Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 9. Встреча с другим драконом.

- Какая красота! – Восхищено воскликнула Люси, разглядывая красоту природы с птичьего полета. Внизу, прямо под крыльями Хантера раскинулась прекрасная долина в русле реки. Зеленые леса простирались вдоль лазурных вод. Поля были усыпаны цветочным покрывалом.

Чтобы не терять время даром, воздушный дракон решил преодолеть огромное расстояние по небу. Люси была против такого решения, но выслушав разумные доводы Хантера, согласилась. Было немного страшно сидеть на спине у дракона и лететь по небу, но разглядывая простирающие леса и луга с птичьего полета, страх понемногу отступил.

- Как ты себя чувствуешь? – Громко прошипел Хантер, чтобы Люси его услышала. – Не замерзла?

- Все нормально! – Также громко ответила ему Заклинательница. – А долго нам еще лететь?

- До ближайших гор два дня. – Ответил Хантер. – Но точного местоположения Игниля я не знаю. Он очень скрытный и замкнутый. И о его логове мало кто знает. Так что найти его будет задачей не из легких. Но если Лейла знает, что ты здесь, она сама нас найдет.

- Мама. – Прошептала Люси и невольно окунулась в воспоминания о далеком детстве.

- Не грусти, малышка. – Подбадривающе прошипел Хантер. – Все будет хорошо. Ты обязательно вернешься домой.

- Интересно, как они там… без меня? – С горечью прошептала Люси. – Наверное, думают, что я умерла. Мое исчезновение, наверное, сильно ранило всех. И как я объясню им свое внезапное исчезновение и возвращение?

- Расскажешь правду. – Просто сказал Хантер. – Расскажешь о том, что ты попала в другое измерение и встретила там доброго симпатичного дракона, то есть меня. Не стоит ничего придумывать, лучше сказать все как есть.

- Но это так не реалистично. – Попыталась возразить Люси. – Конечно, можно попасть в другой мир, но чтобы встретить дракона и подружиться с ним…. В это мало кто поверит.

- Твои друзья поверят. – Уверенно сказал Хантер. – А теперь держись крепче, будем приземляться.

- А зачем? – Спросила Заклинательница. – Ты проголодался?

- Мы на границе моей территории. – Ответил Хантер, коснувшись лапами земли. – Чтобы вступить на чужую землю, мне нужно разрешение его хозяина. За вторжение на территорию без позволения другого дракона, может привести к кровопролитию. А мне бы этого очень не хотелось бы.

- Ясно. – Сказала Люси, выслушав объяснения Хантера. – И как ты попросишь разрешения у другого дракона?

- Очень просто. – Ухмыльнулся Хантер и на всю округу прогремел его драконий рев. – Вот так вот.

Хантер продолжил звать хозяина соседствующей территории, не обращая внимания на свою подругу. Люси же с интересом наблюдала за действиями дракона, попутно изучая обычаи огромных рептилий. Когда она вернется домой и расскажет всем о своем приключении, Нацу больше всех будет завидовать ей. Люси лучше всех знала о том, как сильно Драгнил хотел увидеться с Игнилем. И такой шанс выпал не ему, а ей.

- Хантер! Что ты здесь делаешь? – От раздумий девушку вывел глубокий голос неизвестного дракона.

- Давно не виделись, Дейдаго. – Сказал Хантер, глядя на своего соседа.

Люси с любопытством стала рассматривать другого дракона. Дейдаго был немного крупнее Хантера. Все его тело покрывала чешуя янтарного цвета. На голове расположены два больших рога, направленных назад, к загривку. Вся морда дракона, как и его тело, покрыта многочисленными шрамами, полученные, по мнению Люси в жестоких боях.

- Много времени прошло с нашей с тобой последней встречи, Хантер. – Прошипел Дейдаго, усаживаясь напротив своего собеседника. – Что привело тебя на мои земли?

- Мне нужно твое разрешение – пройти через твою территорию. – Пояснил Хантер.

- И зачем тебе это? – Поинтересовался Дейдаго, и случайно заметил на спине Хантера девушку. Узнав ее, дракон сильно удивился. – Лейла?

- Это не Лейла. – Возразил Хантер, поняв, что теперь ему придется все объяснить любопытному Дейдаго, иначе до Игниля они еще не скоро доберутся. – Это Люси, дочь Лейлы.

- Здравствуйте. – Осторожно поздоровалась Люси, выглядывая со спины Хантера. – Рада с вами познакомиться.

- Взаимно. – Ответил Дейдаго и с хитрой ухмылкой посмотрел на воздушного дракона. – Хантер, давай рассказывай. И не вздумаю ничего скрыть, иначе я не дам вступить вам на мою территорию.

- Хорошо. – Сдался Хантер и начал рассказывать соседу историю Люси.

http://tl.rulate.ru/book/3256/249489

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь