Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 10. Пополнение в команде.

- От Акнологии всегда одни лишь беды. – Зло прошипел Дейдаго, выслушав рассказ Хантера. – Не зря он – позор нашей расы. И что ты теперь собираешься делать?

- Мы хотим встретиться с Игнилем. – Неуверенно ответила Люси, боязливо посмотрев на Дейдаго. – И с моей матерью.

- Лейла. – С пониманием прошипел Дейдаго. – Да, скорее всего ты попала сюда благодаря ее магии. И за это ей от Игниля крепко попадет.

- Почему? – Спросил Хантер.

- Игниль не любит вмешиваться в дела людей. – Ответил Дейдаго. – И когда Лейла пытается кому-то помочь, огненный дракон приходит в ярость. А учитывая, что она спасла свою дочь от смерти, Игниль сейчас, скорее всего, сильно зол на нее. Так что вам двоим нелегко придется.

- Надеюсь, с мамой все будет в порядке. – Прошептала себе под нос Люси, но оба дракона все равно ее услышали.

- С ней все будет в порядке. – Подбадривающе прошипел Хантер.

- Это точно. – Согласился Дейдаго. – Лейла не даст себя в обиду. За это Игниль ее и уважает. С ней все будет хорошо, не переживай. Раз уж рассказали что к чему, даю вам разрешение вступить на мою территорию.

- Спасибо. – С радостной улыбкой воскликнула Люси.

- И мне было бы еще приятней, если бы вы согласились побыть немного моими гостями. – С мольбой в голосе попросил Дейдаго, жалобно глядя на дочь Лейлы. – Пусть мы и одиночки, но поболтать очень любим, особенно я.

- Это точно. – Пробурчал Хантер. – Боюсь, нам придется принять его приглашение, Люси. Иначе он увяжется за нами. А мы не можем терять время.

- Тогда, может, я просто присоединюсь к вам? – Предложил Дейдаго. – До Игниля путь не близкий. Да и Люси дополнительный защитник не помешает.

- Ты явно заскучал, Дей. – Заметил Хантер. – Ищешь приключение на свой хвост?

- Да. – Согласился Дейдаго, но более серьезным тоном добавил. – К тому же, раз такое дело, Люси сейчас не безопасно в наших краях.

- О чем ты? – Настороженно спросил Хантер.

- Мне угрожает быть съеденной каким-нибудь драконом? – Обеспокоенно спросила Люси.

- Акнология. – Просто прошипел Дейдаго. – Если он узнает о тебе, Люси, то обязательно захочет убить тебя. А другие, более слабые драконы, под страхом смерти могут рассказать о тебе. И тогда Акнология начнет свою охоту. Так или иначе, моя помощь может пригодиться. Хантер, - Обратился Дейдаго к дракону воздуха, - Ты не хуже меня знаешь, настолько опасен и жесток Акнология. Тебе одному с ним не справиться. Даже нами двоим, придется нелегко против него. А если ты будешь один, он с легкостью убьет тебя, а потом и Люси.

- Хантер. – Прошептала Люси, глядя на молчаливого друга.

- Ты прав. – Согласился Хантер. – Я не подумал о возможной встрече с Акнологией. Я буду рад, если ты пойдешь с нами. Ты молод и силен, в отличие от меня. И вдвоем мы сможем дать отпор Акнологии. Люси, ты не против, если Дейдаго пойдет с нами?

- Пожалуйста. – Жалобно прошипел Дей, лизнув своим шершавым языком щеку девушки.

- Добро пожаловать в нашу команду. – С улыбкой сказала Люси, погладив в ответ морду молодого дракона.

http://tl.rulate.ru/book/3256/251649

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь