Готовый перевод Science Shall Prevail Over Magic / Наука против магии: Глава 3

Гелий, Глава 3 | Переход в другой мир

"Исходя из странностей в работе системы ускорения, можно ли заключить, что магнитное поле этого места отличается от магнитного поля Земли?"

Система ускорения действовала на основании силы отталкивания по отношению к магнитному полю планеты. Степень ускорения, достигнутая им в произошедшем только что сражении, заставила Шина усомниться в том, что он находится на Земле. После того, как система ускорения была активирована, ему удалось преодолеть сотню метров за долю секунды. И скорее молния ударит дважды в одно место, чем это может оказаться случайностью.

И словно назло ему, созданный им прежде углеродный клинок также исчез. Вероятно, это произошло оттого, что при столь высоких скоростях перемещения боевая система захвата химических элементов попросту не поспевала за ним.

"Так...... настройки не изменились, не так ли?"

Тем не менее, он не мог позволить себе роскошь присесть в тени и провести отладку устройства. Немного привыкнув к скорости, Шин подумал о том, чтобы снова сформировать клинок, и вновь обратил свое внимание на группу монстров. Сформировав меч заново и реактивировав систему ускорения, он возобновил борьбу.

"...... Ах, что-"

Девушка хотела было что-то сказать, но глядя на то, как Шин исчезает и вновь появляется из ниоткуда в следующий миг, не могла подобрать слов.

Отряд монстров, атаковавших, деревню был полностью уничтожен в течении десятка секунд.

Стоя посреди луж крови, перемешанной с ошметками плоти, истекающей различными телесными жидкостями, Шин возился с устройством портативного терминала.

Несмотря на то, что разрушение деревни удалось предотвратить именно благодаря аномальной работе системы ускорения, она не могла выполнять свое предназначение так, как раньше. Во всяком случае, контролировать свои движения на такой высокой скорости было совсем непросто, не говоря уже об исчезновении сформированного из элементов клинка. Так как в этом странном месте, куда попал Шин, существовали чудовища, подобные тем, которых он только что победил, можно было сказать, что изменение параметров разгона системы было необходимостью.

Текущие настройки системы ускорения позволяли генерировать силу отталкивания приблизительно в два раза больше, чем напряжение магнитного поля Земли. Диапазон изменения настроек простирался от 1 до 2,5 раз. Однако чтобы двигаться столь быстро, как Шин двигался только что, производимая системой скорость должна быть в 4 раза больше, чем на Земле. Прикинув в уме, что в увеличение скорости в 1,5 раза даст наилучшие результаты, Шин произвел изменение параметров. Когда он активировал систему ускорения для проверки настроек, он по-прежнему двигался гораздо быстрее, чем обычно, но в этот раз Шин был в состоянии контролировать точность своих перемещений. Отработку движений он производил посреди разметанных останков одного из чудовищ.

"......Эм-м ... .."

В воцарившейся после битвы на краю деревни тишине, внимание Шина внезапно привлек чей-то тихий голос. Занятый отладкой своего устройства, Шин совершенно позабыл о существовании девушки, которая в одиночку пыталась противостоять полчищу монстров.

Не имея ни малейшего понятия, где и в каком периоде времени он находился, Шин понимал, что может оказаться в беде, если расскажет о себе лишнего. Учитывая, сколько монстров калибра, сравнимого с калибрами биологическое оружия, может бродить вокруг, Шин пожалел о том, что он, возможно, действовал необдуманно.

"Кто вы...... такой......"

Этот вопрос зародил сомнение в уме Шина. Волосы девушки, стоящей перед ним, были окрашены в невиданный им ранее оттенок синего, но удивило его не это. По какой-то непонятной причине, девушка, черты лица которой даже отдаленно не напоминали японку, говорила на чистом японском языке.

Его портативный терминал не имел функции перевода. Что же касается технологий для перевода иностранных языков непосредственно в голове носителя, миссия Шина не подразумевала необходимости применения таких средств, поэтому он не был ими оснащен.

Куда же его в конце концов занесло?

Судя по языку, это, по-видимому, была Япония. Возможно, деревня находилась сельской в отдаленной сельской местности, недоступной для жителей городов. Тем не менее, для Шина важнее было узнать временной период, в который он попал.

Даже если он попал в другую страну, это не имело значения. Однако изменение хода истории займет слишком много времени, если его перенесло назад в далекое прошлое. Идеальным периодом был бы тот, в котором технология уже достигла достаточного уровня развития.

Но эти загадочные существа были вооружены мечами. Независимо от того, какой это период истории, таких жутких тварей нельзя было представить обитающими на Земле.

"......Ты знаешь, какой сейчас год?"

"......Что?"

Услышав столь неожиданный вопрос, девушка растерянно моргнула. Однако последующие ее слова подтвердили, что она поняла его смысл.

"Э-Эм ...... Эра Рудаана...... год пятый."

Это было летоисчисление, очевидно отличное от современного. И хотя Шин не знал названия каждой из эпох, существовавших когда-либо в мире, язык, на котором говорили обитатели этой эры, был ему понятен. Во-первых, сам факт существования монстров; во-вторых, название эпохи...... принимая во внимание все обстоятельства, нельзя было не придти к выводу, что это место не могло находиться на Земле. Возможно ли, чтобы язык людей мог быть одинаковым на планетах в разных звездных системах? Или он попал в параллельный мир, альтернативную версию земной Японии? Различные мысли приходили ему в голову.

В этот момент он вспомнил слова одного поклонника оккультных знаний, числившегося среди членов группы Силы Хакеров.

———— Другой мир.

Когда программа переноса во времени и пространстве была завершена, этот участник не мог перестать твердить о мире мечей и магии, утверждая, что благодаря работе системы такой мир мог бы стать реальностью.

Вселенная представляет собой сгусток информации. Она продолжает расширяться с космической скоростью, в то же время сохраняя в себе каждое событие, происходящее во всех ее точках. Другими словами, учитывая направление времени, возможно повернуть его ход вспять, если двигаться со скоростью, превосходящей обратную комическую скорость.

Однако для таких путешествий было необходимо оборудование, способное разделять и перемещать частицы. Шин украл его и оказался здесь.

Учитывая обстоятельства, упомянутый участник мог намеренно внести изменения в программу. Или возможно оборудование, разработанное группировкой Ледоход Смерти, было не завершено? Исходя из данных, доступных Шину, определить первопричину было невозможно.

Шин принадлежал к числу оперативников, которые использовали оснащение, разработанной Силой Хакеров, чтобы быть в состоянии противостоять андроидам Килрерам. Когда же дело касалось знания научных и информационных технологий, он заметно уступал другим членов группы.

“Ммм……может ли быть……что вы……пришли сюда по заданию Гильдии?!”

“А? Гильдия……?”

Это новое слово вывело Шина из размышлений, в которых он пребывал. Если представители Гильдии выполняли задания, значит ли это, что сама она представляла собой своего рода организацию? Но в чем тогда заключалось задание? Шин озадаченно уставился в светло-голубые глаза девушки.

http://tl.rulate.ru/book/3441/63549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь