Готовый перевод Science Shall Prevail Over Magic / Наука против магии: Глава 19

Литий, глава 19: Приятели в оккультном магическом мире.

«О, Шин! Как прошёл…»

«---Чтобы хоть немного вам пригодиться, Шин-сама, я взяла с собой кое-что из деревни.»

«Говорю же, я никакой не герой… Фрей.»

Даже после того, как они покинули зал, поток словесной похвалы в его адрес и не думал иссякать. Этого ли хотела Луна, вот так свободно общаться со своим героем Шином? Её внезапно пробило на общение.

Фрей, ждавшая на входе из зала, подошла к Шину. Она увидела приставшую к нему девочку с гладкими голубыми волосами и обратила внимание на её слова.

«Шин, смотрю, у тебя хватает времени проходить тест и одновременно кадрить девчонок.»

«Ты всё неправильно поняла.»

При таком недоразумении Шин и не знал, как ему ответить. Даже не мог отпустить банальной шутки о том, что женщин так и тянет к нему.

«Кто это!?... Поняла, эта женщина – партнёр Шин-самы. Понятно. И, мне нужно попросить у неё разрешение… эмм… извините!»

Луна каким-то образом продолжала делать ситуацию неловкой. Теперь она бросилась к Фрей за разрешением присоединиться к ним.

«Эм, меня зовут Луна Лэнфорд. Я последовала за Шин-самой и теперь стала членом Гильдии класса D3. Я всё ещё новичок, но, пожалуйста, вы позволите мне вас сопровождать?!»

«Эй… это ещё что такое?»

«…Мне самому интересно.»

Внезапно перед ними стояла сбитая толку волшебница Луна Лэнфорд. Шин собирался жить здесь, не привлекая внимания, а теперь её присутствие активно мешало этим планам осуществиться. «За что мне такое наказание? Я ведь спас их совершенно случайно!»

Шин стоял там и глубоко вздыхал.

******

«…Ясно. В общем, он спас тебя, когда переживала тяжёлый период в своей жизни, поэтому ты называешь его героем. Суть я уловила. Но ты последовала сюда за Шином одна, хоть он и сам прибыл из далёкой южной деревни? …Будучи мужчиной, он виновен не меньше тебя.»

Шин, Фрей и Луна сидели за круглым столом в зале для встреч, он же лобби, на втором этаже здания Гильдии. Пока они ждали жетоны Гильдии, у них было время обсудить все детали. Луна, точно так же, как и Шину ранее, рассказывала Фрей о том, как монстры напали на её деревню, как она была бессильна, и как была спасена. Вдобавок, она с ликованием говорила о том, что верит в Шина, что он тот самый герой из деревенской легенды.

«Это не так…»

«Ну, неважно… Я не буду возражать, если ты к нам присоединишься, но… Луна, ты же первый раз в Королевской Столице? Этот город огромен. Поработай здесь в качестве члена Гильдии и понемногу исследуй свои способности. Ещё не всё потеряно. Что скажешь? К тому же, Шин тоже собирается остаться здесь, верно?»

«…Ну что ж.»

‘На самом деле, да.’ В данный момент он не мог всерьёз сказать, что собирается прожить остаток своей жизни здесь, пока не сгниёт окончательно.

Однако, как и ожидалось от опытного члена Гильдии класса B, Фрей мягко возразила Шину и в ходе разговора оперативно завладела мнением Луны. На этом совещание за круглым столом закончилось.

Луна призадумалась, словно поняла, что её неадекватное поведение действует Шину на нервы. С позором опустив голову, она походила на питомца.

«…Довольно об этом. Ну, как прошёл тест? Шин, ты, должно быть, получил довольно высокую оценку---»

«О чём вы? Фрей-сан!»

Луна, только что мирно пребывавшая в раздумьях, резко отреагировала на вопрос Фрей.

«Я могу управлять Маной, но не умею обращаться с оружием. Мой запас Маны может быть легко исчерпан… и тот экзаменатор определил меня в D3, в один класс вместе с Шин-самой? Ну что за бред? Шин-сама уложил его на лопатки голыми руками! А что касается меча… конечно, не сравнить с тем, что было тогда… и всё же, это просто смешно! Шин-сама в одиночку истребил толпу Синих Огров и у него такой же класс, как и у меня. Какая наглость!»

‘Она настолько решительно всё это сказала. Умеет говорить, не правда ли?’ Однако когда Шин поглядел на Луну, он заметил её серьёзный взгляд. Обругав классовую систему Гильдии, она продолжила предлагать Фрей новые способы организации.

«Хаха, это точно. Шин весьма силён, но таковы правила Гильдии. Те, кто не умеют пользоваться Маной Исчисления, начинают с самого дна, а Шину даже пошли на уступки, даровав ему класс D… Эм, стоп.»

Фрей принимала жалобы Луны за детские капризы, а теперь она резко нахмурилась и перебила её.

«…Луна, какие, говоришь, монстры напали на твою деревню?»

«Эм, это были Синие Огры. Моя Мана не могла им навредить, но появился Шин-сама и обложил их всех… Фрей-сан, разве я вам уже не рассказала?»

И хотя Луна была раздражена тем, что Фрей не придавала значения её словам, она не подавала вида, так как говорила с партнёром своего героя Шина. Фрей согнала изумление с лица и, с приоткрытым ртом, уставилась на Шина.

«…Шин, она говорит правду?»

«…Ну что ещё? Не знаю, монстры или нет, но я их уничтожил. Они были синие и большие. Если правильно помню, у них были мечи, и они были облачены в некое подобие брони.»

Шин вспомнил убитых им тогда чудищ. У них было тёмно-синее тело, как у огра; в руках они держали двуручные мечи, а с поясов свисала кольчуга. Ему не доводилось встречать настолько устрашающих форм био-оружия. Даже если монстры, с которыми он столкнулся по прибытии сюда, являлись биологическим оружием, они были настолько слабы, что не составили бы труда и для Убийц Андроидов. Он думал, что только поэтому и выжил.

Судя по словам Фрей, Шин стал подозревать, что это место может быть куда опаснее Земли; или, как минимум, таким же опасным, как Япония.

«Без сомнений, это были Синие Огры. Говоришь… в одиночку… целую орду? Мне тяжело одолеть даже одного! Помню, как хотели поймать одного и для этого собрали отряд… даже тогда, самые неопытные стали жертвами… а ты в одиночку… это… глупо… Шин, ну что ты за человек такой…»

Фрей нервно дрожала и сжимала кулаки. Может она и сердилась, но Шин не считал огров серьёзной угрозой. Он полагал, что в этом мире имеются куда более опасные создания, и считал произошедшие события сильно превознесёнными.

«Кстати, к какому классу причислена Фрей-сан?»

Луна решила поинтересоваться, словно заметила, что Фрей отвлеклась от неё.

Шин тотчас вспомнил, что так и не представил Луне своего партнёра. В очередной раз ему пришлось рассказывать о том, как он встретил Фрей.

«… Действительно… Я и не знала, что рядом с нашей деревушкой есть такой город. Помню, что Чифтэйн-сан рассказывал что-то подобное, но я раньше никогда не покидала деревни, так что…»

«Кстати об этом… Луна, ты проделала весь этот путь из деревни. Должно быть, по пути встречается много чудовищ. Всё было в порядке?»

Если задуматься, то Луна так отчаянно сражалась против тех Синих Огров, ей бы не составило проблем отправиться из деревни в одиночку. ‘Даже если я с пользой провёл время в Вайде, сейчас я в Королевской Столице. Как такая девочка, никогда не покидавшая деревни, смогла сюда пробраться?’ У Шина были свои сомнения.

«Чудовища…? А, не беспокойтесь… Меня привёл Бродячий Волк… когда он подрастёт, я смогу на нём кататься?»

«Что ты сказала?!»

Шину было тяжело усвоить столь беспечные слова Луны. Зверь в качестве проводника? Более того, она хочет оседлать его? ‘Что здесь происходит?’ Шин был всё больше уверен, что этот оккультный магический мир находился за гранью его понимания. Даже Фрей не могла сдержать удивления. Она уже некоторое время бормотала про себя: «Синих Огров… в одиночку…», - а когда услышала от Луны про зверей, то аж вскрикнула.

«Эээ… что случилось? …все в деревне дружат со зверьми. Что здесь такого? Ох, оу. А как вы сюда добирались…»

«…Я слышала, что где-то есть деревня укротителей зверей, но и не подозревала, что она находится в моём родном королевстве… даже совсем рядом с Вайдом… что я тут с вами делаю?»

Пробормотав неизвестно кому, Фрей откинулась на спинку стула, будто марионетка, которой перерезали ниточки. ‘Надеюсь, что я тут ‘не при делах’ - Шин и не знал, что ему можно сказать в этом непредсказуемом мире.

http://tl.rulate.ru/book/3441/100657

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь