела.

Сареф понимает, к чему клонит неизвестный человек. Полчаса назад Сареф стер руну со лба девушки в акте единственно возможного милосердия.

— И эта же пластинка, — продолжает незнакомец, — может привести к её убийце. Это же ведь ты убил Мариэн?

Тут Сарефа пробирает дрожь, инстинкт подсказывает, что его не отпустят живым.

— Да, убил я. — Безумные глаза собеседника не оставляют возможности объяснить ситуацию. Он просто не будет слушать.

— И опять же не ощущаю лжи в твоих словах. Благодарю тебя за честность. Мариэн не уважала обманщиков. — Незнакомец неожиданно делает небольшой поклон, а после сбрасывает накидку с плеч.

Сареф вскидывает руки, но слишком медленно. Незнакомец в невероятном прыжке оказывается рядом и наотмашь ударяет рукой. Сареф благодарит себя прошлого, что вложился именно в ловкость, так как успел среагировать на удар, хоть и не полностью избежал атаки. Вампир кубарем покатился в сторону, пока сверху не обрушился новый удар. Сареф вскакивает на ноги из почти невозможной позиции, но сразу же пропускает удар в лицо.

Боль тут же пронзает тело, Сареф не успевает упасть, как его настигают еще три удара в разные точки тела. Перед ним человек, но сила и скорость превышают вампирскую. В знаниях Бенедикта есть ответ на вопрос: перед ним мастер боевых искусств. Эти воины тренируют дух тела, что позволяет им выходить за рамки человеческих возможностей. Умения «Базовая стойка» и «Взрывной удар», полученные от Бенедикта, тоже основаны на энергии духа.

Сареф не считает людей своими врагами, но злой рок создал смертельный конфликт там, где его можно было избежать. Сейчас Сарефу остается только еще ближе подойти к статусу врага человечества. «Базовая стойка» активируется, что позволяет погасить инерцию и уйти от следующего удара. Координация движений становится более совершенной.

Название: «Базовая стойка»
Тип: способность духа
Ранг умения: C
Уровень освоенности: 88,8%
Описание: рыцарь концентрирует энергию духа в ключевых опорно-двигательных точках тела: шея, локти, кисти, плечи, позвоночник, таз, колени и стопы. Увеличивается стабильность тела и стойкость. Немного увеличивается физическая сила. Умение является основой для более продвинутых техник.


Но преимущество длится недолго, противник ускоряется и вышибает воздух из груди Сарефа. Последний удар даже не удалось разглядеть, вампир на огромной скорости улетает метров на двадцать, а после катится по склону. Движение прекращается на берегу речки. С разных сторон возвышаются скалы, бежать некуда, кроме варианта плыть по течению реки.

— А..у…гх. — Только и может произнести Сареф, удар явно нанес сильный урон грудине, ребрам и ключице. Боль парализует тело, но через некоторое время отступает. Непроизвольно Сареф активирует «Ауру благословения Кадуцея». Волшебный свет проникает в тело и вправляет кости, устраняет внутреннее кровотечение и залечивает раны тканей.

Название: «Аура благословения Кадуцея»
Тип: божественная сила
Ранг умения: S
Уровень освоенности: 10,0%
Описание: способность Кадуцея создавать вокруг пользователя зону, наполненную божественной энергией исцеления. Аура обладает возможностью божественного исцеления, ускорения регенерации здоровья, выносливости и маны. Чем выше уровень освоенности, тем шире может быть зона, и тем более сильный эффект оказывает и дольше держится. Может снимать отрицательные эффекты и пассивно защищает от ядов и проклятий.


Сареф с трудом встает и понимает, что отсюда ему не уйти живым, если кардинально не поменяет ситуацию. Незнакомец стоит рядом, его решительное лицо с ярко выраженными скулами спокойно, но Сареф почти физически ощущает ненависть. Мастер боевых искусств исчезает, чтобы появиться сбоку, Сареф ставит блок, но это был обманный маневр.

Удар прилетает с другой стороны вместе с яркой болью и звоном в ушах. Сила Кадуцея внутри тела излечивает травмы, но видно, что противник может гораздо больше, просто хочет сначала вымести всю злость на вампире. Поэтому дает возможность встать, чтобы снова опрокинуть жестоким ударом.

Сареф лихорадочно пытается придумать уловку, которая поможет сбежать. Горсть песка швыряет в лицо врага, а после со всех ног бежит прочь. Это дает ровно три секунды перед тем, как в спину Сарефа обрушивается чудовищный удар. Юноша пытается отползти за валун, но тот буквально взрывается щебнем от удара противника. Нога незнакомца окутана плотной белой энергией, выглядит гораздо мощнее «Взрывного удара» Сарефа.

Подобно зверю Сареф на четвереньках бежит в другую сторону в попытке скрыться в реке, но мастер боевых искусств обгоняет и пинком отбрасывает от воды. Уже в отчаянии Сареф сам использует силу духа и атакует в ответ. Если противник и был удивлен, что вампир владеет умением духа, то вида не подал. Но жестоко наказывает за контратаку: левую руку в локте ломает хлестким ударом так, что она согнулась в сторону, не заложенную природой.

Сареф вопит от боли, но то ли от злости, то ли благодаря «Божественной воли Кадуцея», не впадает в панику. В голову приходит только единственная возможность спастись — расправиться с врагом. А сделать это можно, только став сильнее. Сареф выхватывает из кармана одну каплю крови Древнего.

Предмет: Капли крови Древнего
Уровень предмета: SS
Описание: Кристаллизованные капли крови неизвестного Древнего. Могут быть употреблены только вампирами. Одна капля после поглощения способна временно дать силы Древнего вампира. Эффект длится 30 секунд. Капля разрушается после поглощения.


Стоит её проглотить, как в теле словно гремит взрыв и кружится хоровод силы. Все естество Сарефа умирает под напором невиданной мощи. Вампиру удается встать, не пошевелив ни единым мускулом. Глаза замечают летящий удар, носки ног мягко поворачиваются вместе с корпусом и пропускают кулак мимо тела. Сареф понимает, что временно вышел за грань возможного даже для вампира.

Сломанная рука с хрустом возвращает сустав в правильное положение и восстанавливает работоспособность. Все раны, до которых не добралась аура Кадуцея, тут же исчезают. В голову уже летит следующий удар, но Сареф просто приседает и уходит вбок. Благодаря такому «допингу» Сареф примеряет на себя роль сверхсущества, каковым и должен являться Древний вампир.

Все тело противника окутывает белое пламя, такое усиление от прежнего Сарефа должно было оставить кучку развеянного праха. Но сейчас левая рука спокойно блокирует удар, а нога лягает в левое колено врага. Око за око: колено незнакомца под действием сверхъестественной силы сгибается в обратную сторону как у кузнечика. Потом Сареф лишь силой мысли отправляет противника прямо в скалу и впечатывает с чудовищным давлением.

Нужно по максимуму использовать возможность, сейчас паранормальные чувства Сарефа могут зафиксировать даже падающую шишку в паре десятков километров отсюда. Он чувствует ауру каждого вампира в Фондаркбурге, потоки магии и смерти как нападающих, так и защитников. Теперь стоит решить судьбу клана раз и навсегда.

— Умрите. — Потусторонний приказ Древнего вампира доходит до каждого защитника горной крепости. Самые слабые вампиры тотчас падают как мешки с дерьмом, более сильные вонзают клинок в голову через область под подбородком. Никто из вампиров не смог ослушаться воли Древнего, в том числе Мастер. Сареф ощутил его борьбу, но даже он разорвал себе горло и свалился с высокой крепостной стены.

Всё заняло около пятнадцати секунд с момента принятия капли.

«А теперь нужно покончить с тобой», — Сареф будто телепортируется к скале. Незнакомец пытается побороть силу Древнего, но ничего не получается. Из его рта течет кровь.

Сареф не может оставить его в живых, иначе он будет охотиться за Сарефом, пока не завершит месть за Мариэн. На теле человека открываются многочисленные раны, из которых вытекают струи крови. Подобно живым змеям они закручиваются и извиваются, пока не достигают рта Сарефа. Вампир опустошает человека даже не коснувшись клыками. Сила Древнего такова, что хватает двух секунд для кражи всей крови.

Умение «Кровавый пир» активировано. Будет поглощено 100% жизненной энергии.

Проверка поглощения памяти, знаний, навыков и умений. Успех! Будет поглощено 100% совокупного объема души. Максимальный уровень поглощения позволяет модернизировать все умения в единую систему.


«Похоже, моя временная сила такова, что могу поглощать с предельно возможной эффективностью». — Тридцать секунд вот-вот закончатся, поэтому Сареф по наитию в последний раз применяет силы Древнего вампира, чтобы мгновенно переместиться на сотни километров. Так он сможет избавиться от любого преследования.

Задача «Выжить любой ценой» выполнена.

Действие крови Древнего прекращено.

 

Итоги боя:

###

Получено 12 уровней и 36 очков характеристик.

###

Уровень освоенности умений повышен и теперь равен:

«Кровавый пир» → 8,5%

«Базовая стойка» → 100,0%

«Взрывной удар» → 100,0%

«Аура благословения Кадуцея» → 12,0%

«Божественная воля Кадуцея» → 12,0%

###

Получены новые умения духа, которые будут объединены с умениями «Базовая стойка» и «Взрывной удар» в единую систему «Школа Белого Пламени».


Сейчас он стоит на холме посреди равнинной местности. Вдалеке возвышаются стены большого города. Здесь Сареф планирует начать новую жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/36448/794128

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Можно считать, что допинг не сделал всемогущим) Чтобы притянуть кровь с большого расстояния потребовалось бы больше 15 секунд. Да и слишком сильный герой со старта не совсем интересно)
Развернуть
#
Может времени не хватало.По 2 секунды на каждого, да и перемещение туда сюда требует времени
Развернуть
#
Как потвоему он собрал кровь эсли трупи вампиров среди армии людей?предлагаеш чтоб он ищо людей грохнул?
Развернуть
#
Ну я более чем уверен что он станет сам древним вампиром автор, пожалуйста даже не вздумай "Излечивать" его.
Так же хотелось бы что бы гг не был не добрым, ни злым. Просто расчетливый.
Развернуть
#
Мужик он не станет древним потому что ясно сказано что древние- это ПРОРОДИТЕЛИ т.с. их так назвали не из-за силы а из-за того что они сделали.
Развернуть
#
Но не кто не отменял что он станет Убийцей-Древних 😈
Развернуть
#
Бу-га-га-га
(Может и станет, так как из по кон веков во всяких культиваторах и т.п были родословные, так же как и тут... Так что может он станет Прародителем-прародителей)😈
Развернуть
#
Да просто отчистит родословную и станет Древним , но лучше уж создать свою родословную (где ты не будешь иметь предела ) , чем быть ограниченным Древним (то бишь очистить родословную до точки Древнего ) ( все таки для появления древних тоже должен был быть кто то один , наверное )
Развернуть
#
Главное знать , что чернокнижник и данное произведение разные
Развернуть
#
ахах. Ага это верно. Просто я считаю чернокнижника идеалом культиватор (У него тоже свои косяки но в целом шедевр (Вот бы ******* мангу/Манхаву))
Развернуть
#
чернокнижник это плагиат на мир магов , но мир магов вышел хуже,чем чернокнижник. Да и в целом отличия культиватора и мага не слишком критичным , только как я читаю обычно сила магов идёт по законам что те овладели , а в культиваторах один только их прародитель ДАО поймёт. Но в конце концов это не 1 и тоже
Развернуть
#
Не было такого сказано был сказано что древние как боги и все !
Развернуть
#
Слишком все шито крыто и прям очень сильно натянуто Мастер не может быть таким дебилом и хранить все ценности в одном месте (он бы мог всегда с собой носить эту чистичку крови древнего) или же в конце концов отправить вместе с ГГ своего приблежонного в этот зал
Развернуть
#
Ваше "мнение" притянуто за уши.
Развернуть
#
Я вообще не понял почему не взял все предметы и свитки может в будущем смог бы прочесть
Развернуть
#
Сареф не считает людей своими врагами, зато они к счастью считают. Иначе это бы превратилось в скучную историю об очередном защитнике сирых и убогих братьев по разуму гг:)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Конечно да, круто.
Но что гг мешало сказать, что она попросила его убить её?

Развернуть
#
Ему не дали сказать его просто избивали так что он не нечего не мог сказать гг сразу озлобился за это, да и скорее всего если бы он даже и сказал возможно тот просто был принципиален и когда гг бы погладил кровь древнего и обьяснил ситуацию то тот скорей всего просто бы соврал чтоб выжить и мог бы скрыть свою ложь.
Развернуть
#
Жаль он убил типа , а можно было бы оставить в живых , кинув ему объяснения почему он убил девушку,а потом свалить не смотря на то, поверит ему тип или нет. Из такого хода можно было бы интересный сюжет замутить с более добрым исходом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь