Готовый перевод Science Shall Prevail Over Magic / Наука против магии: Глава 2

Гелий, Глава 2 | Появление героя науки.

"Быстро! Бегите, все! "

"Луна!"

"......Не волнуйся, мама. Будь спокойна. Я покажу тебе, что способна защитить эту деревню.....потому что я Маг ".

"Маазе ......сейчас мы можем полагаться только на Луну......пожалуйста, пойми."

Луна Лэнфорд увела всех жителей деревни на вершину холма, расположенного у окраины, сама же она остановилась на полпути, заграждая собой путь к холму.

Тем не менее, даже несмотря на то, что ее дочь действительно была наделена редчайшим даром Мага, мать Луны, Маазе, не могла не попытаться остановить ее, глядя вслед уходящей дочери, которая собиралась принять на себя все тяготы сражения.

И хотя защита жителей являлась прямой обязанностью деревенского старосты, с давних времен в ней проводился ритуал жертвоприношения.

Один раз в каждые десять лет или около того, Синий Огр – существо, в бою с которым даже член Гильдии зачастую мог оказаться бессилен, не говоря уже о простых сельских жителях, нападал на поселение.

Когда это происходило, жители деревни предлагали юную девушку в качестве откупа.

Однако на этот раз все было иначе.

Все изменилось, когда Маг, уникальный представитель человеческой расы, способный манипулировать энергией Маны по собственной прихоти, был рожден в этой деревне.

Сама же Мана представляла собой энергию, бесконечно существующую в этом мире. Время от времени эта энергия концентрировалась в кристаллах, и человеческая цивилизация развивалась, используя кристаллы Манны для своих нужд.

Иногда их сила применялась в качестве огня для приготовления пищи; иногда вместо воды для утоления жажды; порой же она использовалась в качестве движущей силы, используемой для перемещения предметов; а иногда, как оружие для охоты на зверей...... Иными словами, кристаллы Маны были незаменимы.

Хотя сила этих кристаллов могла быть использована людьми в своих целях, кристаллизация Маны происходила совершенно естественным образом.

Существовала только одна раса, способная поглощать энергию Маны, накапливая ее в своих телах и управляя ее энергией по своему желанию.

Эта раса, именуемая эльфами, была единственной, наделенной подобным даром среди многих других рас, существовавших в этом мире кроме расы людей. Эльфы, способные использовать такую силу, были поистине уникальными созданиями.

Изредка в человеческих поселениях рождались люди, наделенные теми же способностями, что и эльфы. Таких людей с почтением называли Магами.

Будучи еще ребенком, Луна проявила те же редкие способности, свойственные Магам.

Все жители деревни были в полном восторге. Рождение настолько редкого создания в столь отдаленном месте было огромной честью. Теперь сельчанам больше не пришлось бы выполнять жуткий ритуал жертвоприношения.

А затем, когда Луне исполнилось 17 лет, Синие Огры напали на деревню.

«Но пока Луна с нами, монстры не будут представлять никакой опасности для селения» - так, должно быть, думал деревенский староста.

Таким образом, защита жителей селения была поручена юной девушке.

Сама Луна также была уверена, что сможет защитить всех. В конце концов, она была особенным созданием, перед которым благоговели.

И так было до тех пор, пока на деревню не напала целая группа Огров......

"...... Не может быть...... их так много...... он...... не один."

Обычно жителей деревни атаковал только один Синий Огр.

Тем не менее, после того, как Луна эвакуировала поселенцев на вершину холма, ее глазам предстала целая группа чудовищ синевато-черного цвета, окутанных темной аурой.

Их число превышало десять.

Для того, чтобы успешно противостоять одному Синему Огру, требовалось участие нескольких членов Гильдии, уверенных в своих силах. Такова была сила этих созданий.

Несмотря на то, что сама Луна была необычайным существом, Магом, сражение с несколькими подобными чудовищами выходило далеко за рамки возможностей одной единственной 17-летней девушки.

Жители селения, наблюдавшие эту картину с вершины холма, были ошеломлены происходящим.

Мать Луны, Маазе, позволившая дочери, которую она выносила в своем чреве и родила в муках, остаться один на один с армией чудовищ, разрыдалась. Лишь вспомнив о том, что и ей вскоре предстоит умереть, она испытала некоторое облегчение.

Когда остальные поселенцы, до тех пор цеплявшиеся за надежду, которую воплощала собой Луна, осознали безнадежность ситуации, тиски отчаяния сжали и их сердца

"Кх...... все будет хорошо...... Я Маг...... пожалуйста, даруй мне силу магии, Мана! Водяной Луч".

Луна еще не была готова сдаться.

Она собрала в своих руках столько энергии Маны, сколько была способна удержать и направила ее на отряд Синих Огров.

Тысячи водных стрел обрушились с неба, подобно дождю. Это было поистине поразительное зрелище.

Все те, кто следил за полем боя с вершины холма, были заворожены мощью магии. Они вновь дивились могуществу Мага, словно бы им впервые довелось его лицезреть.

"......Н-не может быть."

Однако когда поток Маны пошел на убыль, глазам наблюдателей предстала отнюдь на груда пронзенных стрелами тел. Отряд Синих Огров продолжал шагать вперед, будто ничего и не случилось.

Лишь немногие из членов Гильдии, наделенных богатым боевым опытом, знали, что Синие Огры устойчивы к магии как огня, так и воды.

Но откуда могла это знать 17-летняя девушка, не являющаяся членом Гильдии и выросшая в глухой деревне? После всей силы Маны, которая была ей доступна, впустую, мысль о том, чтобы применить какую-либо другую магию, оставила разум Луны. Израсходовав огромное количество энергии, собственное тело предало ее.

---- Воинственные вопли Синих Оргов, звучащие как возгласы торжества, казались ей призывами из глубин бездны.

"......Ого! Ох, ох, ох...... "

Шин был потрясен невероятным зрелищем, разворачивающимся перед его глазами.

«Что это за страна? Какой это период?» - такие вопросы снова и снова задавал себе Шин, устремляясь в направлении, откуда он услышал странный звук. Вдруг его глазам предстала группа синевато-черных существ.

«......Они похожи на людоедов», подумал он. В конце концов, чудовищные создания находились прямо у него перед глазами. Напоминающие кольчугу одеяния были намотаны на них вместо поясов; сильные руки сжимали широкие мечи; их туловища синевато-черного цвета можно было бы легко спутать со стволами больших деревьев. Одного внешнего вида этих существ было достаточно, чтобы обычный человек лишился чувств от ужаса.

Вид чудовищ напомнил Шину виденное им в прошлом биологическое оружие, Биометатрон. Напротив отряда монстров стояла лишь одинокая девушка, закрывавшая своим телом тропинку, ведущую в лес. Ему хватило одного мгновения, чтобы оценить всю опасность ситуации. Он тотчас вспомнил о портативным терминале, который был у него с собой. Шин тут же инстинктивно активировал его.

"Активировать терминал, статус: битва. Загрузка."

Несмотря на то, что по его внешнему облику нельзя было этого предположить, Шин являлся членом оперативного подразделения Силы Хакеров. Он был обучен и подготовлен в достаточной степени, чтобы противостоять даже андроиду Килреру, обладая лишь смертным телом.

Биологическое оружие - Биометатрон, являвшееся результатом секретных исследований правительственных сил с целью противодействия андроидам Килрерам, не могло было серьезным препятствием для Шина после стольких выигранных им битв. И чудовища, которых он видел перед собой теперь, ничем не отличалось от этого огромного, но глупого существа.

Системы портативного терминала уже захватили окружающие его химические элементы. Знакомые символы N, H, O, C, Ar выстроились в ряд на дисплее. А затем -,неизвестно1, неизвестно2, неизвестно3 ...... по экрану прошла строка одинаковых символов и остановилась; по спине Шина пробежали мурашки.

"...... Э-Эй ...... это что?"

С помощью своего портативного терминала, он с успехом прошел через многочисленные сражения в опустошенной Японии, но подобное было с ним первые.

"Возможно, работа компьютера оказалась нарушена из-за вынужденного переноса в пространстве и времени?" – подумал он. Тем не менее, в тот момент у него не было возможности размышлять об этом. Когда сине-черные монстры заметили присутствие Шина, часть из них с ревом устремилась к нему.

Выучив манипуляции с терминалом наизусть после множества повторений, Шин уже действовал на автомате.

Элемент номер 6: высокой плотности, наиболее стабильный, самое быстрое формирование связей; “C” был выбран в качестве основного.

"Связь частиц...... стабилизация, углеродный клинок».

Шин поднял в руке черный клинок и активизировал систему ускорения.

Сразу после этого фигура Шина исчезла. Когда он вновь появился, он стоял рядом с девушкой, которая пыталась противостоять монстрам.

Несколько чудовищ, стоявших по прямой линии, которая соединяла Шина и девушку, тотчас рухнули вниз, их тела были рассечены в вертикальном направлении. Прошла лишь доля секунды. Тем не менее, в течение этого времени число сине-черных монстров оказалось сокращено до половины их от первоначального количества.

"......Что происходит...... почему система ускорения работает не так, как обычно?"

Вместо того, чтобы обеспокоиться дальнейшим уничтожением чудовищ, Шин был более заинтересован в выяснении причин странностей в работе системы ускорения.

http://tl.rulate.ru/book/3441/63548

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как то слишком обычно.... пока не зацепило совсем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь