Готовый перевод The Blood of God / Кровь Бога: Глава 116

Над столицей Манарии гремит гром из-за столкновения двух сверхчеловеческих существ. А после добавляется утробный вой огромного монстра, который в высоту может соперничать с трехэтажными зданиями. Пожиратель Ветвей продолжает верещать, а вместе с криком обрываются многие жизни из-за остановившегося сердца. В отличии от вчерашнего дня никто не сдерживает силы иномирового монстра. Пожиратель Ветвей ползет вверх по улице в сторону Стальной Крепости.

В километре от чудовища Сареф ловит наконец-то Фарат за руку. Рука ребенка буквально взрывается фонтаном плоти от силы рывка, но в ошметках мышц и костей кровь сворачивается в тугие стрелы, которые стремятся пронзить Древнего. Высший вампир до этого не пытался как-то мешать убийству своих тел, но сейчас оказывает сопротивление, идя практически вровень. Вампиры отпрыгивают друг от друга, правая рука Фарат вновь цела.

— Просто любопытно, что будешь делать, когда я снова поменяю тело после этого сосуда? — Высший вампир выглядит уверенным даже при несколько отстающих позициях в грубой силе.

В этот момент кровавый дождь набирает силу. Капля прошивает тело девочки подобно пуле, а Сареф уже тянется клыками к шее Фарат. Это единственный способ победить, даже попытка сменить вместилище высшего вампира не спасет. Фарат тоже ускоряется до такой степени, что мир вокруг Сарефа начинает кружиться: высший вампир словно локомотив сбил юношу с дороги.

Вот уже две капли падают с неба с весом гранитных блоков. Капли проходят сквозь тело Фарат и одновременно впечатываются в крышу. Когда весь «Бесконечный кровоток» войдет в силу, от столицы останется куча мусора. Но Сареф не может развить нападение, так как вновь требуется вернуть тело в состояние на тридцать секунд в прошлом. Вибрация в ладонях теперь мучительно болезненная. Фарат вскакивает, но не видит перед собой Сарефа.

«Сареф, в городе происходит что-то страшное. Мы спрятались в гильдии, люди говорят, что по площади ползет ужасный монстр», — донеслось до слуха несколько секунд назад. Элин использует полученный в подарок браслет. Сразу после «Реставрации» Сареф переносится на главную площадь, где вооруженные авантюристы и жрецы Герона пытаются придумать, как остановить Пожирателя Ветвей.

Сареф безошибочно оценивает уровни сил и понимает, что у людей нет ни единого шанса. В небе над площадью кровавый ливень образует собой гигантский меч, исполинское оружие обрушивается с небес и пронзает тело монстра от макушки до ног. От удара расходится ударная волна, а по площади проходит большая щель в подземную часть города.

Как и ожидалось, никто из людей не смог устоять на ногах, а парочка даже свалилась в образовавшуюся пропасть. Туда же падает тело Пожирателя Ветвей. Сареф легко догоняет людей в падении и оставляет на площади рядом с товарищами.

— М-м-монстр! — Верещит престарелый жрец, указывая как раз таки на Сарефа. Юноша понимает, что другого быть уже не может, даже слепой и глухой человек почувствует силу Древнего как нечто ужасающее и обжигающее. Ни один человек не может иметь такую ауру. Служители Герона обрушивают на Сарефа потоки золотого огня, а вот авантюристы в шоковом состоянии смотрят на бывшего товарища. Среди них Сареф замечает не одно знакомое лицо.

«Спать», — ментальный приказ заставляет всех упасть на землю. Жаль, что подобное никак не поможет с высшим вампиром. Сареф повторно применяет «Реставрацию». Теперь боль бьет не только по рукам, но и по голове. Присутствие монстра никуда не исчезает, Сареф слышит, как он медленно поднимается обратно на площадь. Похоже, предыдущего удара оказалось недостаточно, поэтому Сареф готовится повторить его. Вот только второй меч-из-крови разбивается в небе на осколки: стоящая рядом Фарат выступает на стороне монстра.

— У тебя уже нет дороги назад. — Говорит высший вампир в облике девочки. — На сколько «Реставраций» тебя хватит?

Вместо ответа Сареф переходит в атаку. Сколько ударов было разменено за новые тридцать секунд? Десять? Сотня? Тысяча? Два вампира с вершины пищевой цепи двигаются слишком быстро для человеческого глаза, лишь разрушения запоздало отмечают их путь. Оба вампира не показывают усталости, продолжают регенерировать раны и пытаться схватить друг друга.

Теперь Сареф понимает, что имела в виду Фарат, говоря о пропасти в умениях и опыте. Юноша пытается задавить противника силой и скоростью, но из-за этого не может сконцентрироваться на кровавом дожде. Да и в целом применяет его на инстинктивном уровне, а значит, не использует на полную мощность. Время от время тело высшего вампира пронзают капли, но нужно превратить его в решето, чтобы хоть немного замедлить.

А вот Фарат использует темную магию и вампирские умения, не пытаясь соперничать в голой силе. Система не успевает анализировать поступающую информацию. Если бы Сареф не отдал приказ на скрытие сообщений, то весь обзор постоянно заслоняли бы системные сообщения. Фарат активирует за секунду до тридцати заклятий и расовых умений, чтобы восполнить разницу в силе.

…«Сталь-внутри»…

 

…«Темное течение»…

 

…«Воскрешение плоти»…

 

…«Бездонная пропасть маны»…

 

…«Искажение пространства Фокеля»…

 

…«Продвинутое игнорирование трения»…

 

…«Разностороннее движение крови»…

 

…«Mene alran futtorai»…

 

…«Иррациональный фактор свертываемости крови»…



Это было последним, что увидел Сареф перед запретом на показ сообщений. 95% используемой магии и умений Сарефу совершенно незнакомы. Теперь Фарат не дает времени на складывание жеста для «Реставрации», но Сареф смог применить магию хаоса только с помощью мысли. Новый откат состояния теперь бьет подобно молнии с ощущением сгорающих нервов.

Сареф понимает, что с «Реставрацией» что-то явно не так. Он понимает, что использование на собственном теле — рискованный шаг, но оценить точные риски не может. Пока есть только боль и уменьшающийся таймер. Теперь магия восполняет лишь двадцать секунд. На следующем повторении продолжить использовать заемную силу можно только десять секунд. Тело буквально разрушается изнутри из-за невероятного давления силы.

Конец схватки наступает, когда «Реставрация» больше не может дать ни секунды. С неба теперь падает обычный дождь, а Сареф видит вокруг разрушенный главный собор Герона, который стоял на площади. Дуэль вампиров стихийно оказалась рядом со зданием, которое не выдержало напора. Сареф прижат к каменным ступеням главного молитвенного зала. Горло сжимает рука Фарат, не позволяя проглотить последнюю каплю.

— Ты знаешь, что живые организмы содержат в себе особую информацию? Такое применение магии хаоса на себе разрушает связи записанной в тело существа информации. Это создает ошибки, искажения и мутации. Поэтому ты не можешь бесконечно восполнять лимит времени таким топорным методом. — Фарат тоже выглядит не очень, даже не может быстро закрыть все раны и вправить переломы.

«О чем она? О ДНК или какой-то более мистической вещи?», — Сарефу на самом деле не очень интересно. Подступает невероятный упадок сил, поэтому не может даже препятствовать изъятию третьей капли крови Древнего изо рта.

— Но это было весело. Давно меня не доводили до такого состояния… Ой, беда! — Высший вампир отпускает Сарефа и смотрит в сторону магической академии. — Время подходит к концу. Нам придется поговорить в месте, время в котором течет гораздо быстрее, чем здесь. Ты меня слушаешь?

Сареф уже не слушает, полностью уйдя в мысли. Чувство в груди разгорается с немыслимой силой. Кто же знал, что оно совпадет со способом, как избавиться от интереса высшего вампира. По прошествии всего прожитого в этом мире времени впервые Сареф может решиться на это.

Фарат наклоняется и что-то говорит, но слушать больше не имеет смысла. Если не сделать сейчас, то в будущем скорее всего так и не найдет решимости завершить дело. Плевать на договоренности, потраченные усилия и новую жизнь. Раз уж готовился к этому, то чего отступать?

«Было бы неплохо…».

Девочка нависает на юношей, а после улыбка разгорается на её лице. Фарат кивает, словно поняв хоть мыслей поверженного соперника. И не просто понимает, но еще и поддерживает в решении.

— Я хочу, чтобы ты услышал себя и рассказал об этом мне. — Ребенок не отрывает красные глаза от лицо Сарефа. — Что было бы неплохо сделать? Ну же?

— Было бы неплохо… — Сареф заходится в кровавом кашле. Магия уже начинает действие. Юноша отворачивается и сплевывает кровь на пол. Самый обычный холодный ливень, проникающий через исчезнувшую крышу собора, постепенно смывает кровь с лица юноши и собеседницы.

— Да-а? — Не отступает Фарат.

— Было бы неплохо… умереть. — Нагло улыбается Сареф и закрывает глаза.

Название: «Добровольный паралич»
Тип: целительская магия
Ранг умения: C
Уровень освоенности: 10%
Описание: маги-целители давно научились оказывать влияние на организм с целью лечения, но многие считают злой иронией тот факт, что именно целители создали магию, которая чаще применяется для самоубийства, а не для обездвиживания пациента во время операции. Как правило, самоубийцы применяют паралич на собственной сердечной мышце.
Активация: мысленная с построением отсекающей сферы Лократа.


— Ну наконец-то ты признался в этом себе. — Улыбается Фарат затихшему юноше. — Теперь мы можем поговорить.

Высший вампир старается не обращать внимание на грозовую тучу отрицательной энергии над Фернант Окула и на пышное раскидистое дерево, которое исполином начинает подниматься из проема, куда упал монстр. Все-таки Пожирателю нужны ветви для оправдания существования. Фарат закрывает глаза…

… Сареф задумчиво смотрит на недопитую чашку кофе. Белый электрический свет теперь кажется в новинку, как и кафель на полу, как и пластик стола. Обстановка чуть подрагивает из-за влетающих на перрон вагонов метро. В кафе у наземного метрополитена нет посетителей, кроме девочки, сидящей напротив.

— Что это такое? — Бормочет Фарат, разглядывая одноразовую упаковку с сахаром. Увидев, как с предметом ранее поступил Сареф, девочка разрывает бумажную упаковку и высыпает сахар в чашку.

— И зачем эта иллюзия? — Строго спрашивает Сареф.

— Сразу догадался? — Осторожно нюхает свою чашку Фарат.

— Это основы ментальной магии. Кобальт Додер еще в прошлом столетии составил опросник того, как понять нахождение в иллюзорном мире. — Сареф смотрит по сторонам. — Шестнадцать баллов из двадцати. Это однозначно не настоящее место.

— Вильгельм неплохо тебя натаскал. Хм, какой интересный вкус. Это ведь называется «кофе»? — Высший вампир кладет чашку обратно на стол. — Я хочу поговорить с тобой. В этом мире время движется намного быстрее, чем в реальном.

— Почему именно это место?

— Твоя память изобилует закрытыми местами, а незащищенные воспоминания об этом мире попались самыми первыми. Возможно, ты думал о прошлой жизни в последние секунды. А может, постоянно о ней думал. Так что всё случайно вышло.

— Здесь от тебя не убежать. Говори и отпусти уже меня. — Сареф более не имеет желания бороться. — Что ты хочешь на самом деле?

Внимание!

Ментальная атака сильнее защиты. «Божественная воля Кадуцея» отразит атаку через 427 дней, 3 часа и 45 минут.


— Бегал от себя лишь ты. А мне нужна гибель мира, Сареф…

http://tl.rulate.ru/book/36448/1141970

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Я не понимаю, зачем он суециднуться решил? Вообще этого не понимаю.
Развернуть
#
Не смог одолеть, так что не смог бы и остальных защитить от нее, она же его перед всеми в плохом свете выставляла, только больше людей бы погибло🤷‍♂️ ну это так, просто возможно
Развернуть
#
И с каких пор он такой жертвенный агнец? Раньше его выставлялся скорее как хладнокровного выживальщика, а не альтруиста до мозга и костей. Да, он не хочет жертв, но готов был убивать ради своей жизни.
Развернуть
#
Ждём адекватной причины на гибель мира от автора
Развернуть
#
Тут наверное речь про тёмную эру. Для кого то это нужно... возможно... да...
Развернуть
#
Видимо его подкасило перерождение. Мало того что он потерял все чего добивался в той жизни так ещё после этого попал в жесткокий мир построенный только на силе.
Развернуть
#
Вот блин, а я специально пораньше проснулся чтобы почитать. А тут тю-тю.
Развернуть
#
Итак у меня сейчас есть желание побомбить.
Но я честно не понимаю из-за чего)
Может кто объяснить кто Фарат, как Гг с ней связан и что вообще происходит? Потому что я вообще(абсолютно) ничего не понимаю.
Я понял только то что она Вампир, он с ней уже встречался и они дерутся. Все.
Развернуть
#
Она высший вампир, который видимо каждый раз инициирует темные времена ради гибели мира (непонятно зачем). Она появлялась в видении про первые темные времена, когда создала лича, используя божественный свиток. Гг она подставила скорее всего для того, чтобы у него не было никаких связей с людьми, чтобы она могла его использовать.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Единственое что здесь непонятно и отталкивает ето гибель мира(хотя эсли в смисле истребление других рас, то сойдет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь