Готовый перевод Science Shall Prevail Over Magic / Наука против магии: Глава 4

Гелий, Глава 4 | Герой деревни

В настоящий момент Шин находился внутри дома с широкой соломенной крышей, который был немного больше, чем другие дома в деревне.

К тому времени деревенские жители уже успели спуститься с вершины холма по узкой лесной тропе, обнять Луну и высказать ей свои слова поддержки. Благодаря восторженным отзывам девушки, все теперь воспринимали Шина в качестве героя, спасшего деревню, вследствие чего он и был приглашен в дом сельского главы.

"Прежде всего, я хотел бы еще раз поблагодарить вас. За спасения этой деревни от Синих Огров и защиту Луны...... как бы сильно я не пытался выразить свою благодарность, этого будет недостаточно ..... я сердечно благодарю вас. Я – деревенский староста Джик.

"Пожалуйста, разрешите мне... .за то, что вы...... спасли Луну....."

“М-мама……”

Похоже, что синеволосую девушку звали Луна. Речь ее матери прерывалась всхлипами, и даже будучи чужаком в деревне, глядя на нее Шин осознавал, в какой-то беде оказались поселенцы.

"...... Тем не менее, интересно, о каком задании шла речь."

Из рассказа старосты Шин понял, что нынешний вождь деревни не мог смириться с бедственным положением ее жителей; таким образом, он разместил в столице Гильдии заказ на истребление Синих Огров. Но поскольку средства, собранные поселенцами на оплату задания были весьма ограничены, ни один из членов гильдии до сих пор не спешил исполнить заказ.

При упоминании такого слова, как "монстр", Шин был окончательно убежден в том, что переместился в другой мир. Тем не менее, этого было недостаточно, чтобы заставить его потерять самообладание. Однако он остро чувствовал свою вину по отношению к другим членам Силы Хакеров, так как он, по-видимому, не все же сможет изменить ход истории. Мысленно попросив прощения у товарищей по борьбе, он прислушался к рассказу деревенского старосты.

"Этот заказ был отправлен уже довольно давно. Будучи маленькой деревней, мы едва сумели набрать пятьдесят серебряных монет в качестве вознаграждения ...... но раз задание только что было выполнено...... пожалуйста, примите это ".

С этими словами староста достал коричневый кошель и подал его Шину, которому не оставалось ничего иного, кроме как принять его.

После некоторых размышлений, Шин пришел к выводу, что было бы неразумно с его стороны позволить сведениям о себе просочиться в этот загадочный мир; именно поэтому он решил сделать вид, что является членом Гильдии и позволить событиям развиваться своим чередом; тем не менее, он не был полностью уверен в этом решении.

Шин, который находил очень важным накопление информации об этом мире, какой бы незначительной она не была, заглянул в кошель.

Внутри было несколько десятков серебряных монет.

Когда он услышал слово "серебро", он ожидал увидеть блестящий металл, но монеты, открывшиеся его взору, были тусклого серого цвета.

Серебро? Бронза? Как бы то ни было, он мог выяснить это при помощи анализирующего устройства на своем терминале; но он не мог позволить себе сделать это в открытую.

"...... Что касается награды, хватит и одной монеты."

Шин взял одну монету и учтиво вернул звенящий кошель в руки деревенского старосты. Несмотря на то, что он чувствовал себя виноватым за то, что взял монету, Шин сделал это поскольку планировал внимательно исследовать ее позже. На основе изучения монеты он мог бы узнать больше о финансовом состоянии и уровне развития этого мира.

"Э-это ...... но".

К тому же...... он не имел ни малейшего понятия о том, сколько стоит одна серебряная монета. Он не мог с готовностью принять средства, которые были собраны с большим трудом посреди нищеты такой степени, что сельчанам приходилось приносить людей в жертву.

"...... Кстати, какой город ближе всего отсюда, и где именно он находится?"

Гораздо больше, чем деньги, ему была нужна информация.

Как ни малы боли собранные им сведения, он хотел знать больше об этом мире.

Скорее всего, он уже никогда не сможет вернуться на Землю; тем не менее, он не собирался сдаваться и опускать руки.

Если бы ему был предоставлен выбор, он хотел бы сделать как можно больше, прежде чем умереть. Таковы были убеждения Шина. Здесь, однако, его считали героем. Если бы это было возможно, он предпочел бы провести остаток жизни в неизвестности и покое.

Поэтому он хотел отыскать больше информации в крупных городах. Например, о столице Гильдии и ее местонахождении.

"...... Вы пришли из столицы?"

"А, ну, да, но......"

"...... Ах! Понимаю. Видимо, вы не останавливались в городах по пути...... Должно быть, вам было непросто добраться сюда....... Однако благодаря этому, вы смогли помочь нам. Мы действительно в неоплатном долгу перед вами, сэр...... И ведь мы даже еще не знаем вашего имени".

"Э, ааа, Шин......"

Деревенский староста, казалось, интерпретировали его реакцию по-своему. Шин немедленно задумался об использовании псевдонима; тем не менее, ему не было особой необходимости скрывать свое имя; поэтому он решил раскрыть только имя, не называя при этом фамилию.

"Господин Шин......"

Рядом с сельским главой стояла Луна. Она несколько раз повторила его имя, чтобы лучше его запомнить.

"Господин Шин, верно? Вас будут преподносить в качестве примера для будущих поколений".

"Нет..... это слишком большая честь."

"......Что касается города, тут неподалеку есть один, но уже миновало несколько лет с тех пор как я последний раз покидал деревню..... позвольте мне поразмыслить - если пройти через этот лес, позади него будет река, русло которой идет на север. Если мне не изменяет память, вверх по течению есть небольшой городок".

Шин решил подыграть и кивнул, будто описание этой местности было ему знакомо.

"Тем не менее, солнце уже садится. Когда наступает ночь, лес наполняют самые разные твари ...... конечно, когда речь идет о вас, они не будут проблемой. Тем не менее, если это возможно, не хотели бы вы остаться на ночь в деревне? Мы простые люди и не можем предложить вам особой роскоши, но...... "

"В-В таком случае, мой дом открыт для вас......"

Луна проговорила эти слова так, будто только и ждала случая, когда сельский староста поднимет эту тему, чтобы вмешаться в разговор. Как староста, так и мать Луны слегка опешили от подобной неожиданности. Было ли это приглашения со стороны девушки благодарностью за ее спасение?

"Ах, нет ... спасибо, но..... я должен сообщить обо всем в Гильдию."

Поклонившись всем, Шин поспешил покинуть дом деревенского старосты.

К тому времени, когда он добрался до ворот, ведущих прочь из деревни, ему пришлось поклониться великое множество раз. Выражение благодарности уже успели стать скучной обязанностью для Шина.

“Постойте!”

Шин обернулся на неожиданный зов и обнаружил синеволосую девушку, Луну, следующую за ним по пятам.

“Ммм……Господин Шин……огромное вам спасибо……Я……стану еще сильнее и……однажды я приеду в столицу!”

Шин в тот момент был не в состоянии понять смысл этих слов. Поставив себе цель покинуть границы поселения как можно раньше, он не уделил Луне должного внимания. Обменявшись с ней парой слов, он покинул деревню.

http://tl.rulate.ru/book/3441/63550

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
занятно. интересно что там будет дальше.
Развернуть
#
+1 к сами знаете чему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь