Готовый перевод The Blood of God / Кровь Бога: Глава 7

Мариэн — дочь епископа и сильный священнослужитель. Оказывается, была всё это время здесь. За Бенедиктом бы никто не прислал помощь, но эта девушка совсем другое дело. Сам Бенедикт так сказал. Значит, Фондаркбург скоро подвергнется атаке?

— Одна из вторженцев. Её напарника ты опустошил во время инициации. Думала, что сможет телепортироваться, но я предусмотрел это. — Рассказывает Мастер. — Я испытываю на ней кое-какие инструменты и препараты.

Сареф молчит.

— Но не суть, привел тебя по другой причине. Есть хроники, в которых описано житие древней святой, которая смогла прочесть свиток, поставив отпечаток пальца собственной кровью. Быть может, божественная сила может снять защиту свитка.

Старший вампир достает из шкатулки ветхий пергамент и подносит к истязаемой девушке. Та, услышав приближение, начинает дергаться и мычать. Значит, и языка лишена. Сареф чувствует, как закипает злоба в сторону мучителя. Можно убить врага, но пытать беззащитную девушку, чтобы проводить какие-то бесчеловечные эксперименты? Вампир, конечно, не является человеком, но это не оправдание.

— Сегодня еще не питался? — Старший вампир чувствует жажду крови, но ошибается с тем, кого Сареф хочет растерзать. — Подойди. Ты должен касаться свитка.

Как деревянный, Сареф подходит и касается двумя пальцами кончика листа. Старший вампир хватает руку несчастной и прикладывает указательный палец к бумаге. На ней остается алое пятно и ничего не происходит. Сареф мотает головой.

— Дьявол. — Чуть слышно ругается Мастер. — Ну ничего, попробуем что-нибудь еще. На сегодня свободен, я еще поработаю тут.

Сареф понимает, о какой именно «работе» речь, и неожиданно появляется еще один вампир.

— Мастер, срочное донесение от разведчиков. В десяти милях замечен большой рыцарский отряд. Пятьсот конников под королевским флагом Манарии и церкви Герона. Полсотни жрецов высокого ранга и дюжина магов Конклава. — Посыльный без запинки передает послание.

Старший вампир, вероятно, удивлен, но не Сареф. Примерно неделя по воспоминаниям Бенедикта потребовалась бы епископу для сбора рейда. Описание противников дает понять, что дело нешуточное, это мини-армия. Особенно, если речь идет о Конклаве. Так называют академию волшебства, самую лучшую на континенте. Боевые маги — страшные противники, так как магия может сравнить их по силам с вампирами. Сильнейшие маги могут расколоть гору или выжечь лес одним ударом. И это только самое очевидное проявление силы.

— Боевая тревога. Всем экипироваться и занять позиции. Оставшихся пленников принести в жертву и вызвать демонов крови. Активировать защитные обереги и зажечь нечистый огонь. — Приказ Мастера разносится по замку и его слышит в голове каждый член клана. Старший вампир ведет себя спокойно, словно уверен в победе. Сареф не может не согласиться, что Фондаркбург очень хорош в обороне: занимает ключевую высоту, имеет крутые горные тропинки и прочные стены.

— Ты в бою не будешь участвовать. Отнести свиток в хранилище, стражу покажи амулет. — Сареф получает амулет и шкатулку с ценным пергаментом и мчится выполнять указание.

«Кто бы сомневался, что меня не пустят в бой погибнуть глупой смертью и навсегда похоронить возможность прочесть свиток».

Сареф направляется в хранилище, откуда был взят свиток, но вовсе не для того, чтобы вернуть сокровище на место. Настало время бегства. Другого такого шанса может не представиться. Вот та самая дверь, вновь появляется призрак, но пропускает Сарефа при виде амулета Мастера. Сареф приходит сюда за определенными вещами, но сначала нужно прочесть свиток Кадуцея.

Клыки прокусывают палец, и на желтый пергамент падают крупные капли крови. В тот же миг содержимое свитка приходит в движение, символы пляшут, а две нарисованные змеи начинают кружить по бумаге. В голове Сарефа будто что-то взрывается. Очень похоже на поглощение чужой души через кровь, но гораздо сильнее. Сареф падает на пол, сжимая голову.

Начат процесс ассимиляции знаний…

Вносятся изменения в генокод…

Некоторые ваши умения будут модернизированы.

Ваш уровень слишком низкий, чтобы полностью осознать полученные знания.


Сареф приходит в себя только через несколько минут. Перед ним висит описание новых умений, которые пришли на замену «Восстанавливающей вуали» и «Приказу».

Название: «Аура благословения Кадуцея»
Тип: божественная сила
Ранг умения: S
Уровень освоенности: 10,0%
Описание: способность Кадуцея создавать вокруг пользователя зону, наполненную божественной энергией исцеления. Аура обладает возможностью божественного исцеления, регенерации здоровья, выносливости и маны. Чем выше уровень освоенности, тем шире может быть зона, и тем более сильный эффект оказывает и дольше держится. Может снимать отрицательные эффекты и пассивно защищает от ядов и проклятий.

 

Название: «Божественная воля Кадуцея»
Тип: божественная сила
Ранг умения: S
Уровень освоенности: 10,0%
Описание: способность Кадуцея воздействовать на разум других существ, а также защищать собственное сознание. Чем выше уровень освоенности, тем сильнее подчинение воли и успешнее защита. Способность также пассивно защищает пользователя от психического давления и ментальных атак, которые слабее защиты.


«Выглядит невероятно. К тому же расовые умения трансформировались в божественную силу». — Сареф осторожно встает. Сейчас не время для размышлений и знакомства с новой силой. Ему нужно еще кое-что. Самого свитка нигде нет, похоже, он разрушается после прочтения. Еще два сокровища Сареф собирается забрать собой. Это маска друида-предателя и капли крови Древнего. Маска для того, чтобы скрыться от преследования, а кровь Древнего вампира на случай поимки.

Предмет: Маска друида-предателя
Уровень предмета: S
Описание: маска, которую зачаровал друид Варак. Варак предал других друидов и впустил в священный лес демонов в обмен на лекарство от своего неизлечимого недуга. Демоны сдержали слово, но от священного леса осталось пепелище. Вараку приходилось скрываться от гнева духов и друидов, поэтому он изготовил маску, которая может скрыть или полностью подменить личность, изменяя внешность, голос и даже ауру.

 

Предмет: Капли крови Древнего
Уровень предмета: SS
Описание: Кристаллизованные капли крови неизвестного Древнего. Могут быть употреблены только вампирами. Одна капля после поглощения способна временно дать силы Древнего вампира. Эффект длится 30 секунд. Капля разрушается после поглощения.


Амулет Мастера оказывается также ключом от витрин с нужными предметами. Сареф заворачивает капли в платок и прячет в нагрудном кармане, а маску убирает в заранее подготовленный заплечный мешок.

Сейчас ему нужно торопиться к присмотренной ранее тропке на другую сторону утеса. Но ноги сами несут к южной башне, он не может просто так оставить Мариэн. Он никогда не был знаком с этой девушкой, но память Бенедикта стала неотъемлемой частью Сарефа, а вместе с этим появляются чувства, которые испытывал охотник на вампиров по отношению к девушке. Она была ему как дочь, поэтому Сареф просто не может оставить всё так, даже если ставит под удар успех побега.

Сареф пробирается осторожно, но Мастера и других вампиров здесь нет. Сейчас они заняты надвигающимся рейдом. Двери вновь заперты, но Сареф просто ломает замки с помощью «Взрывного удара».

Название: «Взрывной удар»
Тип: способность духа
Ранг умения: C
Уровень освоенности: 60,9%
Описание: рыцарь переливает часть внутренней энергии в конечность, чтобы при ударе нанести пятикратный урон. Энергия духа укрепляет конечность и увеличивает физическую силу, но не повышает скорость. Зарядка силой духа держится 2 секунды.


Мариэн находится на том же самом месте.

— Я друг. — Сареф старается говорить спокойным голосом. — Ты наверняка слышала разговор об атаке на замок. Я не знаю, будет ли она успешной, поэтому предлагаю сбежать отсюда. Я могу помочь тебе.

Девушка качает головой. «Как же трудно общаться с немым человеком. Но сейчас у меня есть сила исцеления Кадуцея». Сареф активирует «Ауру благословения Кадуцея». Мягкий нефритовый свет заполняет комнату. Девушка удивленно поднимает голову, она точно должна почувствовать улучшение, или хотя бы избавление от боли. Но…

Внимание!

Уровень освоенности умения и степень полученных увечий не позволяет исцелить цель.


— Какого дьявола?! — Не выдерживает Сареф. — Какой смысл в божественной силе, если она ни черта не может?

Ему не спасти девушку, она и так одной ногой в могиле. Только магия Мастера насильственно держит невозможную жизнь на месте. Не имеет никакого смысла забирать её отсюда. Девушка пытается указать на свой лоб.

— Ты хочешь, чтобы я стер руну? — Горечь понимания ощущается почти взаправду. — Тогда ты умрешь.

Ослепленная девушка кивает. Её мысли понять нетрудно. Нет никакой уверенности, что штурм замка будет успешным. И даже если вампиры будут уничтожены, Мариэн это не исцелит.

— Хорошо. Это единственное, чем я могу тебе помочь. — Сареф решительно подходит и стирает краску со лба пленницы. Девушка улыбается разорванными губами и затихает. Жрица Мариэн мертва, а Сарефу нужно бежать. Перед уходом вампир клянется себе, что станет сильнее, чтобы уничтожить Мастера, даже если это займет всю жизнь.

Сареф быстро достигает нужного лаза и проходит по нему. К счастью, войско епископа появилось с той же стороны, где располагаются цивилизованные земли Манарии. Поэтому все вампиры и Мастер тоже сейчас в противоположной части замка. Уже опускаются сумерки, но участники рейда, похоже, сразу пойдут на штурм. Сареф летит вперед, прыгает через камни, а потом на головокружительной скорости спускается по крутому склону. Для вампира это нетрудно, дальше нужно будет как можно дальше уйти от Фондаркбурга, достичь каких-либо городов и затеряться в них, используя маску друида-предателя Варака.

http://tl.rulate.ru/book/36448/793210

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Она и есть местная, решила-- значит знала, что уже не доживёт.
Развернуть
#
А может нет возможности, а может и рейд отобьют
Развернуть
#
Тупое? Это заблуждение.
Сравнение с суицидом и нарко зависимыми просто не уместно.
У этой ситуации нет решения. В то время как у наркоманов и смертников есть. Сначала создаётся решение потом предлагается помощь тем кто (по мнению) нуждается. Здесь такого нет. Может быть решение нашлось Бы Потом, но не сейчас. Выбор очевиден,с учётом предложенного автором сравнения с эвтаназией.
Развернуть
#
Старший вампир очень тупой. Ему правда 200 лет? Как он мог не знать или хотя бы не догадаться пролить собственную кровь на свиток?! Он чёрт возьми вампир тем более старший! С амулета вообще выпал. Амулет позволяет взять артефакты, а он его просто так отдал. Даже сопровождающего к нему не отправил
Развернуть
#
Ранее было описано, что свиток не может использовать кто угодно. Мастера свиток не выбрал, поэтому никакие его действия не позволили бы его прочитать.
Развернуть
#
Это как убеждения глупого короля, что слуги не способны сместить его с престола, сколько таких случай в нашей истории? Это нормальное явление.
Он убеждён, что вампир,"часть семьи","глупый крестьянин" и прочее. К чему страховка, если предпосылок Он (мастер) не видел. Как я уже сказал, это обычное явление в социуме.
Развернуть
#
Все проще, он настолько привык что его рабыт тупо не могут его ослушаться, что даже не подумал что его могут предать
Развернуть
#
Мастер не попаденец из мира культиваторов где каждый второй артефакт требует чтобы на него капали кровью для активации.
Развернуть
#
Тока почему он взял всего одну каплю и не забрал все артефакты !?
Развернуть
#
К чему была приплетена клятва, что он старшего вампира уничтожит, он ему, по сути, ничего и не сделал =\ ну подумаешь вампиром сделал
Развернуть
#
Именно! Мастера знает пару недель, ничего ему не сделал критичгого. А гг его обокрал и сбежал!! И из-за какой-то тупой очередной бабы наш герой впадает в праведный гнев отмщения! Да что за е*учие шаблоны! Как это бесит...
Развернуть
#
Спойлер герой немного не в адеквате
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Когда он выпил того охотника на ванпиров он получил не только его знания, но ещё и эмоции, чувства, принципы. Об этом подробнее можно узнать в последней главе 1 томаию или во 2 томе
Развернуть
#
Да, поздно, но охотник стал частью души ГГ, а девушка для него была не последним человеком.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Тупо конечно, что он дал ему амулет и спокойно отправил в хранилище , где есть мощные вещи.
Он даже не использовал.

На счёт девахи.
Скорее всего она бы померла, когда убили бы мастера. Или сильно ранили, заставив его бежать, он бы перестал поддерживать печать. И она опять отникула коньки.
Из тупого, почему гг не выпил её кровь?
Развернуть
ОТЗЫВ #
Нащет мести Мастеру я не щитаю это рациональным ибо и не такое происходило он же поклялся в чем-то просто на поводу эмоций, и раз так не несправедливо ли это по отношению к другим таким же? Не будет же он как герой по всему свету бегать и спасать всех подряд лишь из-за того что он увидел как они страдают?
Развернуть
#
Девушка для Бенедикта была как дочь, ну а Бенедикт часть ГГ.
Развернуть
#
Что стереть со лба знак...что выпить эту самку
. Со второго хоть был бы толк
Развернуть
#
Эх... я могу понять почему мастер дал ему амулет,но я совершено не могу понять как мастер имеет столько много сверх артефактов(будучи только старшим вампиром)
Так же я не могу понять зачем гг так легко подался чуствам и решил мстить(до этого он был похож на бревно в котором мало емоций, но теперь... его прорвало)
И при всем етом надеюсь гг не станет сверх могущественим бревном с божественой силой
Развернуть
#
На месте, властью наделенной девушки, был бы дряхлый старик, наш справидливый герой f ранга, без колебании убил бы его. Ох, это было вульгарно. Он бы не убил, а избавил бы от его страдании.

А так, автор неумело оправдывает свои действия моралью и состраданием. На самом дела просто данная персона нужна для дальнейшего развития сюжета.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь