Готовый перевод Spare Me, Great Lord! / Пощади меня, Великий господин!: Глава 353. Асура

(Перевод: Ориана)

В Гунъи расположено множество отраслей промышленности, он всегда был самой важной частью промышленного коридора Лочэна. Позже, из-за высоких темпов экономического развития, он перешел под прямое управление Юйчжоу и был отделен от юрисдикции Лочэна.

В черной маске и с копьями за спиной Люй Шу вошел во двор, где содержались брошенные автомобили. Огромный двор был завален автомобильными шинами и ржавыми кузовами. Эта стена, составленная из старых машин, напоминала лабиринт. С первого взгляда можно было увидеть только извилистую дорожку, но не было видно, куда эта дорожка ведет.

Этот черный рынок был не так оживлен, как представлялось. По идее, он и не должен был походить на продуктовый рынок, где все покупали и продавали чудодейственные снадобья или что-то в этом роде… но он оказался таким безлюдным?

Только и остается сказать, что от Небесной и Земной сетей ускользнуло слишком мало рыбы, а ведь только люди способны сделать рынок оживленным, так что фактически некому было делать его таковым.

Дело не в том, что крысы в серых зонах слишком слабы, в действительности Небесная и Земная сети являются слишком особенными, выделяющиеся как на местном, так и на зарубежном уровне.

Похоже, Не Тин и Ши Сюэцзинь из Небесной сети заранее приняли все меры предосторожности и просчитали ситуацию.

Неизвестно почему, но когда Люй Шу думал о том, что он оказался в той эпохе, когда вот-вот наступит хаос, и что у него за плечами было звание майора в Небесной и Земной сетях, он ощущал едва различимую гордость...

Люй Шу улыбнулся и покачал головой. Сейчас не время думать об этом. Он вошел внутрь. Трое людей, которые играли в карты у входа, встали, когда увидели приближающегося Люй Шу: «Ты откуда?»

Люй Шу немного растерялся: «Неважно, откуда я… но у меня есть 15 духовных камней».

Глаза этой троицы загорелись: «Входи».

Жирная овца!

Однако Люй Шу не пошел по дорожке внизу, а запрыгнул прямо на самую высокую кучу брошенных машин и осмотрелся сверху. Что те трое у входа, что остальные несколько человек в глубине двора, все были шокированы появлением человека, не соблюдающего правила…

Они привыкли морочить людям голову. Раньше людям, приходившим торговать, приходилось идти по похожей на лабиринт дорожке внизу. Они не грабили всех подряд, иначе кто же им будет рекламировать это место?

Три человека у входа посмотрели на Люй Шу и сердито сказали: «Спускайся. Ты правил не понимаешь?! Какого черта ты здесь делаешь?!»

В обычное время ему пришлось бы прятаться, но здесь это действительно не нужно. Люй Шу мог четко видеть цели этого задания. Руки каждого из них были запятнаны кровью других практикующих. Никто не будет жалеть, если они умрут.

Кроме того, в отличие от целей заданий других команд, люди на этом черном рынке вступили в сговор с иностранными силами. Вещи, которые они крадут, они используют не только для себя, но и нелегально перепродают иностранным практикующим с помощью контрабандиста, провозящего товар через границу на юге.

Это похоже на расхитителей гробниц, которые раскапывали национальные сокровища и продавали их за границу.

Всего три дня назад эти люди по пьяни хотели похитить девушку, которую увидели на дороге. В результате их вовремя обнаружил полицейский патруль. Даже если они были практикующими или пробужденными, у них не хватало смелости идти против государственного аппарата, даже если полиция не смогла бы их остановить.

Однако, если бы полиция не обнаружила их тогда, что случилось бы с девушкой?

Здесь нет наблюдения Небесной и Земной сетей.

Люй Шу не собирался сегодня тянуть резину с этой группой людей и не собирался действовать скрытно.

Другими словами, ни один из них сегодня не выживет.

Если говорить прямо, то каждый день скрывать свои козыри – все равно что связывать себя по рукам и ногам. Почему Люй Шу так обрадовался, прочитав информацию об этом задании? Потому что, столкнувшись с этими людьми, ему больше не нужно ничего скрывать!

Стоя на возвышении, Люй Шу с улыбкой сказал: «У вас есть что-нибудь полезное? Доставайте, я посмотрю».

Стоящий внизу мужчина с длинным шрамом на руке криво ухмыльнулся: «Ты приказываешь нам достать наши вещи? Все вещи в доме, осмелишься их забрать?»

Люй Шу нахмурился: «Почему ты такой недружелюбный? Что плохого в том, чтобы я заранее взглянул на свои вещи?..»

«Очки негативных эмоций от Фэн Хао, +199!»

«Очки негативных эмоций от Жэнь Хэнци, +177!»

«От…»

Фэн Хао и остальные действительно не ожидали, что этот парень окажется таким бесстыдным. Откуда взялся этот наглец?!

Один из них тихо сказал: «А не может он быть из Небесной и Земной сетей?»

«Да вряд ли. В Небесной и Земной сетях используют длинные мечи. Глянь на его спину, у него там должно быть что-то вроде копья…»

Для этих крыс в серой зоне есть простой способ отличить бойцов Небесной и Земной сетей: табельный длинный меч Небесной и Земной сетей почти так же узнаваем, как разукрашенные мечи тайной службы правителей династии Мин...

Конечно, они не знали, что это была особая награда Люй Шу.

В этот момент Фэн Хао и остальные почувствовали, что парень, наблюдавший за ними сверху, был слишком самоуверенным!

Но тут Люй Шу обнажил на своей ладони больше десятка духовных камней. Каждый из них был размером с большой палец и ярко сиял в солнечном свете.

Фэн Хао был потрясен: «Так много духовных камней! Ты же не ограбил кого-то из Небесной и Земной сетей? Такого рода вещи мы не можем себе позволить».

Люй Шу подумал про себя, вы такие храбрые, и вдруг такие робкие. Короче, вы просто запугиваете слабых и боитесь сильных…

«Успокойтесь, я показываю вам свою искренность, позвольте и мне увидеть вашу искренность», – с улыбкой сказал Люй Шу.

В результате, когда Фэн Хао вернулся, он принес не какое-то магическое оружие, как рассчитывал Люй Шу, а холщовый мешок с деньгами…

Может быть, все, что награбили эти бандиты, уже продано за границу?

Люй Шу нахмурился: «Только наличные?»

«А чего еще ты хочешь?» – спросили они в ответ.

«Вытаскивайте все, я посмотрю, есть ли что-то, что я смогу использовать…» – с веселой улыбкой сказал Люй Шу.

Но Фэн Хао покачал головой: «Больше ничего нет».

«Тащите все мои вещи! Живее!» – Люй Шу начал терять терпение. Он обнаружил, что эти негодяи действительно прятали вещи в задней комнате…

Фэн Хао разозлился, что это ты называешь своими вещами?

Однако, прежде чем они успели сообразить, что делать, Люй Шу, все еще стоящий наверху, улыбнулся, достал телефон и открыл заметки: «А, ладно, не будем терять время. Сейчас же начнем перекличку. Подайте знак, кого назову».

Люди внизу растерянно переглянулись. Перекличка? Ты себя учителем считаешь?

«Хватайте оружие, убьем его!» – сказал Фэн Хао, а затем повернулся обратно к дому, чтобы забрать награбленное ими магическое оружие.

В результате, как только он обернулся, Люй Шу улыбнулся и сказал: «Полагаю, что это можно рассматривать как сопротивление».

Тогда Люй Шу вынул поворачивающую голову тыкву из печати гор и рек, прицепил ее к поясу и начал выкрикивать имена: «Фэн Хао!»

Раздался резкий звук «Ка!», и голова Фэн Хао, который был спиной к Люй Шу, внезапно повернулась на 180 градусов, а его шея стала похожа на перекрученный крендель, то есть сломать ее еще больше было уже некуда.

Но Люй Шу продолжил: «Ты подозреваешься в умышленном убийстве и государственной измене…»

«Жэнь Хэнци!»

«Ка!»

Как раз в тот момент, когда перепуганный Жэнь Хэнци бросился за магическим оружием, чтобы отомстить, его шея также выкрутилась на 180 градусов. Он так и умер, не успев довести дело до конца!

«Ты подозреваешься в умышленном убийстве и государственной измене…»

Все остальные были в неописуемом ужасе. Техника Люй Шу была действительно слишком жуткой.

Оставшиеся люди вообще не понимали, что происходит. Этот человек был подобен чиновнику при владыке подземного царства, ведущему учет живых и мертвых. Он словно стоял перед книгой жизни и смерти и вычеркивал имена людей, и те, кого он называл, умирали!

Только что он сказал, что сделает перекличку? Какая особенная сила была у этой переклички?

Два самых сильных человека на всем черном рынке были мертвы. Если даже люди уровня D не могли сопротивляться, то как смогут дать отпор люди уровней F и E?

Молодой человек, стоявший наверху, вдруг стал непостижим. Он даже не воспользовался своим оружием!

Весь двор, заваленный старыми машинами, вдруг превратился в поле битвы асуры, злобного демона. Страх действовал всем на нервы. Не то чтобы они никогда не видели кровопролития, но они не видели, что кто-то убивал так легко и просто!

Лучи солнечного света были яркими и обжигающими, но на коже этих торговцев с черного рынка они были подобны ледяному дождю.

Поворачивающая голову тыква не только заставляет людей повернуть голову, но и может убить их.

«Сун Иньхань!»

«Ка!»

«Го Вэй!»

«Ка!»

У тех, кто повернулся спиной к Люй Шу и хотел убежать, были свернуты шеи.

Однако некоторые были так напуганы, что вместо того, чтобы убегать, они опустились на колени и стали молить о пощаде. Эти люди внезапно обнаружили, что они не умерли, когда тот человек назвал их имена!

Кое-кто подумал, что умрет только тот, кто повернется спиной к этому молодому человеку! Несмотря на непреодолимую силу, действующую на их голову, вместо того чтобы быть убитыми, они будут только вынуждены смотреть на человека вверху!

«Ха-ха-ха, убьем его! Нужно только смотреть на него и все будет хорошо!» – раздался чей-то безумный крик. В это время их уже разъедал страх. Откровенно говоря, они не были уверены в правильности своего суждения, но они должны были набраться смелости.

Поскольку убежать нельзя, можно только сопротивляться!

Назвав всех по имени, Люй Шу положил телефон обратно в карман и посмотрел на оставшихся 7-8 человек, которые спешили к нему. С жужжанием Сторожевой пес и Скрытая стрела одновременно вылетели со звездной карты. Два маленьких меча с радостью пожинали жизни.

«Уровень C! Летающие мечи!» – в ужасе закричал кто-то. Но как только он крикнул, то почувствовал холод в груди. Даже умирая, он не мог понять, как мастер уровня С из Небесной и Земной сетей мог вдруг прийти в такое место!

Те, кто изначально думал, что не умрут, если будут смотреть на Люй Шу, были до смерти перепуганы, увидев летающие мечи. Этот символ уровня С был слишком очевиден. Причем, они никогда не слышали, чтобы уровень С мог использовать сразу два летающих меча!

Люй Шу спрыгнул с кучи ржавых машин, прошел среди трупов и оглянулся вокруг. Жизнь и смерть, именно с этим ему придется сталкиваться на пути практикующего.

Иногда он задавался вопросом, о чем думал Не Тин после того, как кого-то убивал, или о чем думал Чэнь Байли, но не мог догадаться.

Он представлял себе, что должен чувствовать робость после того, как убьет кого-то. В этом мире никогда не было настоящего дьявола, кроме робости в собственном сердце.

Однако он больше не тот слабый мальчик, который продавал вареные яйца, чтобы прокормить свою сестру.

Люй Шу посмотрел на пылающее солнце. Итак, будет ли он сожалеть об этом в будущем?

Наверное, нет.

http://tl.rulate.ru/book/34520/3420105

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Они пытались...
Развернуть
#
Было бы очень удобно и весьма жутко, если бы Люй Шу мог этой тыквой поворачивать головы не только к себе. Просто, жнец зачитывающий грехи 💀
Развернуть
#
Да и так уже достаточно жутко.👀 А когда у него уровень будет достаточно высоким и тыква будет действовать гораздо дальше, ему и видеть-то человека не надо будет, просто назвать имя, и если этот человек в этот момент будет стоять к нему спиной...
Развернуть
#
Только что осознал, что от Люй Шу абсолютно невозможно спрятаться, так как даже если человек находится вне зоны досягаемости тыквы, струйка энергии направится в сторону искомого человека, а Люй Шу, способен её видеть.
Настоящий король демонов👿
Развернуть
#
Дороговато что то главы стоят , народ разбежится , не думаете?
Развернуть
#
Не думаю
Развернуть
#
Я думаю, что 8р за главу размером ±8к символов с хотя и не профессиональным, но вполне качественным переводом - это нормально. Если какие-то главы стоят дороже, то у них и размер побольше. А с абонементом на 50 глав за 290р цена любой главы независимо от размера вообще получается 5,8р.

А насчет разбежится - я уважаю выбор каждого: уйти читать машинный перевод, который есть на любом сайте, чтобы не ждать, когда откроются бесплатные главы, или же читать дальше по подписке, поддержав выход моего перевода.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь