Готовый перевод Science Shall Prevail Over Magic / Наука против магии: Глава 6

Гелий, Глава 6 | Банда Кротов

"...... Так как мы будем обрабатывать этого парня?"

"А? Да, точно. Несмотря на то, что он стал первым посетителем за долгое время, мы сделаем это так же, как и всегда. Судя по его одежде...... вернее, судя по этим сапогам, у него, должно быть, есть с собой ценные вещи. Кроме того, он, очевидно, способен использовать магию, так что с собой у него должно быть изрядное количество манамита, то есть кристаллов Маны".

"Ты считаешь? Для искателя приключения, он явно путешествует налегке. Ну да ладно, не так уж это важно. Интересно, он пришел сюда в поисках работы?"

Все посетители бара спешили обсудить внезапный визит “искателя приключений”. Город Вайд был отдаленным поселением, расположенный у самой южной границы королевства Ван Дер. Тем не менее, по причине своего расположения у берега реки, жители могли добывать кристаллы водной Маны в непосредственной близости от города. Добыча кристаллов, а также торговля, которую вели на границе проезжающие купцы и искатели приключений была источником средств к существованию для обитателей городка.

Тем не менее, несколько месяцев назад, город попал под полный контроль одной пришлой банды.

Это была банда Кротов: собрание грабителей, которые зарабатывали на жизнь за счет грабежа искателей приключений и продажи награбленного. Так как их число продолжало расти, не так давно они почувствовали потребность основать постоянную базу. И какое место могло быть более подходящим для этой цели, чем небольшой город, расположенный на южной границе? Город, который был настолько позабыт всеми, что даже сборщики налогов не добирались до него?

Немногочисленным горожанам не оставалось ничего иного, как принять их. Тем не менее, уже вскоре они вынуждены были приклонить колени перед военной мощью Кротов, которые к тому времени уже успели включить в свои ряды нескольких десятков человек.

Большинство горожан трудилось в шахтах вверх по течению, в то время как остальные были вынуждены заниматься обработкой и сортировкой кристаллов Маны под присмотром бандитов.

“Не думаю, что он доставит нам много проблем. К тому же, эти чужестранцы редко посещают город в последнее время ...... когда мы заберем его вещи, он сам уйдет из города".

"Хм ...... а он не распустит слухи? Кроме того, он может оказать сопротивление ".

Группы искателей приключений часто посещали этот город в прошлом, в том числе и когда он уже был под контролем Кротов. В этих случаях комнаты постояльцев гостиницы подвергался обыску и грабежу со стороны бандитов. Тем не менее, как и следовало ожидать от искателей приключений, владевших боевым искусством, многие из них пытались дать отпор.

Но члены группы Кротов также были не робкого десятка. Среди них были люди, владеющие силой магии, опытные фехтовальщики и бывшие члены Гильдии. Против столь могущественных противников, несколько искателей приключений оказывались бессильны. В настоящее время все они силой были принуждены к работам в шахте.

"Мы сделаем это. В любом случае, он всего лишь Маг-одиночка. Не стоит создавать себе проблем...... Гленн сейчас в гостинице; скажи ему, чтобы сделал все как всегда".

Мужчина в серебряном нагруднике - лидер группы Кротов, закончил инструктаж и снова взялся за кубок.

Шин вскоре нашел гостиницу, на которую ему указали в баре. Заведение в самом деле располагалось в двухэтажном деревянном доме с двумя аккуратными дверьми.

В гостинице, в стенах которой не наблюдалось признаков жизни, за стойкой сидел человек, одетый в неопрятный кожаной наряд. Он дремал, положив ноги на стол.

Шин несколько раз позвал человека за стойкой, но тот не отозвался. Шин не мог бы даже представить столь беззаботное поведение в опустошенной войной Японии. Он повысил голос, надеясь разбудить спящего.

"Эй!"

"Наа!? ......?"

Удивленный, мужчина вскочил со своего стула. Увидев лицо Шина, он весь ощутимо напрягся.

"...... Это гостиница?"

Произнеся эти слова, Шин вдруг понял, что у него с собой не было денег.

Он понятия не имел о том, что за деньги использовались здесь. В Япония прошлых лет - нет, Земли прошлых лет, повсюду использовались электронные деньги, но это было еще до войны. После появления андроидов Килреров, возможность использования электронных денег исчезла..

"...... Ах? Я вас раньше не видел...... Вы кто-то вроде искателя приключений? "

Шин не имел ни малейшего представления относительно того, что из себя представляли эти искатели приключений. Вероятно, в его родном мире аналогом этой профессии могли бы считаться путешественники. Ранее в деревне он слышал о членах Гильдии, работающих за награду. Те, кто был связан с Гильдией, вероятно, добывали средства к существованию путем путешествий в поисках временной работы.

Шин ответил на вопрос человека за стойкой утвердительно и тот в ответ странно ухмыльнулся. С довольным выражением на лице, он откинулся на спинку стула.

"Понятно, понятно. Прошло много времени с тех пор, как ваши коллеги посещали нас. Ну что ж. Если вы ищете комнату, это наверху".

С этими словами человек указал на лестницу, ведущую на второй этаж.

"Последняя комната. Дверь не заперта".

"Деньги...... сколько?"

Честно говоря, он был готов уйти, услышав ответ.

Шин ничего не знал о здешних ценах. Из всех ценностей при нем была лишь серебряная монета, полученная им в деревне. В современной ему Японии, ночь в гостиница стоила бы около 20 000 йен. Ни в коем случае эта серебряная монета не могла стоить столько же.

"......М? Ааа, верно. Сколько у вас есть?"

Этот вопрос прозвучал странно. Однако, если в этом мире цена зависела от стоимости денег, он мог бы быть уместным. Шин достал монету из своего кармана и продемонстрировал ее.

"Это все."

"...... Одна серебряная монета, да? Ну что ж, этого достаточно. Хорошо, чувствуйте себя как дома".

По какой-то причине этого оказалось достаточно.

Несмотря на то, что ему было жаль расставаться с сувениром из этого мира, он уже успел исследовать монету. К тому же в любом случае он не мог вернуться домой. Если он хочет выжить в этом мире, ему придется расстаться с монетой. К тому же, учитывая, что теперь ему стало известно, что ночь в гостинице стоит одну серебряную монету, эта сделка могла считаться удачной.

Шин поблагодарил человека и сразу же поднялся наверх на второй этаж. Из всех номеров, он вошел в самый дальний.

Комнату по любым меркам нельзя было назвать просторной. Из мебели в ней были стол и стул, простая одноместная кровать с белой подушкой. Увидев матрас, он решил использовать его в качестве футона.

"Когда я в последний раз спал на футоне? На Земле современного ему периода этот предмет обихода более не использовался. Шин тоже почти успел позабыть про него.

Применение капсульного аппарата, который способствовал регенерации клеток и оказывал расслабляющий эффект на мозг, было основным способом восстановить силы в эпоху, из которой пришел Шин; само понятие сна практически перестало существовать.

Не медля более ни минуты, Шин сбросил литые сапоги и устроился на матрасе.

Сапоги из сплава, которые необычайно легкими на ногах, были в действительности довольно тяжелы.

Оставив терминал лежать на кровати, он заметил, что в замке двери нет ключа, что показалось ему странным. Затем Шин быстро погрузился в глубокий сон.

http://tl.rulate.ru/book/3441/65677

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
о алёшааааа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь