Готовый перевод Science Shall Prevail Over Magic / Наука против магии: Глава 10

Гелий, Глава 10 | Женщина по имени Фрей Форс

Банда Кротов - группировка, возникшая благодаря мастерскому умению ее основательницы использовать кристаллы Маны. Искательницу приключений, собравшая вокруг себя эту группу, звали Фрей Форс.

Ее навыки включали умение использовать кристаллы Маны земли, сила которых заставляла земной покров раскрыться и извергнуть неисчислимое множество камней, устремляющихся в направлении цели, подобно тому, как кроты выползают на поверхности почвы.

Используя это мастерство и свой редкий талант фехтовальщицы, Фрей поднялась до класса B, который считался высшим среди членов Гильдии.

В то время Фрей была воплощением амбиций. Равнодушная ко всему прочему, она направляла все свои усилия на то, чтобы стать сильнее всех и каждого.

Тем не менее, чем выше она поднималась, тем более одинокой себя чувствовала. Достигнув предела в покорении монстров в одиночку, она захотела примкнуть к группе. Группа не имела никакого отношения к классам. После внесения платы на счет Гильдии, лидер получал разрешение на создание собственной группировки, в которую мог войти кто угодно.

Нахождение в подобной группе было унизительным для такой женщины, как Фрей, представлявшей собой сочетание красоты и мастерства.

Именно тогда Фрей узнала о положении дел в Гильдии.

Несмотря на то, что среди участников команды был еще один влиятельный боец того же класса, что и Фрей – класса B - который также впервые вступил в группу, остальные ее члены принадлежали к классам С или D, или даже еще ниже.

Влиятельный участник побеждал монстров и зверей. В то время как грязная работа, такая, как ношение багажа, сбор ресурсов и так далее, выполнялась членами низших классов.

Награда от Гильдии разделялась между членами группы, но доля вознаграждения, полученная членами низких классов, была крайне мала.

Став свидетельницей этой ситуации, Фрей расспросила о ней других участников группы, не предпринимавших никаких усилий, чтобы повысить свой класс. Тем не менее, те ответили ей, что им не на что жаловаться, так как таким образом смогли достичь стабильности, и не хотели ничего менять.

Фрей, которой стоило больших усилий отточить собственные способности, презирала их.

Везде, где есть вершина, должно быть и дно.

Она сменила много групп, но в них повторилась такая же ситуация. Среди этих групп были и такие, куда ее приняли только из-за красоты ее тела.

Испытывая отвращения к порядкам в Гильдии, она решила продолжить добывать средства к существованию в качестве одинокой искательницы приключений. Во время ее странствий, она встретилась с самыми разными людьми.

Среди них было немало тех, кто желал бы стать сильнее и предпринимал к этому попытки. Однако после нескольких неудач, эти люди забывали о своей мечте.

Именно тогда Фрей поняла, какими талантами наградила ее природа. В то же время она думала, что оставить этих людей влачить свое существование в невежестве было бы слишком расточительно.

Сама не желая того, в какой-то момент Фрей занялась обучением людей, с которыми она познакомилась во время своих путешествий.

От нее они узнали все, начиная с того, как использовать кристаллы Маны до техники фехтования. Со временем некоторые из них захотели следовать за Фрей. Таким образом, она нашла себе компаньонов.

Среди них были и те, кто зарабатывал себе на жизнь таким воровством, но Фрей только жалела их.

Немногочисленное до поры, число ее последователей выросло до десятков. Впредь они стали называть себя тем же прозвищем, что было присвоено коронной технике Фрей - Кротами. Вместе они продолжили путешествия.

У когда-то одинокой Фрей теперь была большая семья.

В какой-то момент их стало так много, то возникла, что у группы возникла необходимость основать свою базу. Фрей к тому времени начала мечтать об основании собственной гильдии.

По этому случаю они явились в небольшой городок, расположенный близи от границы между королевством Ван Дер и королевством Возрождения.

Это был город Вайд, удаленное поселение, население которого едва сводило концы с концами, за счет добычи кристаллов и приграничной торговли. Жители города с радостью приняли их в городе, а взамен Кроты предложили им свою помощь. Поскольку окружающие город леса населяли дикий звери, горожане были рады такому соседству.

Здесь, однако, Кроты уже не могли зарабатывать себе на жизнь. Поэтому Фрей в одиночку отправилась на заработки в столицу, оставив своих спутников в городе.

Выполнив множество заданий, она осознала, что миновало несколько месяцев. Заработав немало денег, Фрей отправилась назад к своим спутникам, которых она не видела уже довольно долгое время.

Однако когда она прибыла в город, его улицы больше не выглядели оживленными. Город стал почти безлюдным.

"Неужели город был захвачен бандитами? Мучаясь такими опасения, Фрей вошла в город. Тем не менее, все встреченные ей люди отказывались что-либо говорить. Но взгляды, которые они бросали на нее, были полны ненависти.

Когда она попыталась расспросить своих товарищей, они казались растеряны. Было очевидно, что они не решались говорить.

Так было, пока она не зашла в гостиницу и не увидела спящего за стойкой Гленна.

Фрей была возмущена его поведением. Она заставила его рассказать ей все.

Новостей, ждавших Фрей в городе оказалось достаточно, чтобы разбить все ее надежды и усилия.

"... Гленн ввел меня в курс дела...... вы, ребята... предали меня."

Фрей произнесла эти слова, потупив голову. Она выглядела одинокой в тот момент. Ее голос звенел от сдержанного гнева, которому она пыталась не дать прорваться.

(...Похоже, между ними ссора?)

"...Предводительница... ты вернулась?"

Один из мужчин задал этот вопрос, нервно смеясь. В его голосе слышалось волнение и испуг.

"Зак... Я хочу услышать это от тебя. Я доверила это место тебе; было ли это ошибкой с моей стороны? "

Заком звали мужчину, запустившего файербол несколькими минутами ранее.

Зак опустил голову. Его сжатые кулаки дрожали.

"Отвечай мне! Зак! "

Пронзительный голос женщины отдавался от стен эхом, разрывающим напряженный воздуха.

Тон этого голоса заставил всех присутствующих, будь то члены банды или утомленные рабочие, поднять головы, наблюдая за развитием ситуации.

Однако в этот момент один из мужчин поднял глаза и сердито посмотрел на Фрей. Это был Зак.

"... Ты, ты понимаешь, каково было нам всем?! Ты так хороша. С твоими навыками, вы можешь зарабатывать на жизнь самостоятельно. Но для нас это невозможно! Почему нельзя жить, управляя теми, кто слабее, чем ты?! К тому же, разве не ты сама решила оставить нас здесь, поручив это место мне? Я делал то, что умею. Больше мне нечего сказать! "

"…Я! ... Я оставила вас, чтобы собрать средства, нужные для основания гильдии, чтобы начать все заново ... вместе с вами-- "

"Гильдия?! Не смеши! Как ты думаешь, сколько золота придется отдать правительству, чтобы они позволили нам работать? Кроме того, такие бездари, как мы все, никогда не будет в состоянии управлять гильдией! Как это мило с твоей стороны думать о нас, как о равных! ... С самого начала, большинство парней, последовавших за тобой, сделали это в надежде на лучшую жизнь. С самого начала у нас не было никакого желания обучаться у тебя ради удовлетворения твоего "чувства справедливости"! "

“…!”

Лицо женщины, пристально смотревшей на Зака, потемнело.

Все окружающие мужчины опустили головы еще ниже.

На минуту все затихло.

Хотя Шину уже становилось скучно, он предпочел остаться зрителем.

"...... Расходитесь."

"... Ааа?"

Женщина произнесла эти слова с опущенной головой.

"Я понимаю, что вы хотите сказать ... с этого момента, банда Кротов распущена! Оставьте этот город прямо сейчас, и не возвращайтесь в него никогда!"

Зэк, который до этого момента держал язык за зубами, крикнул, словно смысл этих слов только то дошел до его сознания.

"Что за чушь?! Это----"

"Здесь деньги, заработанные мной за все время... разделите их между собой, мне теперь все равно, но слушайте меня внимательно. Оставьте этот город ... прямо сейчас! "

Женщина достала из своего рюкзака несколько мешочков и бросила их на землю, отчего их содержимое вывалилось в грязь.

Золото, золото, золото.. из мешочка высыпались десятки сияющих золотых монет.

"... Э-это."

"Это золото!"

"О-ого ..."

Работники, наблюдающие за всем со стороны, могли только мечтательно вздыхать. Их глаза также были устремлены к золоту.

"... Я приберегла его для гильдии, но это больше не имеет смысла ... так что я отдаю его вам. Это было неправильно с моей стороны... заставлять вас оставаться со мной все это время. Считайте это своей наградой... "

"... Кух"

Люди торопливо собирали разбросанное золото.

Зэк, который переводил взгляд с Фрей на рассыпанные монеты и обратно, не мог произнести ни одного слова.

"А теперь... покиньте этот город немедленно!!"

По печальному лицу женщины можно было понять, что она и эти успели через многое пройти вместе.

Именно тогда Шин, наблюдавший всю эту сцену, понял, что все еще стоял босиком.

http://tl.rulate.ru/book/3441/65683

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь