Готовый перевод The Blood of God / Кровь Бога: Глава 3

Сейчас не раздумья о силах вампиров занимают мысли Сарефа. Он обязан позаботиться о собственном выживании. Он получил уникальный дар от Бенедикта, впитав многочисленные знания как о мире в общем, так и о вампирах в частности. Согласно полученным данным расслабляться рано. Вампиры представляют клановое общество, где выживает самый сильный и жестокий.

Пускай Сареф против воли стал одним из вампиров, но его статус по-прежнему очень низок. Здешние вампиры очень самоуверенны, раз оставили без надзора. Их логику можно понять, так как крестьянин никак не может знать, что его не просто так обратили в вампира. Но Бенедикт знал о «хождении по головам».

Вампиры повышают силы путем поглощения крови. Чем сильнее и могущественнее жертва, тем больше сил. От убийства простых людей сила вампиров повышается незначительно, поэтому может использоваться только для утоления голода или восполнения сил. Если вампиры начнут опустошать город за городом, то лишь спровоцируют другие народы на отчаянную борьбу и неизбежно проиграют. И вообще, если убить всех, то на кого потом охотиться?

Если вкусить крови рыцаря, мага или жреца, то вампир может значительно продвинуться в иерархии силы. Подобные люди тренируют тело, магические способности или мистические силы, поэтому их кровь имеет гораздо большую ценность, чем у фермеров, торговцев или ремесленников. Поглощение крови других рас или мифических существ может быть еще эффективнее, но и заполучить такой приз гораздо труднее.

Поэтому вампиры придумали «хождение по головам». Можно просто обратить человека в вампира, дать ему немного развить силы, а потом опустошить до последней капли. Такой способ может дать огромный прирост силы для вампиров, чем охотно пользуются вампиры и старшие вампиры. Сареф не питает иллюзий по поводу дальнейших событий. Его превратили в вампира, чтобы через некоторое время старший вампир или кто-то другой смог поглотить его. Понятное дело, пережить такое не получится.

Сареф понимает, что остается небольшой выбор. Можно попробовать сбежать, но далеко он не убежит. К тому же сейчас день, даже волшебная маска может не полностью защитить от солнца. Охотник на вампиров Бенедикт не знал, сколько может пройти времени перед «хождением по головам», но точно знает, как вампир может этого избежать.

Для этого ему нужно доказать силу и авторитет, поглотив кровь другого вампира и повысив тем самым силу. Став сильнее, он обезопасит себя от посягательства других вампиров, а также может рассматриваться как полезный член клана в глазах старшего вампира.

— Да, иного не остается. Мне придется доказать свою пользу, чтобы не смотрели только как на будущий корм.

Ему стоит найти других младших вампиров, чтобы использовать «Кровавый пир», так как с обычным вампиром он может не справиться.

Процесс усваивания завершен на 50%.

Воспоминания и навыки будут ассимилированы через 45 минут.

Система сообщает, что процесс поглощения занимает определенное время. Различные знания Бенедикта в виде сухих фактов он смог усвоить почти сразу, а вот память и навыки почему-то не могут быть применены сразу.

Бенедикт Слэн… Охотник-ветеран, который не справился с задачей. Сареф впервые убил человека. Да и вообще убил кого-то крупнее мухи или комара. В прошлой жизни он успел отслужить в армии и даже руководить отделением, но время было мирное. Он не знает, что должен чувствовать при этом, но никаких неприятных переживаний нет. Возможно, он подсознательно успокаивает себя тем, что не мог ослушаться приказа старшего вампира. Сильные вампиры могут подчинять разум более слабых существ. А может, становление вампиром изменило не только физиологию, но и психику.

Раз решение принято, то лучше не забивать голову ненужными мыслями. Сареф прислушивается, но ничего из коридора не доносится. Слух тоже стал гораздо чувствительнее. Молодой вампир выходит из комнаты и начинает проверять подземелье. К несчастью, кроме Сарефа здесь никого больше не держат. Это худший вариант, так как ему придется сразиться с более сильными сородичами. Разум внезапно спокойно обрабатывает информацию, Сареф волнуется, но мандраж более не властен над телом вампира.

Подземелье раньше явно выполняло функцию тюрьмы и пыточной. Вампирам это, похоже, без надобности, так как всё довольно запущено. Оружия тут не оказывается. Сарефу, конечно, выдали какой-то клинок, но при рассмотрении оказывается, что это ржавый кусок металла, который рассыплется при первом же ударе. А сражаться на мечах Сареф не умеет. В прошлой жизни он мог управиться с огнестрельным оружием или показать простой прием единоборств, но по-настоящему никогда не приходилось бороться за жизнь.

В такой ситуации адреналин должен зашкаливать, но Сареф не перестает удивляться хладнокровию. В культуре предыдущей жизни вампиры считались неживыми монстрами, но Сареф вполне чувствует, как бьется сердце, температура тела не сильно изменилась. В знаниях Бенедикта нет ничего о действии гормонов в телах вампиров. Оно и понятно, Бенедикт изучал способности, повадки и общество вампиров как охотник, а не как ученый.

Да и не факт, что в этом мире знают о гормонах. Из знаний Бенедикта он понимает, что мир близок к позднему средневековью или раннему периоду Нового времени. За обыском подземелья прошли сорок пять минут. Сареф рефлекторно хватается за голову: в ней будто бьют в колокол. При этом стенками колокола является череп, а языком колокола — яркие воспоминания Бенедикта.

Будто на ускоренном воспроизведении перед Сарефом пролетает жизнь убитого им человека. В ней очень много пробелов, все же Система сообщала, что будет поглощено только 37%. А после начинает вибрировать тело, вплавляя навыки охотника на вампиров прямо мозг Сарефа.

Открыто новое умение.

Открыто новое умение.

 

Название: «Взрывной удар»
Тип: способность духа
Ранг умения: C
Уровень освоенности: 60,9%
Описание: рыцарь переливает часть внутренней энергии в конечность, чтобы при ударе нанести пятикратный урон. Энергия духа укрепляет конечность и увеличивает физическую силу, но не повышает скорость. Зарядка силой духа держится 2 секунды.

 

Название: «Базовая стойка»
Тип: способность духа
Ранг умения: C
Уровень освоенности: 88,8%
Описание: рыцарь концентрирует энергию духа в ключевых опорно-двигательных точках тела: шея, локти, кисти, плечи, позвоночник, таз, колени и стопы. Увеличивается стабильность тела и стойкость. Немного увеличивается физическая сила. Умение является основой для более продвинутых техник.


Сареф внимательно изучает новые способности. Бенедикт являлся адептом Школы Духа, причем весьма продвинутым, если смотреть на уровень освоенности умений.

— Система, повтори, на что влияет уровень освоенности.

— Уровень освоенности показывает, насколько совершенно пользователь владеет умением, способностью или заклятьем. Максимально возможный уровень развития равен 100%. Чем выше уровень освоенности, тем сильнее будет умение. Также возможны бонусы, например, уменьшение времени активации или дополнительный эффект. Такие параметры индивидуальны.

«Кровавый пир» Сарефа имеет уровень освоенности всего 1,5% и то, таким стал только после трансформации из «Поглощения крови», где уровень освоенности был ничтожен — 0,1%. Из этого и некоторых воспоминаний Сареф сделал вывод, что Бенедикт являлся бывалым воякой, но больше полагался на тактику и командную работу. Вампиры же делают упор на природные данные и магию, так что в руках Сарефа эти умения могут оказаться более смертоносными.

До вечера есть время, но времени на подготовку ушло слишком много. Сареф еще много раз обшарил подземелье, чтобы запомнить маршруты всех проходов. По пути собрал всё, что можно будет использовать как оружие. Картина выходит не самая радужная: две кочерги, обломок копья, полусгнившая веревка и вершина коллекции — древняя на вид двуручная пила. Непригодная куча мусора, увы. Если добавить меч на поясе, то получается, что толкового оружия у него не будет. Значит, всё решат кулаки.

Но даже в этом случае это стоит как-нибудь использовать. Примерный план действий уже давно проверяется мысленными тестами и гипотезами. Если бы ему не дали так много времени и свободы, то шанс успеха мог быть нулевым. Уже под вечер Сареф вернулся в комнату и надел маску. Совсем скоро должен прийти вампир, с которым нужно будет справиться. Если он не победит, то с ним противник жестоко расправится, а может даже поглотит всю кровь.

http://tl.rulate.ru/book/36448/789433

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Жду продолжения
Развернуть
#
Класно👍
Развернуть
ОТЗЫВ #
Прям очень заинтересовало!
💪
После прочитанных ЛИТРПГешников твое на их фоне с первых глав очень выделяется (в лучшую сторону), на делюсь дальше главы будут все также захватывать
Развернуть
#
Да. Пока все здорово.
Развернуть
#
Обычное начало надеюсь дальше будет лучше
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Надеюсь переизбытка скиллов не будет...типо мол новый скил ниже по лвлу чем предыдущий, так что извините пожалуйста
Развернуть
#
Я все понимаю в такой ситуации незачем бить милосердним,но разве он не слишком радекален? Сразу после обрашения убить вампира которого не знаеш, из за воспоминаний рицаря?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь