Готовый перевод Science Shall Prevail Over Magic / Наука против магии: Глава 1

Водород, глава 1 | Устремляясь на поле боя

"Активировать терминал, статус: битва. Загрузить."

Режим боя был открыт: на дисплее портативного терминала отобразились названия химических элементов, атомы которых были доступны для захвата устройством. Этот список вскоре подошел к концу.

N, C, H, O...... различные символы выстроились в ряд на дисплее.

“C” был выбран в качестве основного.

"Связь частиц, стабилизация..... Углеродный клинок".

Атомы углерода немедленно начали стремительно сближаться друг с другом, материализуясь в предварительно установленной форме. В раскрытой ладони начал обретать контуры некий предмет столь глубоко черного цвета, что он казался не принадлежащим этому миру. Изогнутый меч, напоминающий японскую катану, возник из воздуха.

"......Система ускорения".

Через портативный терминал ток обратного магнитного поля устремился к сапогам из серого сплава. Корпус Шина стремительно рвануло вперед.

Проход перед ним преграждал один из аппаратов системы защиты, называемый также андроидом Килрером. Он был предназначен для ведения ближнего боя и имел облик человека, облаченного в старомодный мотоциклетный костюм, броню которого укреплял слой карбида вольфрама - так называемого супер-сплава.

"...... Даже его суставы чертовски жесткие."

Эти суставы, соединяющие фрагменты брони, были основной ее рабочей частью, поэтому попытка разломить их ударом была чистой наивностью со стороны Шина. Инвестиции, сделанные в это оборудование, были огромны.

Но даже андроид Килрер, представляющий собой последнюю разработку оборонной промышленности, не мог противостоять Шину, ускоренному силой обратного магнитного поля и вооруженному углеродным клинком,.

"Теперь нужно пересечь шею...... Усиление отдачи, статус: битва. Расширение."

Стараясь держаться от андроида на почтительном расстоянии, Шин быстро управлялся с портативным терминалом. Тем не менее, андроид уже был нацелен на поражение противника – Шина, выпустив в него разряд волновой диффузии из своей руки.

"Конвергенция стабильна, алмазный клинок!"

В последний момент перед ударом, благодаря активации расширению боевой программы терминал сумел захватить дополнительный углерод. Прозрачный меч материализовался в ладони Шина. Прорезав себе путь сквозь разряд волновой диффузии при помощи клинка, он оказался подле андроида Килрера.

"Ошибка!"

Голова андроида соскользнула с плеч, испустив со среза электрический разряд. Сразу после этого его основной корпус рухнул и рассыпался на части.

Японии находилась в полной изоляции.

Передовые технологии, ставшие слишком совершенными, оказались способны привести к исчезновению человечества. Полная автоматизация труда привела к тому, что многие люди потеряли работу. Программы были разработаны даже для того, чтобы управлять машинами. Мир достиг точки, где каждая задача могла быть успешно выполнена с помощью компьютера. Чтобы догнать в развитии другие страны, Япония также спешно разрабатывала свои технологии.

С одной стороны, развитие науки и техники делает жизнь человека свободнее; с другой - нерациональное их использование может свести все достижения на нет.

Неизвестный хакер загрузил в японскую локальную сеть чертежи ультрасовременных устройств и технологий. Даже если это эта информация была использовано для создания оружия массового уничтожения, в этом было бы некого винить. Для того чтобы положить конец этой ситуации, ООН взяла над Японией контроль. Методы регулирование технологий и сохранения информации достигли своего конечного предела.

Таким образом, Япония потеряла доверие других наций.

Единственная страна-член ООН, информационные технологии которой оказались похищены; единственная страна-член ООН, которая была брошена всеми. Не странно ли думать о том, как быстро все это произошло?

Благодаря зловещей технологической организации, называемой Ледоходом Смерти, власти Японии потеряли контроль над страной. Все дальнейшее стало дорогой к гибели. Но участники противодействующего формирования также не теряли времени даром. Это было сопротивление, Сила Хакеров.

Разделенная противоборствующими организациями на две части, позабытая другими государствами, Япония стала ареной борьбы за жизнь для тех немногих, кто остался на островах. И посреди это, члены Ледохода Смерти разработали нечто любопытные: систему декомпозиции и переноса частиц. Технологию, которая позволила разлагать молекулы, составляющие предметы, на отдельные частицы и собирать их в другом месте.

Его предполагаемое применение - вырваться из Японии под защитой специального щита и начать завоевание других страны. На этот раз именно оно стало поводом для столкновения двух структур. Среди остатков японского населения было четверо представителей Силы Хакеров, включая Шина, и десять участников Ледохода Смерти. Тем не менее, целью Силы Хакеров не было простое похищение технологии оснащения декомпозиции и переноса частиц.

Их истинной их целью было…..

"...... Ааа, я знаю!"

Напарник Шина связывался с ним по рации портативного терминала, однако на этот раз ответ был не слишком-то благожелателен.

---- Ход истории...... зависит от тебя ...... пожалуйста ......

Передача была прервана шумом.

Шин понял, что трансляцию заглушили. Но это случилось уже слишком поздно.

Укрытый от поисковых систем андроидов, Шин вошел в комнату управления системой декомпозиции и переноса частиц, созданной Ледоходом Смерти, и ввел в ее компьютер данные, вверенные ему партнером по организации.

"Проклятье......трансляцию все еще не восстановили?"

Передача, вероятно, была заблокирована Ледоходом Смерти.

Но члены Силы Хакеров также не были глупы, и в конечном счете они должны были суметь найти способ обойти блокировку. Однако за прозрачным стеклом комнаты управления было видно столпотворение андроидов Килрера. Шина наверняка уже обнаружили.

“Нет времени….. где ж рычаг?”

Он увидел ряд кнопок, расположенных на рычаге. Зеленая кнопка “Включено”, серая кнопка “Отключено”, и красная клавиша “Опасность”. Должно быть, ему нужна зеленая кнопка.

Шин, который не был осведомлен о принципах работы оборудования, должен был получать указания от своего партнера. Однако он больше не мог ждать. Никто не знал, с какими трудностями они столкнулись для достижении своей цели. Никто не мог сказать, будет ли еще один шанс.

Целью Силы Хакеров было добавить собственную программу в алгоритм системы декомпозиции и переноса частиц и выполнить пространственно-временное перемещение. Миссией, возложенной на Шина, в конечном счете было изменение хода истории. История должна была быть изменена. Еще до того, как наука и технология успеют развиться, сведения о ситуации в будущем должны быть доведены до членов Силы Хакеров, находящихся в прошлом.

"...... Что бы мы не предприняли...... ничего не изменится."

По правде говоря, ему уже было нечего терять, так что он не колебался.

Его близких уже отняли у него. Даже если вся страна исчезнет, он ни о чем не станет жалеть.

Возможно, другие члены Силы Хакеров были такими же, как и он.

"Если это станет последним, что я сделаю...... Это должно стать актом возмездия.».

Без малейших колебаний, Шин нажал "Включено" на резном зеленом переключателе. В следующее мгновение глаза Шина залило ослепительным светом; после этого сознание покинуло его.

Когда он пришел в себя, он увидел ярко зеленую землю и чистое голубое небо без единого облака. Увидев цвет неба, он тут же решил, что успешно перенесся на десять лет назад. Тем не менее, куда именно он попал?

Осмотревшись, он видел вдали нечто, похожее на деревню.

Чистый воздух, пропахшей мхом, солома на крышах домов...... по крайней мере, это был не городской пейзаж. Тем не менее, старинный облик домов, не похожий на то представление, которое Шин имел о Японии, казался ему неестественным.

Эти постройки едва ли были похожи на дома, если бы не наличие у них деревянных дверей.

Хотя члены Силы Хакеров сделали все возможное, чтобы совместить текущие координаты положения звезд с их положением вокруг Земли несколько десятилетий назад, он вполне мог оказаться и не в Японии в случаи их неудачи.

————БУРУААЙАУУУ

"Ааа?"

Сквозь череду выстроенных в ряд домов, раздался звук, похожий на крик в сочетании одновременно со стоном и ревом, доносящийся откуда-то изнутри деревни.

«Это какое-то животное?» Услышав этот звук, подобно которому он не слышал раньше, Шин не мог отогнать прочь неприятное предчувствие.

Стоит ли даже говорить о том, что он даже не знал, находится ли в Японии или в другой стране.

Несмотря на это, Шин направился в сторону, откуда раздавался странный звук.

http://tl.rulate.ru/book/3441/63407

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь