Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 8. Надежда умирает последней.

Не желая мириться со смертью Люси, сильнейшая команда Фейри Тейл отправилась на место катастрофы. От Акалифы остались лишь руины, ничто не осталось от былого города. От этого зрелища на душе Нацу, Эрзы и Грея стало лишь хуже. На место происшествия прибыли солдаты Совета и оказывали помощь выжившим и раненным. Погибших хоронили и оплакивали. Нацу, не желая мириться с потерей, рванул в эпицентр взрыва – в кратер, надеясь хоть что-то найти. Грей и Эрза с пониманием посмотрели ему вслед и не заметили подошедших к ним Доранбальта и Лахара.

- Что вы здесь забыли, Фейри Тейл? – Враждебно поинтересовался Лахар.

- Не ваше это дело. – Зло прошипел Грей. – Идите куда шли! И не лезьте к нам!

- Грей, успокойся. – Попросила Эрза и внимательно посмотрела на членов Магического Совета. – У вас к нам претензии?

- Вам здесь не рады. – Ответил Лахар. – От вас только одни проблемы.

- Не нервируй их! – Вмешался Доранбальт. – Простите его. Просто мы не ожидали вас здесь увидеть. Я могу вам чем-нибудь помочь?

- Как в прошлый раз? – Намекнула Титания, напоминая инцидент на острове Тенрю. – Нет, спасибо. Помощь Совета нам не нужна.

- Я… прошу прошение за тот раз. – Сказал «Мест», виновато опустив голову. – Я сожалею о том, что не смог помочь вам семь лет назад и обманом проник в вашу гильдию.

- Проник, чтобы выудить нужную Совету информацию и расформировать нашу гильдию. – Прошипел Грей.

- Мне очень жаль. – Прошептал Доранбальт.

- Лучше скажи нам, - Обратилась Эрза к «Месту». – Тот маг, что защищал город, он выжил?

- Этот человек погиб. – Ответил Лахар вместо своего товарища. – Но выжившие люди прозвали ее Героем. Она до самого конца противостояла черному дракону Акнологии. И благодаря ее отваге, люди смогли покинуть город. Но погибших все равно очень много.

- Неужели это все-таки… она? – С болью в голосе прошептал Грей.

- Видимо… да. – Не менее убитым голосом ответила Титания. Надежда на то, что Люси выжила, умерла вместе с девушкой.

Лахар и Доранбальт с непониманием смотрели на магов Фейри Тейл. И только спустя минуту, до «Места» дошло, что тем Героем был один из их товарищей. И сейчас они оплакивают свою потерю. В подтверждении догадки, неподалеку, на окраине кратера раздался душераздирающий, отчаянный рев Нацу, который на месте нашел разорванную синюю ленточку для волос, принадлежавшую Люси.

- Пойдем, Лахар. Оставим их одних. – Прошептал Доранбальт. – Они потеряли своего товарища. Им сейчас не до нас.

Лахар ничего не ответил. Он кивнул в знак согласия и вместе с товарищем оставил магов Фейри Тейл одних, оплакивать свою потерю. О том, что Героем Акалифы является член Фейри Тейл, Лахар обязательно доложит Магистру Совета. И эта новость не особо порадует мастера Грана.

http://tl.rulate.ru/book/3256/249487

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь