Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 11. Долина вулканов.

- Наконец-то земля огня. – Устало прошипел Хантер. Люси и Дейдаго понимающе переглянулись.

До заветной цели команда из двух драконов и Люси добиралась две недели. Чтобы пройти через новые территории, нужно было разрешение хозяина этих земель. И одни драконы спокойно давали свое разрешение, другие же, более злые и агрессивные – за определенную плату. И мясо для таких драконов Хантер и Дейдаго добывали по очереди, чтобы не подвергать Люси опасности, прекрасно зная, что девушка может стать легкой закуской для таких ящеров.

Когда Хантер охотился, Люси и Дейдаго весело болтали и рассказывали друг другу интересные истории. Заклинательница выяснила, что Дей является громовым драконом и может повелевать молниями. И тогда Люси рассказала ему о Лексусе и его силе. Дейдаго всегда внимательно и с интересом слушал истории о ее мире и ее друзьях. И он, как и Хантер, видел, грусть и печаль в глазах подруги. Она скучала по ним, очень скучала… особенно по парню по имени Нацу.

- Не грусти. – Говорил Дей в такие моменты. – Ты обязательно вернешься домой и расскажешь всем о том, как два дракона помогли тебе выжить в их мире. Что благодаря их помощи, ты смогла вернуться домой. Так что, не грусти. Все будет хорошо.

- Спасибо, Дей. – С грустной улыбкой поблагодарила Люси громового дракона. – Я никогда не забуду твоей доброты. Ты и Хантер навсегда останетесь в моем сердце. Я всегда буду помнить вас. И глядя на созвездие дракона, буду вспоминать наше путешествие.

- А как же. Нас невозможно забыть, особенно меня. – Самодовольно прошипел Дейдаго, чем вызвал у Люси смех.

- Это точно. – С улыбкой согласилась Заклинательница. – Тебя забыть точно невозможно.

- Вижу у вас тут очень весело. – Сказал Хантер, только что вернувшись с охоты. – Хозяин этой территории хочет, чтобы мы покинули его земли к завтрашнему вечеру. Так что, нам всем пора спать. Завтра нам рано вставать.

Люси и Дейдаго ничего не сказали на это. Дей прекрасно понимал, что может произойти, если ослушаться хозяина территории. Люси же, много узнав о природе и правилах драконов, осознавала всю серьезность такого заявления и его последствия, в случаи нарушения.

Уставший Хантер лег поближе к костру, разведенный Люси, и быстро уснул. Дейдаго последовал его примеру – лег поближе к огню, и выжидающе посмотрел на подругу. Люси соорудив себе мягкую постель из листьев и мха, расположилась под боком Дея, так как не хотела тревожить уставшего Хантера. Как только дочь Лейлы улеглась, Дей положил голову на землю и уснул.

И вот спустя две недели, Люси и драконы достигли своей цели. Земля огненных драконов сильно отличалась от территории других ящеров. Водные драконы большую часть времени проводили в воде и редко выходили на сушу. Земные и воздушные бродили по зеленой траве и летали по небу. Земля огненных драконов олицетворяла их стихию. Долина вулканов, именно так назвала это место Люси. По всей долине речными потоками, текла горящая лава. В центре лавовых полей находятся два вулкана – Гирус и Кинго. Они имеют правильную форму усеченного конуса и кажутся меньше окружающих их гор. В одном из этих вулканов, а точнее в кратере, живет огненный дракон.

- И нам надо идти т-туда? – Обеспокоено спросила Люси, с ужасом разглядывая лавовые потоки.

- Нет, - Ответил Дейдаго, видя страх подруги. – Для начала мы дадим знать о своем присутствии дракону, живущему здесь. Мы не можем быть уверены, что хозяин этой территории Игниль.

- Верно. – Согласился Хантер. – Если Игниль не живет здесь, то нам придется идти дальше, но уже по территории огненных драконов. А это опасно, даже смертельно. Подземные гейзеры испускают ядовитые пары, которые опасны даже для драконов. А для тебя это смертельно.

- Будем надеяться, что мы нашли того, кого искали. – Попытался подбодрить всех Дей. – И нам не придется прибегать к крайним мерам.

- Очень на это надеюсь. – Сказала Люси, прижимаясь к чешуйчатой лапе Дейдаго.

- Все будет хорошо, я обещаю. – Заверил девушку громовой дракон.

Пока Дей пытался успокоить девушку, Хантер не теряя времени, стал звать хозяина огненных земель. На всю округу гремел его драконий рев, а в ответ была тишина. Неожиданно со стороны вулкана показался дракон и приземлился неподалеку от незваных гостей. Люси поразилась его размерам, огненный дракон был вдвое, если не втрое крупнее Хантера и Дейдаго. Все тело покрывала красная, словно огонь, чешуя. Глаза дракона грозно и с долей злобой смотрели на Хантера и Дейдаго.

- Кто осмелился явиться на мою территорию?! – Грозно проревел огненный дракон.

- Вот мы и нашли того, кого искали. – Тихо прошипел Дей, прижимая мордой Люси к своей лапе. – Не высовывайся пока. Игниль настроен враждебно.

- Простите за вторжение, Повелитель. – С почтительным поклоном поприветствовал Игниля Хантер.

- Повелитель? – В шоке прошептала Люси.

- Да. Игниль – Повелитель. Он – Король всех драконов. – Тихо пояснил Дей, тоже почтительно поклонившись огненному дракону.

http://tl.rulate.ru/book/3256/251657

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь