Готовый перевод Science Shall Prevail Over Magic / Наука против магии: Глава 9

Гелий, Глава 9 | Сила, стоящая за наукой The Power Beyond Science

(Что это только что было?)

Именно этот вопрос задавал себе Шин, вспоминая только что увиденное необычное зрелище и глядя на самодовольную усмешку, расплывающуюся на лице противника.

В руках у того не было ничего, похожего на огнестрельное оружие. В кулаке он сжимал некий светящийся предмет, но выпущенный им снаряд явно не был произведен залпом электромагнитной пушки. Скорее, это был летающий шар огня.

"Могло ли существовать подобное оружие на Земле прошлого?

Не то чтобы это было совсем невозможно, но такое оружие явно не могло похоже на предмет, который можно было спрятать в кулаке.

"...Позволь мне тоже присоединиться..."

Мужчина, которого Шин только швырнул в грязь и чей меч сломал на две части, пошатываясь, встал на ноги.

"Жаль, Рик, но тебе остается только смотреть, как я поджарю этого парня!"

"Это не шутка! Ты хотя бы представляешь, скольким я рисковал ради этого меча? Убей его уже! Этот кусок дерьма, гаааа! "

Мужчина вновь в взял в руки свой сломанный меч. Удерживая его вертикально, он приближался к Шину.

«Этот придурок ничему не учится," подумал Шин и встал в боевую стойку-

"Танец огня!"

Сломанное лезвие меча в руках нападавшего вспыхнуло ярким пламенем. Он взмахнул пламенеющим клинком в сторону Шина.

"!!"

Хотя Шин успел уклониться, отступив назад, лезвие меча все же успело задеть его, скользнув по одежде.

Но к разочарованию нападающего, ткань костюма, в который был одет Шин, по сути представляла собой броню мелкого плетения: долговечную, гибкую и полностью защищающую своего владельца от огня. Это была отличная защита, преодолеть которую было непросто.

И хотя в ней Шину было немного жарко, касание лезвия меча не могло причинить ему вреда более тяжкого, чем обычный синяк.

Тем не менее, Шин не мог скрыть своего беспокойства, вызванного подобным развитием событий.

Капля пота прочертила влажный след у него на лбу. Был ли причиной этого жар пламени, пылающий перед его глазами, или испытываемая им тревога... Шин осознавал всю серьезность ситуации.

Сам феномен пламени, вспыхивающего вокруг меча, нельзя было счесть чем-то невозможным. Подобного эффекта можно было добиться при применении бутана, ацетилена или любого воспламеняющегося газа, испаряющегося с поверхности меча. Для разжигания огня мог быть использован способ наподобие искры электрического разряда.

Тем не менее, пламя, пылающее перед его глазами, не собиралось потухать.

Могло ли пространство внутри рукояти меча содержать такой объем сжатого газа ...? Нет.

Каждый элемент обладал определенным атомным весом. Был предел, до которого можно сжать газовую среду. В таком случае, какого рода метод был использован для того, чтобы окружить меч пламенем?

Меч продолжал гореть, не выказывая каких-либо признаков оплавления под действием тепла.

"Хотя металл выглядит как обычная сталь, является ли он сталью в действительности?

Ясно было одно: наблюдаемое им в тот момент явление противоречило всем разумным доводом. Шин не мог объяснить происходящее перед ним.

"Oрaaa! Буууу! Не стой на месте. Я здесь не для того, чтобы смотреть на тебя ---- Буу!? "

Шин обошел нападавшего с правого бока, перекатившись под лезвием клинка, и ударил того по ребрам ногой. Этого оказалось достаточно, чтобы сбить мужчину с ног и отбросить его в сторону, где он скорчился на земле. Огонь, пылающий вокруг его меча, также погас.

"... Я не понимаю".

Шин решил, что подумает о природе странного феномена позже.

В настоящее время он был в центре сражения.

У него не было иного выбора, кроме как принять к сведению происходящее перед его глазами и проложить себе путь к победе, используя максимум доступных ему возможностей.

Шин всегда поступал именно так. Неважно, угрожало ли ему пламя вспыхивающего меча или огненный шар, летящий на него. Он наблюдал. Двигался. Если победа была возможно, то он побеждал.

"Тц, вы, трусы! Вы тоже можете используйте силу Маны. Превратите этого парня в решето!"

"Но вице-лидер! У нас с собой нет кристаллов Маны! "

"Дураки! Как вы думаете, чем еще нагружены тачки? Используйте кристаллы Маны воды!"

Услышав окрик предводителя, его приспешники набрали в руки кусков руды, сложенной в груду на дне тачки.

"Сделайте это!"

"Водяная стрела!"

В тот же момент, бледно-голубой свет засиял от их рук, и стрелы, состоящие из воды, полетели в сторон Шина.

Они двигались практически с той же скоростью, что и файербол. Первоначально их число соответствовало числу мужчин с рудой в руках, однако в мгновение ока, количество стрел возросло до десятков.

Шин спокойно наблюдал за происходящим. От стрел, траектория полета которых, могла причинить смертельные раны, он уклонялся. Тем не менее, избежать их всех было невозможно.

"Гукаа!"

Три водных стрелы ударили его в грудь. Удары отозвались болью в его теле.

Хотя стрелы состояли из воды, по ощущениям ему показалось, будто кто-то с силой бросил в него несколько теннисных мячей.

“Хаахаааа! Бейте его до смерти! "

«Это было неожиданно.»

Шин в самом деле был напуган, хоть и не слишком сильно, этим таинственным явлением, разворачивающимся перед его глазами. На Земле, струя обычной воды под высоким давлением была способна прорезать отверстие в каменной статуе. Тем не менее, его броня была способна выдержать даже это. Однако он все равно не мог избавиться от тревоги.

Но что если бы водяные стрелы все же попали бы в его тело?

Хотя броня Шина обладала невероятной способностью к поглощению ударной волны, удар руки андроида Килрера, покрытой супер-сплавом, мог оказаться смертельным. Чего нельзя было сказать об обыкновенной воде.

Для Шина это оказалось хорошей новостью.

Он решил подумать над природой этих таинственных явлений в будущем. На данный момент, ему нужно было вернуть себе устройство и сапоги.

Он в любом случае был не в состоянии получить нужные ему ведения в этом городе. «Я узнаю о столице и уйду», подумал Шин, готовясь дать бандитам отпор.

“Сделайте это――――”

“Сделайте что!!”

Предводитель бандитов в очередной раз подал сообщникам сигнал стрелять, но в этот чей-то гневный окрик раздался в туннеле.

"О... Предводительница!?"

"Предводительница..."

"!!?"

Бандиты замерли, услышав этот голос.

Заинтригованный, Шин медленно повернулся назад.

"... Вы ...... что вы творите?"

A woman who had her chestnut hair bound behind her back.

Had gorgeous looks; a voluptuous chest pressed underneath a silver breastplate; and further down, only the assets of a woman safeguarded.

Her legs, which were exposed downward from thighs, reaffirmed the fact that she was a woman. Her figure, however, was that of a western knight’s.

While dragging a man whom she was grabbing by the nape of his neck, she scowled at the leading man with an expression that was a mix of shock and anger.

В пещеру вошла женщина с длинными каштановыми волосами, связанными в хвост у нее за спиной. Она была удивительно красива, ее пышную грудь прикрывала серебряная пластина, а длинные ноги были обнажены от уровня бедра. Своей фигурой она также напоминала рыцаря из средневековой Европы.

Одной рукой она тащила за собой мужчину, которого держала за ворот одежды. Нахмурив брови, женщина посмотрела на предводителя бандитов со смесью удивления и гнева на лице.

Шаг за шагом, она подходила ближе..

Мужчина, которого она тащила за собой, казалось, потерял сознание. Его тело безвольно волоклось по земле, как тряпичная кукла.

Присмотревшись, Шин понял, что это был человек из гостиницы.

"Предводительница... ты вернулась----"

"Я спросила, что здесь происходит"! Зэк! "

"... Кух!"

По-видимому, это она была здесь главной. Теперь Шин понял, почему остальные обращались к мужчине в серебряном нагруднике как к "вице-лидеру".

"Эта женщина – их настоящий предводитель, ' подумал Шин. Разворачивающаяся перед ним картина ввела его в замешательство.

(На самом деле... это все становится слишком хлопотно)

Два предводителя банды, мужчина и женщина, уставились друг на друга. Окружающие их люди были явно напуганы.

Шин, оказавшийся между ними, позволил себе расслабиться, поскольку эта ситуация не имела к нему ни малейшего отношения.

http://tl.rulate.ru/book/3441/65682

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь