Готовый перевод Science Shall Prevail Over Magic / Наука против магии: Глава 8

Гелий, Глава 8 | Безоружный боец

Тусклый оранжевый свет озарял стены пещеры изнутри. Было неясно, был ли его источник искусственного или естественного происхождения.

"Эй, а вы расслабились, как я вижу! Если груз не будет готов вовремя, кое-кто сегодня не получит ни крошки еды! "

Внутри грота раздавался равномерный стук и лязг металла. Приближаясь к источнику шума, Шин увидел группу исхудавших людей, сжимающих в грязных руках шахтерские инструменты. Некоторые из них ударяли по глинистым стенам киркой, другие были заняты погрузкой чего-то в небольшую тележку.

И, наконец, невдалеке от этих людей, одетых в лохмотья, вальяжно стояли крепкие мужчины, чья одежда была сделана из хорошо выделанной кожи.

Среди надзирателей был и один из тех, кого Шин видел вчера в баре. Это был человек, который носил на поясе меч и имел наружность рыцаря.

"Тц... Надоело торчать в этом месте. Схожу на улицу, поищу этого жалкого авантюриста, да покурю ---- "

Продолжая ворчать себе под нос, человек с мечом на поясе обернулся и увидел Шина, стоявшего на другом конце туннеля.

"Это т-ты!?"

Услышав эти слова, все прочие также повернули головы в сторону Шина. Тем не менее, люди, которые, судя по всему, выполняли в шахте роль рабов, быстро вернулись к своим занятиям, словно бы потеряв к происходящему интерес.

"Эй, эй ... Как он здесь очутился? Разве это не тот парень, который приходил вчера в бар!? "

"Где Стэн!? Неужели ему пришел конец... Этот парень умеет пользоваться магией... Позовоните вице-лидера".

"Петра уже ушел его искать. А пока... Как насчет того, чтобы преподать ему болезненный урок прямо здесь? "

"Фуу, это вполне сойдет. Так или иначе, я уже устал здесь торчать".

Увидев, что Шин пришел босиком, четверо мужчин изобразили слабую усмешку на своих лицах и взялись за свои кинжалы. Шин, в свою очередь, мысленно посмеивался, глядя, на этих бандитов, словно представших перед ним прямо из сказки. Приготовившись к схватке, он пристально глядел на своих оппонентов.

"Слишком напуган, чтобы что-то сказать, а?"

"Дарааа!"

Один из мужчин метнулся вперед и сделал выпад кулаком в сторону Шина.

Глядя на этот неуклюжий маневр с презрением, Шин с легкость уклонился в сторону, упершись коленом в живот нападавшего. Тот потерял равновесие и распростерся на земле.

"Т-ты ублюдок!"

Взбешенные произошедшим, двое мужчин перехватили в ладонях свои кинжалы. Один из них пошел в прямую атаку, в то время как другой быстро зашел сбоку и попытался нанести удар, метя Шину в грудь.

Согласованный ход. Прямая атака играет роль отвлекающего маневра, в то время как нападающий с фланга наносит смертельный удар. Даже если бы он не затронул жизненно важные органы, ранение бы замедлило и ослабило цель.

Тем не менее, прием такого уровня не слишком впечатлил Шина.

Естественный желание уклониться от прямой атаки могло повлечь за собой серьезную рану, которая определила бы исход боя. Но любое оружие было всего лишь игрушкой в руках некомпетентного бойца. Шин спокойно наблюдал за приближением обоих мужчин и намеривался поступить с ними соответствующим образом.

Он отступил на полшага назад, тем самым уклоняясь от удара сбоку, затем быстро присел на корточки, избегая атаку спереди, и подставил одному из нападавших подножку. Потеряв под собой опору, тот запнулся и упал вперед. Пока упавший пытался подняться, опираясь на руки, Шин воспользовался возможностью и ударил его правой ногой в живот.

Ударом мужчину отшвырнуло в грязь, где он повалился возле людей, работающих кирками. Те посмотрели на него с удивлением, отразившимся на их лицам, на которых ранее можно было прочесть лишь апатию.

"На самом деле... спина к спине... Общественный порядок здесь в ужасном виде; даже хуже, чем на Земле ".

Шин мог лишь криво усмехнуться тому, что, в сущности, ничего не изменилось даже после того, как он попал в другой мир. Ему постоянно приходилось драться, так же, как и Японии.

Вне зависимости от того, является ли уровень развития цивилизации низким или высоким, уровень человеческого мышления останется прежним.

Тем не менее, была одна вещь, которую он очень ясно понимал: теперь, когда он стоял босой, ощущая в ногах необычную легкость, он больше не мог подавлять импульсы, вскипавщие внутри него.

(В конце концов, мы одинаковы, они и я...)

Размышляя таким образом, он поднял взгляд на человека с мечом. Тот показался ему взволнованным на мгновение. В следующий момент, однако, он как будто вспомнил что-то, выхватив из ножен меч и перешел в наступление.

"... Т-ты ... жалкий авантюрист!"

Длина лезвия его меча составляла примерно 1 метр. Его длина была примерно такой же, как длина меча Шина, состоящего из соединения элементов.

Тем не менее, меч, которым орудовал этот человек, казался тяжелее, чем он мог использовать, а следовательно, оружие в его руках было бесполезно.

В тот момент, когда мужчина поднял меч в воздух, готовясь атаковать, чей-то сердитый голос раздался внутри прохода.

"Эй! Значит, это правда, что искатель приключений посмел напасть на нас... Я хочу на это посмотреть".

В туннеле показался человек с серебряным нагрудником на груди. Тот самый, кто вчера в баре посоветовал Шину заночевать в гостинице. За его спиной стоял десяток крепких мужчин, одетых в кожаные нагрудники и вооруженные кинжалами.

(...Только не снова)

Шин мысленно выругался, увидев пополнение в числе негодяев, с которыми ему предстояло иметь дело, но в глубине души он был рад, что перед ним стоял не отряд андроидов Килреров.

Внезапно чип данных в его голое сообщил ему местоположение похищенного у него портативного терминала. По-видимому, человек в серебряном нагруднике являлся лидером бандитов, и украденное устройство было сейчас у него.

"... Я думал, ты уже покинул город, но вот ты здесь, доставляешь неприятности нам, добропорядочным гражданам этого городка... Не думай, что это сойдет тебе с рук, господин искатель приключений."

"... Я пришел сюда, чтобы забрать свои вещи... У меня нет желания драться."

Шин, чье стремление к бою пробудилось после внезапного нападения, в этот раз попытался решить все миром.

"Схватить его!"

Вооруженный мечом мужчина и бандиты, стоявшие за спиной предводителя банды, бросились в сторону Шина.

Откуда Шин мог знать, что попадет в такую переделку? Он всего лишь посетил самый обычный город, заплатил деньги и остался ночевать в гостинице. Несмотря на допущенную им небрежность, он был незаконно лишен своего имущества. Он пришел сюда забрать свои вещи обратно, а теперь на него были нацелены ножи.

Если бы на месте Шина оказался кто-то другой, он был бы уже мертв. Настолько серьезной была ситуация.

(Итак, что же мне делать ...)

Шин намеривался тщательно избегать атак и нейтрализовать приближающихся людей по очереди посредством применения техники смешанных единоборств.

Судя по сведениям, которые чип данных транслировал в его мозг, устройство Шина было у лидера бандитов. Помимо ручного способа управления, портативный терминал также был оснащен функцией аутентификации голосовых команд. Если бы Шин отдал устройству приказ создать оружие, то смог бы перебить банду в одно мгновение. Тем не менее, он не был знаком с законами этой страны. Ему не хотелось превратиться в преступника, едва успев попасть в этот мир.

Поразмыслив, Шин решил уладить этот конфликт самостоятельно.

Бандиты налетали на него один за другим. Ловко избегая их ударов, он плавными движениями выворачивал им суставы. Таким образом, Шин значительно сократили их численность.

“Раааааа!”

Человек с мечом, не обращая внимания своих товарищей, приблизился к Шину.

С одной стороны, движения меча в руках противника могли быть названы быстрыми только с очень большой натяжкой, с другой же само лезвие было настолько широким, что это лишало его всякой практичности.

Шин увернулся от атаки и ударил основанием ладони по эфесу меча. Избегая ненужного напряжения мышц, он вложил силу в удар лишь перед самым соприкосновением. С щелчком меч в руках напавшего разломился пополам, половина клинка отлетела в сторону стены.

“!!?”

Затем он нанес точный удар ногой в грудь мужчины. В течение одной минуты Шин полностью обезвредил десяток человек.

Лидер бандитов и двое мужчин, оставшись стоять позади него, были шокированы.

"Какого черта... Ты ... Владеешь техникой безоружного боя?"

"Вице-лидер, безоружным стилем боя..."

Двое мужчин за спиной предводителя выглядели растерянно.

Хотя Шин не знал, что именно они подразумевают под “безоружным стилем”, он счел, что это, скорее всего, было обозначение рода боевых искусств, которые не подразумевали использования оружия.

Это было довольно широкое обобщение. Хотя приемы боевых искусств, использованные Шином в этом бою, и не предполагали наличия оружия в руках бойца, они относились к разным школам.

Айкидо: использует собственные движения противника с целью их парировать или контратаковать.

Крав-мага: включает в себя широкий спектр методики ближнего боя. Силат: обезвреживает противника путем бросков.

Шаолинь кунг-фу: основным приемом являются удары ногами. Мозг Шина содержал данные о каждой из существующих боевых техник. Поэтому, безусловно, объединять эти приемы воедино эти приемы, называя их безоружным стилем, было неуместно.

"Авантюрист с юга, значит... Судя по твоему оружию, я решил, что ты используешь силу Манны. Однако, этот странный инструмент сейчас в моих руках... Умри, сволочь!

Один из мужчин что-то пробормотал. Крепко сжимая нечто в руке, он произнес загадочные слова.

"Хааа ............ Шар пламени!"

"Мне кажется, или его кулак только что засветился красным светом?» задался вопросом Шин, но через мгновенное в его направлении уже устремился пылающий файербол.

Хотя Шину удалось уклониться, рефлекторно отскочив в сторону, неожиданность атаки заставила его потерять равновесие.

Наа !? "

Вцепляясь руками в землю, он инстинктивно обернулся вслед огненному шару.

Файербол оставил на стене черный след и исчез.

"Я не говорил тебе, но я могу владею кристаллом Маны... Так значит, ты безоружный боец... Покажи мне, на что ты способен!"

Эти слова вернули Шина к реальности. С его мозг в полной революции, он оценил ситуацию.

http://tl.rulate.ru/book/3441/65681

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
". С его мозг в полной революции", - хе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь