Готовый перевод The Blood of God / Кровь Бога: Глава 4

Долгожданный момент настал. Сареф различает за дверью шаги. Вампир без стука входит в комнату. Тот самый, что сегодня привел сюда Сарефа. Бой начинается с обманного маневра.

— Кто вы? Что со мной будет? Куда меня ведете? — Сареф не блистает актерскими талантами, но благо маска дает возможность не изображать нужные эмоции на лице. Достаточно плачущего голоса и сгорбленной фигуры. Сареф тоже не видит лица вампира, но слышит смешок. Вампир явно наслаждается притворной паникой. Он ведь даже подумать не может, что кто-то в такой ситуации сможет вести себя иначе.

— Подойди, щенок. — Вампир не влияет ментально на собрата, как и предполагал Сареф. Тот, кто уже сломлен, не нуждается в дополнительных стимулах.

Спотыкаясь, Сареф подходит ближе.

— Не мозоль глаза и держи рот на замке, если не хочешь неприятностей. А теперь за мной. — Вампир поворачивается спиной. Ошибка, которую и ожидал Сареф. В нем не распознали угрозу, значит, бдительность усыплена. Спрятанный меч нацелен в спину вампира, но пронзает вовсе не туловище. По знаниям Бенедикта Сареф понимает, что ранение туловища вампиру не так страшно. Лучшее средство — отрубить голову одним ударом, но Сареф знал, что не сможет размахнуться в дверном проеме.

Поэтому нацелился на правую ногу, чтобы лишить врага мобильности. Даже будучи младшим вампиром Сареф намного сильнее, чем был когда-либо в любой из двух жизней. Сареф подключает к силе удара рывок всего тела, поэтому клинок насквозь пронзает бедро. Помимо этого противник получает сильный толчок вперед и впечатывается в стену.

Однако радоваться рано, вампир с яростным криком оборачивается и наносит размашистый удар рукой. Произошло так быстро, что Сареф успевает только выставить блок. Сила удара отправляет молодого вампира дальше по коридору, все же по физическим данным он уступает оппоненту. Но Сареф даже рад этому, так как планирует завершить бой в другом месте. Быстро вскочив, Сареф бросается прочь, изображая побег. Враг бросается следом. Как и рассчитывалось, Сареф не должен казаться вампиру опасной добычей, чтобы действовать осторожно или позвать других вампиров на помощь. К тому же Сарефу удалось вывести противника из себя невиданной наглостью и нанесенной раной. Последняя не смертельная, но дает возможность сравняться в скорости, все же вампиры тоже чувствуют боль.

Младший вампир несется со всех ног глубже в подземелье, а следом летит враг. Даже ковыляя, разъяренный вампир сокращает дистанцию с пугающей быстротой. К счастью, Сареф предусмотрел это благодаря жизненному опыту Бенедикта. Впереди нужный поворот, где стоит старый пустой шкаф. Сареф заранее подпилил ножки и накренил конструкцию. Чтобы шкаф не упал, Сареф закрепил его веревкой.

Место выбрано не случайно, именно здесь схватка должна завершиться. Сареф использует простую ловушку, замаскированную под еще более примитивной. Ему изначально нужно было доминировать в плане тактики. На ходу Сареф рвет веревку и исчезает за углом. Вампир бы расхохотался, не будь таким взбешенным. Попасть под падающий шкаф сможет только последний идиот, но вампир не сбавляет скорости. Подобно живому тарану с такой силой влетает в падающий шкаф, что некоторые его части улетают до конца коридора.

Совсем немного замедлившись, вампир поворачивает за угол, где в него врезаются обе ноги Сарефа. Последний использовал шкаф, чтобы вампир не услышал, как он остановился и побежал навстречу. Сареф активировал «Боевую стойку», поэтому без труда повернулся и рванул прямо к вампиру. После чего подпрыгнул и двумя ногами ударил врага в грудь. Благодаря энергии духа и высокому уровню освоенности умения получается удачно произвести удар и приземлиться.

С вампирской силой Сарефу удается отправить в полет противника, чтобы тот спиной пробил дверь напротив с заранее сломанными петлями. Вместе с дверью враг падает в комнате, но тотчас вскакивает, такой удар не причинил серьезного вреда. Вот только для того, чтобы оказаться на ногах, тоже потребовалась секунда, которую использует Сареф.

Название: «Взрывной удар»
Тип: способность духа
Ранг умения: C
Уровень освоенности: 60,9%
Описание: рыцарь переливает часть внутренней энергии в конечность, чтобы при ударе нанести пятикратный урон. Энергия духа укрепляет конечность и увеличивает физическую силу, но не повышает скорость. Зарядка силой духа держится 2 секунды.

Это козырь Сарефа. Вампирская раса и так обладает большой физической силой по сравнению с обычными людьми, а умение может усилить в пять раз. Даже более сильному сородичу не стоит попадать под такой удар. К сожалению, энергия духа держится только две секунды, поэтому нужно подгадать верный момент. В миг сближения кулак Сарефа окутывается алой энергией, а после врезается в грудь противника. Раздается противный треск, удар сминает грудную клетку и швыряет тело врага в стену с огромной скоростью.

На этом злоключения для оппонента не заканчиваются. Сареф вбил обе кочерги в стену, заранее обломав концы с обеих сторон с помощью «Взрывного удара». Теперь насаживает вампира спиной на оба штыря. Сарефу удается нанести серьезный ущерб врагу, но бой еще не завершен. Конец будет только тогда, когда он прокусит шею и опустошит противника. Однако загнанный в ловушку вампир не думает сдаваться, резким рывком «слезает» с острых штырей и отталкивает Сарефа.

Тело вампира окутывает багровая дымка, которая начинает невероятно быстро затягивать все раны. В знаниях Бенедикта было упоминание о том, что некоторые вампиры обладают умением скоростной регенерации, но для этого им нужно принять неподвижное положение. Ну что же, враг допускает непозволительную ошибку, планируя быстренько залатать раны и убить младшего вампира. Сареф гасит инерцию толчка с помощью «Базовой стойки», подбегает и вновь наносит удар, заряженный энергией духа.

Теперь это боковой удар в челюсть. В прошлой жизни Сареф посещал школу бокса, поэтому помнит, как правильно повернуть кисть и развернуть корпус, чтобы в удар была вложена сила всего тела. Челюсть врага получает серьезный урон, не только вырываясь из суставов, но и трескаясь по всей площади. У людей нижняя челюсть является очень уязвимым местом: пропусти один точный и сильный удар и можешь отправляться в нокаут. Именно поэтому боксеры, даже нанося удар, прикрывают нижнюю челюсть приподнятым плечом.

Сареф не уверен, что физиология вампиров будет точно такой же, но в целом они выглядят как люди: две руки, две ноги, одна голова. Удар отправляет вампира на пол, но не вырубает, к сожалению. Но Сареф сумел остановить умение регенерации и ошеломить противника. Испытывать жалость нельзя, поэтому Сареф наносит еще один жестокий удар сверху вниз прямо в висок. Обычный человек скончался бы на месте, но вампир еще дышит.

Кульминационный момент подходит, и младший вампир вонзает клыки в горло врага. В отличии от крови Бенедикта, кровь вампира имеет определенный пряный вкус. Жар постепенно захватывает желудок и всё тело.

Название: «Кровавый пир»
Тип: расовое умение
Ранг умения: А
Уровень освоенности: 1,5% + 3,0%
Описание: способность поглощения крови живых существ с целью утоления голода и кражи жизненной энергии. При поглощении крови также происходит заимствование маны, знаний, воспоминаний, навыков и умений. Успешность зависит от силы пользователя и цели для поглощения.

Умение срабатывает автоматически.

Умение «Кровавый пир» активировано. Будет поглощено 80% жизненной энергии.


Проверка поглощения памяти, знаний, навыков и умений. Успех! Будет поглощено 12% совокупного объема души.

«Что? Почему только 12 процентов»? — Вероятно, вампир гораздо сильнее Бенедикта, либо есть скрытые условия. Скорость поглощения очень большая, хватает 20 секунд, чтобы опустошить тело.

Сареф отталкивает тело и падает на пол. Не остается сил на ликование, схватка оказалась гораздо труднее, несмотря на всю подготовку. Если бы что-то пошло не по плану, на холодном полу Сареф лежал бы мертвым.

Итоги боя:

###

Получено 6 уровней и 18 очков характеристик.

###

Уровень освоенности умений повышен и теперь равен:

«Кровавый пир» → 4,5%

«Базовая стойка» → 90,1%

«Взрывной удар» → 63,4%

###

Повышен расовый статус: младший вампир → вампир

###

Получены новые умения.

«Значит, за каждый уровень дают по 3 очка характеристики? А еще я повысил расовый статус. В какой-то мере поможет отпугнуть потенциальных желающих опустошить меня», — Сареф вполне доволен результатами. Но дальше будет только сложнее, теперь он не сможет притвориться слабым и сломленным, чтобы усыпить бдительность других вампиров.

— Покажи новые умения.

Название: «Восстанавливающая вуаль»
Тип: расовое умение
Ранг умения: B
Уровень освоенности: 42,5%
Описание: способность, ускоряющая регенерацию вампира. Скорость заживления ран зависит от их тяжести и уровня освоенности умения. Для действия умения обязательна неподвижность, иначе вуаль пропадет.

 

Название: «Приказ»
Тип: расовое умение
Ранг умения: B
Уровень освоенности: 12,9%
Описание: способность, присущая всем вампирам, кроме младших. Вампиры от природы имеют предрасположенность влиять на разум. С помощью способности вампир может подчинить волю другого существа. Успех, сила и продолжительность действия зависит от силы противника и уровня освоенности умения.

«Восстанавливающая вуаль — это то, что в конце пытался сделать этот вампир. А вот Приказ очень похож на то, как старший вампир принудил меня убить Бенедикта», — Сареф внимательно перечитывает описание, чтобы не упустить незначительную, но важную деталь.

— Он, похоже, Приказом владел не очень хорошо. И хвала Герону, иначе бы пришлось куда сложнее… — Уже вслух произносит Сареф и осекается. Непроизвольно упомянул Герона, бога солнца этого мира, ярого противника любой нечисти, хоть вампиров, хоть демонов. Хотел сказать «слава богу», но знания Бенедикта не просто хранятся в памяти как нечто прочитанное или услышанное. Нет, знания и опыт буквально въелись в подкорку, став единым с «Я» Сарефа.

Даже активация умений происходит без труда, Сареф не просто обучился им, а овладел на уровне автоматизма и мышечной памяти. Уровня, где один будет тренироваться всю жизнь, Сареф может достигнуть почти сразу, если поглотит кровь владельца навыка.

Процесс усваивания завершен на 50%.

Воспоминания будут ассимилированы через 5 минут.

«Хм, действительно. По сравнению с поглощением крови Бенедикта в этом случае сразу получил два навыка. И в целом процесс происходит гораздо быстрее». — Сареф поднимается на ноги.

«Дело в том, что мы оба вампиры или потому что объем души вампира был меньше почти в три раза»? — Это еще предстоит выяснить, но уже пора переходить к следующей части плана.

http://tl.rulate.ru/book/36448/790426

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Продолжения ждут наши сердца.
Развернуть
#
Красавчик:)
Развернуть
#
Я так понимаю, автор физически не приемлет никакое время, кроме настоящего. Либо он безграмотен и не знает русский язык.
Развернуть
#
Ну автор не русский
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Очень неудобно что нельзя скачать книгу
Развернуть
#
Можете скачать на АТ, ссылки есть в группе ВК.
Развернуть
#
А где АТ и группа ВК?
Развернуть
#
Рулейт затирает ссылки в комментах. Ссылку на группу можете найти на главной странице перевода, а в группе откройте статью со списком книг или посмотрите ссылки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь