Готовый перевод Science Shall Prevail Over Magic / Наука против магии: Глава 7

Гелий, Глава 7 | Битва босиком

Солнечный свет уже успел озарил оконные ставни. Несмотря на то, что лечь спать в незапертой комнате было неосторожным поступком с его стороны, поднявшись с постели Шин не мог припомнить, когда в последний раз ему довелось созерцать такое мирное утро.

В мышцах спины он все еще ощущал усталость. "Возможно, это из-за неудобной позы во время сна? Или это оттого, что сон на футоне не способен восстановить организм так, как это делает капсульный аппарат? Размышляя таким образом, Шин потянулся проверить время на терминале. Последний раз он смотрел на время, когда вышел из леса. Он ожидал, что сейчас должно было быть около 12 часов японского времени, потому как он попал в этот мир на закате, то есть часовой пояс этой звезды и время его родного мира примерно должны были совпадать.

Судя по яркому солнечному свету, он решил, что время близится к полудню. Он попытался нащупать устройство на кровати но его там не было.

"...... Нет. Вчера, я точно оставлял его здесь...... "

Растерянно бормоча что-то себе под нос, он прокрутил в памяти события вчерашней ночи. Поднявшись на ноги, он увидел, что сапоги из сплава, позволявшие ему пользоваться системой ускорения, также исчезли.

Взволнованный, он мысленно попытался отследить местонахождение портативного терминала.

"...... Кража, значит......"

Это был неосторожно с его стороны. Он пожалел о том, что заснул, несмотря на то, что успел заметить отсутствие в комнате ключа.

Тем не менее, можно было выследить вора.

Портативный терминал был оснащен системой ПС Спутник, чип данных которой был встроен в мозг Шин. Этот чип данных, содержащий информацию о различных боевых приемах, выступал также в качестве приемника электромагнитных волн, излучаемых устройством.

Помимо всего прочего, лингвистические данные также могли быть записаны на чип, но это не было необходимым для выполнения миссии, которая была поручена Шину.

Терминал также мог был встроен внутри его тела; однако Шин отказался от этого, и ему имплантировали только чип данных. В этот момент, Шин пожалел о прошлом решении, но ему была неприятна перспектива быть ограниченным в естественных движениях тела.

"...... У меня нет иного выбора, кроме как ходить босиком?"

Со странным ощущением необычной легкости в ступнях, которое он не испытывал давно, Шин вышел из комнаты.

Как ни странно, в гостинице никого не было. Улицы города также выглядели пустынно.

Ощущая босыми пятками все неровности дороги, Шин двинулся в направлении, указываемом чипом в его голове. Он шел, пока не вышел ко входу в пещеру, расположенному в нескольких метрах выше по руслу реки, протекающей рядом с городом.

У входа в пещеру стояли двое мужчин отвратительной наружности, похожие на часовых. Возле них были разбросаны тачки, лопаты и прочие инструменты.

Устройство, местоположение которого отслеживалось чипом в мозгу Шина, казалось, было внутри; но сперва он решил подойти к паре охранников.

"Что ты тут делаешь, урод?"

"Пытаешься смыться с работы, а? Давай-ка я отправлю тебя обратно! "

Мужчина в кожаном нагруднике и ковбойских сапогах внезапно попытался ухватить его за плечо. Инстинктивно Шин схватил его за руку, перевернул на спину и перебросил через плечо. Вывернув ему руку, он швырнул мужчину на землю.

"Гбуу!"

Произошедшее в тот момент было полностью продиктован его мозгом. Это была реакция, обусловленная длительной боевой подготовкой, которую он прошел на Земле.

“……Ох.”

Другой мужчина, который был полностью ошеломлен на мгновение, сделал выпад в сторону Шина, пытаясь сбить его в ног. Шин спокойно выжидал его приближения. В момент, когда рука нападавшего почти коснулась его, он уклонился и встретил его точным ударом.

"Збуааа!"

Издав этот странный звук, мужчина качнулся вперед и грузно упал на землю. Шин решил, что пора принести извинения поверженным противникам.

"Простите, неловко вышло...... но я ищу кое-что, и это, кажется, находится вниз по дороге. Можно мне пройти? "

Слова Шина явно не соответствовали ситуации.

Двое мужчин сердито посмотрел на него снизу вверх, пытаясь подняться на ноги.

"Какого черта ты......"

"...... Т-Теперь, глядя на тебя, я похоже не видел тебя раньше. Эй Стэн, не тот ли это искатель приключений? "

"...... А, вице-лидер говорил о нем вчера!...... Тогда, можем ли мы сказать, что он явился сюда оказать сопротивление? "

"……Видимо, да. Иди и скажи ему это! "

Услышав эти слова первого бандита, второй бросил на Шина быстрый взгляд и побежал в направлении пещеры.

"Я был неосторожен ...... Я слышал, ты владеешь магией, но похоже ты неплох и в рукопашном бою. Я не стану жалеть тебя на этот раз. Вы, жалкие искатели приключений...... всего лишь рабы для нас! "

Шин не понял всего, о чем говорил его противник, однако для него были очевидны враждебные намерения последнего, и что тот собирается вновь атаковать.

Уже прошло немало времени с тех пор, как он дрался с другим человеком. Шин внимательно следил за движениями оппонента.

Его мозг содержал перечень всех возможных боевых техник. От простых методов блокировки удара и приемов боевых искусств при столкновении с вооруженным противником на поле боя, до таких методов незаметного убийства противника, о которых обычные люди никогда и не слышали. У него были все данные.

Тем не менее, в конце концов, информация была просто информацией. Все, на что она была способна, это передача сигнала по синапсам, несущим данные о той или иной технике в сознание Шина. Если бы он был обычным человеком, то от этого не было бы никакого толка. Потому что тело обыкновенного человека не способно поспевать за информацией.

Но Шин не был обычным.

Он был находчив, одарен необычайными рефлексами, также, он был гибким; кроме того, он был обучен до совершенства.

Потому что он являлся одним из тех, кто был выбран, чтобы стать оперативником.

"Раа!"

"......Фuu"

Траектория, по которой двигался кулак противник, казалось Шину медленной, словно время вокруг остановилось. Слишком много лишних движений. Это даже нельзя было назвать сражением. Это была просто уличная драка.

Шин уклонился от удара, коротко выдохнул и приготовился к атаке. Затем он ударил кулаком в солнечное сплетение мужчины, вложив всю силу в это движение.

"...... Ппу"

В то время как недавний противник Шина, изо всех сил старался не рухнуть на колени в лужу собственной рвоты, Шин вошел в пещеру.

http://tl.rulate.ru/book/3441/65678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь