Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 12. Оплакивая друга.

Магнолия. Наступал закат. Небо окрашивалось в багряно-красные краски. На такую красоту нельзя не обратить внимание, можно любоваться и восхищаться. И только один человек был равнодушен к закату солнца. Это был Нацу Драгнил. С момента разрушения Акалифы и бесследного исчезновения Люси прошло две недели. Но Нацу казалось, что прошло два года. Его жизнь без нее стала пустой, серой и невыносимой. Сердце его разрывалось на части, душа горела адским пламенем. Все внутри Нацу оборвалось, осталось лишь оболочка. Грей и Эрза тоже переживали потерю Люси, но со временем, их боль вытеснило беспокойство о Драгниле. Перемены в нем пугало всех, особенно Макарова и Гилгартса. Беззаботный, неугомонный и веселый паренек-сорванец исчез, уступив место мрачному, равнодушному и ожесточенному убийце драконов. Улыбка навсегда исчезла с его лица, как и эмоции. И никто не сможет вернуть прежнего Нацу Драгнила. Даже время не сможет исцелить его сердце и душу.

Но никто не знал, что лишь в одном месте Нацу показывал свои истинные чувства. И сейчас, стоя на коленях у могилы Люси, слезы обжигали его лицо, и тело сотрясала дрожь. Отчаяние, боль, вина и ненависть к себе душили его. В руке он сжимал найденную ленточку, последнее, что осталось от его драгоценной Заклинательницы.

- Люси… Люси… - Как заклинание повторял Нацу имя девушки, понимая, что она уже никогда не услышит его. – Это все моя вина. Только моя. Я должен был быть с тобой рядом. Я мог бы защитить тебя, мог бы спасти! Но я не сумел! Почему… почему?!

Горькие слезы по-прежнему текли из его глаз. Боль требовала выхода, и, не сдерживая себя, Нацу отчаянно закричал. Птицы, спокойно сидящие на ветках деревьев, взмыли в небо. Драгнил был настолько погружен в себя и свое горе, что не заметил позади себя своих друзей. Нацу опомнился лишь тогда, когда Эрза положила на могилу Люси букет цветов.

- Эрза. – Сквозь слезы прохрипел Нацу.

- Ты ни в чем не виноват, Нацу. – Прошептала Титания, стараясь сдержать слезы. – Если кого и надо винить, так это меня.

- Не говори глупости, Эрза. – Возразил Грей. – В смерти Люси виноват только этот дракон! Акнология убил ее, как и многих людей! Это он виноват в том, что отобрал у нас друга!

- Но я все равно виновата, Грей. – Возразила Эрза. – Я знала, что Люси собиралась в Акалифу. Мне следовала поехать вместе с ней. А вместо этого… мы ее потеряли.

Не желая больше сдерживаться, Титания расплакалась. Слез алой воительницы никто и никогда не видел. Для всех она была суровой и непобедимой, и мало кто знал, что за броней скрывалось доброе и ранимое сердце. И потеря друга отразилось на ней. Нацу отвернулся, чтобы не видеть ее слез. Ему и самому было очень плохо. А Грей, единственный в команде, кто скрывал свою боль. Он понимал чувства друзей, но также он знал, что кто-то должен держать себя в руках, иначе будет только хуже. Нацу уже изменился до неузнаваемости, а если еще и Эрза последует его примеру, жизнь в гильдии превратится просто в ад.

- Нам пора. – Сказал Грей, когда Эрза немного успокоилась. – Если не забыли, мастер собирался сделать сегодня важное заявление и требует присутствия всех магов. Так что, нам пора в гильдию.

- Ты прав. – Согласилась Эрза, и вытерла слезы. – Мы должны идти. Пошли, Нацу.

- Я никуда не пойду. – Наотрез отказался Драгнил.

- Тебя это тоже касается. И возражения не принимаются. – Суровая воительница вернулась в строй, что немного обрадовало Грея.

- Я никуда не пойду. – Повторил Нацу.

В ответ Драгнил получил от Титании смачный подзатыльник. Не давая времени придти в себя, Титания взяла его за шкварник и потащила за собой в гильдию. Нацу упирался, как мог, но Скарлет была сильнее его. Грей сочувствовал огненному другу, но был полностью на стороне Эрзы. Когда сильнейшая команда добралась до гильдии, там уже собрались все. Мастер Макаров, оглядев малый зал, начал громко говорить:

- Как вы уже знаете, скоро начнутся Магические Игры. Я собрал вас здесь, чтобы назвать тех, кто будет участвовать в соревнованиях за звание сильнейшей гильдии Фиора. Эрза Скарлет!

Услышав свое имя, Титания вышла вперед.

- Грей Фулбастер!

Ледяной маг последовал примеру Эрзы и тоже сделал шаг вперед.

- Нацу Драгнил!

В ответ, огненный драгонслэер фыркнул и остался стоять на своем месте.

- Эльфман! Венди Марвелл!

Эльфман и Венди удивленно переглянулись и сделали шаг вперед.

- Завтра утром, вы все оправляетесь в Крокас, где и состоятся Магические Игры. - Продолжил пояснять Макаров. - Мы покажем всем, на что способна наша гильдия!

- Да! – Хором воскликнули маги Фейри Тейл.

- Это все, что я хотел вам сказать. – Сказал Макаров и с грустью посмотрел на молчаливого Нацу. – «Надеюсь, что это поможет тебе немного отвлечься от переживаний».

От раздумий мастера гильдии вывел голос Мираджейн, которая с беспокойством смотрела на него. Демонесса, поняла, что Макаров не слышал ее, и она повторила свой вопрос:

- Вы уверены в своем решении, мастер?

- Да, уверен. – Ответил Макаров. – Но не забывай, что в соревнованиях будут участвовать не только они.

- Команда A – основная, а команда B – страхует основную команду. – Сказала Мира. – Вы намерены победить любой ценой, мастер?

- Не только. – Ответил Макаров. – Эрза, видимо уже забыла, что сказал ей Джерард. И за это ее нельзя винить. Потеря друга – тяжелый удар для всех, особенно для команды Люси. Но если Джерард прав, то Зереф – это угроза, с которой нужно считаться. И мы должны помешать ему.

- С этим я согласна. Но я беспокоюсь о Нацу. – Взволнованно сказала Мира. – Сейчас от него много чего можно ждать. Не наделает ли он глупостей?

- Этого я не знаю. – Честно ответил мастер. – Но очень надеюсь, что нет. Иначе я пожалею о том, что выбрал его.

http://tl.rulate.ru/book/3256/251659

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь