Готовый перевод Spare Me, Great Lord! / Пощади меня, Великий господин!: Глава 346. Непостижимая сила

(Перевод: Ориана)

Прошел день и наступила ночь, столица загорелась ослепительными огнями. Ночью можно познакомиться с обратной стороной великолепия этого интернационального мегаполиса.

Столица была колыбелью бесчисленных мечтаний и могилой многих амбиций.

Не Тин сидел за панелью управления и следил за каждым маленьким экраном. Ши Сюэцзинь улыбнулся и сказал: «Ну что, уже третий день, смогут они еще продержаться?»

«Три дня и три ночи без сна. Я никогда и не думал о том, чтобы заставить этого мальчишку склонить голову. Он не такой человек. Мне просто любопытно, как он ответит. Сможет ли он наконец не сдержаться и раскрыть свои тайные козыри?» – спокойно сказал Не Тин.

По мнению Не Тина, Люй Шу был не из тех людей, которые признают поражение, поэтому в этом состязании не было проигравших. Он просто хотел посмотреть, что сделает Люй Шу.

«Что они сейчас делают?» – с любопытством спросил Ши Сюэцзинь.

«Последние несколько дней они прятались, но их всегда находили. Вероятно, они уже отказались от идеи спрятаться. Сегодня эти двое вообще не скрывались. Вместо этого они купили два комплекта черной одежды и черные маски, и тихо присели на корточки на освещенной баскетбольной площадке. Я не знаю, что они задумали», – покачал головой Не Тин.

Однако в этот момент Не Тин внезапно замер: «Что они собираются делать?!»

На баскетбольной площадке было очень оживленно. Группа женщин в возрасте танцевала на баскетбольной площадке под зажигательную музыку: «Я люблю безграничную землю и цветы у подножия гор…»

Внезапно Люй Шу встал: «Сможем мы сегодня ночью хорошо выспаться? Ты уверен, что эти тетушки выгнали студентов с баскетбольной площадки и избили их?»

Чэнь Цзуань с болью кивнул: «Уверен. Всего две недели назад это было в новостях, они студентам лицо в кровь разбили…»

«Тогда у меня не будет никакой психологической нагрузки…» Сказав это, Люй Шу вдруг рысью бросился в сторону танцующих тетушек, схватил музыкальную колонку и побежал…

Женщины были так растеряны, что не сразу поняли, что происходит!

«У нас украли колонку!»

«Сопляк! Он, должно быть, один из тех студентов-баскетболистов. Мы не можем его отпустить!» – тетушки были в бешенстве. Откуда взялся этот паршивец? Взял и утащил нашу колонку!

Как они будут танцевать без музыки?

Люй Шу бежал впереди, держа в руках колонку. На самом деле он не использовал всю свою силу. В конце концов, тетушки не смогли бы угнаться за ним, если бы он бежал на полной скорости.

Тетушки с воодушевлением гнались за ним. Люй Шу никогда бы не стал недооценивать энтузиазм тетушек в защите своей танцплощадки. Не думайте, что у них слабые ноги. Если вас попросят танцевать на площадке три часа подряд, вы не сможете! А тетушки могут!

«Стой, гаденыш!»

«Ах ты сукин сын, если поймаем, отправим тебя в полицейский участок!»

Люй Шу впереди них усмехнулся: «Хе-хе, это вы кому? Если бы у меня сейчас не было других дел, я бы купил больше сотни «Милых козликов» и отправил вашу колонку в небо!»

На бегу он иногда останавливался. Это место находилось всего в 800 метрах от переулка Линцзин. Он добрался сюда очень быстро. Люй Шу вбежал в переулок Линцзин, достал связку петард, купленных днем, поджег их и бросил в подземный переход. На этот раз Небесная и Земная сети были встревожены. Кто это?! Кто посмел бесчинствовать в переулке Линцзин?

Группа людей в черном поднялась из туннеля и увидела музыкальную колонку, стоявшую у входа: «Лучше всего петь, шагая по дороге. Мы хотим петь для хорошего настроения. Ты – самое прекрасное облако на небе. Позволь мне сберечь тебя в своем сердце. Эй, останься...»

Хао Чжичао и другие были в замешательстве. Что это?!

Прежде чем они успели среагировать, из-за угла выбежала группа тетушек. Как только они увидели свою колонку и людей в черном, одетых точно так же, как Люй Шу, они пришли в ярость. В их глазах, что такое сила? Вы ничего не знаете о силе тетушек!

«Здесь так много сообщников!»

«Держи их!»

Хао Чжичао с товарищами были в шоке. Что происходит?!

«Не надо! Мы не брали вашу колонку, колонка ничего не стоит, зачем нам ее красть?!» Хао Чжичао и остальные не знали, как вразумить этих женщин. По правилам они не могли распускать руки, оставалось только их уговаривать.

В результате тетушки разозлились еще больше: «Почему это наша колонка ничего не стоит?»

Хао Чжичао: «???»

Это главное, что вы услышали?

На самом деле, обычные люди, такие как Люй Шу, вообще не могут приблизиться к переулку Линцзин с чем-то непонятным, однако Не Тин в этот раз не уведомил людей Небесной и Земной сетей, а просто тупо смотрел на экран, его лицо не выражало никаких эмоций.

Руки Ши Сюэцзиня, державшие книгу, начали трястись. Он долго терпел, но, не удержавшись, расхохотался: «Ха-ха-ха-ха-ха, интересно, довольно интересно!»

Не Тин потер виски: «Я думаю, что его, как и Ли Исяо, следует отправить за границу, пусть создает головную боль иностранным силам».

Не Тин предполагал, что Люй Шу может незаметно атаковать сотрудников Небесной и Земной сетей днем, или устроить им засаду посреди ночи, или использовать свои скрытые козыри, чтобы устроить бойню, или даже бесследно исчезнуть, в конце концов, не везде же есть камеры наблюдения.

Однако этот парень совершенно непредсказуем. Как он додумался утащить музыкальную колонку с танцплощадки?

«Кажется, нет ничего плохого в том, чтобы использовать одну непостижимую силу для борьбы с другой непостижимой силой, – продолжал смеяться Ши Сюэцзинь. – Я даже думаю, если устану читать, можно будет последить за этим ребенком. Это бодрит».

«Что ты думаешь о том, чтобы отправить его за границу?» – обернувшись, спросил Не Тин.

«Я беспокоюсь, что он не захочет ехать за границу. Ты же видел, он купил дом и взял землю в аренду на горе Бэйман. Еще у него есть десятилетняя младшая сестра. Разве он захочет поехать за границу? Мы отличаемся от зарубежных организаций. Ты же не можешь заставить его бросить свою сестру, не так ли? Мы не можем заниматься подобными вещами», – улыбнулся Ши Сюэцзинь.

«Подождем еще», – сказал Не Тин, прикрыв глаза.

Он уже спрашивал Ли Исяо, что за человек этот Люй Шу.

Ли Исяо в то время рассыпался в похвалах в адрес Люй Шу. Не Тин чувствовал, что он еще тогда должен был это понять. Как может человек, которого нахваливает Ли Исяо, быть нормальным?!

Что ж, это был самый жесткий комментарий, который Ли Исяо когда-либо получал…

Люй Шу и Чэнь Цзуань шли по улице с самодовольным видом, каждый держал в руке по жареной колбаске. Люй Шу воодушевленно сказал: «Сегодня мы наконец хорошо выспимся!»

Чэнь Цзуань заискивал перед ним: «Брат Шу, ты просто потрясающий… но что нам делать завтра вечером?»

«Завтра вечером… – Люй Шу рассеянно поглощал жареную колбаску, – будем плыть по течению…»

Он не знал, чем сейчас занята Сяоюй. Всякий раз, когда он сталкивался с трудной ситуацией и его настроение нельзя было назвать приятным, Люй Шу думал, что было бы хорошо иметь возможность просто жить хорошей жизнью вместе с Сяоюй.

Эта так называемая аттестация, будущие перспективы на самом деле были для него не важны.

Но седьмая ночь, наконец, прошла спокойно.


Саундтрек этой серии, ой, то есть музончик из этой главы https://www.youtube.com/watch?v=WzBWc9j17Vk Ритмичная музычка, подошла бы под бегатню по Пекину от людей Небесной и Земной сетей :)

http://tl.rulate.ru/book/34520/3396054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь