Готовый перевод Science Shall Prevail Over Magic / Наука против магии: Глава 11

Гелий, Глава 11 | Разрешение

"Придурки!! Делить деньги буду я. Тех, у кого есть какие-либо возражения на этот счет, я превращу в пепел!"

Услышав эти слова из уст Зака, мужчины тотчас отдернули руки от многочисленных золотых монет, разбросанных по земле.

Зак неспешно прошел между расступившихся людей. Собрав рассыпанные монеты обратно в мешочки, он медленно поднялся и посмотрел на женщину.

"...... Мы сделаем все возможное».

Произнеся это, Зак поманил за собой людей, желающих получить золото, и все вместе они прошли мимо Фрей.

"Эй!"

Рассерженный Шин крикнул Заку вслед.

Все взгляды вновь обратились на него.

"... Я так понял, мне придется заставить тебя вернуть мои вещи?"

"... Тц, на, держи!"

Взглянув на Шина, он извлек из-за пазухи принадлежащий тому портативный терминал и подбросил его в воздух.

Просчитав траекторию падения устройства, Шин поднял руки вверх, готовясь поймать его. В этот момент второй файербол настиг терминал в полете.

“…!? Зак!

Все случилось за одно мгновение; поняв, что объятая пламенем вещь принадлежала не Заку, женщина гневно закричала на него.

"Ээх, я ведь так и не успел с тобой разобраться. Теперь победа за мной".

Шин бросил горящее устройство на землю. Ожидая, пока погаснет пламя, он обратился к Заку во второй раз.

"Сапоги".

"Aa? ... Не важничай. Они в баре ... до встречи, Фрей Крот. Как и было обещано, мы оставим этот город ".

Фрей промолчала, услышав свое имя из уст Зака. Продолжая хранить молчание, она продолжала пристально разглядывать людей, которые проследовали за Заком, поддавшись искушению денег.

Когда огонь потух, Шин подобрал терминал и проверил время.

(13 часов ... да? Как много всего случилось за это время).

Если цифрам, отображаемым на дисплее устройства, можно было доверять, он был в этом мире уже одни полные сутки.

Вздохнув с облегчением, что устройство не получило повреждений от огня, Шин убрал его в карман.

Портативный терминал был неуязвим для воздействия электрического тока, огня и воды, поскольку его корпус был изготовлен из сверхпрочного синтетического материала, называемого кальвин, который мог выдержать даже взрыв.

"Если вы можете изготовить вещество с таким уровнем защиты, почему бы не сделать из него броню? однажды спросил Шин. Тем не менее, ему было отказано по причине того, что если такая броня попадет в руки врага, это будет иметь неприятные последствия.

Устройство уже было оснащено системой ПС Спутник, а также системой голосовой аутентификации.

"... Это непростительно; мне остается лишь умолять вас о прощения. Они больше не появятся в этом городе".

Фрей извлекла еще два мешочка из своего рюкзака. Она передала их людям, которых ее бывшие подчиненные заставляли трудиться в шахте, и склонила голову.

Те посмотрели на нее подозрительно. Наконец, с яростью выхватив из ее рук мешочки, они бросились к выходу.

Покосившись на Фрей, которая все еще стояла с опущенной головой, Шин решил направиться к бару, где все еще были его сапоги.

(На самом деле, хотелось бы знать... что это все было...)

Хотя следы группы воров уже растворились в воздухе, город все еще не восстановил свой былой облик. Тем не менее, лица людей, суетившихся на улице, уже выглядели совсем иначе, и город, казалось, оживал на глазах.

Помимо сапог, за прилавком были свалены в кучу дорогие мечи, рукавицы, щиты и прочее снаряжение. Горожане, глаза которых сверкали, глядя на это зрелище, сами вернули сапоги их владельцу.

"Ах, ты тот искатель приключений, что недавно появился в городе... вы весьма силен, да? Я бы не подумал, что ты сможешь победить их всех".

"Эх, ааа ... совсем нет. Я сделал то, что должен. Я рад, что все кончилось хорошо.

"Ааа, понятно", проговорил мужчина, работавший в городе трактирщиком до прихода банды, протирая стойку. Он рассказал Шину о том, как женщина по имени Фрей и ее свита, представлявшая собой банду воров, прибыли в этот город.

"Правило силы. Независимо от того, какой это мир, независимо от того, какая это эпоха, оно всегда работает. Богатство, положение и происхождение ничего не значат. Мир людей никогда не изменится » думал Шин, внимательно слушая рассказ трактирщика.

"Кстати, ты, похоже, путешествуешь."

Оказавшись в этом мире, Шин попал в небольшую деревню. В погоне за сведениями, он направился искать другой город и пришел сюда.

"Ээ ... вроде того. Есть ли здесь поблизости крупные города, где можно найти работу?"

Шин решил быть откровенным на этот раз.

Если он собирался жить в этом мире, сперва ему надо было встать на ноги.

Также он хотел выяснить природу таинственного явления, свидетелем которого он стал ранее. Но для начала ему были нужны деньги.

"Как искатель приключений, вы уже должны быть зарегистрированы в гильдии, верно? Обычно в этом городе останавливаются путешественники, направляющиеся в королевство Возрождения. В Королевской Столице всегда хватает работы ".

Судя по словам трактирщика, под королевством Возрождения подразумевалось другое государство.

Тем не менее, Шину по-прежнему было не ясно, что имелось ввиду под словами Гильдия и Столица.

"Понятно... Но это слишком далекий путь. Меня устраивает любая работа, если не приходится голодать. Вайд достаточно малонаселенный город... "

"Это маленький городок' – таков был смысл его слов, и Шин умолк, смутившись.

Однако трактирщик не имел ничего против такого отзыва; он лишь рассмеялся.

"Ха-ха, это действительно совсем небольшой городок, но здесь спокойно. Кроме того, этот город освобожден от взимания налогов, но пусть это останется между нами! Сюда просто слишком долго добираться пешком... "

"Понятно…"

'Слишком долго добираться пешком"означало, что в этом мире существовали и другие доступные виды транспорта; несмотря на это, было очевидно, что летательные аппараты, автомобили и электрические транспортные линии не могли быть изобретены в обществе с таким низким уровнем развития науки.

Однако для Шина, имевшего в своем распоряжении систему ускорения, слово «расстояние» не несло особого смысла.

"Ну, вы можете прогуляться туда. Хотя я не смогу одолжить вам свою лошадь... но что касается еды, я мог бы приготовить для вас кое-что. Вы голодны?"

С этими слова трактирщик достал продукты из ящика у его ног. Он добавил, смеясь.

"Я хорошо это спрятал, раз те ребята не смогли ничего отыскать. Хехе ... хотя я готовлю впервые после долгого перерыва, мои навыки не притупились ".

"Ах, нет ... Сейчас у меня совсем нет денег."

Вспомнив, что он отдал свою единственную серебряную монету человеку в гостинице, он попытался скрыть свое смущение. Трактирщик едва сдерживал смех.

"Так как я готовлю после долгого перерыва, считайте себя дегустатором'

После этих слов он приступил к приготовлению пищи за стойкой. Хотя Шин был занят, рассматривая различные кухонные принадлежности, многие и которых он никогда не видел раньше, он также не мог припомнить, когда в последний раз был так голоден.

В его прежнем мире существовали твердые пищевые вещества.

По сравнению с приготовленной вручную пищей, они были намного более удобны и позволяли получать полноценный набор питательных веществ за один прием пищи.

Так как более не было нужды подбирать набор элементов и витаминов, содержащихся в том или ином ингредиенте и необходимых для здоровья тела, большинство людей употребляли готовые пищевые вещества. И хотя все еще были те, кто ценил саму концепцию еды, Шин не относил себя к их числу.

"Интересно, как давно я в последний раз ел приготовленную пищу' думал Шин, наблюдая за клубами пара, поднимавшимися у него перед глазами, пока его ноздри щекотал аппетитный аромат.

http://tl.rulate.ru/book/3441/65685

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
дебил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь